EGOR Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 где сделать сход-развал,чтоб профессионально и не особо дорого?
Admin Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Делал в сервисе на Демидовской плотине, где съезд с моста. Доволен результатом! По ценам около 700 рублей
EGOR Posted May 25, 2010 Author Posted May 25, 2010 (edited) там полно сервисов,можно по подробнее? Если ехать из заречья,то куда сворачивать?можешь нарисовать? Edited May 25, 2010 by EGOR
Admin Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Если ехать от катюши проезжаешь оптовые базы и уходишь перед началом моста направо Будет сервис сине-серого цвета. Если заблудишься звони, объясню Обычно там очень много ауди и фольцев. По сход развалу стоит новое оборудование там сигналками и тонировкой занимаютсяЭто ты наверно про сервис на Галкина, раньше там делали нормально, сейчас говорят не очень
Algor Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 Кстати, а как узнать, что у тебя сход-развал "того", есть ли косвенные признаки?
savant Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 неравномерный износ резины, "утягивание" машины в сторону
propeller Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 делал в сервисе на серебровке, что за рынком, 560 рублей обошлось
Admin Posted May 26, 2010 Posted May 26, 2010 неравномерный износ резины, "утягивание" машины в сторонуУ меня руль криво стоял, в сторону не тянуло, сделал схождение всё нормально стало Так что тоже может быть причиной
Vanish Posted March 6, 2011 Posted March 6, 2011 это на иномарках, мне проще руль переставитьНе всегда помогает, на 15-ке было так, что или чуть влево повёрнут, если переставить на один зубчик, то наоборот, чуть вправо...бывает и такое.
teter71 Posted March 6, 2011 Posted March 6, 2011 Я делал развал месяца 3 назад,в ямы не попадал,а недели две назад заметил,что при резком старте машину интенсивно тянет вправо!причем на первой и второй передаче,дальше практичиски неощутимо. В сервисе ходовую всю посмотрели всеОК! Грешу на развал,но неуверенно т.к. с правой стороны есть стук непонятный,на скорости машину взад,вперед раскачиваю и его отчетливо слышно из под капота,но опять не понятно что???!!!
kola Posted August 4, 2012 Posted August 4, 2012 (edited) Посоветуйте где в Туле качественно сделать сход развал.На хорошем оборудовании.Буду признателен за инфу.Нужно не мне, у тестя ситроен нужно подлечить. Edited August 4, 2012 by kola
dmb Posted August 4, 2012 Posted August 4, 2012 а меня интересует сход-развал 3d где делают..надень 3д очки и будет счастье))
Vanish Posted August 4, 2012 Posted August 4, 2012 Дело не в оборудовании, главное, чтоб был мастер хороший, ибо хороший специалист всё отлично сделает и на оптике и на компьютерном стенде.... 1
MerdrE Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 (edited) Я делал развал месяца 3 назад,в ямы не попадал,а недели две назад заметил,что при резком старте машину интенсивно тянет вправо!причем на первой и второй передаче,дальше практичиски неощутимо. В сервисе ходовую всю посмотрели всеОК! Грешу на развал,но неуверенно т.к. с правой стороны есть стук непонятный,на скорости машину взад,вперед раскачиваю и его отчетливо слышно из под капота,но опять не понятно что???!!!У тебя коробка где находится. Если по центру, то нужно искать причину увода авто в сторону. Если слева (по ходу движения), то это нормально (при условии, если у тебя передний привод), т.к. на левое колесо приходит больше момента, чем на правое из-за более короткого шруза.Попробуй как быстрое средство поддамкратить поочередно левую и правую сторону пердка и прокрути от руки колеса. Может с подшипником что приключилось. Edited August 5, 2012 by MerdrE
MerdrE Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 Посоветуйте где в Туле качественно сделать сход развал.На хорошем оборудовании.Буду признателен за инфу.Нужно не мне, у тестя ситроен нужно подлечить.Я делаю у официалов. У моих официалов цены ниже чем в большинстве шаражек или точно такие же как в остальных сервисах, а так правильно сказали. Неважно где, главно кто будет делать.
Opium Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 а меня интересует сход-развал 3d где делают..что это такое?)))
Vanish Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 Я делаю у официалов. У моих официалов цены ниже чем в большинстве шаражек или точно такие же как в остальных сервисах, а так правильно сказали. Неважно где, главно кто будет делать.А где именно твои официалы? Если на Рязанке, в Бош сервисе, то там делают по разному, текучка там большая, и кроме стенда хорошего там ничего нет...если у Белых Ворот, то там раньше не умели делать, когда была 15-ка, обращался, а вот как раз неофициалы, а как вы написали "шаражки" и "другие сервисы" делали отлично и дешевле.
MerdrE Posted August 5, 2012 Posted August 5, 2012 (edited) А где именно твои официалы? Если на Рязанке, в Бош сервисе, то там делают по разному, текучка там большая, и кроме стенда хорошего там ничего нет...если у Белых Ворот, то там раньше не умели делать, когда была 15-ка, обращался, а вот как раз неофициалы, а как вы написали "шаражки" и "другие сервисы" делали отлично и дешевле.Я предпочел обслуживаться на Белых Воротах. На качество выполняемых работ пока не жалуюсь.А на рязанке, кроме обдиралова (знакомому на первом ТО при пробеге около 3 т. км. поменяли свечи и высоковольтные провода на 16 клапанном двигателе с индивидуальными катушками зажигания. Причем просто поменяли ничего не говоря, а поставив перед фактом при расчете за выполненные работы. У другого просто вытащили блок управления подушкой безопасности, чтобы поставить на только что проданное авто, после разбирательства вернули блок сняв его с нового авто со склада) и хамства я ничего не увидел. Разница в цене ощутима. К примеру установка сигнализации на рязанке стоит 4500р. (уж лучше в ВИКО отдать 4000р.), а на Белых Воротах 2500р., хотя и там и там оф. дилеры. Edited August 5, 2012 by MerdrE
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now