предупреждаете ли о дпс?


  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. предупреждаете ли о дпс?

    • Да
      31
    • Нет
      0
    • Только на трассе
      5
    • Да но не всех(избирательно)
      7


Рекомендуемые сообщения

моргаите ли вы народ предупреждая о сотрудниках дпс на дороге?

я всегда но мне почему то редко. вот сегодня не кто не моргнул. неужели это так сложно или мож еще какие причины?

если не предупреждаете то почему народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда предупреждаю. Два раза за все время вождения умудрился предупредить патрули ДПС, кот. двигались мне на встречу. Один раз кулаком пригрозили. Во второй раз развернулись, догнали, остановили. Отделался устным предупреждением (сначала хотели штраф впаять 100р. за то, что пользовался дальним светом в населенном пункте, не прокатило). Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю всегда, кроме явных мудаков на мой взгляд и реальных гонщегоф. :af:

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда предупреждаю. Два раза за все время вождения умудрился предупредить патрули ДПС, кот. двигались мне на встречу. Один раз кулаком пригрозили. Во второй раз развернулись, догнали, остановили. Отделался устным предупреждением (сначала хотели штраф впаять 100р. за то, что пользовался дальним светом в населенном пункте, не прокатило). Будьте внимательны.

:hihihi: А я вот всегда, моргая, думаю: "А вдруг это гаишники навстречу едут?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю. и статья в тему:

…ЗА ТО, ЧТО «ПОМИГАЛ» ФАРАМИ, ПРЕДУПРЕЖДАЯ О ГИБДДШНИКАХ

Здесь имеет место часто встречающаяся попытка расширительного толкования статей кодекса. Любые правонарушения в законе определяются совершенно конкретно, и не надо фантазировать на тему законодательства.

Во-первых, в ПДД ни слова не сказано о том, что водителю запрещается подавать сигналы внешними световыми приборами другим участникам дорожного движения. Главное, чтобы эти сигналы были правильно поняты – а здесь, судя по всему, разночтений быть не должно.

Во-вторых, и в Административном кодексе (ни в том, который сейчас действует, ни в новом) ничего не говорится о каких-либо наказаниях за мигание фарами. Обычно водители в таких случаях безропотно платят, чувствуя себя уличенными на месте преступления. Некоторые начинают оправдываться тем, что случайно задели за рычаг, самые умные придумывают что-то вроде того, что хотели предупредить встречный автомобиль о неровностях дорожного покрытия.

А на самом деле можно просто сказать правду! "Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости". Это не запрещено, а кроме того, в этом нет ничего плохого. На дорогах ведь стоят указатели "Пост ГИБДД через столько-то километров", висят предупреждения "На трассе осуществляется скрытый контроль скорости". Цель ведь не в том, чтобы оштрафовать, а в том, чтобы предупредить нарушение. И водитель, сигнализирующий другим о "засаде", ровно это и делает.

Правда, не так просто убедить в этом тех, кто будет вас штрафовать. Можно попытаться добиться, чтобы они сказали, на основании какой статьи собираются это сделать. У них явно не получится.

Источник: http://gai.net.ru/g94/g9401.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе - всегда, в городе - обычно нет

чем объяснить не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь предупреждать :) Даже если сотрудники на встречу едут, мне как то параллельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цель предупреждения фарами?

не нарушай - и все будет в порядке..

p.s. я - да.. моргаю..

а все считают, что уже моргнули )))

стадное чувство быдла

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждаю,но не всех и не всегда.одно дело если человек ремнем не пристегнут,а другое если пьяный или укуренный за рулем,таких не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждаю,но не всех и не всегда.одно дело если человек ремнем не пристегнут,а другое если пьяный или укуренный за рулем,таких не жалко

А как ты определяешь пьяный или накуренный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда предупреждаю. Моргаю фарами еще 1-1,5 км, если по трассе. Всегда приятно, когда "говорят" спасибо и сама всегда благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты определяешь пьяный или накуренный?

интуитивно :).вообще я город имел ввиду.на трассе всегда моргаю Изменено пользователем dmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,недавно проникся уважением к велосипедисту,пацану лет 15,который вытянул руку вправо перед перекрестком,обозначив маневр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше моргаю дальнобою чем легковым.привычка такая....дальнобой в беде не бросит..

легковым избранным,лихачам с явным привышением не моргаю,любителям езды по встречке против правил тоже нет

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше моргаю дальнобою чем легковым.привычка такая....дальнобой в беде не бросит..

легковым избранным,лихачам с явным привышением не моргаю,любителям езды по встречке против правил тоже нет

НЕ Я конечно понимаю принципы и всё такое... Только зачем предупреждать того кто и так не нарушает? :hihihi: Сказал бы честно НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргаю всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждаю всегда. в городе - фарами. на трассе и фарами и в эфир на 27,135МГц. и не только о ДПС, а было дело и о бревнах поперек дороги, и о аварии перегородившей трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ Я конечно понимаю принципы и всё такое... Только зачем предупреждать того кто и так не нарушает? :hihihi: Сказал бы честно НЕТ

почему ты так уверен что они не нарушают?нарушают только не так грубо как ЛА....а про честно я и так сказал)))

на дороге среди ЛА ну очень много быдла которые кроме себя не видят не кого,так зачем помогать ему в дальнейшем нарушение?

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мигаю в городе редко так как их практически и нету. а вот на трассе фуры предупреждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты так уверен что они не нарушают?нарушают только не так грубо как ЛА....а про честно я и так сказал)))

на дороге среди ЛА ну очень много быдла которые кроме себя не видят не кого,так зачем помогать ему в дальнейшем нарушение?

Иногда моргаю,но сейчас пересматриваю своё отношение к этому действу...Никакое это не братство автолюбителей - этим мы поощряем раздолбаев и прочих к действиям,направленным против нас же самих...Я перестаю предупреждать(с этой минуты)... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда моргаю,но сейчас пересматриваю своё отношение к этому действу...Никакое это не братство автолюбителей - этим мы поощряем раздолбаев и прочих к действиям,направленным против нас же самих...Я перестаю предупреждать(с этой минуты)... )))

Как там в "Маугли" Закон джунглей КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ Првда больше всего радовался этому шакал..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда моргаю,но сейчас пересматриваю своё отношение к этому действу...Никакое это не братство автолюбителей - этим мы поощряем раздолбаев и прочих к действиям,направленным против нас же самих...Я перестаю предупреждать(с этой минуты)... )))

Зря. Я к примеру порой тоже нарушаю и тем, кто мне моргнул говорю спасибо. Но если и нарушаю, то сумма штрафа не превышает 300р.

Например скорость движения в городе: Вы хотите сказать, что ездиете по ул. Октябрьской (от Пузакова до Красных ворот) или по Восточному объезду и ул. Рязанской 60-70 км/ч, да еще и в левой полосе? Тогда когда увидите машину, кот пристроилась к Вам сзади и едет с дистанцией 0,5-1 метр на этой скорости, то не стоит удивлятся и поливать его грязью. Потому как в правилах также ниписано, что скорость передвижения должна быть равной средней скорости всего потока движущихся автомобилей. Представь те, как это выглядит, когда весь поток едет 80-90 км/ч и тут бац на тебе один решил ехать 60-70 км/ч.

Есть несколько нарушений, кот. я никогда не нарушаю: те нарушения, кот. ведут к лишению прав. Превышение скорости более, чем на 40 км/ч. Езда за рулем в нетрезвом виде (даже с похмелья). Предписывающие и запрещающие знаки, а так же знаки особых предписаний ПДД. На некоторые остальные знаки можно иногда и подзабить (если очень надо), но на эти не стоит.

А чуть не забыл. Еще я никогда не паркуюсь как му.ак, и стараюсь поставить машину чтоб остальным не мешала и на стоянке встать так, чтоб по возможности еще одна машина влезла, а не попринципу - как пришвартовался так и оставлю, поэтому мне и на стекла никто никогда не плюет и колеса не спускают и зеркала не сворачивают.

Мне кажется, что это не делает меня недостойным предупреждения о посте ДПС.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ездиете ... по Восточному объезду ... в левой полосе?

:) а как же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нужно было вопрос по другому поставить-Любите, уважаете или ненавидете ли вы МВД (не только ГАИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти