Оценка ситуации с парковкой во дворах  

56 members have voted

  1. 1. Какова ситуация с парковкой автомобилей у вас во дворах?

    • Ужасная, яблоку негде упасть
    • Терпимая, пешеходы еще могут пройти по тротуару
    • Нормальная, часто есть свободные места
    • Хорошая, ставь-не хочу!
  2. 2. Приняли бы Вы участие в организации парковочных мест во дворе?

    • Да, если не я, то кто?
    • Возможно, если знаю, что это небесполезно
    • Нет, это обязанность коммунальщиков


Recommended Posts

Posted (edited)

Уважаемые друзья!

Наверняка многие из вас довольно часто сталкивались с проблемой нехватки парковочных мест автомобилей во дворах. Вот у меня возник вопрос, возможно ли самим жильцам организовать парковку и какие действия для этого нужны?

Edited by Baby-Benz
Posted

Вот уже была похожая тема: http://avtoforum.net.ru/topic/2630-parkovka/

Но здесь делается упор на то, как разрешить эту проблему законным путем. Ну хотя бы постараться выяснить,возможно ли это?

Posted

Но здесь делается упор на то, как разрешить эту проблему законным путем. Ну хотя бы постараться выяснить,возможно ли это?

Очень даже возможно все организовать! Во многих дворах Тулы появились парковки организованные автолюбителями. Насколько я знаю,разрешение получить не сложно,это в интересах города,а автолюбители на свои кровные благоустраивают парковку!

Posted

И в нашем дворе началась такая байда, всё просто и элементарно...для этого поход в администрацию р-н и всё остальное за свой счёт...

Posted

А есть кто-нибудь, кто этим уже занимался?

Posted

И в нашем дворе началась такая байда, всё просто и элементарно...для этого поход в администрацию р-н и всё остальное за свой счёт...

А можно по-подробнее, как выглядит такая парковка?

Потому что я видела разные самодельные парковки: в одном случае - это разметка столбиками парковочного "кармана" ("карман" вмещает 6 машин, но претендовать на эти места имеют право все жители дома), обвешивание цепями с замком, в итоге им пользуются только избранные

в другом случае - это закатывание газона асфальтом и также установка замков

Posted

Сам не делал но знакомый рассказывал,что собрались в выходные(предварительно расклеив обьявления на подьездах)кому надо было тот пришол! Порешали все,сходили в администрацию района,получили добро,затем еще куда то где план им нарисовали(за него че то отдавали)Получили официальное разрешение где то через месяц,дальше скинулись на материалы(песок,щебень)Сами все разравняли,щас планируют в асфальт закатать! Получилась стоянка на 10 авто!У каждого свое место!!! Чужие туда не суются,так как черевато! :ay:

Posted

У каждого свое место!!! Чужие туда не суются,так как черевато!

А если друзья в гости приедут?

Posted

А если друзья в гости приедут?

Как в одном анекдоте: штраф - лопатой по стеклу.

А если серьезно, думаю, не критично другу припарковаться на пару часов на свободное место.

Posted

А если друзья в гости приедут?

Давно взял за правило оставлять в машине визитку с телефоном. В тех случаях, когда на чужом месте паркуешься или перекрыл кого нить. Чего всем и советую. Не тратятся нервы ни свои ни чужие, снижен риск от подлянки.

Posted

Значит, начнем действовать. Постараюсь хотя бы агитировать жильцов дома. При том, что наша машина стоит в отдельном гараже)) Но просто уже надоело видеть во дворе кучу машин, расставленных в основном на тротуарах или около подъездов. Не хорошо это.

Posted

Значит, начнем действовать. Постараюсь хотя бы агитировать жильцов дома. При том, что наша машина стоит в отдельном гараже)) Но просто уже надоело видеть во дворе кучу машин, расставленных в основном на тротуарах или около подъездов. Не хорошо это.

Posted

А если друзья в гости приедут?

Друзьям места нету.....приедет хозяин места и пипец! САМ подумай!

Posted

Значит, начнем действовать. Постараюсь хотя бы агитировать жильцов дома. При том, что наша машина стоит в отдельном гараже)) Но просто уже надоело видеть во дворе кучу машин, расставленных в основном на тротуарах или около подъездов. Не хорошо это.

Интересно, а ты не в моем дворе живешь? я бы к тебе присоединилась ... :bayan:

Posted

Интересно, а ты не в моем дворе живешь? я бы к тебе присоединилась ... :bs:

Ха) Не знаю) Даже если не в моем, все-равно присоединяйся! :clisma:

Posted

105408f5c6a8.jpg

Хозяину парковки тоже когда-то надоело искать свободное место во дворе...

Posted

Хаха ничь мужик молодец ))) я бы перед воротами машину поставил и ололо чувачек

Posted

Я к тому, что если при наличии денег, просто сделать парковку, то будут появляться вот такие скромные парковки и закатают газоны и островки зелени под асфальт.

Posted

Увы благополучие ТС в данное время для большинства актуальнее чем место для выгула собак или детей :ak:

Posted

Как раз, я хотела бы разместить парковку в месте, которое не причинило бы неудобства детям и их родителям и такое место слава богу есть). Я выросла в этом дворе и он мне очень нравится, портить его не собираюсь)

  • 5 months later...
Posted

Около дома припарковлась 7-ка с московскими номерами, но не как все в пол тратуара,а заехав на него полностью!!!!! ИТОГ!!! ПРОКОЛОТО ДВА КОЛЕСА, И ОБЛОМАЛИ ОБА ЗЕРКАЛА!!!!!!

Posted

жильцы?!

вандализм какой-то

Posted

Я так понимаю пролетарка... Там такое практикуют :) Ставьте видеорегистратор, больше ничего не могу посоветовать... Злые бабушки и дедушки сейчас везде лютуют))) Приехав в один двор увидел такого рода объявление: "припарковавшиеся во дворе не жильцы, в качестве штрафа получат лопатой по стеклу".

Моё мнение такое - да реально раздражают те кто паркуется как хочет, но я против само суда! Никто не вправе портить чужое имущество, да можно припереть, да можно оставить записку, да можно поговорить, но портить машину НЕЛЬЗЯ!!!!

Posted (edited)

Можно было ограничиться частью фразы... было бы более угрожающе - "припарковавшиеся во дворе - не жильцы,"

так руки и чешутся подписать под текст "припарковавшиеся во дворе не жильцы, в качестве штрафа получат лопатой по стеклу" следующую фразу: "восстановление лобового стекла за счет жильцов дома. подпись. Не жилец"

Edited by alenka_tula
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now