Соц опрос


Что Вам принципиальнее: качество, или "чтоб громче долбило"?  

75 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь ли Вы потратить кругленькую сумму на музыку в авто, или обойдетесь дешевеньким сабом в багажник?

    • Куплю маленький саб, лишь бы долбил.
      4
    • Куплю мостра по-мощнее, пусть все бояться.
      4
    • Сделаю всю систему, но по самым дешевым ценам.
      3
    • Сделаю всю систему, по собственному вкусу.
      57
    • Сделаю всю систему, по самым модным брендам.
      1
    • Отвалю чУмадан денег в авто-ателье, пусть мне навояют!
      6


Рекомендуемые сообщения

В последние несколько лет, с популяризацией тюнинга автомобилей, получила свое развитие тема автозвука. К этому вопросу есть множесто подходов и путей решения, множество мнений и требований. И теперь на выставках можно наблюдать просто монстров звука на колесах, которые способны перекричать целые стадионы. Но увы, в простом быту, больше встречаются не высококачественные звуковые системы, а банальные "долбилки" выдающие иной раз по киловату низких частот, которые слышно за несколько кварталов, и от которых даже антикор отваливается со времинем. А вопрос в следующем:

Хотелось бы узнать Ваше мнение, Вы готовы потратить вполне внушительную сумму, на качественный автозвук, или вас устроит более бютжетный вариант, лишь бы музыка громче громыхала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов отдать приличную сумму, но добиться реального качества! Делаю исключительно под себя, а не для того чтобы бабушек пугать во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе нет моего варианта :lol: .... Я сделал систему с учетом класических канонов автозвука и с упором на качество звука...естественно получилось что при этом использовалась продукция в основном Алпайн, за исключением акустики и усилка (тут они не лидеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:...по поводу лидер не лидер это конечно субъективно...Но вот только Алпайн делает девайсы для внерения в "КЕН" шину автомобиля...а все серьезный иномарки после 2002 г/в идут с цифровым управлением по этой шине :lol:...а конкретно Вольво впихивает ее даже в цепь управления стеклоподъемниками, концевиками дверей и подсветкой...

Магнитолы у меня вообще нет как таковой. От Алпайна процесор, чейнжер КД, ГУ скрытой установки+коммутационный блок, монитор и его мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество несомненно для меня важнее!

ГУ скрытой установки+коммутационный блок

Это как так, да и зачем эти приблуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так, да и зачем эти приблуды?
Почитай тут <noindex>http://alpine.su/8_33_225</noindex> ...описание хреновенькое - но общий смысл понятен...Иными словами есть машины, где не то что штатное ГУ извлечь невозможно, по причине того что оно включено в общую КЕН шину, вместе с СРС, АБС и прочим, с чем шутить не стоит...но и по тому, что ГУ штатно как такового в привычном смысле нет...то есть у меня при вскрытии был обнаружен отдельно КД транспорт, отдельно усилитель и дисплей - все раздельно...Вот для таких случаев нужен "вайсикл хаб"...машины меняются...автозвук тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

все магнитолы и усилители одинаковых классов делают на одних и тех же микросхемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ну тазик не тазик а бахают и дорогие колонки, просто смысл в том как они тержат переходы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все магнитолы и усилители одинаковых классов делают на одних и тех же микросхемах.

Так же как и все машины делают из одинаковых деталей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

для мен главное не просто шум, а высокое качество, поэтому за некоторые компоненты готов выложить круглую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное качество, нежели громкость. Если в финансовом плане у меня встанет вопрос: купить саб+усь бюджетные или вменяемый усилок - отдам предпочтение второму варианту.

Сейчас за неимением нужной суммы денег нет возможности поменять свою шарманку.

В идеале (для себя) нужны:

-Голова <noindex>Pioneer DEH-5000UB</noindex>

-Фронт <noindex>Pioneer 13" TS-G1349</noindex> (нарыл себе сегодня, осталось поставить)

-Тыл блины <noindex>Hertz ECX 690.3</noindex> (уже стоят; Гертз радует пипец как, уважаю; да и с отзывами у них всё нормально, нигде не слышал, чтоб их обсирали)

-Усь (а ещё не определился какой, но буду брать на 2 канала - в тыл)

Меня это вполне устроит, как среднестатического меломана.

Изменено пользователем Exiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бешенные деньги за музыку выкладывать не стал бы, но и дешёвые компоненты тоже бы не взял. Для меня главное качество и универсальность системы, чтобы она достойно отыгрывала и классику, и металл, и рэп, и клубняк. Своей системой вполне пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, если бабло позволит хочу схемку опробывать. Фронт - компонентные 16 см а сзади саб, без тыла. Ну и соответственно с усилками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, если бабло позволит хочу схемку опробывать. Фронт - компонентные 16 см а сзади саб, без тыла. Ну и соответственно с усилками...

Вполне ральное и стандартное решение с реднего меломана))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень сильно сомневаюсь ,что можно собрать систему каторая будет КАЧЕСТВЕННО играть и рок и поп и классику, в принципе НЕВОЗМОЖНО,потому как для каждого из стилей требуются свои компоненты. У меня вот попса,шансон,реп,опипенно звучат,а рок ни в какую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня Cабвуфер Mystery на 250 Вт. Вполне хватает

847449486.jpg

Изменено пользователем Neo71Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вполне устраивает качество штатной балалайки.

Да и вообще, лично я считаю, что машина - это не то место где надо наслаждатся музыкой...да и тем более, сейчас большнство слушает музыку в формате мр3, а в этом формате музыка совсем некачественная....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вполне устраивает качество штатной балалайки.

Да и вообще, лично я считаю, что машина - это не то место где надо наслаждатся музыкой...да и тем более, сейчас большнство слушает музыку в формате мр3, а в этом формате музыка совсем некачественная....

так никто не заставляет, слушай СД,ВАВ,ФЛАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать можно и из бюджета очень неплохое звучание и отличным видом,если интересно скину ссылку на одну из своих работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если слушаешь мп3 или хуже того юсб,то смысла ставить мегааудиофильскую аппаратуру нет,пара усилков,саб и акустика все уложится где-то в 50тыров.я лично считаю,что если строишь более менее хорошую систему,то нужна процессорная магнитола или проц отдельно,без этого никак.

Изменено пользователем Артик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти