Превышение свыше 60 км в час и лишение ВУ


Рекомендуемые сообщения

что попыток остановить другие авто кроме лачети и тебя не было?

Читай внимательнее, остановил не только меня! Около 3-4 машин, я сначала даже уехать хотел, пока ждал своей очереди))) Сейчас думаю что зря не уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательнее, остановил не только меня! Около 3-4 машин, я сначала даже уехать хотел, пока ждал своей очереди))) Сейчас думаю что зря не уехал.

надо было дергать сразу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было дергать сразу.

поэтому ты и без машины, а права то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opium,

А можно узнать Ф.И.О. данных героев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за какое нарушение. Я в ДТП попала. Естественно, документы мои были у них. После общения с ними и подписания схемы я собралась уходить. Говорю: "до свидания, я поехала, дайте мне мои права". А они мне говорят: "Нет, не дадим." Я спрашивала у них, почему не отдадут, пыталась выяснить, может, я чего нарушила или ещё что сделала. Нифига. Просто не отдали. Выгнали в коридор почти пинками со словами: "Ты в коридоре подумай хорошо". Я покурила, поох_евала. Захожу обратно в кабинет, ещё раз спрашиваю, когда мне вернут документы. Опять получаю отказ. Я уже развернулась и пошла оттуда нахрен. Думаю, хрен с вами, заберу завтра. Не выкинут же они мои права и прочие бумажки. Так один выбежал за мной в коридор и дверь выхода захлопнул перед носом. А кроме нас троих там никого в 2 часа ночи не было. Я аж от этого всего икать начала и сопли лить от безысходности. В конечном итоге они мне говорят: "Кошелёк давай". Я его достала, открыла. Они в нём порылись, постебались над фотографией, достали все мои карты и выгребли всё до единой копейки. Бросили мне пустой кошелёк и права и почти пинком выставили за дверь.

Надо мне было на следующий же день идти и жалобу писать куда-нибудь. Но не было ни сил, ни времени, ни желания связываться. Да и хрен бы я что доказала. Диктофон в мобильнике хреново всё записал из кармана, так что мне бы никто не поверил.

действительно, фантастика...

а не судьба в милицию позвонить?... типа удерживают там-то там-то такие-то такие-то без веских на то оснований, не возвращают документы, и тп...

хотя что теперь говорить..

беда (с)...

Но вернемся к теме. А скользкие же у нас законы...

Информация к размышлению, по третьей ссылке в гугле:

ч.4 ст.12.9 КоАП РФ,

http://www.garant.ru/main/12025267-012.htm#par1302

"Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час",предусматривающая или штраф, или лишение специального права. Исходя из смысла ч.1 ст.3.8, лишение специального права устанавливается для случая грубого нарушения.

Вы превысили на 64 км в час, минус один км на погрешность измерений, т.е. нарушение есть, но оно выражается в минимальном превышении установленного для данной статьи предела - всего не более чем на 3 км в час. Т.е. нет оснований квалифицировать такое нарушение как грубое. Ранее нарушений Вы говорите не было - значит нет оснований и в смысле систематического нарушения (хотя не факт, что в справке из ГИБДД таких нарушений за Вами не числится).

Таким образом, стоит подать ходатайство об учете смягчающих обстоятельств, прежде всего раскаивании, с просьбой не рассматривать нарушение как грубое с изложением вышеуказанной аргументации.

Поскольку дело может рассматриваться как в ГИБДД (здесь возможен только штраф), так и в суде (возможен и штраф и лишение), то нужно постараться, чтобы дело рассмотрели и постановление вынесли в ГИБДД.

Изменено пользователем alenka_tula
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отца лишали прав за встречку с нарушением знаков, создание помех, светило 6мес. просто на суде попросил смягчить наказание, до 4. Судья дал 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opium,

А можно узнать Ф.И.О. данных героев???

Если найду дома справки о ДТП, то можно. Но, скорее всего, они уже благополучно в помойке. Экипаж № 108, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришли стандартные "отписки" из прокуратуры и от начальника ГИБДД. Суда до сих пор не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур ... начатое - обязательно доведи до конца, каким-бы результат не был. Необходимо испробовать все законные способы защиты своей невиновности. Решения возникших вопросов требуют выше уровня, на котором они возникли. Начальникам .... недобросовестных полицейских, не надо жаловаться, это им льстит и возвышает. ТЕЛЕФОНЫ: доверия, ФСБ, ОСБ (Собственной безопасности), прокуратуры области - стоят в режиме круглосуточной звукозаписи. Голосовое сообщение любого человека, позвонившего туда, будет записан. По утру заслушан и рассмотрен. Тебя услышат. При этом необходимо всегда жаловаться на уровень выше. Обязательно упоминая о том, что написанное - будет отправлено в несколько инстанций - в том числе и в Москву, заказными и заверенными у .... (нотариуса, адвоката...) письмами. Конечно, советы давать легко... но я глубоко убежден, когда тебя остановили, и начали "парить" - просто НЕОБХОДИМО!!! позвонить своим друзьям, знакомым НАМЕРЕННО ГРОКО ГОВОРИТЬ ГДЕ И КТО ТЕБЯ ОСТАНОВИЛ, аккуратно записать номера жетонов, ФИО, № борта время, и остановить (если есть такая возможность), а если нет, закрыть автомобиль и поискать свидетелей!!! предупредив полицейских о своих намерениях поискать понятых для протокола, без которых ты с ними разговаривать не будешь - скажи что ты их боишься!!! держись на расстоянии и звони по телефонам - НА КОТОРЫХ ПИШУТСЯ ВСЕ И ВСЯ. Только наша неграмотность дает возможность полицейским глумиться над законопослушными гражданами!!! Чем больше в этой теме будет постов и дельных советов, тем труднее будет недобросовестным полицейским "работать для галочки". Пусть лучше за Лексусами и Крузаками гоняются, а ведь им слабо!!! а то выйдет дяденька и засунет им не только палочку но всю "люстру" в одно место - они жалкое подобие исполнительной власти... с ними надо аккуратнее, а то расплачутся... и только по закону!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiatovod вот из грамотного только первое предложение,остальное бред полнейший,какие нахер свидетели?свидетели чего?превышения скорости?понятые не нужны для составления протокола,они требуются только при отстранении от управления и досмотре ТС.мне никогда не было понятно поведения человека-начинает кричать звонить всем подряд,вы думаете такими действиями напугаете кого то?и сотрудники перестанут писать протокол?(да х.й вы угадали)намерено громко говорить где и кто тебя остановил)))))можно вопрос а зачем????в протоколе ведь будет место нарушения и место сотавления протокола?и фамилия сотрудника и номер жетона.зачем вести себя как ненормальный остановили спокойно все написали права объяснили,не согласен напиши в объяснени свою точку зрения.и все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 А то еще и хуже себе сделаешь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, ну попался на лишение. На вопрос предъявить документы - отвечаешь потерял. через 20 минут приезжает кто либо из знакомых с птс и забирает машину. И что сделают хвостатики :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут машина-то? не на лишение машины попадаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут машина-то? не на лишение машины попадаешься)

штраф стоянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как штраф стоянка?за превышение скорости?или ты имеешь ввиду управление без документов?(тогда да,отстранят,штраф 100руб,в протоколе укажут а\м оставлен по месту остановки)напишут на тебя протокол и без документов,а еще правильнее в отделение тебя для установления личности доставят)))а там ты уже начнешь думать лучше бы я сразу документы отдал.т.к.время дороже.ну и что,что В\У у тебя на руках останется в базе ты будешь значиться как лишен права управления.ну а дальше думаю все знают что предусмотренно за управление тс будучи лишенным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать виновен водитель или нет должен сотрудник ДПС. А доказательств действительно нет или их очень мало. Поэтому Артур имеет полное право все отрицать и писать жалобы. Даже если дейстительно скорость была превышена, в протоколе должны быть указаны все факты, говорящие об этом. Но их как я понимаю нет. А все сомнения и неточности трактуются в пользу водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все сомнения и неточности трактуются в пользу водителя.

К сожалению только в теории, на практике в основном "нет оснований не доверять сотруднику", поэтому очень часто и получается что инспектор поступает по принципу "Что хочу то и ворочу" а там суд пусть разбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как штраф стоянка?за превышение скорости?или ты имеешь ввиду управление без документов?(тогда да,отстранят,штраф 100руб,в протоколе укажут а\м оставлен по месту остановки)напишут на тебя протокол и без документов,а еще правильнее в отделение тебя для установления личности доставят)))а там ты уже начнешь думать лучше бы я сразу документы отдал.т.к.время дороже.ну и что,что В\У у тебя на руках останется в базе ты будешь значиться как лишен права управления.ну а дальше думаю все знают что предусмотренно за управление тс будучи лишенным.

ну обычный паспорт ни кто не отменял, так что в отделение делать не чего. И потом психология.... Ведь на самом деле НИ один не объясняет за что остановил пока правами не завладеет. И за управление без документов лишением не карается, как понимаю. Т.Е будет не один, а два протокола? И по том за нарушение скорости зафиксированное на фото и пришедшем по почте на сколько я понимаю не лишают.

Надеюсь скоро эту кормушку у вас совсем отберут. Камеры везде ставят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было ни фото ни видео фиксации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poi ну а ты на 100%уверен в том,что если отберут эту "кормушку"тебе жить станет легче?я чет сомневаюсь что толпы будут бегать и обжаловать показания камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poi ну а ты на 100%уверен в том,что если отберут эту "кормушку"тебе жить станет легче?я чет сомневаюсь что толпы будут бегать и обжаловать показания камер.

да мне до фонаря, если попадаюсь плачу по полной вернее откупаюсь. Принцип каждый зарабатывает как может. Страна катится в пропасть и нет ни какого желания .... И какая разница кому платить. По приспособляемости круче нас русских ни кого нет. Так слегка задевает что кто то приложив меньше усилий живёт луче тебя, но и то слегка. Ещё один принцип всё равно всем воздастся по грехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой согласен,хочешь жить без гемороя плати,это все верно.весь вопрос сколько? :-D :-D камера тебе скидку не сделает

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poi ну а ты на 100%уверен в том,что если отберут эту "кормушку"тебе жить станет легче?я чет сомневаюсь что толпы будут бегать и обжаловать показания камер.... я с тобой согласен,хочешь жить без гемороя плати,это все верно.весь вопрос сколько? :-D :-D камера тебе скидку не сделает

Лешь, ты неправ на 100%, и Пои тебе написал, почему - потому что все имеет цену, которая измеряется совсем не деньгами.

ЗЫ Да, кстати, если не будет революции, то через какое-то количество лет все будет так, как вы все и пишете - камеры и не берущий денег инспектор. Можно сохранить мой пост на память и вспомнить его тогда.

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой согласен,хочешь жить без гемороя плати,это все верно.весь вопрос сколько? :-D :-D камера тебе скидку не сделает

Поддерживаю! сеня на подъезде к красным воротам остановили, скорость 142 км в ч! спокойно поговорили, посмеялись и отделался 1000 руб и бутылкой виски( благо этого добра навалом в багажнике)! все остались счасливы и довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти