Admin Posted January 12, 2010 Posted January 12, 2010 В этой теме предлагаю обсудить проблему замерзших дворников Как предотвратить обмерзание? Я ставлю машину в гараже и дворники стоят бескаркасные Один раз как замерзло стекло пользовался размораживателем для стёкол, помогло моментально
aleksandravi Posted January 12, 2010 Posted January 12, 2010 у меня тоже бескаркасные! но со льдом по разному справляюсь, когда руками отрываю, когда пол бочка незамерзайки на стекло,но самое эффективное в продаже сейчас есть жишка для разморозки стекол вот она очент быстро помагает!
ГРЕХ Posted January 12, 2010 Posted January 12, 2010 а вот как эта жижа на кузов влияет??в ней скорей всего присуцтвуют соли
aleksandravi Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 ну оь этом история умалчивает! но воняет прям спиртягой!!!
savant Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 у меня зимние дворники стоят - не примерзают. бескаркасные примерзали и дубели на морозе
M.I. Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 после поездки обычно или обстукиваю или тряпочкой, иначе это г.... из смеси незамерзайки реагентов, соли, снега, и грязи так замерзнет что утром только со стеклом отковыряешь. безкаркасные щетки надо менять тогда они чистят нормально, мало каких хватает на зиму и лето.
Romantik Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 зимой этой особо не обмерзает ничего у меня.... (ибо крайне редко приходится пользоваться дворниками) машина стоит в гараже... хоть он и не отапливаемый.... но к утру... снег и лёд исчезают)))) на работе... пока прогреваю машину... обязательно снег и лёд со всех стёкл счищаю.... (а так же с крыши и капота машины снег сметаю) (шоб стекло чистое было, и таящий снег и стекающая вода не скапливалась на дворниках... дворники обстукиваю (стоят обычные.. что с завода шли) ну и этих мер мне достаточно вроде бы как... кстати... я не разделяю всеобщую моду на бескаркасные дворники... потому как не вижу ровным счётом ни каких преимуществ в сравнении с каркасными.... кроме разве что размеров... и красоты)))) (если это так можно сказать) а то что они значительно дороже... и срок службы меньше.... это не есть хорошо.
Admin Posted January 13, 2010 Author Posted January 13, 2010 и срок службы меньше....Чушь полная, обоснуй)))
Romantik Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 Чушь полная, обоснуй)))ну может и не прав.... безкаркасными не пользовался... но когда возникло желание поставить их, то почитал форумы... народ пишет, что хватает их на полгода-год.... потом упругий элемент теряет свою упругость... и щётка оставляет полосы на стекле, а так же по краям в местах большой кривизны лобовухи.... мои же каркасные уже полтора года прекрасно работают... и думаю что ещё как минимум год я с ними проезжу... а когда ездил на оке... то за 7 лет тока один раз поменял щётку... так до сих пор и стоит на ней она))))
aleksandravi Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 а у меня бескаркасные вообще гомно!!!!! хоть и BOSH но трут просто отвратно, а на морозе еще и дубеют и полный пипец становится!!!
Mr.911 Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 Хм, всегда думал что рекомендуют менять щетки каждые пол года(какие бы то они ни были)
fiatovod Posted February 13, 2010 Posted February 13, 2010 Щетки надо менять обязательно - это они полируют стекло, и оно становится потертым. Во первых к лобовому стеклу отношение должно быть нежным. перед выездом всегда не ленитесь и протирайте его, предварительно смочив, а не на сухую. Зимой, конечно после того как вы поставили авто, осадки падают на стекло и примерзают вместе с дворниками. выход один - поднимите их. И не надо их насиловать на следующее утро. Самый лучший выход, это конечно подогрев стекол в местах "стоянки" дворников (на подобии как задние стекла). Сейчас уже такие выпускают. Нити подогрева в лобовом стекле расположены напротив дворников, и в боковине возле водителя "куда сгребается" снег. Чуть прогрев движок - в местах нагрева оттаивает лед и дворники "освобождаются". А вот по поводу безкорпусных дворников однозначно сказать нельзя. При быстрой езде... "филонят гады"... Зимой, да дубоватые... слугка "порыкивают". За то летомммммммммммм.... просто класссс. Мягко, бесшумно, приятно глазам и ушам.
Admin Posted February 13, 2010 Author Posted February 13, 2010 Надо ставить нормальные безкаркасные, у меня изумительно чистят и на скорости нормально прижимает и не шумит Если щётка оставляет полосы, то скорее всего на ней лёд. Есть специальные размораживатели, брызгаешь и отдыхаешь Можно руками вычистить лёд из специальных канавок на резинках дворников.
Admin Posted January 15, 2011 Author Posted January 15, 2011 Сейчас появились не дорогие бескаркасные щётки japancars. Цена комплекта около 700 рублей Никто не пробовал их?
teter71 Posted January 15, 2011 Posted January 15, 2011 Зимой надо пользоваться зимними щетками!,какой год уже пользуюсь-очень доволен! не примерзают,лед с них сам отваливается и чистят прекрасно!
Sutener Posted January 15, 2011 Posted January 15, 2011 а Я перед зимой купил в Ашане силиконовые полотна на каркасные дворники поменял в течении 5 мин, и никаких проблем и чистят прекрасно и выглядят прикольно потому что можно подобрать под цвет машины, из минусов только поскрипывают иногда, зато цена вопроса 70р))
ponomar Posted January 28, 2011 Posted January 28, 2011 Был у меня комплект подогрева сидений от десятки. Изнего я извлёк один нагревателбны элемент и установил его в безкаркасную щётку.Включаеш щётку и никакого льда не остаётся.
Gleb Posted January 29, 2011 Posted January 29, 2011 Был у меня комплект подогрева сидений от десятки. Изнего я извлёк один нагревателбны элемент и установил его в безкаркасную щётку.Включаеш щётку и никакого льда не остаётся.интересный ход!
NIC Posted January 29, 2011 Posted January 29, 2011 Был у меня комплект подогрева сидений от десятки. Изнего я извлёк один нагревателбны элемент и установил его в безкаркасную щётку.Включаеш щётку и никакого льда не остаётся.поделись опытом
Renard Posted January 30, 2011 Posted January 30, 2011 Был у меня комплект подогрева сидений от десятки. Изнего я извлёк один нагревателбны элемент и установил его в безкаркасную щётку.Включаеш щётку и никакого льда не остаётся.А можно с пошаговыми инструкциями?
Disa Posted January 31, 2011 Posted January 31, 2011 (edited) Согласен без каркасные щетки полное говно,у меня стояли бош аэротвин,так вот,полосить стали за 2 мес. эксплуатации,вывод: Лучше каркаса оригинала ничего нет, или чемпионов, оригинал прослужил больше 2 лет, каркасные так не обмерзали как без каркас)) Edited January 31, 2011 by Disa
PROfessoR Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 http://www.avterm.ru/brush.htmинтересное дополнение зимой
PROfessoR Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Был у меня комплект подогрева сидений от десятки. Изнего я извлёк один нагревателбны элемент и установил его в безкаркасную щётку.Включаеш щётку и никакого льда не остаётся.мысль хорошая! как вариант можно сделать самому из подручных средств, как делают обогрев зеркал из нихромовой проволки. Только для дворников проволку надо заизолировать или поместить в защитную трубку
NIC Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 мысль хорошая! как вариант можно сделать самому из подручных средств, как делают обогрев зеркал из нихромовой проволки. Только для дворников проволку надо заизолировать или поместить в защитную трубку+ поставь усиленный генератор и запасись предохранителями и при этом постарайся не сгоретьРусский народный колхоз
NIC Posted February 2, 2011 Posted February 2, 2011 Думаю,если мудрить - то именно со стеклом в местах парковки щётоктипа подогрев с внутренней стороны
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now