Старый номер на новый автомобиль?


Рекомендуемые сообщения

Интересуют вопросы: как это делается? Какие заявления пишутся? сколько стоит? Как долго может номер "ждать" между продажей -покупкой авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь снимать с учёта машину, там пишешь заявление (образцы там есть), платишь в специальном аппарате (тоже там стоит) 300 или 350 рублей (не помню точно), отдаёшь заявление и твои номера оседают на 30 дней. За пролонгацию хранения придётся доплатить и тоже писать заявление.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаешь снимать с учёта машину, там пишешь заявление (образцы там есть), платишь в специальном аппарате (тоже там стоит) 300 или 350 рублей (не помню точно), отдаёшь заявление и твои номера оседают на 30 дней. За пролонгацию хранения придётся доплатить и тоже писать заявление.

Спасибо! :aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутный вопрос: допустим продаю авто, нашел покупателя, но с учета машина не снята, предлагаю будущему владельцу оставить имеющийся регистрационный знак, он соглашается.. каковы дальнейшие действия? какая последовательность и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я номера за 100р оставлял в 2010 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутный вопрос: допустим продаю авто, нашел покупателя, но с учета машина не снята, предлагаю будущему владельцу оставить имеющийся регистрационный знак, он соглашается.. каковы дальнейшие действия? какая последовательность и что делать?

Все решается там же а МРЭО, инспектор выслушивает пожелания по поводу номера, делает отметку в карте осмотра и озвучивает, какие пошлины нужно заплатить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается просто. Пошлина за оформление со старыми номерами - 500 рублей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пошлины http://71.gibdd.ru/info/duty_old/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается просто. Пошлина за оформление со старыми номерами - 500 рублей.

Послушайте, откуда такая информация?

Я раз десять уже перевешивал номера с машины на машину, ничего не надо платить за хранение, нужно только написать заявление и они будут Вас ждать ровно 30суток.

Далее при постановке машины обычная процедура, госпошлина точно такая же как и при выдаче новых. Только при подаче документов в окошко нужно не забыть напомнить гаишнику, что старые номера хранятся у них, иначе они выдадут новые ))) Насчёт продления срока хранения, у них это не предусмотрено, если только по знакомству либо по личной договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, откуда такая информация?

Я раз десять уже перевешивал номера с машины на машину, ничего не надо платить за хранение, нужно только написать заявление и они будут Вас ждать ровно 30суток.

Далее при постановке машины обычная процедура, госпошлина точно такая же как и при выдаче новых. Только при подаче документов в окошко нужно не забыть напомнить гаишнику, что старые номера хранятся у них, иначе они выдадут новые ))) Насчёт продления срока хранения, у них это не предусмотрено, если только по знакомству либо по личной договоренности.

На мясновском авторынке на информационном стенде было написано, что можно продлить хранение легальным способом. Надо написать ещё одно заявление и доплатить ещё. А пошлины платятся за снятие автомобиля с учёта. По-моему, бесплатно это не делается нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мясновском авторынке на информационном стенде было написано, что можно продлить хранение легальным способом. Надо написать ещё одно заявление и доплатить ещё. А пошлины платятся за снятие автомобиля с учёта. По-моему, бесплатно это не делается нигде.

Так всё верно, за снятие и постановку платится, а за хранение нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при подаче документов в окошко нужно не забыть напомнить гаишнику, что старые номера хранятся у них, иначе они выдадут новые )))

Т.е. просто в устной форме сказать гаишнику, что мои номера у них хранятся? Или надо ещё что-то писать, типа оставлял на хранение... прошу выдать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто в устной форме сказать гаишнику, что мои номера у них хранятся? Или надо ещё что-то писать, типа оставлял на хранение... прошу выдать...?

Пишешь заявление только когда сдаешь, а когда получаешь, только устно. Я когда первый раз сдавал, с них хотел расписку получить, нихрена не дали, думаю уйдут налево, ничего, не ушли. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, откуда такая информация?

Я раз десять уже перевешивал номера с машины на машину, ничего не надо платить за хранение, нужно только написать заявление и они будут Вас ждать ровно 30суток.

Далее при постановке машины обычная процедура, госпошлина точно такая же как и при выдаче новых. Только при подаче документов в окошко нужно не забыть напомнить гаишнику, что старые номера хранятся у них, иначе они выдадут новые ))) Насчёт продления срока хранения, у них это не предусмотрено, если только по знакомству либо по личной договоренности.

Я ответил на вопрос от PRADO. Сам брал машину со старым номером и платил пошлину 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему номеров.

Если регистрационный знак пришёл в негодность.

Если по какой-либо причине регистрационный знак Вашего автомобиля пришёл в негодность, Вы можете его поменять на новый. Для этого Вам необходимо будет обратиться по адресу: г. Тула, ООО "СОТОС", Новомосковское шоссе д. 36, телефоны: 37-59-18, 37-59-88. При замене регистрационного знака необходимо наличие свидетельства о регистрации, регистрационных знаков (передний и задний, т.к. замене подлежит только комплект регистрационных знаков), паспорта гражданина и присутствие самого собственника транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет свидетельства о регистрации, можно с ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти