Где вы храните свой авто?


Где вы храните свой авто?  

88 проголосовавших

  1. 1. Где вы оставляете свой автомобиль?

    • В гараже
      18
    • На охраняемой стоянке
      18
    • Во дворе под окнами
      49
    • Сплю в ней чтобы не угнали(не оставляю без присмотра)
      3


Рекомендуемые сообщения

Голосуем! Также рассказываем результаты такого "хранения", довольны ли вы? Доволен ли автомобиль? :)

Вот кстати пояснение к 4 варианту ответа))

post-1-1209921470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все время, обладания авто, хранил их все во дворе перед домом. Еще ни разу не произошло что либо, от чего я бы фатально пожалел об этом.

Многое зависит от двора!!! На моем прежнем месте жительства, тихий и спокойный двор. У меня был бумер без сигналки, так я его ГОД!!! ставил на ночь даже не закрывая!

Сейчас же, аппарат с сигналкой, и бывает ночью вскакиеваешь и смотришь, "Чаво он там ореть??" К слову двор тот еще. Много жильцов, много машин, а мест мало. А так как культуре общения у нас в обществе не учат, и судя по возрасту хозяев этих авто, и при союзе не учили, частенько происходят конфликты! Причем абсолютно тупые и грубые! Прибавить к этому пути миграции бесконечных алкашей со всех краев двора к "Пьяному столику" в центре децкой площадки...так вообще АХ!!! Ко мне народ в гости приезжает и српашивает, отчего тут у Вас народ машины чуть ли не в палисадники загоняет, а в доль бардюров месте еще есть, ответ сам настигает задающего вопрос, когда пьяные тела отползая по направлению домой, в лучшем случае просто заваливаются на авто. При мне были случаи когда две здоровые бабищи, в хлам пьяные, от чрезмерно чувственных объятий, со всего размаху завалились на капот стоявшей "99"...сигналка...вопли хозяина....И ДИКИЙ РЖАЧЬ ВИНОВНИЦ ТОРЖЕСТВА!!! народ невменяемый!!! Машине брата так же доставалось и уже не раз...меня данная участь поки миновала. Буквально через несколько дней после переезда в этот дом, имел крайне "интелектуальный разговор" с одним из представителей "местных аборегенов" с участием местоимений "в", "на" и т.д. демонстрация применения биты окончательно убила всяческий интерес ко мне и моей машине...но это частный случай.

Я знаю, что большинство в моем дворе ставят авто на стоянку,но для меня этот вариант не удобен, так как нет уверенности что на ней будут места, а так же бывают случаи когда несколько раз ставишь машину, а потом уезжаешь снова...в варианте со стоянкой - не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я предыдущую машину ставил сначала на стоянке, но последние 1,5 года во дворе - все было ОК. Но за 2 дня до продажи с нее утащили передний бампер вместе с противотуманками и номером. Доставило очень мало хороших впечатлений и очень много проблем при снятии с учета... Так что теперь ток стоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я ставлю свою во дворе. Зимой сперли суки магнитолу... но эт сам дурак - пожалел денег на сигналку с обратной связью, щас поставил пейджер, датчик объема, бита в коридоре - все ок)))

Ставлю иногда вечером машину во дворе у подруги - так это ппц - прибегала тетка - говорила типа ты че, это же пое место тут около этого бордюра - еще раз поставишь сюда машину я те покажу. Я ваще охренел))))Теперь так радует смотреть когда иногда приезжаю - ее место занято и она бешеная выйдя из машины думает че ей делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что...в москве, тебя никто искать не будет...просто пропорят нах все 4 колеса, или битой лобовое высадят...там просто АХТУНГ с этим делом!..

У меня на прежнем месте жительства такая же ботва началась!!! Народ, по понятной только им логике, расписал двор под себя, а кому мест "не хватило", начал ставить на "чужие" места...такая война пошла!!! Парадокс - я заимел во владение себе авто один из первых во всем дворе, а меня начали выгонять...ну...пара недель в напряжении и беспокойстве, несколько весьма грубых разговоров, один дебил получивший по горбу битой и всего делов...так сказать отвоевал "свое" место!!! теперь спокойно приезжаю к матушке в гости, и даже на ночь могу машинку оставить...

А вообще эта логика мне непонятна...

Вот приехал я в гости...свободное место...откуда я знаю что тут ставит свое карыто Вася Пупкин??? Я приехал - никого нет... Машины курочат только неадекватные люди!!! Проще говоря - имбицилы конченные. Сам лично видел, как одного такого, за проколотое колесо, хозяин машины шокером долбил минут десять...тот потом полчаса на асфальте корячился...

Но данная тенденция приходя в провинцию, вместе с "перенаселением" авто, уходит из столиц и мегаполисов...Нынче, на всякий случай, под дворник кладут бумажку с указанием номера телефона...если машина кого-то закрыавет, или мешает проехать - просто звонят и хозяин выходит.

Однако вспышки идиотизма в виде куроченья авто еще имеют место быть! Но все реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в гараж, когда было в лом или намечалось какое нить пати, то просто отгонял на стоянку. Один раз поставил около дома и какой то пи....с процарапал заднее крыло... А вообще лучшее хранение для авто - это тёплый, сухой, с хорошей вентиляцией и постоянной температурой гараж, что не для каждого реально))) либо ещё проще - либо во дворе, либо на стоянке под навесом и хорошо продуваемом месте (актуально для зимы, весны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользусь услугами автостоянки, которая находится в пяти минутах хотьбы от дома, потому как на машине езжу только по выходным, и не охото чтоб она стояла без охраны пока я на работе, ибо долпоепов у нас в городе хватает.:bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставлю на стоянку, в минуте ходьбы от дома. (Дворик ещё тот!) Бабка на первом эт. бывшая зэчка, мусор выкидывает только в стоящие Газэли :ap: 70лет хрен уговариш! Двор в основном пьющий творится черт знает что. Скоро всех ментов в округе по именам знать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Двор у меня золотой. Тут, бок о бок "ночуют" авто с номерами ООО, ЕВА, ТТТ и т.д. Все мы, автовладельцы как братья. Поэтому несанкционированный подход к ЛЮБОМУ авто жителя двора пресекается высунутым стволом из окна и окриком : СТОЙ, СТРЕЛЯТЬ БУДУ!!!:-)

Своё авто оставляю в своём тихом дворике)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Оставляю свою бибику во дворе под окнами... Вроде все хорошо, но вот один день меня вывел из себя:( Как то утром пошла в ванну, выхожу сушу волосы и тут сигналка пиликает, выбегаю смотрю в окна, а там рядом с моей машинкой стоит большая бибика которая перевозит мусор и что то все смотрят на мою машинку, выбегаю смотрю а у меня там вмятина небольшая на пассажирскую дверь и крыло... Я подхожу к водителю, он мне говорит, не парься девочка вызывай ГАИ пусть тебе страховая выплачивает по КАСКе.... Ну меня эт достало, я взяла у него номер телефона, в итоге бегала за ним около месяца, отдал он мне десятку и еще потом каску выплатили... Вот такая я наглая :-D Мне и машинку сделали и денюжки остались. а что, нефига задевать!!! :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во дворе под окнами. Пока никаких казусов, за исключением свёрнутого зеркала нетрезвыми пешеходами, не было. Зеркало вернул в рабочее положение и поехал... :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляю авто во дворе дома, ну а так как я живу в частном доме и из охрану у меня 3 немецкие овчарки- даже ключи не вынимаю из замка зажигания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в гараже... Хотя, когда в падлу идти ночью домой (целых 5 минут легкой походкой), то ставлю рядом с домом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставлю во дворе дома, практически под окнами.Из казусов - один раз бензин слили, литров 5-7,сигналка возможно и орала, но ночью я обычно сплю...Один раз утром обнаружилна стекле пассажира след от ноги...видимо кто-то пытался окно разбить ногой...долго думал зачем, потом прикинул, наверное за магнитолой лезли, тех пор мордочку забираю на ночь.Больше казусов не было и это за год парковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в гараже,правда в этом году уже четыре месяца по вынужденным обстоятельствам стоит на стоянках :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на стоянке, которая находится в 3 минутах ходьбы. Я конечно и не сказал бы что мой двор "криминальный", но дураков везде хватает... :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 2 с лишним года форд - ставил на стоянку спецтехники, платя полторашку в месяц. дибильный график - забирать-ставить машину с 7:00 до 22:00 быстро вывел из себя и начал ставить под окнами, т.е. большую часть экспл. переода феди.

Мерса начал ставить опять на туже стоянку спецтехники, график к тому времени поменяли на круглосуточный, появилась возможность керхерить машинку нахаляву-скорешился с водилами сей конторы! но одно но - собаки гоняя птиц с машин - опирались передними лапами-когтями прямо на кузов, ну и пару случаев, я молча отгоняю на полировку... на третий меня достало полировать + 2 царапины на бампере оказались до грунта, от зубов кажись :be: нервы сдали - ловлю шефа конторы с просьбой тупо разрешить пару месяцев бесплатно в связи с вашими песиками, был получен отказ и вот уже полгода я хожу по утрам в гараж за целый километр, где-то 15-20мин хотьбы. уже вполне привык! :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально в такой ситуации делать?

Царапки на бампере конечно терпимо, но 6,5 т на дороге не валяются а именно столько берут за покраску элемента в среднем по Туле, а еще это магическое слово мерседес вообще задирает планку чуть ли не в 2 раза.

Платная стоянка - пришол и видишь например: нет колеса или оторвано зеркало заднего вида или украден государственный регистрационный знак или теже царапины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в гараже. По моему нет ничего лучше! Тем более, что идти до него 5 минут. До этого ставил на стоянке. Несколько неприятных моментом с этим было связано. Прошлым летом, когда стояла жара, за ночь тысячи каких то черных жуков забирались в резинки уплотнителей дверей. Видимо там им было прохладней. У меня чуть кандратий не хватил, когда подхожу к машине, открываю дверь, а оттуда начинают сыпаться жуки сотнями. Прям как в фильмах ужасов. К тому же машина стояла под фонарем. На него естественно слетались всякие насекомые. На утро вся машина засрана птицами и остатками этих самых насекомых. Особенно обидно, когда машину только помою. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста сегодня сделал свой велик спустя год и теперь кручу педали в гараж! :) прикольней и быстрее чем на своих двоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ставлю на ночную парковку с 20-00 до8-00,но можно осталять на сутки-правда пол-дня без притензий..если-что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти