Парковка во дворах жилых домов


Оценка ситуации с парковкой во дворах  

56 проголосовавших

  1. 1. Какова ситуация с парковкой автомобилей у вас во дворах?

    • Ужасная, яблоку негде упасть
    • Терпимая, пешеходы еще могут пройти по тротуару
    • Нормальная, часто есть свободные места
    • Хорошая, ставь-не хочу!
  2. 2. Приняли бы Вы участие в организации парковочных мест во дворе?

    • Да, если не я, то кто?
    • Возможно, если знаю, что это небесполезно
    • Нет, это обязанность коммунальщиков


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Наверняка многие из вас довольно часто сталкивались с проблемой нехватки парковочных мест автомобилей во дворах. Вот у меня возник вопрос, возможно ли самим жильцам организовать парковку и какие действия для этого нужны?

Изменено пользователем Baby-Benz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже была похожая тема: http://avtoforum.net.ru/topic/2630-parkovka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже была похожая тема: http://avtoforum.net.ru/topic/2630-parkovka/

Но здесь делается упор на то, как разрешить эту проблему законным путем. Ну хотя бы постараться выяснить,возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь делается упор на то, как разрешить эту проблему законным путем. Ну хотя бы постараться выяснить,возможно ли это?

Очень даже возможно все организовать! Во многих дворах Тулы появились парковки организованные автолюбителями. Насколько я знаю,разрешение получить не сложно,это в интересах города,а автолюбители на свои кровные благоустраивают парковку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в нашем дворе началась такая байда, всё просто и элементарно...для этого поход в администрацию р-н и всё остальное за свой счёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в нашем дворе началась такая байда, всё просто и элементарно...для этого поход в администрацию р-н и всё остальное за свой счёт...

А можно по-подробнее, как выглядит такая парковка?

Потому что я видела разные самодельные парковки: в одном случае - это разметка столбиками парковочного "кармана" ("карман" вмещает 6 машин, но претендовать на эти места имеют право все жители дома), обвешивание цепями с замком, в итоге им пользуются только избранные

в другом случае - это закатывание газона асфальтом и также установка замков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не делал но знакомый рассказывал,что собрались в выходные(предварительно расклеив обьявления на подьездах)кому надо было тот пришол! Порешали все,сходили в администрацию района,получили добро,затем еще куда то где план им нарисовали(за него че то отдавали)Получили официальное разрешение где то через месяц,дальше скинулись на материалы(песок,щебень)Сами все разравняли,щас планируют в асфальт закатать! Получилась стоянка на 10 авто!У каждого свое место!!! Чужие туда не суются,так как черевато! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое место!!! Чужие туда не суются,так как черевато!

А если друзья в гости приедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если друзья в гости приедут?

Как в одном анекдоте: штраф - лопатой по стеклу.

А если серьезно, думаю, не критично другу припарковаться на пару часов на свободное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если друзья в гости приедут?

Давно взял за правило оставлять в машине визитку с телефоном. В тех случаях, когда на чужом месте паркуешься или перекрыл кого нить. Чего всем и советую. Не тратятся нервы ни свои ни чужие, снижен риск от подлянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, начнем действовать. Постараюсь хотя бы агитировать жильцов дома. При том, что наша машина стоит в отдельном гараже)) Но просто уже надоело видеть во дворе кучу машин, расставленных в основном на тротуарах или около подъездов. Не хорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, начнем действовать. Постараюсь хотя бы агитировать жильцов дома. При том, что наша машина стоит в отдельном гараже)) Но просто уже надоело видеть во дворе кучу машин, расставленных в основном на тротуарах или около подъездов. Не хорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если друзья в гости приедут?

Друзьям места нету.....приедет хозяин места и пипец! САМ подумай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, начнем действовать. Постараюсь хотя бы агитировать жильцов дома. При том, что наша машина стоит в отдельном гараже)) Но просто уже надоело видеть во дворе кучу машин, расставленных в основном на тротуарах или около подъездов. Не хорошо это.

Интересно, а ты не в моем дворе живешь? я бы к тебе присоединилась ... :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а ты не в моем дворе живешь? я бы к тебе присоединилась ... :bs:

Ха) Не знаю) Даже если не в моем, все-равно присоединяйся! :clisma:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха ничь мужик молодец ))) я бы перед воротами машину поставил и ололо чувачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если при наличии денег, просто сделать парковку, то будут появляться вот такие скромные парковки и закатают газоны и островки зелени под асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы благополучие ТС в данное время для большинства актуальнее чем место для выгула собак или детей :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, я хотела бы разместить парковку в месте, которое не причинило бы неудобства детям и их родителям и такое место слава богу есть). Я выросла в этом дворе и он мне очень нравится, портить его не собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Около дома припарковлась 7-ка с московскими номерами, но не как все в пол тратуара,а заехав на него полностью!!!!! ИТОГ!!! ПРОКОЛОТО ДВА КОЛЕСА, И ОБЛОМАЛИ ОБА ЗЕРКАЛА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жильцы?!

вандализм какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю пролетарка... Там такое практикуют :) Ставьте видеорегистратор, больше ничего не могу посоветовать... Злые бабушки и дедушки сейчас везде лютуют))) Приехав в один двор увидел такого рода объявление: "припарковавшиеся во дворе не жильцы, в качестве штрафа получат лопатой по стеклу".

Моё мнение такое - да реально раздражают те кто паркуется как хочет, но я против само суда! Никто не вправе портить чужое имущество, да можно припереть, да можно оставить записку, да можно поговорить, но портить машину НЕЛЬЗЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было ограничиться частью фразы... было бы более угрожающе - "припарковавшиеся во дворе - не жильцы,"

так руки и чешутся подписать под текст "припарковавшиеся во дворе не жильцы, в качестве штрафа получат лопатой по стеклу" следующую фразу: "восстановление лобового стекла за счет жильцов дома. подпись. Не жилец"

Изменено пользователем alenka_tula
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти