Попали в ДТП, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

SKODA Roomster — уникальный автомобиль.

В нём достаточно места для всей семьи во время поездок за город, на культурные мероприятия и в гости к друзьям. Достаточно спортивных задатков для активного времяпрепровождения. Его стиля более чем достаточно для поездок по городу и для развлечений. Его мощность позволяет перевозить любой груз. А динамичность автомобиля обеспечивает неповторимое удовольствие от вождения.
/>http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4935

Может покопать в документации автомобиля и найти там пункт, для чего предназначен автомобиль?..

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получай отказ, и в суд! В своем авто можно возить что угодно и как угодно в соответствии с ПДД

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=MaX=, Согласен, главное в соответствии с ПДД.

Да еще и за холодильник содрал бы со страховой за ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже если страховая и откажет, даже если это будет и обосновано и законно, в рамках гражданского судопроизводства эти деньги за испорченный холодильник можно выбить через суд у виновной стороны. Тут такая же история, как если бы по ОСАГО Вам выплатили 120 тыс. рублей, а на ремонт этого не хватает...вообщем можно сказать аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прошения не много не понял 120 тыс. рублей, это только на ремонт предусмотрено.

Там есть и другие статьи выплат пострадавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я привёл пример, если нет пострадавших, то по ОСАГО выплатят только 120, а на ремонт нужно скажем 200, где брать остальные?? Идти в суд!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanish, Начнем стого что статьи три(не на сумму 120 тыс. руб).

Ну а если ущерб превышает норму то он по суду изымается с человека который нанес данный ущерб.

р.с. можно увеличить возместить ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Black71, ничего не понял из Вашего объяснения. Похоже мы друг друга не понимаем, но говорим об одном и том-же. Попробую проще: если страховой суммы не хватает чтобы покрыть расходы по страховому случаю, то недостающая сумма взыскивается с виновной стороны в гражданском процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то недостающая сумма взыскивается с виновной стороны в гражданском процессе.
Так точно( при определенных условиях). Но страховую сумму можно увеличить.

Ну ОСАГО подразумевает не только 120 руб, за возмещении ушебра авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только 120, максимум-то 160!! Насчёт увеличения страховой суммы - это дополнительная страховка (кстати стоит очень мало), и про неё нам неизвестно, есть она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я говорил что обычное ОСАГО: это несколько статей одна из них возмещение ущерба потерпевшему за авто 120 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что товарища который поднял тему пострадавших нет, соответственно на ремонт ему выделят максимум 120 тысяч. А за холодильником придётся в суд идти...хотя...тут надо почитать подробнее нормативную базу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх холодильник жалко!:ak: А вообще ситуация анекдотическая! Хотелось бы узнать весь ход событий???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодильник не пострадал, он был в упаковке, стойко принял удар на себя и погнул спинки сидений, так как его продвино на них. И вот как раз из за этого страховая отказывает в выплате, так как погнуло спинки сидений холодильником, а не автомобилем который въехал, это конечно же они не правы. Обещали дать бумагу, письменный отказ в выплате, посмотрим как они это будут формулировать. Вот я только не пойму кто отказал в выплате, буду у них добиваться. Я подал все документы в свою страховую и они должны были связаться со страховой виновника аварии и выплатить мне ущерб, делали оценку в оценке замена спинок и покраска бампера. В результате выплата всего лишь 1450руб, чего даже не хватит на покраску бампера не говоря уже о ремонте спинок

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бампер минимум 5000 р. положено, а сиденья относятся к скрытым дефектам! Так просто деньги не заплатят:bn: в суд надо! Словами их не напугаешь!:bd: Получается если ИХ послушать,то если я(тьфу,тьфу,тьфу)при столкновении своей головой разобью лобовуху за стекло мне не положено!???:lol:

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате выплата всего лишь 1450руб
Согласен с teter71, я понимаю что бампер с амортизацией, но покраска и работа идет без нее, а это примерно от 5500 до 9000 руб. в зависимости от сервиса. Скрытые повреждения должны были указать Инспекторы Гаи при оформлении ДТП. Вроде так.

р.с. У нас вроде есть в клубе страховой агент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и за холодильник содрал бы со страховой за ущерб.

а можно через сервисный центр акт сделать сколько стоит запчасти и работа. Я как понимаю в холодильнике сам шкаф испорчен. вот надо взыскивать через суд уже стоимость самого шкафа и работу по замене шкафа. это же законно получается, так как имущество пострадало в результате ДТП. Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу холодильник не пострадал вообще, ни царапины:) Так что интересуют только вопросы по ремонту спинок сидений и покраска бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти