Мужские советы женщине за рулем.


Рекомендуемые сообщения

1) Перед выходом из дома желательно найти документы на машину и права. Так… На всякий случай. А то вдруг гаишник окажется не джентльменом и не поверит вам на слово. Документы могут быть в одном из следующих мест: корзина с грязным бельем, последний роман Марининой, телефонный столик, ящичек с косметикой, пальто мужа, школьный ранец сынишки-двоечника.

2) После выхода из дома желательно найти свою машину. Так, на всякий случай. Попытайтесь вспомнить, где вы ее оставляли вчера вечером. Если услышите разноголосицу из автомобильных гудков во дворе, смело направляйтесь прямо в гущу скопления машин. Наверняка ваша любимица вольготно расположилась где-то в тех краях. Просто вы еще не читали моих советов и не знаете, что машину лучше ставить вдоль дороги, а не поперек. Хотя я согласен, что эти ругающиеся и гудящие уже пару часов мужики - хамы и козлы. Разве можно себя так некрасиво вести? Пусть радуются, что провели пару часов на свежем воздухе, а не в своих душных конторах.

3) Когда подойдете к машине, сначала снимите ее с сигнализации и только потом открывайте дверь ключом, а не наоборот. Если перепутали и машина заорала, как некормленый муж, не надо подбегать ко всем прохожим и доказывать, что вы вовсе не взломщица и что это ваша машина, хотя записана на свекровь. Просто отключите сигнализацию и садитесь за руль.

4) Перед засовыванием ключа в замок зажигания вовсе не нужно внимательно смотреть в зеркало заднего вида и судорожно поправлять прическу. Уверяю, что машина заведется и без этих манипуляций.

5) Если поворачиваете ключ, а машина не заводится, вовсе не надо кричать на весь двор: "Боже! Все пропало! Я теперь никогда не успею к маникюрше!". У вас просто сел аккумулятор.

Аккумулятор - это такая бандура черного (белого) цвета, которая находится под капотом...

Капот - это такая бандура, которая тянется от ветрового стекла прямо до начала машины; он обычно бывает того же цвета, что и сама машина.

Капот открывается такой ручечкой, которая находится слева снизу. Ее обычно нажимают, сидя на сиденье водителя, но можно попробовать выйти из машины и открыть ручку, наклонившись к ней снаружи: в этом случае десятка два прохожих сумеют по достоинству оценить ваши изящные ножки в чулках.

Ветровое стекло - это стекло, которое начинается прямо там, где заканчивается капот. Оно служит для защиты от ветра вашей прически.

Ну, сел аккумулятор. Ничего страшного в этом нет. Достаточно выйти на улицу и попросить прикурить. Нет! Не в том смысле! "Прикурить" на автомобильном жаргоне означает - попросить кого-нибудь соединить проводами аккумулятор своей машины с вашим. Не надо стесняться, это совершенно не такое интимное действо, как кажется сначала. Так что спокойно останавливайте первую попавшуюся машину и просите разрешения спарить ваши аккумуляторы в безумном объятии электрического разряда. Когда это произойдет и ваша машина заведется, не надо целовать помогавшего вам мужчину в щечку и говорить: "Спасибо, милый", просто дайте ему 15 рублей, и он уедет довольный.

6) При старте с места не нужно смотреть в зеркало заднего вида, проверяя, не стерлась ли помада на губах во время случки аккумуляторов, так как если врежетесь в стену, придется мужа всю неделю кормить деликатесами и разрешать ему курить в гостиной, пока он не купит новую фару.

7) При выезде со двора необходимо смотреть на приближающиеся машины, а не на рекламный щит с призывом купить новый шампунь...

8) Во время движения при необходимости перестроиться в другой ряд нужно соблюдать следующую процедуру: сначала посмотреть в зеркало заднего вида (для оценки ситуации сзади, а вовсе не для того, чтобы оценить изящность спадания локона на плечо), затем взглянуть в зеркало бокового вида (я забыл сказать, что его надо поворачивать так, чтобы было видно приближающиеся сбоку машины, а не ваше лицо), дать сигнал поворота (желательно мигать в ту сторону, куда вы действительно собираетесь перестраиваться, хотя некоторые дамы считают данное требование излишеством: мол, я мигнула, а вы уж, мужики, разбегайтесь в разные стороны), а после этого, убедившись, что поблизости машин нет, совершить перестроение. Некоторые милые женщины исповедуют следующий способ перехода из ряда в ряд: включить поворотник, сосчитать про себя до пяти, после чего, зажмурив глаза, резко перестроиться. Не спорю, этот способ также достаточно эффективен, но лучше, все-таки, воспользоваться моим.

9) В процессе езды не следует исповедовать принцип "Где я еду - там и главная дорога". Есть, все-таки, правила, которые годами придумывали всякие маститые дорожники и внедорожники. Есть также знаки, которые служат для организации дорожного движения. Пусть эти знаки не всегда гармонируют по цвету с вашей шляпкой. Простите им это. Будьте выше мелких условностей и помните, что один знак " 40 км/ч " кормит минимум одного линейного гаишника, всю его семью, пятерых вышестоящих начальников, семьи начальников и семьи любовниц начальников.

10) Никогда не следует забывать, что автомобиль должен хоть изредка заправляться. Не надо думать, что он, оголодав, будет вести себя так же, как и ваш муж: сядет на кухне и начнет колотить ложкой по тарелке, периодически взревывая дурным голосом. Автомобиль - существо нежное (в отличие от мужа). Сначала он несколько раз моргнет лампочкой, потом огонек будет гореть уже непрерывно, а через какое-то время движение машины по дороге увянет, как те розы, которые муж дарил вам в прошлом году на день рождения Розы Люксембург. И вы уже никуда не успеете. А ваша маникюрша, дожидаючись, со скуки сострижет себе все ногти на ногах.

11) Если вы видите, что инспектор ГАИ машет вам своей полосатой палочкой, имейте в виду, что это у него вовсе не такой способ выражения восторга при виде элегантной женщины в красивом автомобиле. Это значит, что вы должны, аккуратно притормаживая, остановиться у обочины, иначе - зачем тогда нужен сотрудник автоинспекции, если вы вообще не реагируете на его призывы? Он может обидеться. Так что тормозите и ждите, когда к вам подойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

8-ой пункт, кроме АВТОЛЕДИ, следует помнить и некоторым АВТОДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я бы эту тему "обновил", типа "женские советы для ... (может для всех)" :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
:blink: ну вы тут из нас самых настоящих блондинок делаете :am:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ну вы тут из нас самых настоящих блондинок делаете :am:

Не надо обижатся ,70% женщин за рулем именно такие и есть!

Со стороны то видней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обижатся ,70% женщин за рулем именно такие и есть!

Со стороны то видней .

Ха-ха-ха! И 90 % мужчин!Считающих себя крутыми мучачо

Со стороны то видней :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха! И 90 % мужчин!Считающих себя крутыми мучачо

Со стороны то видней :af:

Здесь речь идет не окрутости, а о женской тупости на дорогах и если тебя это так задело, значит у тебя тоже рыльце в пуху.

И не надо оправдыватся, ибо оправдываются только виноватые!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы несомненно правы: часто на дорогах можно заметить и мужичков, и пацанчиков молодых, и даже дедушек, порой ведущих себя самым неадекватным образом! Если человек в душе блондинка, можно ожидать от него чего угодно - будь этой "блондинкой" прекрасная леди, или даже самый обыкновенный мужичок преклонного возраста! Да и сами вспомните: наверняка и в Вашей жизни были дорожные ситуации, когда сами такие фишки отмачивали, что любая блондинка позавидует! А в XXI веке, при всех наших возможностях обучения вождению, очень многие девушки водят аккуратно и практически безаварийно!

Изменено пользователем Salomon
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... на всякий случай :af:

Почему мы водим машину?

Странный вопрос, казалось бы... Между тем, если вы зададите его мужчине и женщине, что ответы будут совершенно разными. Для мужчины вождение представляется тестом на ориентацию в окружающей обстановке. Именно поэтому мужчины любят быструю езду по извилистой дороге. В этом случае задействуется их искусство ориентации: быстрое переключение скоростей, сцепления и тормозов, оценка скорости поворотов, углов и расстояний. Часто мужчина сильно превышает скорость и позволяет себе различные рискованные маневры вовсе не из-за того, что он куда-то опаздывает. Просто он таким образом проверяет, на что он способен.

Для женщины же вождение машины - это наиболее комфортный способ добраться, условно говоря, из пункта А в пункт В. При этом она тоже может испытывать удовольствие от скорости и вообще, от процесса езды. Но все же побудительным мотивом сесть за руль у нее будет, прежде всего, возможность не от кого не зависеть, не толкаться в общественном транспорте, передвигаться с комфортом и без проблем ездить на работу, в магазин, в школу за ребенком, на дачу и т. д. То есть, ее всегда будет больше интересовать результат, а не процесс. Кстати, отчасти этим объясняется и более аккуратная манера вождения, которая присуща женщине. Для нее главное - безопасно добраться до пункта назначения, а не продемонстрировать окружающим свое мастерство и крутость.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо оправдыватся, ибо оправдываются только виноватые!!!!!!!

Я не собираюсь ни перед кем оправдываться! Мне вообще, как там у тебя была подпись, типа мне все-равно что Вы обо мне.. я о Вас что-то там вообще!

Только вот когда говорят шуткой и по-доброму, это одно, а когда обвиняют в женской тупости, то есть кто-то из девушек форума попадает по-любому (к примеру взять тех кого я знаю: я, Надя, Стаська и Сметанка, то ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что ТРИ нас ТУПАЯПОЛЮБОМУ :-D:ah:

Вот и подумай в следующий раз перед тем как высказать свою суперострую мысль :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях наблюдал картину как во дворе женщина парковалась :af:

И жену позвал по любоваться на эту картину, в месте угарали :-D

Она не как не могла задом заехать и прижаться к заборчику пассажирской стороной.Попыток 20 наверно сделала, так и не вышло :ah:

А места было на полторы машины.

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях наблюдал картину как во дворе женщина парковалась

И жену позвал по любоваться на эту картину, в месте угарали

Она не как не могла задом заехать и прижаться к заборчику пассажирской стороной.Попыток 20 наверно сделала, так и не вышло

А места было на полторы машины.

Прикольно! Я тоже часто таких встречаю кукушек :ah:

А я с балкона наблюдала один раз, как мужчина на двенашке разворачивался во дворе и задел другую машину, пока ждали ГАИ за руль пересела жена и сказала, что за рулем она была :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь ни перед кем оправдываться! Мне вообще, как там у тебя была подпись, типа мне все-равно что Вы обо мне.. я о Вас что-то там вообще!

Только вот когда говорят шуткой и по-доброму, это одно, а когда обвиняют в женской тупости, то есть кто-то из девушек форума попадает по-любому (к примеру взять тех кого я знаю: я, Надя, Стаська и Сметанка, то ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что ТРИ нас ТУПАЯПОЛЮБОМУ :af::-D

Вот и подумай в следующий раз перед тем как высказать свою суперострую мысль :ah:

В точку!:af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Мосина мне чуть не снесла левую дверь девушка за рулём большого джипа. Она не посмотрела в зеркало. И я удивлена, поскольку чаще всего я вижу именно МУЖЧИН, не смотрящих в зеркала при перестроении. Я не хочу сказать, что женщины водят машину лучше мужчин. Но они водят не хуже! И не нужно вешать ярлык "не умеет ездить" только потому, что за рулём девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Я тоже часто таких встречаю кукушек :ah:

А я с балкона наблюдала один раз, как мужчина на двенашке разворачивался во дворе и задел другую машину, пока ждали ГАИ за руль пересела жена и сказала, что за рулем она была :af:

Девчёнки не обижайтесь пожалуйста.

Если говорить в геометрической прогрессии, то на дорогах женской половины очень мало, (по сравнению с мужской)

Но не адеквата 90 процентов (водителей из этого числа женщин), не обижайтесь, вы зато самые любимые, красивые и желанные.

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки :af:

Сегодня женщина за рулем уже давно никого не удивляет. В развитых странах доля женщин-водителей составляет до 50%. В России же приближается 20-23%.Так что и у нас этим явлением давно уже никого удивить нельзя. Можно ли назвать актуальной проблему женщины за рулем? И вообще можно ли назвать это проблемой? Опрос водителей-мужчин, показывает что среди них существует особое отношения к женщинам за рулём. Многие утверждают что существует так называемый «женского стиля вождения». Некоторые мужчины развили в себе умение определять женщину за рулём с большого расстояния, и надо сказать делают это весьма успешно. Обязательными атрибутами этого стиля являются:

1. Первый признак женщины за рулём –чрезмерная осторожность, приводящая к «тупому», «вялому»стилю вождения, долгое время принятия решений даже в самых простых ситуациях.

2. Вторая проблема –напряжённость за рулём. Напряженной посадке за руль –«едет, вцепившись с руль»- вот характерные отзывы о женщинах-водителях. Для большинства из них поездка за рулём –это сплошная пытка, как тут не ошибаться?

Объясняют эти проблемы мужчины водители очень просто: осторожность связана со страхами и неуверенностью в себе. Женщина как настоящая или потенциальная мать несет на себе двойную ответственность, что побуждает ее к повышенной бдительности.

3. Третий признак - свою машину некоторые женщины-водители отмечают специальным «женским»знаком на заднем стекле (туфелька и т.д.). Знаки подобного рода служат для призыва к остальным участникам движения проявлять бдительность в отношении водителя данной машины. Надо сказать, что распространение подобных знаков подтверждает признание «женского стиля вождения»некоторыми женщинами, мало того они не хотят от него избавляться. Большинство водителей предпочитают держать как можно большее расстояние от таких «женских»автомобилей. Мужчины водители говорят, что это «особо опасные»женщины водители, многие могут вспомнить какую-нибудь страшилку из своего водительского опыта с участием таких «особо опасных». К тому же, это прочитывается как пожелание проявления «джентльменских»качеств со стороны водителей-мужчин, что подтверждает нередко сопровождающая знак «туфельки»надпись: «Уважай меня!». Это можно объяснить общепринятыми нормами воспитания и взаимоотношений мужчин и женщин в обычной жизни, которые нас сопровождают с детства. Но отношения отношениями, а на дороге всегда должны главенствовать правила дорожного движения. И об этом нужно помнить всегда и всем участникам дорожного движения!

4. Следующим признаком мужчины-водители называют плохое умение женщин ориентироваться на местности. Этому явлению существует вполне научно обоснованное объяснение. С доисторических времён мужчине-охотнику было просто необходимо уметь отлично ориентироваться в пространстве, в то время как подобной нужды не испытывала.

Всё вышеперечисленное прочно укоренилось в сознании нашего народа, что находит выражение в многочисленных шуточка и неумных анекдотах. Таким образом, видно что мы до сих пор относимся к мужчинам и женщинам на дороге по-разному. Очередное подтверждение этому мы нашли проведя опрос среди автовладельцев (среди них были как мужчины так и женщины). Из этих опросов можно было легко сделать вывод, что на успешность женщины как водителя, основное влияние оказывает мнение этой женщины о самой себе как о водители. Если или она сама или окружающие убедили её что на дороге она хуже «обезьяны с гранатой», то и водить автомобиль она будет соответственно. Если женщине оказывать поддержку и внушать, что трудности бывают у всех начинающих водителей (не зависимо от того мужчина это или женщина), но преодолевать эти трудности можно и нужно.

Отказ от стереотипа «о женском стиле вождения»может быть крайне полезным для всех автомобилистов. Статистика ДТП показывает, происшествий со смертельным исходом по вине женщин совершается гораздо меньше, чем по вине мужчин. Это говорит не только о состоятельности женщины как водителя, но и об их ответственном отношении к управлению автомобилем.

Источник http://www.gngaz.ru/

Изменено пользователем Nadi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки :)

Сегодня женщина за рулем уже давно никого не удивляет. В развитых странах доля женщин-водителей составляет до 50%. В России же приближается 20-23%.Так что и у нас этим явлением давно уже никого удивить нельзя. Можно ли назвать актуальной проблему женщины за рулем? И вообще можно ли назвать это проблемой? Опрос водителей-мужчин, показывает что среди них существует особое отношения к женщинам за рулём. Многие утверждают что существует так называемый «женского стиля вождения». Некоторые мужчины развили в себе умение определять женщину за рулём с большого расстояния, и надо сказать делают это весьма успешно. Обязательными атрибутами этого стиля являются:

1. Первый признак женщины за рулём –чрезмерная осторожность, приводящая к «тупому», «вялому»стилю вождения, долгое время принятия решений даже в самых простых ситуациях.

2. Вторая проблема –напряжённость за рулём. Напряженной посадке за руль –«едет, вцепившись с руль»- вот характерные отзывы о женщинах-водителях. Для большинства из них поездка за рулём –это сплошная пытка, как тут не ошибаться?

Объясняют эти проблемы мужчины водители очень просто: осторожность связана со страхами и неуверенностью в себе. Женщина как настоящая или потенциальная мать несет на себе двойную ответственность, что побуждает ее к повышенной бдительности.

3. Третий признак - свою машину некоторые женщины-водители отмечают специальным «женским»знаком на заднем стекле (туфелька и т.д.). Знаки подобного рода служат для призыва к остальным участникам движения проявлять бдительность в отношении водителя данной машины. Надо сказать, что распространение подобных знаков подтверждает признание «женского стиля вождения»некоторыми женщинами, мало того они не хотят от него избавляться. Большинство водителей предпочитают держать как можно большее расстояние от таких «женских»автомобилей. Мужчины водители говорят, что это «особо опасные»женщины водители, многие могут вспомнить какую-нибудь страшилку из своего водительского опыта с участием таких «особо опасных». К тому же, это прочитывается как пожелание проявления «джентльменских»качеств со стороны водителей-мужчин, что подтверждает нередко сопровождающая знак «туфельки»надпись: «Уважай меня!». Это можно объяснить общепринятыми нормами воспитания и взаимоотношений мужчин и женщин в обычной жизни, которые нас сопровождают с детства. Но отношения отношениями, а на дороге всегда должны главенствовать правила дорожного движения. И об этом нужно помнить всегда и всем участникам дорожного движения!

4. Следующим признаком мужчины-водители называют плохое умение женщин ориентироваться на местности. Этому явлению существует вполне научно обоснованное объяснение. С доисторических времён мужчине-охотнику было просто необходимо уметь отлично ориентироваться в пространстве, в то время как подобной нужды не испытывала.

Всё вышеперечисленное прочно укоренилось в сознании нашего народа, что находит выражение в многочисленных шуточка и неумных анекдотах. Таким образом, видно что мы до сих пор относимся к мужчинам и женщинам на дороге по-разному. Очередное подтверждение этому мы нашли проведя опрос среди автовладельцев (среди них были как мужчины так и женщины). Из этих опросов можно было легко сделать вывод, что на успешность женщины как водителя, основное влияние оказывает мнение этой женщины о самой себе как о водители. Если или она сама или окружающие убедили её что на дороге она хуже «обезьяны с гранатой», то и водить автомобиль она будет соответственно. Если женщине оказывать поддержку и внушать, что трудности бывают у всех начинающих водителей (не зависимо от того мужчина это или женщина), но преодолевать эти трудности можно и нужно.

Отказ от стереотипа «о женском стиле вождения»может быть крайне полезным для всех автомобилистов. Статистика ДТП показывает, происшествий со смертельным исходом по вине женщин совершается гораздо меньше, чем по вине мужчин. Это говорит не только о состоятельности женщины как водителя, но и об их ответственном отношении к управлению автомобилем.

Источник http://www.gngaz.ru/

За то вы самые красивые,сексуальные,обожаемые,желаемые,любимые,красивые,прекрасные, :)

Вы супер!!!

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика ДТП показывает, происшествий со смертельным исходом по вине женщин совершается гораздо меньше, чем по вине мужчин.

Это ни чего не доказывает,а говорит лишь о том ,что женщин за рулем меньше чем мужчин! А вообще отмазы (левые) есть женщины которые умеют (их мало) и есть которые могут! их большинство!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь идет не окрутости, а о женской тупости на дорогах и если тебя это так задело, значит у тебя тоже рыльце в пуху.

И не надо оправдыватся, ибо оправдываются только виноватые!!!!!!!

эээ... стесняюсь спросить, ты хорошо буквы читаешь? КТО и КАК в предыдущем посте оправдывался-то? только голые факты!

а рыльце в пуху... как раз, судя по реакции, не у нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь ни перед кем оправдываться! Мне вообще,  как там у тебя была подпись, типа мне все-равно что Вы обо мне.. я о Вас что-то там вообще!

Только вот когда говорят шуткой и по-доброму, это одно, а когда обвиняют в женской тупости, то есть кто-то из девушек форума попадает по-любому (к примеру взять тех кого я знаю: я, Надя, Стаська и Сметанка, то ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что ТРИ нас ТУПАЯПОЛЮБОМУ :)  :)

Вот и подумай в следующий раз перед тем как высказать свою суперострую мысль :)

Речь шла о общей ситуации на дорогах. И если ты все выше изложеное принела на свой счет, то это твои проблемы и уж тем более не надо приплетать сюда девочек с форума,ибо о них речь вообще не шла.

Я каждый день с утра до ночи матаюсь по городу и очень часто вижу тупых кукушек, которым права вместе с машиной на день рожденья подарили,а еще есть и такие которым по своей природе....руль противопоказан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... стесняюсь спросить, ты хорошо буквы читаешь? КТО и КАК в предыдущем посте оправдывался-то? только голые факты!

а рыльце в пуху... как раз, судя по реакции, не у нас. :)

А для очень грамотных отвечу так: мне не надо оправдыватся в этой теме, т.к. тема не о мужиках за рулем!  :af::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а после вышел и нервно покурил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти