Ваше отношение к увеличению штрафов за нарушение ПДД


Admin

Ваше отношение к увеличению штрафов за нарушение ПДД  

20 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к увеличению штрафов за нарушение ПДД

    • Против, это лишний повод для поборов на дорогах
      9
    • За, не хочешь платить не нарушай
      5
    • Меньше нарушать не станут
      6


Рекомендуемые сообщения

Я считаю что после увеличения штрафов нарушать стали меньше :) В Европе штрафы жутки, зато дисциплина на дорогах! С другой стороны не хочется больше кормить гибдд, потому что в нашей стране сотрудник всегда прав и разводы со стороны гаишников будут продолжатся)))) Моё мнение надо разогнать гаишников и увеличить штрафы :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штрафы конечно подняли не по детски,только вот на пешеходов они пачму так не растут их тоже надо наказывать жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовал за 3 вариант! потомучно натура нас такая, и всегда на авось (вдруг пронесет)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вариант.

Летом катался на юг, лафа останавливают только если можно развести на лишение и за это по крупному сорвать. На мелочёвку не размениваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое нарушение можно двояко посмотретьЖ одно дело наглость и другое вынужденный маневр.

а вообще я ЗА! да это лишний повод, но и некоторых будет держать на цепи. пускай не всех но все же. гайцы тож ничего бывают ребята*

________

*(редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое нарушение можно двояко посмотретьЖ одно дело наглость и другое вынужденный маневр.

а вообще я ЗА! да это лишний повод, но и некоторых будет держать на цепи. пускай не всех но все же. гайцы тож ничего бывают ребята*

________

*(редкость)

некоторых это кого???у которых зарплата не привышает 20.000 руб,а те которые катаються на BMV X5 им помоемому чхать на это повышение,да и нарушают частенько они так как откупиться свободно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Так как сам стараюсь не нарушать. А вообще на дороге свои законы... если под кирпич едет крутой внедорожник, его хозяин -может и откупиться. а если пятерка древняя - то явно автолюбитель расчитывает на удачу. Это своеобразная русско-дорожная культура. Даже Гаец может только пальчиком пригразить, если объяснить что у тебя серьёзный повод нарушить был - Жена рожает например))) Так что денежный вопрос здесь как второстепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сначало корупцию искоренить а потом штрафы увеличивать.я не думаю что за рубежом гаиц денег хапает как у нас.лет 5 назад я мог обойтись и предупреждением,а ща только штрафы и чем больше их увеличевают тем жадней гайци становяться.и сами вы понемаете что деньги эти в бюджет не идут а кормить холявщиков я тоже не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторых это кого???у которых зарплата не привышает 20.000 руб,

меньше 20тыс огого сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое нарушение можно двояко посмотретьЖ одно дело наглость и другое вынужденный маневр.

а вообще я ЗА! да это лишний повод, но и некоторых будет держать на цепи. пускай не всех но все же. гайцы тож ничего бывают ребята*

________

*(редкость)

:rolleyes: да все они ничего особо когда им денег даш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: да все они ничего особо когда им денег даш

Почти братья :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторых это кого???у которых зарплата не привышает 20.000 руб,

меньше 20тыс огого сколько...

ну и к чему ты это написал???типа рабочий клас нех ездить,ходи пешком??а богатенький будет давить,делать колеками и ему за это не чего не будет,потому что денег может на лапу дать и забыть про всё как страшный сон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому что хоть кто то будет соблюдать!

могу сказать за себя что чаще вижу как нарушает драная шаха или девятка, газели гнилые. поэтому если повышение остановит хотя бы их то только ЗА!

а что ты предлагаешь? коррупция. контроль нужен везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот только меня чаще подрезают не на шестёрках и копейках а зажравшиеся на субару иль бехах.ты предлогаешь на.....й бедных,богатые рулят.вот надо для бедных один тариф,а для богатых раз в 10 побольше вот тогда равенство будет))на дорогах.как идёт разделение штрафов на физических и юридических лиц.вот тогда их жаба будет душить отдовая не 5 тыс а 50тыс.вот тогда и равенство наступет.ато купят номер х....хх и сразу становяться дальтониками им пох какой свет на перекрёстки сколько палос на разделительной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greshnik ты не сравнивай сотрубников дорожной инспекции которые работают за границей и наше ГИБДД,они там не заморачиваются на тему где взять денег чтобы машину заправить для того что на работу доехать(это к примеру зарплаты у сотрудников милиции за бугром намного больше наших)поэтому там практически нет коррупции,и штрафы там в десятки раз выше наших если не в сотни.поэтому твое сравнение чуть чуть не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greshnik ты не сравнивай сотрубников дорожной инспекции которые работают за границей и наше ГИБДД,они там не заморачиваются на тему где взять денег чтобы машину заправить для того что на работу доехать(это к примеру зарплаты у сотрудников милиции за бугром намного больше наших)поэтому там практически нет коррупции,и штрафы там в десятки раз выше наших если не в сотни.поэтому твое сравнение чуть чуть не подходит.

ага-ага... а наши именно на бензин и берут, чтоб до работы доехать.....

З.Ы. вот так рассмешили...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу понять гайшников, допустим в области (приведу г.Киреевск т.к. многих там знаю) патрульных машин ДПС 1 или 2 все остальные гайцы патрулируют на ЛА естественно ГСМ никто не оплачивает, как и текущий ремонт машины, ну и то что он всегда на связи обязан быть опять же за свой счет и т.д. и т.п. Естественно за все это платим мы с вами!

Увеличение штрафов приведет только к тому, что если раньше гайцу надо было пол дня стоять для необходимой суммы, то теперь часа за 3 управится!

По поводу нарушения прав, смотрите сами, едет трактор, 2 полосы со сплошной, по правилам как за ним очередь скапливается он обязан сьехать на обочину и пропустить всю отару - на поверку стоит гаишник, он прекрасно видит что за этим трактором скопилась очередь не в один км, и он даже не подумает тормознуть этот трактор, он лучше подождет X6, SLK или просто закипевшего водителя той же копейки (который может только вчера на работу устроился и опаздывать нельзя, уволят). Личный опыт, обьезжал яму, останавливает гаец, выезд на встречную у вас лишение прав, но могу взять 5т. компенсации, я ему говорю что яму обьезжал, он не в какую, оформляет протокол на лишение, я переписал его номер значка, с удостоверения имя фамилию и номер, (благо был фотоаппарат с собой) сфотографировал яму и свою машиму вместе с гаишной с сидящей в ней гайцами, после этого гаишник вышел порвал протокол отдал права и долго матерился в мою сторону, после того как я в его присутствии стер все снимки.

Другое дело Москва, там сразу видно, что гаишники получают хорошо, пьянка или лишение у них стоит от 20т., но не раз видел, что дерга ли особо ретивые вуры и камазы, пытающиеся ехать дальше 2 полосы. И каково было мое удивления, когда я заблудился по москве, остановился на перекрестке спросить у гаишника дорогу, так не только подробно рассказал как выехать, так еще и тормознул автомобили чтобы я развернулся и наче по его словам при поиске разворота я еще пол дня потрачу, причом совершенно бесплатно. И последний пример в Туле на советской останавливаюсь у гаишника спрашиваю как проехать по нужному мне адресу, мало того что сказал мутно типа через 2 светофора на право, так еще с вас 200 р. :rolleyes: я говорю за что? он тут остановка запрещена, на мой вопрос а почему он тут стоит и автомобили останавливает, был получен четкий ответ что если буду много говорить цена вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Entel сказки про порваный протокол не рассказывай,протокол является бланком строгой отчетности за его порчу сотруднику грозит как миниму выговор,а то и не полное служебное соответствие вкатают,а то что ты яму объезжал эт ты не прав в правилах написано что нельзя пересекать сплошную линию разметки даже в связи с объездом препятствия,тут конечно винить приходится только наше законодательство,которое издает законы,а что самое прикольно пользуется официальным иммуннитетом т.е.за нарушение закона который они придумали и пустили в свет им ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Entel сказки про порваный протокол не рассказывай,протокол является бланком строгой отчетности за его порчу сотруднику грозит как миниму выговор,а то и не полное служебное соответствие вкатают,а то что ты яму объезжал эт ты не прав в правилах написано что нельзя пересекать сплошную линию разметки даже в связи с объездом препятствия,тут конечно винить приходится только наше законодательство,которое издает законы,а что самое прикольно пользуется официальным иммуннитетом т.е.за нарушение закона который они придумали и пустили в свет им ничего не будет.

Тебе свидетелей привезти? у меня в машине 2 друга сидели, могут подтвердить! Могу лтолько сказать, что гаишник этого тоже не знал как и я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Entel сказки про порваный протокол не рассказывай,протокол является бланком строгой отчетности за его порчу сотруднику грозит как миниму выговор,а то и не полное служебное соответствие вкатают,а то что ты яму объезжал эт ты не прав в правилах написано что нельзя пересекать сплошную линию разметки даже в связи с объездом препятствия,тут конечно винить приходится только наше законодательство,которое издает законы,а что самое прикольно пользуется официальным иммуннитетом т.е.за нарушение закона который они придумали и пустили в свет им ничего не будет.

«И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок...

Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок...

Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

- Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость".

Девушка у которой отобрали права за объезд по встречке сломавшегося автомобиля, задаёт вопрос в эфире TV у теперь уже просто гр. Меркулова: Были ли правы сотрудники АвтоИнспекции? На что он ответил: Сплошную полосу представляйте забором и через забор вы же не сможете проехать? Я думаю достаточно ясна позиция руководства ДПС.

Я не за увелечение штрафов а за перевод их в процентное наказание от зарплаты :rolleyes:

Для безработных штраф на нынешнем уровне и не меньше и когда нах...р уберут 12.15.4

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение штрафов приведет только к тому, что если раньше гайцу надо было пол дня стоять для необходимой суммы, то теперь часа за 3 управится!

При чём здесь сумма? Тут ведь количество вы писаных протоколов важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 надо как раньше,3 дырочки в правах и ты пешеход))и не нужны денежные взыскания 

Изменено пользователем Greshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 надо как раньше,3 дырочки в правах и ты пешеход))и не нужны денежные взыскания 

10, 20, 30 тысяч и новые права, и по-новой дырочки обновлять и так до бесконечности... обыдно да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти