Рекомендуемые сообщения

 

а в чём проблема то?у меня стоит ubuntu 12.4,нормально встала и нормально всё определила.ставил как вторую систему и ставил из под винды,качая с инета..вот opensuse не все сетевые карты определяет да и не понравилась она,тугая что ли))

видеокарта не дает полное разрешение. при установке драйверов вообще черти что на экране

 

у меня одна нвидиа и 2 радеона работали на ubuntu без проблем,на opensuse была проблема со встроенной сетевой картой,покупал pci...сейчас ubuntu 12.4 и видео sapfire 7730 без проблем работают...в инете всё же расписанно что и почему;) я сам ученик,и форумы спасают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал сегодня установить кубунту. установка проходит нормально. потом перезагрузка и опять 25(на мониторе надпись режим не поддерживается)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 4 года назад , что сейчас.Linux не чем не изменился. могли бы все же немного его улучшить и упростить. подожду еще года 4))) мож все же что то изменится))

 

Не надо менять совершенство. Все дело в ручках.

 

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что 4 года назад , что сейчас.Linux не чем не изменился. могли бы все же немного его улучшить и упростить. подожду еще года 4))) мож все же что то изменится))

 

Не надо менять совершенство. Все дело в ручках.

 

 

может быть. но мне казалось что совершенство ос заключается именно в простате. к примеру совершенство с кубунту. я просто установил. нечсего не ставил на нее. установка проходит на 5 и просит перезагрузки. перезагружаемся и опа на. разрешение не поддерживается. совершенство не может поставить хотя бы 640 на 480? совершенству надо в ручную прописать 640 на 480? почему совершенство тогда во время установки не спросила какое надо разрешение? кстати раньше у меня мандрива 2010 устанавливалась и работало нормально и не надо было не чего ручками прописывать. почему же так усовершенствовали за 4 года что надо ручками прописывать?

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил сегодня почти все на винде. осталось ток в реестре поправить что бы была заставка xbmc при загрузке(поправить ре5естр)  и привязать планшет как пульт. напрягает что с антивирем потормажевает маленько. вот по этому и надеялся на совершенство так как думал полегче оно и изменилось всторону простоты в лучшую сторону.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут в последнем слове допущена ошибка, которая на корню меняет смысл фразы :)


 




 



мне казалось что совершенство ос заключается именно в простате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется тут в последнем слове допущена ошибка, которая на корню меняет смысл фразы :)

 

 

мне казалось что совершенство ос заключается именно в простате

 

:hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется тут в последнем слове допущена ошибка, которая на корню меняет смысл фразы :)

 

 

Кстати, правильно подметил. Хочешь, чтоб меньше ресурсов жрало, придется погемороится.

Линух на то и линух - ОС не для ленивых пользователей, но и отплачивает им своей гибкостью, просто надо уметь использовать и его, и свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и все же решил добить линукс. ставил опенсьюз, мандриву, кубунту. и убунту.


остановился на убунту. она более менее работает. ток 1 проблема))) 4 дня пытаюсь поставить дрова nvidia. раз 10 точно переустанавливал и все не как. черный экран после установки уже стал нормой)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант подключи мониторы ко всем выходам видеокарты, как вариант не на тот выход идет сигнал или же разрешение не соответствует максимально возможному разрешению монитора.


Обычно с последними nvidia  проблем нет, дрова без проблем подходят с родного сайта производителя видеокарты. Реже с сайта nvidia.


Вобще для начала я всегда подбирал 100% рабочее железо на линуксе, а после уже устанавливал ОС.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Есть на форуме Linuxоиды?

Нужна помощь.

Недавно роутер халявный DIR-620 перепрошил прошивкой от ASUSa. Теперь проц немного подогреваться стал. Не помню команду как посмотреть частоту проца и понизить ее.

Потому как подопытный работал на частоте 300 MHz и оперативой и 32 Mb. А у ASUS 530 MHz и оператива 64 Mb.

Испытуемого глянул после перепрошивки - оператива 64 Mb, но вот подозреваю, что и частота проца стала 530.

Теперь вопрос стоит в том, что бы либо понизить частоту, либо радиатор побольше цеплять.

Команда

 

watch grep MHz /proc/cpuinfo

 

ничего толкового не выдала.

 

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:49

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:51

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:53

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:55

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:57

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:51

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:53

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:55

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:57

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:59

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:51

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:53

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:55

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:57

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:59

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:50

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:52

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:54

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:56

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:58

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:49

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:51

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:53

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:55

[H[JEvery 2s: grep MHz /proc/cpuinfo                            1970-01-01 00:46:57

 

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забил на температуру, ткнул внутрь куллер 40х40, намазюкал термопасты. Лазерным датчиком ткнул, около 47 градусов по цельсию, думаю пойдет.


 


Идея была такая изначально:


 


Есть BeeLine - Инэт+приставка IPTV, ласково звучащая CISCO.


Дома ремонт делается, а следовательно и кабель кидается туда-сюда, захотелось избавится от кабеля. Дома стоит WiFi роутер Zyxel Keenetic Giga II. Тут на халяву достается DIR-620 ревизия С1.


Хотелось бы как и раньше через Кинетики кинуть IPTV по WiFi, но проблема в том, что старый кинетик отдал сестре. Теперь надо это замутить на DIR-620 и Keenetic.


Keenetiс хочу использовать в качестве РЕПИТЕРА, с другого кинетика траблы не было по поводу IPTV.


Тут же столкнулся с проблемой.??!!


До перепрошивки инэт раздовался нормально, но при включении приставки IPTV, DIR-620 уходил в зависание напрочь. Да и при качании с торрентов, тоже самое было, все говорило о переполнение памяти. Ну с этим проблему решил. Теперь дома две сети WiFi с одного аккаунта в BeeLine. Но появилась проблема с IPTV.


На стоковой прошивке DIR-620 - без проблем, но с зависом, а вот с ASUSom никогда не сталкивался, кто ASUS настраивал под IPTV? Да еще и по WiFi.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все!!!


Решил вопрос жесткой пробросил порты. Кому нужен конфиг в похожей ситуации помогу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот это китайская грамота просто XD


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти