Авто за 100-150т.р


Рекомендуемые сообщения

Долго лазил по инету но так толком и не определился что лучше взять в районе 100-150 т.р

Хочу взять праворукого японца года 94-97 или Volkswagen Passat того же года, нужна машина для повседневной езды года на два, что б был комфорт и надежность а не лазить под капот каждую неделю как в наших.

Не могли бы посоветовать стоит ли брать японца или немца старого года, дорог ли ремонт на них и придется ли искать детали на них? Может предложите свои варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг продаёт мерседес 124 около 100 тысяч рублей. Можно будет поехать посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нему запчастей не найдешь, на скок я знаю

На самом деле не такая уж и проблема...

Из простых автомобилей можно взять Skoda Felicia, по конструкции велосипед...

Ну и рабочая Митсубиси L300 но за 180 тыр))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не такая уж и проблема...

Из простых автомобилей можно взять Skoda Felicia, по конструкции велосипед...

Ну и рабочая Митсубиси L300 но за 180 тыр))))

Шкода как вариант возможно подойдет а вот насчет Митсубиси L300..ну нафегаж мне минивэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый праворульный японец это проблема, с железками особенно :bq: Из немцев если брать так что-то свежее, но бюджет расширять придется, ну или фильку как вариант!

Passat b3, внешне уже никакой, запчасти начинают потихоньку снимать с производства(чинится разборок можно но нужно ли... как пример топливная система, летит узел дроссельной заслонки, новые на некоторые двигателя сняли, на некоторые ещё есть но узел стоит 20 тыр...) Да и цены на них неоправданные, лучше уж тогда audi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фелиция по сравнению с пассатом, конечно верх дизайнерской мысли - italdesign, pininfarina и bertone, обнявшись, плачут в углу))) запчасти на пассат в3-в4 делает вся азия, разборок туева хуча. а нижняя часть моновпрыска, про которую говорил Артур, выходит из строя не так часто(а человек с паяль) audi 80 тож хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый праворульный японец это проблема, с железками особенно :ah: Из немцев если брать так что-то свежее, но бюджет расширять придется, ну или фильку как вариант!

Passat b3, внешне уже никакой, запчасти начинают потихоньку снимать с производства(чинится разборок можно но нужно ли... как пример топливная система, летит узел дроссельной заслонки, новые на некоторые двигателя сняли, на некоторые ещё есть но узел стоит 20 тыр...) Да и цены на них неоправданные, лучше уж тогда audi

У друга тойота королла 96г за 4 года из серьезного ток ремень поменял, и проблем с запчастями говорит не испытывает, так же и цены на них сказал одинаковые с рядом других машин.

А Ауди в эту ценовую категорию не попадает, либо будет старше 20лет..

Ща вот смотрю на daewoo espero пока нашел только одни плюсы вообщем то..наверн ее и буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Sierra, Ford Scorpio - посмотри как вариант)

Изменено пользователем Alon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь трудно посоветовать, каждому как говорится своё !

Могу сказать лишь по своему опыту. Ездил раньше в основном на опелях - машинки дешёвые, неприхотливые, но не для притязательного человека ( можно забыть о комфорте, хорошей управляемости, эргономике и дизайне ), к фордам кстати это тоже относится. ))

Потом была Дэу нексия новая - продал через 3 месяца, ездить на ней совсем невозможно было после старого опеля омеги.

Сейчас уже 2 года эксплуатирую мерседес W123 - очень доволен по всем параметрам !

Изменено пользователем Элвис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а проблемы с запчастями сейчас в нашем мире нет не для какой машины. Магазинов много всяких, в крайнем случае можно и на разборку съездить и на заказ всё что хочешь привезут как новое так и б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно взять нексию. Машина конечно не шикарного класса но для повседневной жизни подойдет. в обслуживании дешевая. за эти деньги можно взять приличного возраста и пробега потом проще будет продать.И если не ошибаюсь надежная все отзываются о ней только положительно. Думаю вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно взять нексию. Машина конечно не шикарного класса но для повседневной жизни подойдет. в обслуживании дешевая. за эти деньги можно взять приличного возраста и пробега потом проще будет продать.И если не ошибаюсь надежная все отзываются о ней только положительно. Думаю вариант.

Ни разу не слышал о ней хорошие отзывы) да и самому не нравиться, дизаин корявый, салон для невысоких, в ней тесно и сидишь как на земле, салон занижен как то..про ходовые качества тем более молчу, только цена низкая а так ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь трудно посоветовать, каждому как говорится своё !

Могу сказать лишь по своему опыту. Ездил раньше в основном на опелях - машинки дешёвые, неприхотливые, но не для притязательного человека ( можно забыть о комфорте, хорошей управляемости, эргономике и дизайне ), к фордам кстати это тоже относится. ))

Потом была Дэу нексия новая - продал через 3 месяца, ездить на ней совсем невозможно было после старого опеля омеги.

Сейчас уже 2 года эксплуатирую мерседес W123 - очень доволен по всем параметрам !

не сказал бы что опели дешевые)но думаю после классики мне любой опель будет сказкой). а счет деталей найти то все можно но мне нужно чтоб поиск не занимал больше одного двух дней вместе с ремонтом.. без машины как без рук

Сегодня еще Логан европу приглядел.. кто нить ездил на таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказал бы что опели дешевые)но думаю после классики мне любой опель будет сказкой). а счет деталей найти то все можно но мне нужно чтоб поиск не занимал больше одного двух дней вместе с ремонтом.. без машины как без рук

Сегодня еще Логан европу приглядел.. кто нить ездил на таких?

Просто не нужно ездить на машине, пока что-нибудь сломается. Надо заранее приобрести запчасти, спокойно и заменить их до выхода из строя. Также своевременное обслуживание в рекомендуемые производителем сроки с применением оригинальных запчастей и жидкостей сводит риск поломки практически до нуля. Моя машина ни дня не простаивает, хотя таких авто в туле не больше десяти штук и все запчасти только на заказ.

Теперь по поводу логана. Есть машины, а есть средства передвижения, так вот логан и нексия это средства передвижения вашего тела от точки А в точку Б без всяких эмоций. Если Вы именно это и ждёте от машины - тогда логан 100% Ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не нужно ездить на машине, пока что-нибудь сломается. Надо заранее приобрести запчасти, спокойно и заменить их до выхода из строя. Также своевременное обслуживание в рекомендуемые производителем сроки с применением оригинальных запчастей и жидкостей сводит риск поломки практически до нуля. Моя машина ни дня не простаивает, хотя таких авто в туле не больше десяти штук и все запчасти только на заказ.

Теперь по поводу логана. Есть машины, а есть средства передвижения, так вот логан и нексия это средства передвижения вашего тела от точки А в точку Б без всяких эмоций. Если Вы именно это и ждёте от машины - тогда логан 100% Ваш вариант.

как будто все так просто. заброхлило, остановился купил поменял.. сначала в сервис отгони потом только понимаешь что нужно купить потом только ремонтируешь а время бежит. и где ты ща нашел сервис что б приехал и не занято на неделю вперед было

Изменено пользователем gazwsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вопрос ремонта основной :wall: То однозначно фильку брать, только бы найти не укатанную... Запчасти не дорогие, конструкция простая, комфортная по сравнению с тем же ВАЗом. Внешне на любителя, но у нас в семье было уже 2 Филиции и ни одна не причиняла головной боли! Из минусов то что в основном все 1,3 карбюратор, соответственно автомобиль не для гонок)))

А вот эсперо, ну не вижу я плюсов у этой машины. Как то ни о чём :)

Можно автоваз, всё просто в ремонте, запчасти на каждом углу, но качество запчастей оставляет желать лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О праворуких японцах забыли.. ...

Как вариант в твои деньги можно посмотреть Carina ED

Вот тут можно отзывы почитать.... http://reviews.drom.ru/toyota/carina_ed/?order=rate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня владельцы Эспер, но мне кажется что у неё кузов слабоват на гниение, достаточно не легко будет найти живой вариант.....МХИМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти