Платные парковки в городе


Рекомендуемые сообщения

Да, не 15, а 30 минут- это точно! Это уже чисто их разводы про не более 15 минут.

Обычно корректно шлю в нужном направлении, если кого-то что-то не устраивает и якобы "охранник" продолжает бежать, клянча энюшки, требую чек настоящим временем. На этом всё и заканчивается. Ни за одну парковку ещё не платила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по закону положено 30 минут, следовательно 15 полюбому бесплатно

ссылку на закон можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону положено 30 минут, следовательно 15 полюбому бесплатно

ссылку плиз, на закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список мест:

Официально в Туле разрешено брать деньги за парковку в пяти зонах:

- район бизнес-центра на Красноармейском пр.,

- подъездные дороги к Центральному рынку,

- подъездные дороги к Фрунзенской ярмарке,

- район диагностического центра на ул. Ф. Энгельса,

- район Центрального парка (ул. Первомайская).

Если с вас требуют деньги за парковку в любом другом месте Тулы - ни в коем случае не платите! Найдите другое место для парковки, а затем напишите жалобу:

- 300600, Тула, пл. Ленина, 2, главе администрации Тулы;

- сообщите об этом в Комитет по защите прав потребителей по телефону 31-56-44.

- Хранение автомобиля на платной парковке попадает под требования закона ГК РФ "О договоре хранения" (ст. 886-906), - говорит адвокат Сергей Зубарев. - К договору приравнивается квитанция или чек. В этом документе обязательно должна быть указана сумма, которую исполнитель получил за услуги хранения, дата, название коммерческой организации. Тогда хранитель отвечает за любой ущерб, причиненный автомобилю за время хранения. Если автомобиль угнали с платной парковки - его полную стоимость обязан возместить владелец. За любое повреждение автомобиля вам обязаны выплатить сумму, на которую уменьшилась его стоимость.

Если владелец парковки отказывается возмещать ущерб - нужно обращаться с заявлением в суд.

Ссылку на закон найду позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- район диагностического центра на ул. Ф. Энгельса,

- район Центрального парка (ул. Первомайская).

разве в этих местах есть платные парковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проспект Ленина, то ли 106, то ли 108 дом...выше от трех штыков - одни сплошные платные парковки... Они - легальны????

Попытку мою объяснить про 15 минут бесплатных - просто осмеяли.. и предложили чем нить это подтвердить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проспект Ленина, то ли 106, то ли 108 дом...выше от трех штыков - одни сплошные платные парковки... Они - легальны????

Попытку мою объяснить про 15 минут бесплатных - просто осмеяли.. и предложили чем нить это подтвердить....

Почему тебе надо подтверждать?? Это пусть они всё доказывают на каком основании деньги сдирают и где указано 15 или 30 минут. На этих парковках на проспекте вообще даже и не разговариваю с этими дорожными побирашками! Они двух слов не могут связать,какой там документы какие-нибудь предоставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мое мнение легче отдать 20р, чем с ними ругаться. мало того что ничего не добъешься, так еще и когда придешь не факт что машина где-нибудь не поцарапана этими же сотрудниками :-D (произвол сцу*ко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-нибудь не поцарапана этими же сотрудниками

Сначала пристрелить :-D а потом АП стену его вот так :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем с ними ругаться.

Зачем ругаться? Можно просто объяснить кто в доме хозяин.

Это что ж за беспредел- поцарапает?! Как царапнет, так и ответит. И куча свидетелей найдется, что имущество попортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ругаться? Можно просто объяснить кто в доме хозяин.

Это что ж за беспредел- поцарапает?! Как царапнет, так и ответит. И куча свидетелей найдется, что имущество попортил.

реально - и царапаются, зеркала отламываются, и даже все 4 колеса оказываются порезаны :-D

причем на машинах - поставленных в нерабочее для стоянок время и соотв без разборок с деньгособирателями, то есть - например в 7:30 напротив Красноармейский проспект 7... в 9 вечера - все 4 колеса дырявые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ругаться? Можно просто объяснить кто в доме хозяин.

Это что ж за беспредел- поцарапает?! Как царапнет, так и ответит. И куча свидетелей найдется, что имущество попортил.

Согласна, что двух слов связать не могут, именно поэтому и объяснить им что либо - нереально просто!!!!

после пары минут препираний я поняла, что это аут полный, развернулась, села в машину и уехала..

так.. пока шла к машине - такого наслушалась!!!!!

не сомневаюсь, что если б оставила авто без оплаты - и поцарапали и прокололи б...

и хрен бы вы где свидетелей нашли.... тем более, что живу не в Туле, домой нада...

да и 20 рублей бы отдала, но это была уже 3 (!!!!) парковка за последний час, где с меня просили денег!!!

Ппц... за что????? налоги плачу исправно... если возле магазинов и торговых центров парковки делают платными владельцы всего этого - то они просто дебилы... реальные покупатели развернутся и уедут..

а если еще какие конторы пытаются сделать платный паркинг, то деньги должны платить как раз торговцы... это ж к ним народ приезжает!!!!

ппц.. америка 30-х годов прям.... одни рекитеры......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг, я ваще на этих парковках не паркуюсь, всегда рядышком можно найти бесплатную альтернативу))), если канешно не влом пройтись 20 метров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг, я ваще на этих парковках не паркуюсь, всегда рядышком можно найти бесплатную альтернативу))), если канешно не влом пройтись 20 метров))

+1

Царапают и прокалывают конечно не все, но везде дебилов хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место где паркуюсь платно, это парковка на центральном рынке, со стороны Жуковского. Во первых удобно, во вторых иногда мальчика-собиральщика нету!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что двух слов связать не могут, именно поэтому и объяснить им что либо - нереально просто!!!!

после пары минут препираний я поняла, что это аут полный, развернулась, села в машину и уехала..

так.. пока шла к машине - такого наслушалась!!!!!

не сомневаюсь, что если б оставила авто без оплаты - и поцарапали и прокололи б...

и хрен бы вы где свидетелей нашли.... тем более, что живу не в Туле, домой нада...

да и 20 рублей бы отдала, но это была уже 3 (!!!!) парковка за последний час, где с меня просили денег!!!

Ппц... за что????? налоги плачу исправно... если возле магазинов и торговых центров парковки делают платными владельцы всего этого - то они просто дебилы... реальные покупатели развернутся и уедут..

а если еще какие конторы пытаются сделать платный паркинг, то деньги должны платить как раз торговцы... это ж к ним народ приезжает!!!!

ппц.. америка 30-х годов прям.... одни рекитеры......

В последний раз когда мальчишка подошел, я у него спросила "А вообще за что я плачу" он ответил, что за парковку, так я ему и сказала, вот если бы ты помог мне припарковаться, тогда бы и заплатила, а я сама, так что иди и помогай парковаться а потом деньги бери. Он без вопросов отошел. Ведь они парковщики, а не за стоянку собирают, так пусть паркуют, а если мы своими силами так пусть идут куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ругаться? Можно просто объяснить кто в доме хозяин.

Это что ж за беспредел- поцарапает?! Как царапнет, так и ответит. И куча свидетелей найдется, что имущество попортил.

Дело не в том поцарапает он или нет, АП стенку его сначала или после, а в том зачем мне это гемор со страховыми и прочая потеря времени и денег, когда можно отъехать буквально 50-100 метров, или заплатить эти же 20р и спокойно уйти.

А то что эти парковки не несут под собой никакой юридической основы. НУ ИДИ ДОКАЗЫВАЙ ИМ ЭТО. Тоже как-то спросил на каком основании парковка возле эльдорадо на фрунзе стала платной. Начали мне сразу бычку включать, понабежало их сразу человек 5. Говорю покажите документы, хотябы знак платной парковки. Кроме добрых слов в свой адрес ничего не услышал и не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на первомайской, возле цветочных палаточек, постоянно пытается подойти кудрявенький такой, рыженький паренек. Говорю что за цветами и ухожу. Как-то он очень быстро успокаивается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда докапываются говорю; вызывайте ДПСов заплачу штраф если нарушаю.

На центральном рынке где Хлебная площадь пытаются снять деньги за парковку под знаком ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА.......... УмОрА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А известно ли что по-поводу новой платной парковки (где карман) около 11 корпуса ТулГу? (Болдина 147, по-моему). Скоро учиться идти, сколько же будет стоить один учебный день?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро учиться идти, сколько же будет стоить один учебный день?!

Ставь во дворах или где 9-ка, как вариант есть свободные места около магазина "спар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 99% у спара мест нет)))) благо я мало учусь в 9ке))))

Изменено пользователем Wariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не встречал пока нигде платных парковок, МУП "МИР" пропало причём резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал пока нигде платных парковок, МУП "МИР" пропало причём резко

Мир не выдержал напору Думы Нашей ))). Насколько знаю, у центрального рынка братва посерьёзней, отстаяла право на парковки, все остальные в аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да на Хлебной площади ребята отмороженные, не заплатишь под колеса кидаются, перегораживают дорогу. Попрошайки шо ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти