Стучит помпа


gazwsx

Рекомендуемые сообщения

Ford Mondeo 97г, равномерно стучит помпа , прежний владелец говорил что раньше переберал ее стук затихал но постепенно опять возникал. Сказал что отьездил на такой тысяч 80 без проблем... Кто нить знает стоит ли туда лезть или пусть постукивает пока..?Повредит ли она что нить еще, если вдруг все же кирдыкниться ?

Изменено пользователем gazwsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется проще поменять, тем более пробег не маленький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на ремне ГРМ =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы все же хотелось услышать владельцев фордов ну или тех кто в них хорошо разбераеться)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы все же хотелось услышать владельцев фордов ну или тех кто в них хорошо разбераеться)!

обожаю тех. вопросы без данных на машину)) если нравится ремонт на дороге - не менять ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю тех. вопросы без данных на машину)) если нравится ремонт на дороге - не менять ни в коем случае!

А я фик его знает даже какие тех данные описать что б понятнее было) ... Движок 1.8 16V что еще над

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпа стоит 1600р. вроде небольшая цена за спокойствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помпой шутки плохи ИМХО надо полюбак менять :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому менять не сложно? .... Кстати..по сути то если помпа навернеться то просто тосол гонять не будет и движок будет перегреваться и все ведь?!

Изменено пользователем gazwsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому менять не сложно? .... Кстати..по сути то если помпа навернеться то просто тосол гонять не будет и движок будет перегреваться и все ведь?!

:lol: не просто жижка вся уйдёт и если не уследишь то движку крындец, Я думаю минут 5-10 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: не просто жижка вся уйдёт и если не уследишь то движку крындец, Я думаю минут 5-10 хватит

И что же еще будет помимо отсутствия охлаждения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же еще будет помимо отсутствия охлаждения?!

как обычно заклинивание поршней, деформация головки и прочие радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно заклинивание поршней, деформация головки и прочие радости

Это все последствия перегрева а не того что помпа сломалась и что то резко вдогонку еще поломалось. При поломке звук должен быть соответствующий и датчик температуры всегда под носом..тормознул и потопал в магазин за помпой >)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все последствия перегрева а не того что помпа сломалась и что то резко вдогонку еще поломалось. При поломке звук должен быть соответствующий и датчик температуры всегда под носом..тормознул и потопал в магазин за помпой >)

ага, каждые 100 метров стоят магазины с помпами для фордов 9x годов :) ну а так, ты сам лучше знаеш, что тебе надо. надо будет - поменяеш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все последствия перегрева а не того что помпа сломалась и что то резко вдогонку еще поломалось. При поломке звук должен быть соответствующий и датчик температуры всегда под носом..тормознул и потопал в магазин за помпой >)

от клина помпы здоровья движку точно не прибавится. перегрев так и так словишь, а дальше уже от того как удача прокачана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые 100 метров стоят магазины с помпами для фордов 9x годов

Да и не такой уж дефицит, если надо приезжай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не такой уж дефицит, если надо приезжай :)

А почем у вас они)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем у вас они)?

Разные есть, в среднем 1500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорил с автослесарем ..сказал когда потечет тогда меняй ....а на такой стучящей еще хрен знает сколько проездишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный автослесарь так никогда не скажет!скорее всего твой слесарь хочет чтоб ты приехал с более дорогостоящим ремонтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что самому трудно скинуть ремень и покрутить ручками, ведь может не в помпе дело. А например в трещине на шкиве. Хотя конечно если в лом руки измазать - то надо новую покупать и ездить пока гарантия не кончится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что самому трудно скинуть ремень и покрутить ручками, ведь может не в помпе дело. А например в трещине на шкиве. Хотя конечно если в лом руки измазать - то надо новую покупать и ездить пока гарантия не кончится :lol:

да я рад бы, ток не у кого спросить куда лесть и что искать =/ и в инете описания нормального не нашел..

Изменено пользователем gazwsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти