Рекомендуемые сообщения

а в чем тогда преимущество линукс?

на винде при такой конфигурации и с оболочкой мадиацентра+ антивирусник. туго. линукс полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем она тебе?

Весьма специфичная штука.. Да и полностью удалять ее потом проблематично

делаю медиацентр из пк к тв

атлон 3000+ 1,8ггц, 1,5гб оперативки ddr, жесткий 80гб IDE

 

шумит небось как самолет

 

ну не очень. корпус крупный. как раздобуду лежачий тогда наверно зашумит. у тебя случаем лежачего нет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем она тебе?

Весьма специфичная штука.. Да и полностью удалять ее потом проблематично

делаю медиацентр из пк к тв

атлон 3000+ 1,8ггц, 1,5гб оперативки ddr, жесткий 80гб IDE

 

забыл дописать. видео GF8600GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот  задумка.


сначала линукс, потом оболочка xdms, потом постараюсь привезать по wi-fi к этому планшет что бы типа пульта. у а дальше посмотрим


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Зачем она тебе?

Весьма специфичная штука.. Да и полностью удалять ее потом проблематично

делаю медиацентр из пк к тв

атлон 3000+ 1,8ггц, 1,5гб оперативки ddr, жесткий 80гб IDE

 

шумит небось как самолет

 

ну не очень. корпус крупный. как раздобуду лежачий тогда наверно зашумит. у тебя случаем лежачего нет?

 

неа,был у меня Термалтейк горизонтальный,хотел себе htpc собрать,а потом забросил это дело,поняв что он мне не нужен.приятелю отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем она тебе?

Весьма специфичная штука.. Да и полностью удалять ее потом проблематично

делаю медиацентр из пк к тв

атлон 3000+ 1,8ггц, 1,5гб оперативки ddr, жесткий 80гб IDE

 

Это железо не для медиацентра. Ну или только ставть его за стеной, чтоб не шумело.

Я вот на этом собирал уже несколько

http://www.intel.com/content/www/us/en/motherboards/desktop-motherboards/desktop-board-d2700dc.html

+корпус ITX + SSD

один только маленький карлсон в БП, очень тихий. всё остальное на пассивке. потребление не больше 70 Вт. HD отдает легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа устанавливал кубунту, потом убунту. испохабили систему((( завтра попробую 9 или 10 версию поставить потом обновить

 

А в чем проблема-то? Почему так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите ваше отношение к свободному ПО linux и к разным его графическим оболочкам.

настройки,секреты и полезное ПО для linux.

11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кого нибудь интересует страхование?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа устанавливал кубунту, потом убунту. испохабили систему((( завтра попробую 9 или 10 версию поставить потом обновить

 

А в чем проблема-то? Почему так долго?

 

он так и не установился)))

проблема теперь вот какая. при установке на мониторе пишется что режим не поддерживается. сразу после выбора языка и дальше нажатием на установить. на любом дистрибутиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 часа устанавливал кубунту, потом убунту. испохабили систему((( завтра попробую 9 или 10 версию поставить потом обновить

 

А в чем проблема-то? Почему так долго?

 

он так и не установился)))

проблема теперь вот какая. при установке на мониторе пишется что режим не поддерживается. сразу после выбора языка и дальше нажатием на установить. на любом дистрибутиве

 

На первом самом скрине в начале установки, где выбор устанавливать или нет - входи в опшенсы, и дописывай режим vga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин...а я уже не помню интерфейс установщика ((( Но да, что-то там в опшенсах было... Не факт что дописывать что-то придется, но выбор разрешений там, вроде, был... И, да, кстати, ты дистрибутив откель взял? Новый с их сайта скачал? Или откуда-то ещё нарыл? Если не чисто их, то там могли в настройках что-нить навертеть...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно собрать довольно тихую,производительную,надежную и дешевую платформу на lga 1155.А этот системник лучше продай


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин...а я уже не помню интерфейс установщика ((( Но да, что-то там в опшенсах было... Не факт что дописывать что-то придется, но выбор разрешений там, вроде, был... И, да, кстати, ты дистрибутив откель взял? Новый с их сайта скачал? Или откуда-то ещё нарыл? Если не чисто их, то там могли в настройках что-нить навертеть...

Я вообще бунтами не пользуюсь. ну в смысле - сам не ставлю. мне как-то в дебе или в *BSD комфортнее.от задача само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на работе юзаю MAC. Очень доволен, только с железом пришлось повозиться. Особенно с платами WiFi.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил opensuse с рабочим столом KDE


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

4 часа устанавливал кубунту, потом убунту. испохабили систему((( завтра попробую 9 или 10 версию поставить потом обновить

 

А в чем проблема-то? Почему так долго?

 

он так и не установился)))

проблема теперь вот какая. при установке на мониторе пишется что режим не поддерживается. сразу после выбора языка и дальше нажатием на установить. на любом дистрибутиве

 

На первом самом скрине в начале установки, где выбор устанавливать или нет - входи в опшенсы, и дописывай режим vga

 

 

 

Вот блин...а я уже не помню интерфейс установщика ((( Но да, что-то там в опшенсах было... Не факт что дописывать что-то придется, но выбор разрешений там, вроде, был... И, да, кстати, ты дистрибутив откель взял? Новый с их сайта скачал? Или откуда-то ещё нарыл? Если не чисто их, то там могли в настройках что-нить наве

диски в виндовс с ошибками писались почему то. дистрибутивы с оф. сайтов были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробовать ан винде собрать.


что 4 года назад , что сейчас.Linux не чем не изменился. могли бы все же немного его улучшить и упростить. подожду еще года 4))) мож все же что то изменится))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема то?у меня стоит ubuntu 12.4,нормально встала и нормально всё определила.ставил как вторую систему и ставил из под винды,качая с инета..вот opensuse не все сетевые карты определяет да и не понравилась она,тугая что ли))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил вот таким инталятором wubi


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда не устраивает прожорливостью ресурсов...это как минимум...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производительность у современных ,даже самых дешевых компов  такая,что  хватит для решения многих задач


Изменено пользователем dmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вин7 не устраивает?

стабильностью :)

ну не проживет стабильно ни одна винда стока, сколько живут никсы. прям вот живой пример есть. машинка у который аптайм (время работы без перезагрузок) в середине января будет 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема то?у меня стоит ubuntu 12.4,нормально встала и нормально всё определила.ставил как вторую систему и ставил из под винды,качая с инета..вот opensuse не все сетевые карты определяет да и не понравилась она,тугая что ли))

видеокарта не дает полное разрешение. при установке драйверов вообще черти что на экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти