PROfessoR Posted May 19, 2011 Posted May 19, 2011 Подскажите, какую тормозную жидкость лучше взять? На пятерке хочу прокочать тормоза и сразу поменять тормозуху. и сколько её надо для полной замены?
silaev191 Posted May 19, 2011 Posted May 19, 2011 Подскажите, какую тормозную жидкость лучше взять? На пятерке хочу прокочать тормоза и сразу поменять тормозуху. и сколько её надо для полной замены?РОСА DOT 4 1литр
teter71 Posted May 19, 2011 Posted May 19, 2011 РОСА DOT 4 1литрПоправлю,а то купит 41 литр! РОСА DOT 4, 1литр
Admin Posted May 19, 2011 Posted May 19, 2011 Лучше импортную какую нибудь Mobil или Bosch например, цены не такие уж кусачие
Beer Posted May 19, 2011 Posted May 19, 2011 В отечественную машину лучше лить отечественную тормозуху...присоединяюсь к Силаеву и Тетеру... 1
PROfessoR Posted May 20, 2011 Author Posted May 20, 2011 купил росу 4. была еще роса 6 взял большую почти литр и маленькую на доливку. в воскресенье надо будет поменять тогда её.
ab70cent Posted May 20, 2011 Posted May 20, 2011 из отечки лучше дзержинскую тормозуху! по параметрам близка к импорту, остальное все фуфел )глянь температурные и иные тесты!
Admin Posted May 20, 2011 Posted May 20, 2011 В отечественную машину лучше лить отечественную тормозуху...присоединяюсь к Силаеву и Тетеру...Ну да, заливать тосол а не антифриз, в бак вместо бензина и мочу ослиную залить можно, вместо смазки забивать мазь вишневского))))... Что заморачиваться то, машина то отечественная А потом с огромнейшим удовольствием наблюдать как все чудо жижи "нашего" производства агрессивно действуют на узлы... Из отечественных жидкостей РОСа может и не плохая, но всё же я бы экономить не стал, имхо. Экономия в 100 рублей
Blaze Posted May 20, 2011 Posted May 20, 2011 Ну да, заливать тосол а не антифриз, в бак место бензина и мочу ослиную... Что заморачиваться то, машина то отечественная А потом с огромнейшим удовольствием наблюдать как все чудо жижи "нашего" производства агрессивно действуют на узлы... Из отечественных жидкостей РОСа может и не плохая, но всё же я бы экономить не стал, имхо. Экономия в 100 рублейсогласен, заливать гуано под предлогом что "машина то отечественная" имхо неправильно. 100 рублей сэкономишь сейчас, 10к потратишь потом на ремонт.А из отечественных вполне на уровне антифризы Felix.
HELL BOY Posted May 20, 2011 Posted May 20, 2011 блин в таз какая разница что лить мне кажется тормоза на нем перегреть не реально,я вот мотюль 5.1 залил,до этого была тормозуха с завода если со 160 оттормаживаться педаль падала в пол жижка скорее всего начинала кипеть,с мотюлём с 220 почти до 0 оттормаживался и все ок.
PROfessoR Posted May 20, 2011 Author Posted May 20, 2011 если со 160 оттормаживатьсяу моей пока что предел 100 на последней скорости))пока что..
Beer Posted May 20, 2011 Posted May 20, 2011 Вы меня не совсем поняли...расскажу пример:Заменил масло в КПП, залил импортного, трансмиссионного...коробка стала не реально шумно работать. Трение всех шестеренок в коробке при скорости после 60 км/ч просто закладывало уши...Испугался, что с коробкой что-то не то...заменил масло, залил другое, но тож импортное...шуметь меньше не стало. В итоге залил родное ТАД17 - и все в порядке. Коробка работает тихо и спокойно.И потом...мотор рассчитан на масло определенной вязкости. Масло Кастрол, например, или ещё какое-нить крутое и дорогое - это масло хорошее? И потом какое масло лучше, синтетика или минералка? А попробую в копейку 19** года выпуска и пробегом 2-3 круга - залей туда дорогую синтетику...что произойдет? правильно, ничего хорошего...Когда я сказал, что отечественной машине лучше отечественные жижки я не имел ввиду, что автопром-помойка и туда надо гадить в каждый узел. Я лишь хотел сказать, что наши машины рассчитываются на заводах под наши жижки...На ВАЗ 2106 в тормозной системе залита тормозная жижка РОСа DOT4. Вопросов к ней небыло вообще никогда...не закипала не замерзала...радует её универсальность...хочешь в тормоза лей, хочешь - в сцепление ))) Хочушь - смазывай в ней гайки, хочешь отмачивай какие-то особо грязные железки )))
HELL BOY Posted May 20, 2011 Posted May 20, 2011 Beer а ты уверен что в наших машинах вообще что то расчитывается :-D
Blaze Posted May 20, 2011 Posted May 20, 2011 Когда я сказал, что отечественной машине лучше отечественные жижки я не имел ввиду, что автопром-помойка и туда надо гадить в каждый узел. Я лишь хотел сказать, что наши машины рассчитываются на заводах под наши жижки...Вот это уже ближе к правде. и в каждой машине, в мурзилке написано под какие жидкости рассчитан тот или иной узел. Правда на классику мурзилка писалась давно, так что надо смотреть по параметрам.Кстати, в мурзилке на современные лады импортных жидкостей сильно больше чем отечественных
Beer Posted May 21, 2011 Posted May 21, 2011 Ну да, заливать тосол а не антифриз, в бак вместо бензина и мочу ослиную залить можно, вместо смазки забивать мазь вишневского))))... Что заморачиваться то, машина то отечественная А потом с огромнейшим удовольствием наблюдать как все чудо жижи "нашего" производства агрессивно действуют на узлы... Из отечественных жидкостей РОСа может и не плохая, но всё же я бы экономить не стал, имхо. Экономия в 100 рублейАртур, релально в некоторые отечественные машины просто нельзя лить антифриз...она од тасол расчитаны, а у него немного другие свойства. Например в какой-нибудь трубке что-то типа теплового зазора...т.е. мельчайшее отверстие. Тосол из-за своей вязкость не выливается на холодную, а когда трубка прогревается - так и вовсе отверстия нету...антифриз менее вязкий, чем тосол и через подобное отверстие будет течь...Да и тосол разный бывает...какой-то по качествам очень даже не плохо, а какой-то разьедает ГБЦ )))
Beer Posted May 23, 2011 Posted May 23, 2011 Знакомые недавно откопали жигуль, вроде 2106, у какого-то дедушки в деревне...так он лет 20-30 лил в мотор М-8...мотор разобрали и удивились...с ним все в порядке...легкие следы износа, ну так и прошла машинка не мало...
krig Posted May 24, 2011 Posted May 24, 2011 Подскажите, какую тормозную жидкость лучше взять? На пятерке хочу прокочать тормоза и сразу поменять тормозуху. и сколько её надо для полной замены?Прочтите эту страничку, и выбор тормозной жидкости не составит для Вас труда.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now