Рекомендуемые сообщения

Делал в сервисе на Демидовской плотине, где съезд с моста. Доволен результатом! :wall: По ценам около 700 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там полно сервисов,можно по подробнее? Если ехать из заречья,то куда сворачивать?можешь нарисовать?

post-1040-1274820271,42_thumb.jpg

Изменено пользователем EGOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать от катюши проезжаешь оптовые базы и уходишь перед началом моста направо :wall: Будет сервис сине-серого цвета. Если заблудишься звони, объясню :wall: Обычно там очень много ауди и фольцев. По сход развалу стоит новое оборудование

там сигналками и тонировкой занимаются

Это ты наверно про сервис на Галкина, раньше там делали нормально, сейчас говорят не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа примерно заняло :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал:

если заблужусь - позвоню, ок ?

Звони

post-1-1274821027,67_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как узнать, что у тебя сход-развал "того", есть ли косвенные признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неравномерный износ резины, "утягивание" машины в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, надо посмотреть... :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал в сервисе на серебровке, что за рынком, 560 рублей обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неравномерный износ резины, "утягивание" машины в сторону

У меня руль криво стоял, в сторону не тянуло, сделал схождение всё нормально стало :wall: Так что тоже может быть причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на иномарках, мне проще руль переставить:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

это на иномарках, мне проще руль переставить:-p

Не всегда помогает, на 15-ке было так, что или чуть влево повёрнут, если переставить на один зубчик, то наоборот, чуть вправо...бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал развал месяца 3 назад,в ямы не попадал,а недели две назад заметил,что при резком старте машину интенсивно тянет вправо!причем на первой и второй передаче,дальше практичиски неощутимо. В сервисе ходовую всю посмотрели всеОК! Грешу на развал,но неуверенно т.к. с правой стороны есть стук непонятный,на скорости машину взад,вперед раскачиваю и его отчетливо слышно из под капота,но опять не понятно что???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посоветуйте где в Туле качественно сделать сход развал.

На хорошем оборудовании.

Буду признателен за инфу.

Нужно не мне, у тестя ситроен нужно подлечить.

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует сход-развал 3d где делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует сход-развал 3d где делают..

надень 3д очки и будет счастье:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в оборудовании, главное, чтоб был мастер хороший, ибо хороший специалист всё отлично сделает и на оптике и на компьютерном стенде....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал развал месяца 3 назад,в ямы не попадал,а недели две назад заметил,что при резком старте машину интенсивно тянет вправо!причем на первой и второй передаче,дальше практичиски неощутимо. В сервисе ходовую всю посмотрели всеОК! Грешу на развал,но неуверенно т.к. с правой стороны есть стук непонятный,на скорости машину взад,вперед раскачиваю и его отчетливо слышно из под капота,но опять не понятно что???!!!

У тебя коробка где находится. Если по центру, то нужно искать причину увода авто в сторону. Если слева (по ходу движения), то это нормально (при условии, если у тебя передний привод), т.к. на левое колесо приходит больше момента, чем на правое из-за более короткого шруза.

Попробуй как быстрое средство поддамкратить поочередно левую и правую сторону пердка и прокрути от руки колеса. Может с подшипником что приключилось.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте где в Туле качественно сделать сход развал.

На хорошем оборудовании.

Буду признателен за инфу.

Нужно не мне, у тестя ситроен нужно подлечить.

Я делаю у официалов. У моих официалов цены ниже чем в большинстве шаражек или точно такие же как в остальных сервисах, а так правильно сказали. Неважно где, главно кто будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует сход-развал 3d где делают..

что это такое?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю у официалов. У моих официалов цены ниже чем в большинстве шаражек или точно такие же как в остальных сервисах, а так правильно сказали. Неважно где, главно кто будет делать.

А где именно твои официалы? Если на Рязанке, в Бош сервисе, то там делают по разному, текучка там большая, и кроме стенда хорошего там ничего нет...если у Белых Ворот, то там раньше не умели делать, когда была 15-ка, обращался, а вот как раз неофициалы, а как вы написали "шаражки" и "другие сервисы" делали отлично и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно твои официалы? Если на Рязанке, в Бош сервисе, то там делают по разному, текучка там большая, и кроме стенда хорошего там ничего нет...если у Белых Ворот, то там раньше не умели делать, когда была 15-ка, обращался, а вот как раз неофициалы, а как вы написали "шаражки" и "другие сервисы" делали отлично и дешевле.

Я предпочел обслуживаться на Белых Воротах. На качество выполняемых работ пока не жалуюсь.

А на рязанке, кроме обдиралова (знакомому на первом ТО при пробеге около 3 т. км. поменяли свечи и высоковольтные провода на 16 клапанном двигателе с индивидуальными катушками зажигания. Причем просто поменяли ничего не говоря, а поставив перед фактом при расчете за выполненные работы. У другого просто вытащили блок управления подушкой безопасности, чтобы поставить на только что проданное авто, после разбирательства вернули блок сняв его с нового авто со склада) и хамства я ничего не увидел. Разница в цене ощутима. К примеру установка сигнализации на рязанке стоит 4500р. (уж лучше в ВИКО отдать 4000р.), а на Белых Воротах 2500р., хотя и там и там оф. дилеры.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти