Парковка во дворах жилых домов


Оценка ситуации с парковкой во дворах  

56 проголосовавших

  1. 1. Какова ситуация с парковкой автомобилей у вас во дворах?

    • Ужасная, яблоку негде упасть
    • Терпимая, пешеходы еще могут пройти по тротуару
    • Нормальная, часто есть свободные места
    • Хорошая, ставь-не хочу!
  2. 2. Приняли бы Вы участие в организации парковочных мест во дворе?

    • Да, если не я, то кто?
    • Возможно, если знаю, что это небесполезно
    • Нет, это обязанность коммунальщиков


Рекомендуемые сообщения

Дело не только в бабульках с дедульками. Есть еще люди у которых нет авто. И они (не все) толи из зависти, толи из пакости не дают согласия. Ну знаете, бывают такие люди. Тихие, странные. Иногда про таких думаешь, может маньяк какой-то. С такими что прикажете делать? Они озлобленны на весь мир, потому что считают, что жизнь у них не удалась, а винят в этом кого угодно (власть, соседей, учительницу свою, родителей ...), только не самих себя.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто эта бабка уже замотала. постоянные записки на машине. соседу под колеса подкладывала то гвозди то лезвие от ножа. я только раз пропорол на гвозде когда отьезжал. свезло. свезло что только раз. что это она не докажешь. что можно сделать?

не так давно по телевизору сюжет мелькал. машины во дворе царапали, колёса кололи. продолжалось до тех пор, пока автовладельцы не сообразили видеонаблюдение. его, кстати, сейчас можно с помощью обычной вэбки организовать. так вот засняли они дедушку, на которого и не могли подумать. чем закончилось не знаю, но началось с участкового и заявления о возбуждении по статье 167 ук рф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в бабульках с дедульками. Есть еще люди у которых нет авто. И они (не все) толи из зависти, толи из пакости не дают согласия. Ну знаете, бывают такие люди. Тихие, странные. Иногда про таких думаешь, может маньяк какой-то. С такими что прикажете делать? Они озлобленны на весь мир, потому что считают, что жизнь у них не удалась, а винят в этом кого угодно (власть, соседей, учительницу свою, родителей ...), только не самих себя.

+100)))) согласна полностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно по телевизору сюжет мелькал. машины во дворе царапали, колёса кололи. продолжалось до тех пор, пока автовладельцы не сообразили видеонаблюдение. его, кстати, сейчас можно с помощью обычной вэбки организовать. так вот засняли они дедушку, на которого и не могли подумать. чем закончилось не знаю, но началось с участкового и заявления о возбуждении по статье 167 ук рф.

наверняка, имхо, максимум, чем ограничится это дело - штрафом с дедульки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка, имхо, максимум, чем ограничится это дело - штрафом с дедульки.....

Штраф + возмещение ущерба. Но это уже на усмотрение владельцев. Пожелеют дедульку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф + возмещение ущерба. Но это уже на усмотрение владельцев. Пожелеют дедульку или нет.

дедулька уже и сам, небось, не рад своему поступку...... ибо если его владельцы не пожалеют, то он крепко влип.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и каждому владельцу компенсацию по 100 руб в месяц с его пенсии. Что с него взять то... facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и каждому владельцу компенсацию по 100 руб в месяц с его пенсии. Что с него взять то... facepalm.gif

вот-вот, и я про то же..... :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бесполезно... как то поднимал тему о цепях, буквально сейчас подьехал к дому на общей стоянке свободных мест нет, несколько машин стоят на проезжей части, пристроился к ним (проехать можно). зато отгороженные места пустуют, все. красота. а стоянкой должны заниматься власти, причем это должны быть не щебенка на газоне, а отгороженный бардюром асфальт (облагороженная территория, а не гора раскатанная машинами во все стороны) потому как если это делать самим, неизбежно появится недовольные чье где место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, с парковками во дворах вообще больной вопрос у всех автомобилистов, живущих в мало- или многоквартирных домах. Очень многие автовладельцы головы ломают над решением данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бесполезно... как то поднимал тему о цепях, буквально сейчас подьехал к дому на общей стоянке свободных мест нет, несколько машин стоят на проезжей части, пристроился к ним (проехать можно). зато отгороженные места пустуют, все. красота. а стоянкой должны заниматься власти, причем это должны быть не щебенка на газоне, а отгороженный бардюром асфальт (облагороженная территория, а не гора раскатанная машинами во все стороны) потому как если это делать самим, неизбежно появится недовольные чье где место

Я не знаю, кто тебе такое сказал, но запомни...Власти НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Такие у нас реалии жизни. Хочешь парковку - будь добр сам пройти энное количество кругов ада и бюрократии и на свои кровные сделай себе парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про существующей пох...м влаестей говорю, а про то как правильно и как должно быть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно узнать в чьей собственности земля возле дома.

- Если земля находится в собственности жителей, нужно провести общее собрание. Решение по правилам, установленным Жилищным кодексом, считается принятым, если положительный ответ дали более 50% жильцов.

В том случае, если земля находится в собственности муниципалитета (администрации района), нужно отправить обращение собственнику. Возможно, организацию парковки внесут в план благоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про реалии жизни это Биир правильно заметил.

но такими темпами может скинемся развязки нормальные построим? на выходе из Тулы (скуратовское направление), зареченский мост забабахаем, рязанку наконец двух полосной. место то много, а? кто за?

Изменено пользователем zais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про реалии жизни это Биир правильно заметил.

но такими темпами может скинемся развязки нормальные построим? на выходе из Тулы (скуратовское направление), зареченский мост забабахаем, рязанку наконец двух полосной. место то много, а? кто за?

нееее, ну зачем же в крайности вдаваться??? все вышеперечисленные направления являются собственностью государства, и их благоустройством может заниматься только государство. рядовые граждане могут только лишь ездить по данным.... ээээ..... кхм..... ну типа дорогам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рязанку наконец двух полосной. место то много, а? кто за?

а сейчас рязанка сколько полосная? мне виделось, что 2-х полосная она и есть...... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...в этот сезон не успею по-любому, но если в моей жизни не будет крутых перемен, то осенью планирую начать массовую компанию по "легализации не законных парковок". То есть если место во дворе позволяет сделать парковку чтоб всем жителям было только удобнее - то буду помогать проводить собрания жильцов, помогать с заявлениями в администрацию...если потребуется - то смогу помочь в сборе средств-заказе-доставки материалов для облагораживания парковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вышеперечисленные направления являются .... ээээ..... кхм..... ну типа дорогам.......

А между прочим, выезд с Рязанки (в Скуратовском направлении) я бы назвала сейчас ДОРОГОЙ. После ремонта, сейчас, ездить по "пьяной" дороге - одно удовольствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про реалии жизни это Биир правильно заметил.

но такими темпами может скинемся развязки нормальные построим? на выходе из Тулы (скуратовское направление), зареченский мост забабахаем, рязанку наконец двух полосной. место то много, а? кто за?

Дней десять назад на работе с колегами об этом разговор шел. Прикинули сколько мост обойдется каждому водителю, если скидываться. Расчеты грубые. Принимали, что в туле 500 000 чел. Семья состоит из 3 чел. 60% семей имеют хотябы одно авто. Стоимость моста в заречье 2,5 миллиарда руб. Получилось 2 500 000 000/((500 000/3)*0,6)=25 000 руб. с одной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дней десять назад на работе с колегами об этом разговор шел. Прикинули сколько мост обойдется каждому водителю, если скидываться. Расчеты грубые. Принимали, что в туле 500 000 чел. Семья состоит из 3 чел. 60% семей имеют хотябы одно авто. Стоимость моста в заречье 2,5 миллиарда руб. Получилось 2 500 000 000/((500 000/3)*0,6)=25 000 руб. с одной машины.

приличная сумма :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим, выезд с Рязанки (в Скуратовском направлении) я бы назвала сейчас ДОРОГОЙ. После ремонта, сейчас, ездить по "пьяной" дороге - одно удовольствие....

А, между прочим, про улицу Овражную я ничего и не говорила. Да, там сделали дорогу, зато проезд Энергетиков приходится преодолевать как по серпантину.... Полотно там никудышное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала пойду всех соседей пинать ногами и руками! так как достали мне мозг еб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала пойду всех соседей пинать ногами и руками! так как достали мне мозг еб...

в чём заключается мозго_бство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили...раньше соседям ключи от квартир оставляли...детей, чтоб приглядели...а щас не можем договориться об организации парковки во дворе...А дальше что? Убивать друг-друга начнем?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала пойду всех соседей пинать ногами и руками! так как достали мне мозг еб...

Андрюх, звони, приеду помогу если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти