Завелась ли ваша машина на морозе?  

44 members have voted

  1. 1. Завелась ли ваша машина на морозе?

    • Да, легко
    • Да, но не с первой попытки
    • Не завелась


Recommended Posts

Posted

Сейчас на улице морозец -20, у всех машина завелась без проблем? Голосуем и комментируем

  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

не проголосовал ибо подходит 2 варианта!

Вчера когда мороз был не столь силён акк сдох и меня с утра катали на тросе xDDD

А сегодня тяжело но всё таки завелась ибо вчера я скинул клеммы с акка)))

PS: теперь вот приходится до минимума свести пользованием эл. потребителями ибо акк пора менять давно))))

Posted

на ремонте, заводится наверное:(

Posted

Завелась всё нормально...правда звук был неприятный очень...ну эт лан.незамерзайка(-25) замерзла все таки...

Posted

не проголосовал ибо подходит 2 варианта!

Вчера когда мороз был не столь силён акк сдох и меня с утра катали на тросе xDDD

А сегодня тяжело но всё таки завелась ибо вчера я скинул клеммы с акка)))

PS: теперь вот приходится до минимума свести пользованием эл. потребителями ибо акк пора менять давно))))

Есть АККУМ. недорогой-Б\у в прил сост.-звони.

Posted

Завёлся,как летом... :(

Posted

не завелась походу аккумулятору пора нв пенсию

Posted

с первого оборота, как летом, но неприятно посвистывала коробка, пока не размешалось масло.

намертво примерзли задние двери и так за день и не оттаяли.

и гремим на всех кочках как консервная банка в неожиданных местах.

Posted

с пол пинка! но вчера был на мойке и по этому не мог тронуться минут 10 маялся ( колодки задние примерзли!

Posted

Завелась с полоборота, но поспешил отпустить сцепление и заглох... Пришлось занимать аккум у соседа для повторного старта...

Posted

вчера при -17 завелся без проблем, стартер только сделал на пару оборотов больше. руль слегка дубовый по-началу был, подвеска не замерзла. но замерз комманд, включился но кнопочки не функционировали минут 10, пока не протопился салон :( главный ацтой - дизеляга ну оч медленно прогревается в такие морозы, т.е. в салоне дубак довольно долго :)

сегодня в -27 даже не пошел в гараж, идти 1 км - не захотелось морозить опу :)

в прошлом году заводил в -28 на улице, тоже гуд вполне!

P.S. мерс цешка 203я, дизелъ, гаражное хранение (холодный)

Posted

Не завелся. Спасибо доброму малому на газели. Прокатил меня по двору на тросе=)

Posted

завелась. правдо в гараже -13 было. ну так в течении дня тож нормально.

Posted

Завелся со второй попытки. Но сам виноват рано отпустил ключ.

14-я брата не завелась.

Posted

Сегодня утром в -25*С, мой дизелюга завёлся отлично, несмотря на отключенный подогрев топливного фильтра. На завтра, на утро запрограммировал Вебасто, чтоб сесть сразу в тёплый салон.

Posted

С утра (8.00) завелась как летом. Стояла в гараже. Но потом, простояв весь день на улице возле работы до 17.30, завелась примерно с седьмой попытки. Рычаг передач еле сдвинул с места. Поначалу думал, что домой не попаду. :(

Posted

С утра (8.00) завелась как летом. Стояла в гараже. Но потом, простояв весь день на улице возле работы до 17.30, завелась примерно с седьмой попытки. Рычаг передач еле сдвинул с места. Поначалу думал, что домой не попаду. :(

Смени в КПП минеральное масло на синтетику
Posted

Смени в КПП минеральное масло на синтетику

Спасибо за совет! :(

Posted

вчера в - 24 не завёлся :)по причине летней салярки в баке,попыток было 3 даже на последней не подал дымку.в прошлом году при -25 заводился без проблем.завтро потащу в тёплый цех ставить на ночь отогревать и заливать антигель :)

Posted

Масло в КПП загустело. Сегодня с утра (7:20) с выжатым сцеплением завелась "на ура" :)

Posted

Сегодня 8.00 завелся практически сразу. Все педали и переключение передач ватные, плохо двери закрываются. :)

Posted

сеня завелся с первого раза но уж с большим натягом!

Posted

сеня завелся с первого раза но уж с большим натягом!

Саш, и у меня туго заводится. масло тоже 5w50 - густовато оно для зимы((

Posted

Саш, и у меня туго заводится. масло тоже 5w50 - густовато оно для зимы((

ага! так у меня то еще автомат коробка, нет возможности выжать сцепление! :)

Posted

Мой француз вчера утром и сегодня утром завелся с первой попытки без проблемм :)

Правда походу в гидроусилителе жидкость тоже подмерзает - поначалу руль тяжеловат)))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now