Drag в Туле


flagman

Нужен ли нам drag?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы учавствовать?

    • Да
      35
    • Нет
      12
    • Пока ещё не знаю
      16


Рекомендуемые сообщения

Да вон на проспекте Ленина на каждом светофоре ночью драг :) Каждый день наблюдаю))))))

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 29-ого замутим?

ДОРОГА ОТ ЧЕРМЕТА ДО НОВОМОСКОВСКОГО ШОССЕ

Там каждую пятницу и субботу ДРАГ проходит с перекрывание дороги, так что либо другое место, либо после 2 ночи ПОЖАЛУЙСТА))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон на проспекте Ленина на каждом светофоре ночью драг :) Каждый день наблюдаю))))))

Не, на проспекте не то, зачем беспределить то? Мы ж культурные водители, заныкаемся куда-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а интересно потягаться кото кого :)

На такие соревновалки надо обязательно камеру брать.

Может 29-ого замутим?

ДОРОГА ОТ ЧЕРМЕТА ДО НОВОМОСКОВСКОГО ШОССЕ

не получится 29-го, да и вообще по пятницам на этой дороге не получится, так как там уже устраивают драг бывшие найт-шадовцы, если брать именно эту трассу, так только в другой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Если вам действительно интересен дружеский драг между одноклубниками, то предлагаю это дело обсудить на встрече 5 июня. А что касается гонок на проспекте, так нам это не подходит, так как заезд по две машины, а где интересно будет сосредотачиваться скопление остальных машин автоклубников, которые желают посмотреть и поучавствовать?! Что то по моему вы об этом не подумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Если вам действительно интересен дружеский драг между одноклубниками, то предлагаю это дело обсудить на встрече 5 июня. А что касается гонок на проспекте, так нам это не подходит, так как заезд по две машины, а где интересно будет сосредотачиваться скопление остальных машин автоклубников, которые желают посмотреть и поучавствовать?! Что то по моему вы об этом не подумали :ap:

5-ого июня меня на встрече не будет :(

т.к. я буду в Москве :bk: встречаться с NEXIA-club - Москва :bd::al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ого июня меня на встрече не будет :al:

т.к. я буду в Москве :bk: встречаться с NEXIA-club - Москва :ap::bd:

а я тебе все подробненько отпишу, что там да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на форуме обсудить, просто предлагаем вариант трассы :bk: Как вариант, можно поехать в Арсеньевский район, там есть просто идеальная дорога для дрега есть в одном месте :ap: Заодно и шашлычёк пожарим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула-50

Этого населенного пункта с пятиэтажными жилыми домами, магазинами, школой, больницей, стадионами, прекрасными бетонными дорогами до сих пор нет на картах области. Есть только адрес: 300050, Тула-50

СОРОК ЛЕТ здесь располагался сверхсекретный объект ракетных войск стратегического назначения. Около пяти тысяч гектаров леса в Арсеньевском районе были обнесены колючей проволокой, за которой безбедно жили и исправно служили около десяти тысяч человек. Здесь было больше личных автомобилей, чем в Арсеньевском и Чернском районах вместе взятых. Два года назад часть расформировали, бросив людей на произвол судьбы. Те, кто нашел, куда податься - уехали. Остались две с половиной тысячи человек. Одна радость - жилье на выбор. Им нужно было как-то выжить, и они сделали практически невозможное...

У бывшего военного КПП ° 1 редакционную "Волгу" остановил улыбающийся мужчина в военной форме без знаков отличия. Охраняемые контрольно-пропускные пункты - пожалуй, единственное, что осталось здесь от старых времен. Летом 1998 года шестнадцать счастливчиков получили первую после расформирования части работу. Чтобы не допустить разграбления, как это случилось в Козельске, тульской "Ромашке" и сотне других военных городков Подмосковья, в Туле - 50 первым делом создали свое подразделение вневедомственной охраны.

- Раньше бы вы сюда не проехали без специального пропуска и разрешения. А теперь я лишь запишу ваш номер в журнал и, если вас ждут, - пожалуйте в гости.

Тула-50 поражает чистейшим воздухом и пустотой. Здесь все друг друга знают в лицо и мгновенно обращают внимание на посторонних. Через полчаса весь городок знал, что приехали журналисты из "Молодого коммунара".

"Мы привыкли к тишине. В Туле у вас дурдом: машины, люди снуют туда-сюда, сутолока, дышать нечем. Молодежи у нас, конечно, скучно, а взрослые иначе существовать уже просто не могут. Дети в шутку зовут нас мамонтами, - рассказывает Татьяна. - Мы привыкли к изоляции, к полной автономии. Наша жизнь никогда не выходила за пределы городка: даже свадьбы играли только среди своих. Теперь, когда сняли колючую проволоку, стали наведываться жители окрестных деревень, но и это не изменило привычный уклад.

Правда, сразу после расформирования части у нас произошло ЧП. Приехали парни из Черни и вскрыли гаражи. Однако преступление было сразу раскрыто. У нас здесь безопасно. У многих ключи от квартир лежат под ковриками, дети гуляют до часу ночи, и родители совершенно спокойны - их чад никто не обидит."

Трудно поверить, но в Туле-50 действительно самая спокойная в области жизнь. За два года с момента расформирования части на этой территории было возбуждено только одно уголовное дело. Некто Сумочкин по морозцу пришел в отделение милиции с чемоданом и попросил, чтобы его отправили в колонию. "Я с женой развелся, работы нет, а на зоне я уже раз был, мне там лучше будет", - сообщил он дежурному.

Тот, естественно, послал его куда подальше. А через пять минут сработала сигнализация в бывшем военторге. Мужик разбил стекло, взял бутылку водки и довольный ждал приезда стражей порядка... Теперь, когда сняли колючую проволоку, стали наведываться жители окрестных деревень, но и это не изменило привычный уклад...

Трудно поверить, но в Туле-50 действительно самая спокойная в области жизнь. Здесь все друг друга знают в лицо и мгновенно обращают внимание на посторонних...

ПРОХОДЯ МИМО детского сада, мы увидели целую полянку красных маков.

- И что их никто не срывает? - спрашиваем у тут же вышедших на крыльцо воспитательниц.

- А что такое? У нас по всему городку клумбы, рядышком вот видите гвоздики растут. Красиво.

- Но ведь это маки!

-???

Женщины нас явно не поняли. Как выяснилось, о наркоманах в городке знают только из кино...

- У нас другие проблемы: отсутствие денег и работы. Каждый крутится как может.

Школа выживания

ЭТО МЕСТО в городке называют "наш Шанхай". Километра на четыре в сторону леса тянутся многочисленные сараи и клетушки, огороженные внушительными и по-армейски ровными деревянными заборами. Вчерашние военные разводят здесь кур, гусей и даже свиней. У самых рачительных хозяев до десятка свиноматок.

- А как вы хотели? - сама вступает в разговор миловидная женщина, увидев наши удивленные лица.- Несколько месяцев после увольнения наши семьи жили припеваючи: всех рассчитали по полной программе, это были очень приличные деньги. Но мы понимали, что рано или поздно они кончатся. Перспектив на работу тогда никаких не было, и все, как один, начали осваивать сельское хозяйство. Офицерские жены, врачи госпиталя землю копали, сорняки пололи, картошку собирали, как простые крестьянки. Теперь уж многие научились и свиней растить. Если бы не это, я не знаю, как бы мы выжили".

А еще Тулу-50 спасала охота - настоящая и "тихая". В Арсеньевских лесах море живности - здесь водятся кабаны, зайцы, дикие козы, утки. Рассказывают, что зимой лоси подходили к воротам КПП ° 1, а в минувшем феврале дежурный строящегося здесь СИЗО-2 изумился, увидев на ступеньках штаба трех резвящихся зайцев.

С первых месяцев лета горожане уходят в окрестные леса. Собирают землянику: пятилитровое ведерко за три часа. Лисички: по 8-10 килограммов в день. Потом придет пора благородных грибов и опят. По осени многие подряжаются на сбор яблок. "Тихая" охота дает неплохой заработок. Сейчас горожане сдают лисички заезжим перекупщикам по 35-40 рублей за килограмм.

- Сдадут грибы, водки купят и до ночи песни военные поют на радостях: армия в нас прочно сидит, - беззлобно говорит мужчина у магазина и тут же совершенно неожиданно предлагает: - А, может, вы водки хотите?"

Мы отказались. А потом поинтересовались в бывшем военном госпитале, а ныне амбулатории, много ли народ в Туле-50 пьет...

- Такого, чтобы народ здесь спивался, нет. На водку ведь тоже деньги нужны. А у нас во многих семьях до сих пор хлеб - деликатес. Из полутора тысяч работоспособного населения каждый десятый стоит на учете на бирже труда, а это 84 рубля в месяц. Бывают, конечно, случаи: приходится откачивать перепивших. Но у нас, кстати, до сих пор снятие абстинентного синдрома проводится бесплатно, - говорит заместитель главного врача Татьяна Николаевна Аджюбель. И продолжает:

- Мы сами удивляемся, как это произошло. Сейчас у нас в городке полностью восстановлена инфраструктура: работают магазины, рынок, почта, Сбербанк, приезжает химчистка. А постричься можно у классного мастера всего за 16 рублей (уроженка Тулы-50 Инна Пыркова недавно стала в Туле победительницей в конкурсе парикмахерского мастерства - И. П.). Вся надежда на нашего "губернатора" - так здесь называют бывшего командира гарнизона, а ныне главу временной администрации генерал-майора Юрия Николаевича Скопинцева. Он, как волк, везде рыщет, чтобы создать у нас новые рабочие места".

Не зона, а зона отдыха

СЕГОДНЯ в "Туле-50" две стройплощадки: следственного изолятора на тысячу мест и цеха КБП , или "оружейки", как его здесь называют.

В сентябре прошлого года тульский губернатор подписал постановление о передаче территории батальона охраны военного городка в собственность УИНа. "Для нас это просто спасение, - утверждает начальник УИНа Минюста РФ по Тульской области Анатолий Полбенников. - В области три следственных изолятора, все они, а особенно тульский, переполнены. На одно место приходится 2,5 человека. Люди спят по очереди. Мы рассчитываем с помощью областной администрации и при поддержке населения завершить реконструкцию зданий под СИЗО в течение двух лет. Сюда будут доставлять подследственных и подсудимых из Ефремовского, Чернского, Плавского и Тепло-Огаревского районов. В бывших солдатских казармах оборудуем камеры, на плацу - прогулочные дворики..."

Сегодня в СИЗО-2 уже работают 36 человек - все они жители Тулы-50. В перспективе здесь смогут трудоустроиться 300 человек. В здании штаба батальона охраны готовы камеры для осужденных - они будут работать на стройке.

"К нам из Петербурга приезжал архитектор, который делал проект нашего военного городка в 1958 году, а теперь он же работает над проектом СИЗО, - говорит и.о. начальника СИЗО майор Андрей Галинский. - Он шутит, что с большим удовольствием спроектировал бы здесь зону отдыха с фонтаном в центре плаца. Здесь такие чудесные леса, Ока в 12 километрах, Иста - в шести. Там столько рыбы... Что со всем этим будет, если воплотят недавно выдвинутую тульским губернатором идею строительства завода по производству губчатого железа? С появлением в городке СИЗО наша жизнь, конечно, перестанет быть такой спокойной и размеренной, как раньше, но, по крайней мере, экологии вреда не будет. Максимум, чем мы навредим природе, - вырубим деревья вокруг будущего забора. По нормам, вокруг СИЗО на 150 метров ничего не должно быть".

Вот что интересно:

(основан в 1960 г.; нас. 2,5 т.ж.)

Закрытый городок в лесах Арсеньевского р-на. До недавнего времени

считался одной из "стратегических точек" страны, т.к. в окрестностях находились ракетные шахты и прочее подобное хозяйство, приспособленное для хранения ядерного оружия. В 1998 г. оборудование вывезли вместе с тремя четвертями населения. Оставшиеся жители уезжать не захотели и, привыкнув к "закрытой" жизни не стали убирать "колючку", КПП и идентичные атрибуты "закрытости".

Сейчас здесь есть все, что нужно мини-городку: несколько улиц с кирпичными 4-этажками, ДК, местный телеканал (!), бассейн, дом-церковь, площадь с Лениным, недействующая ведомственная ж/д и проходящая рядом асфальтовая дорога Арсеньево - Араны - Троицкое-Бачурино - Чернь. Поток машин ок. 1 шт. в 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать туда около 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутовато и далековато. Не думаю, что после поездки в 100 км у меня ещё останется желание участвовать в драге и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадь с Лениным

Кстати, площадь с Лениным есть в каждой деревне/городе/посёлке, ровно так же, как и улица Ленина. Это всё изжитки прошлого)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в Ленине, а в том что это город по типу припяти))) Я туда ездил в прошлом году, фоточки можно сделать интересные... На шахты наверно не пролезим, т.к там теперь территория КБП. Да и дорога протяженностью где-то км, прямая без каких либо поворотов, с хорошим покрытием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в Ленине, а в том что это город по типу припяти))) Я туда ездил в прошлом году, фоточки можно сделать интересные... На шахты наверно не пролезим, т.к там теперь территория КБП. Да и дорога протяженностью где-то км, прямая без каких либо поворотов, с хорошим покрытием

Туда можно организовать культурно-массовый выезд одноклубников на шашлыки, фотосессию, ну как вариант, что бы разнообразить жизнь клуба. А для гонок это конечно далековато. Надо ближе место искать, что б ехать минут 15-20. Я знаю одно местечко, ехать по веневской трассе, чуть дальше ночного охотника кажется, там в прошлом году как то драг уже проводили, но потом опять на чермет перебрались. Гайцы туда точно не поедут. Но надо съездить трассу посмотреть. Могу это дело взять на себя, опять же если кто-нибудь компанию составит :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда можно организовать культурно-массовый выезд одноклубников на шашлыки, фотосессию, ну как вариант, что бы разнообразить жизнь клуба. А для гонок это конечно далековато. Надо ближе место искать, что б ехать минут 15-20. Я знаю одно местечко, ехать по веневской трассе, чуть дальше ночного охотника кажется, там в прошлом году как то драг уже проводили, но потом опять на чермет перебрались. Гайцы туда точно не поедут. Но надо съездить трассу посмотреть. Могу это дело взять на себя, опять же если кто-нибудь компанию составит :ap:

а в чем проблема, вот и давайте тогда сегодня доедем и посмотрим, заинтересовавшиеся темой наконец-то хватает, а до веневке от места сборов 4 мин. 27 сек. ехать)))) :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема, вот и давайте тогда сегодня доедем и посмотрим, заинтересовавшиеся темой наконец-то хватает, а до веневке от места сборов 4 мин. 27 сек. ехать)))) :bk:

Ну ты и гонщица, за 4 минуты до веневки, класс :ap: А проблемма в том, что я сегодня на встречу не попадаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 4, а 4.27 :bk: , первое что в голову пришло (обычно с столько разгоняюсь до 2-ой передачи :ap: ) оч жалко, хотя, кто знает....некоторые (не будем пальцем показывать) до самого утра не разъезжаются, т.ч. может на саму встречу к 20.00 ты и не успеешь, а позже подъехать самое оно, я только сегодня ко времени собираюсь, всегда к 10.30-11.00 приезжала из-за тренировок :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 4, а 4.27 :bk: , первое что в голову пришло (обычно с столько разгоняюсь до 2-ой передачи :ap: ) оч жалко, хотя, кто знает....некоторые (не будем пальцем показывать) до самого утра не разъезжаются, т.ч. может на саму встречу к 20.00 ты и не успеешь, а позже подъехать самое оно, я только сегодня ко времени собираюсь, всегда к 10.30-11.00 приезжала из-за тренировок :bd:

ну по темноте то смысла нету ехать трассу смотреть я думаю, так что если и попаду на встречу, то уже будет поздно ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо съездить трассу посмотреть. Могу это дело взять на себя, опять же если кто-нибудь компанию составит

Анечка, могу составить компанию в любое время в любой день ибо я в отпуске:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, могу составить компанию в любое время в любой день ибо я в отпуске:)

у вот и славно, один доброволец уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти