Завелась ли ваша машина на морозе?


Admin

Завелась ли ваша машина на морозе?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Завелась ли ваша машина на морозе?

    • Да, легко
    • Да, но не с первой попытки
    • Не завелась


Рекомендуемые сообщения

Завёлся со второй попытки так-как с первой заглохла.Масло минералка15w40.Но нечего нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

завожусь с 10 попытки но завожусь коробка еле двигается! (минералка всетаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелся с помощью других автолюбителей....Намаялся с машиной - будь здоров.

Наконец таки поставил себе новый акб - теперь все на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завожусь с 10 попытки но завожусь коробка еле двигается! (минералка всетаки)

Сам не пробывал,но верю :

150 грамм бензина с вечера в масло двигателя

и ни какой мороз не страшен

бензин в процессе разогрева и дальнейшей работы

испаряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пробывал,но верю :

150 грамм бензина с вечера в масло двигателя

и ни какой мороз не страшен

бензин в процессе разогрева и дальнейшей работы

испаряется...

мне такое дизелисты рассказывали на икарусах так делали! но двигло убивает очень быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такое дизелисты рассказывали на икарусах так делали! но двигло убивает очень быстро!

Чел. совет давал для бензиновых двигунов :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел. совет давал для бензиновых двигунов :bye:

ну в мерседес льющих бензин в двигло врядли найдешь, а камаз лей не лей, а всеравно с паяльной лампой загорать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такое дизелисты рассказывали на икарусах так делали! но двигло убивает очень быстро!

только они туда не бензин, а керосин дудолят :)

сам сегодня в -23 (10:00) - ноу проблем! Mercedes CDI - forever, в особенности, когда проезжаешь мимо стоянки, где новые крузаки-аккорды стоят без признаков жизни и мерзнущими владельцами в непонятках :bye:

ещё выяснилось, что mobil3000 5W40 - более эффективно в морозы, чем mobil1 5W50, которое лил в прошлом году

To Greshnik Серега, лей через день до полного бака Лукойл ЭКТО за Зареченским мостом - и будешь заводиться без проблем без всяких антигелей, а если же нет, значит пришла пора заниматься двигуном или продавать машину.

P.S. до полного бака, чтобы не образовывался конденсат, тобишь вода, наверное не надо объяснять насколько это губительно для дизеляг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелл вроде тоже ничего...

я пока ничего в соляру не добавлял, не успел просто!

Лей полный бак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только они туда не бензин, а керосин дудолят :)

сам сегодня в -23 (10:00) - ноу проблем! Mercedes CDI - forever, в особенности, когда проезжаешь мимо стоянки, где новые крузаки-аккорды стоят без признаков жизни и мерзнущими владельцами в непонятках :)

ещё выяснилось, что mobil3000 5W40 - более эффективно  в морозы, чем mobil1 5W50, которое лил в прошлом году

To Greshnik Серега, лей через день до полного бака Лукойл ЭКТО за Зареченским мостом - и будешь заводиться без проблем без всяких антигелей, а если же нет, значит пришла пора заниматься двигуном или продавать машину.

P.S. до полного бака, чтобы не образовывался конденсат, тобишь вода, наверное не надо объяснять насколько это губительно для дизеляг

в саляре при низких температурах не конденсат образуеться а парафин.и если саляра запарафинелась это значит пипец до тёплого гаража))что меня и ожидает.терь не керасин не бензин не поможет :bye:терь отогрев топливного бака и замена фильтра тонкой очистки топлива :)как жалко он совсем новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день пешеходЮ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в саляре при низких температурах не конденсат образуеться а парафин.и если саляра запарафинелась это значит пипец до тёплого гаража))что меня и ожидает.терь не керасин не бензин не поможет :bye:терь отогрев топливного бака и замена фильтра тонкой очистки топлива :)как жалко он совсем новый

на стенках бака именно конденсат, если он уже полупустой, а кристаллизация наступает, (т.е. парафинется) если она без зимних присадок.

а отогревать солярку бензином = убийство двигателя. если древний не турбо, то медленное и мучительное, а если коммон-рейловский турбо - то быстрое или мгновенное :)

кстати у кого-нибудь незамерзайка замерзла? у меня замерзла - приняла консестенцию сметаны :) благо умные немцы сделали замечательную вещь - подогрев бачка жижи омывателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стенках бака именно конденсат, если он уже полупустой, а кристаллизация наступает, (т.е. парафинется) если она без зимних присадок.

а отогревать солярку бензином = убийство двигателя. если древний не турбо, то медленное и мучительное, а если коммон-рейловский турбо - то быстрое или мгновенное :)  

кстати у кого-нибудь незамерзайка замерзла? у меня замерзла - приняла консестенцию сметаны :bye:  благо умные немцы сделали замечательную вещь - подогрев бачка жижи омывателя :)

Антон полный бак саляры те не чего не даст.саляра легчи воды и сколько ты саляы не заливай вода всёравно будет внеху.а твоя теория спасает только от того чтоб стояк не запорафинело чтоб не забился он вот и всё.и чтоб полный бак саляры мне залить надо как минимум 100 литров))и в соляру не бензин добовляют а керосин.бенз убийство двигателя,детонация присуцтвует..я все ето прошол.И даже твой любимый лукойл не даст гарантии что саляра не замёрзнет в сильный мароз.я просто попал не вто время да не втот день)сам виноват.а на ТНК салярка зимняя отличная.машина на ней заводилась в -30 без проблем и не только немец заводился а корейцы не хуже.

Изменено пользователем Greshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в соляру не бензин добовляют а керосин.бенз убийство двигателя,детонация присуцтвует..я все ето прошол.И даже твой любимый лукойл не даст гарантии что саляра не замёрзнет в сильный мароз.я просто попал не вто время да не втот день)сам виноват.а на ТНК салярка зимняя отличная.машина на ней заводилась в -30 без проблем и не только немец заводился а корейцы не хуже.

Серега, протри гляделки, дык я и указал, что БЕНЗА убивает диз.двиг :bye: а на ЛУКе зим.солярис не замерзает до -35, я у них паспорт частенько прошу на топливо, там это четко прописано.

У меня сосед по гаражу - лучший друг личного водителя господина директора всех АЗС ТНК по тул.обл., дык вот он мне слил, что все руководство ТНК заливает себе лукойловское топливо :) после такого я точно не подъеду к их АЗС!

кстати братишка мой не завел сегодня свой Х5 на ТНКовском бензине :)

хотя субару делало тест в России своей новой Трибеки с диз.силовиком, по всем регионам страны, брав пробы топлива по всем брендам ГСМ, предварительно оттестив их на мини-лаборатории, а не в баке. и.... ни одна АЗС не соответствует требованиям для заявленных характеристик двигателя, т.е. выдача макс.крутящего, ресурс и т.д...

пля, я как это прочетал, аж 33 раза задумался, а как я вообще езжу по сей день на мерсе CDI - у которого уже признанно - самый капризный коммон-рейловский двиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахлит стартер, а так спокойно заводится. AGIP везде залит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, протри гляделки, дык я и указал, что БЕНЗА убивает диз.двиг :ak: а на ЛУКе зим.солярис не замерзает до -35, я у них паспорт частенько прошу на топливо, там это четко прописано.

У меня сосед по гаражу - лучший друг личного водителя господина директора всех АЗС ТНК по тул.обл., дык вот он мне слил, что все руководство ТНК заливает себе лукойловское топливо :ak:  после такого я точно не подъеду к их АЗС!

кстати братишка мой не завел сегодня свой Х5 на ТНКовском бензине :ay:

хотя субару делало тест в России своей новой Трибеки с диз.силовиком, по всем регионам страны, брав пробы топлива по всем брендам ГСМ, предварительно оттестив их на мини-лаборатории, а не в баке. и.... ни одна АЗС не соответствует требованиям для заявленных характеристик двигателя, т.е. выдача макс.крутящего, ресурс и т.д...

пля, я как это прочетал, аж 33 раза задумался, а как я вообще езжу по сей день на мерсе CDI - у которого уже признанно - самый капризный коммон-рейловский двиг :ay:

я понял ты любишь только спорить у меня лучше а на всех мне пох.если твой мерин иль как его там не едит на саляре ТНК то продиагностируй его мож чего посоветуют))))а лук как было дерьмо так и осталось одна и таже саляра только вывеску с ценой поменяли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась с полтыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя вообще ща не заведется ни на морозе,ни на жаре)) :-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты её угробила что ли? :-D

смех смехом,а попала я в аварию (((и разъехались мы с машиной,она на эвакуаторе,я на скорой помоще(((80 рублей ремонта,морда на замену.....а я три недели в корсете валялась с позвоночником...благо лицо цело и вапсче кожа тела)))))а ша все норм и через неделю я планирую встать на колеса)))))вот так :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D ого! мои сочувствия... как же ты так? рассказывай давай...

P.S.Admin, кинь отдельным топиком, дабы не захламлять ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти