Drag в Туле


flagman

Нужен ли нам drag?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы учавствовать?

    • Да
      35
    • Нет
      12
    • Пока ещё не знаю
      16


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю в данный момент никто дрэг не проводит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в данный момент никто дрэг не проводит :)

Не Артурыч провидят "Тени" или на веневском шоссе или на дороге в крапивну....вообщем на дорогах общественного пользования.......с постоянным , хоть и небольшим движением.

З.Ы. Кстати на примете есть одна дорога...где можно отлично покататься...и от города совсем не далеко..а главное нет машин вообще....попозже скажу конкретно где :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на примете есть одна дорога...где можно отлично покататься...и от города совсем не далеко..а главное нет машин вообще....попозже скажу конкретно где

Вот это уже интересно. Обсудим тогда позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет друзья мои, гоняццо по дорогам общего пользования это последнее дело, проверено на собственном опыте. А вообще в Туле и окрестностях реально не хватает гоночного трека. Мощных машин в Туле навалом, а ездить на них просто негде. Обидно до жути. Да и просто даже на своем Тазе хочется активно порулить без боязни сбить, врезатся, быть пойманным и тд. (Был опыт катания на Невском Кольце на простой восьмерке. Чувства афигительные) Неужели людям с деньгами не интересен такой проект как строительство трека?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответ прост:

Не рентабельно!!!

Стоимость такого проекта неимоверно велика... Одно асфальтовое покрытие нынче стоит чуть менее 1000р за кв.м. Не говоря уже про кучу других сооружений как технических, так и для безопасности. В конечном итоге сумма проекта будет приближаться к млн. убитых енотов, если делать все по евро-стандартам, а не очередной автодром с "горкой" и "гаражом"...

А люди, у которых есть такие финансы, и так могут погонять не опасаясь ничего!!!

(к вопросу о законности в России).

Да и к тому же отбить такой проект будет очень тяжело, не говоря уже про получение от него прибыли!

Хотя нюансов тут много. Все зависит от управления и организации...

Но пока - никто не чешется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После летних каникул мы открываем сезон!!! UZLOVAYA RACING CLUB приглашает всех, кто имеет хоть какое отношения к автомобилям, кому интересны уличные гонки, принять участие, а так же просто посмотреть 06.09.2008 на DRAG RACING.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После летних каникул мы открываем сезон!!! UZLOVAYA RACING CLUB приглашает всех, кто имеет хоть какое отношения к автомобилям, кому интересны уличные гонки, принять участие, а так же просто посмотреть 06.09.2008 на DRAG RACING.

Во хорош...

приглашаем...а куда!? во сколько???

на деревню к дедуше??? :rolleyes:

Да и сама формулировка интересна...

"...всех, кто имеет хоть какое отношения к автомобилям..."

тоесть начиная от учеников автошкол, заканчивая пенсионерами - они ж тоже не только пешком ходят... :rolleyes::bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во хорош...

приглашаем...а куда!? во сколько???

на деревню к дедуше??? :rolleyes:

Ты че это рейсеры им место и время палить нельзя... :af: Или может 06.09.2008 это скрытый код означающий место и время :bk::rolleyes::bk:

Да и сама формулировка интересна...

"...всех, кто имеет хоть какое отношения к автомобилям..."

тоесть начиная от учеников автошкол, заканчивая пенсионерами - они ж тоже не только пешком ходят... :bk::bk:

Мне больше понравилось другое... "UZLOVAYA RACING CLUB" - это вообще что такое?:rolleyes: В узловой дорог насколько я помню нормальных особо нет... :bk: Следовательно техника там тазы и трактора... Норм гонки не будет... :ao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сообщение не все было вывешено. Гонка будет! Трасса хорошая, один из Тульских гоночных клубов у нас были в гостях. Сбор всех желающих в г.Узловая у на остановке завода ОАО "Кран" (Машзавод) в 21.00. Инфо о нашем клубе и проведенных мероприятиях на нашем сайте www.urc71.ru. Информацию о предстоящей гонке по тел.89055114723 или 89612650533 (Андрей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем сайте www.urc71.ru. Информацию о предстоящей гонке по тел.89055114723 или 89612650533 (Андрей).

Ну очень тяжёлый сайт 2,4 метра первая страница и рекламма в центре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже порадовало)) Интересно что такое Дрег в Узловой, скиньте чтоли фотки трассы. Фото с мероприятий и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Узловой есть разорённое предприятие ОАО "Кран" изготовлявшее едва не одно по России кранбалки и т.д. Если на его территории, то будет весело!!! Можно еще гонки на выживаемость! :rolleyes: устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Узловой есть разорённое предприятие ОАО "Кран" изготовлявшее едва не одно по России кранбалки и т.д. Если на его территории, то будет весело!!! Можно еще гонки на выживаемость! :rolleyes: устраивать.

ЗЛЫДНИ... :bk::bk::rolleyes:

Поддерживать надо начинания!!!

У нас зимой тоже все такой деревней отдавало по началу!!! :bk::bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо я по Узловой постоянно езжу и дороги там не лучше и не хуже Тулы, а богатые предприятия еще остались Кнауф и в Новомосковске куча, значит и тачки есть!!! Хотелось-бы посмотреть, что они там устраивают. Парни есть видео в ДС? А от кольца Узловой до кольца Новомосковского успеваю до 180 раскочегарится быстрее совесть не даёт wacko.gif .

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо я по Узловой постоянно езжу и дороги там не лучше и не хуже Тулы, а богатые предприятия еще остались Кнауф и в Новомосковске куча, значит и тачки есть!!! Хотелось-бы посмотреть, что они там устраивают. Парни есть видео в ДС? А от кольца Узловой до кольца Новомосковского успеваю до 180 раскочегарится быстрее совесть не даёт wacko.gif .

успокой совесть тем, что за 180 уже прав и так лешат!!! :rolleyes::rolleyes::bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокой совесть тем, что за 180 уже прав и так лешат!!! :bk::rolleyes::bk:

:rolleyes: не, тут мне боятся нечего :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост:

Не рентабельно!!!

Эх... порой кажется, что Тула попа мира в плане автоспорта... да и спорта вообще. Под Смоленском в Казани строят пачиму-то трассы, а у нас даже картинговой нет. В Орле этапы RTCC проводят на улицах города! а у нас тока джип-триалы...

А люди, у которых есть такие финансы, и так могут погонять не опасаясь ничего!!!

интересно где? по дорогам общего пользования? дык это ерунда полна. Машины мощные в Туле у людей есть, а ездить и учится ездить быстро на них негде!

Да и к тому же отбить такой проект будет очень тяжело, не говоря уже про получение от него прибыли!

устраивать track days, заключить соглашения с RTCC, картинговые гонки, мото чемпионат в России есть... На базе трассы driving scholl какуюнить открыть еще.

Изменено пользователем shift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Орёл не надо особо, у них во дворах ночью свет выключают из экономии!!! Люди выходить из домов боятся, вот и носятся :lol:

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поеду съездию посмотрю...у меня там друзья есть......чудо турбо шаха...кстати ребята там умные живут, они тульским еще фору дадут в плане постройки машин. Так что я считаю съездить можно.....так сказать дружеская встреча двух клубов.....глядишь друзьями станем.

Изменено пользователем who_am_I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... порой кажется, что Тула попа мира в плане автоспорта... да и спорта вообще. Под Смоленском в Казани строят пачиму-то трассы, а у нас даже картинговой нет. В Орле этапы RTCC проводят на улицах города! а у нас тока джип-триалы...

интересно где? по дорогам общего пользования? дык это ерунда полна. Машины мощные в Туле у людей есть, а ездить и учится ездить быстро на них негде!

устраивать track days, заключить соглашения с RTCC, картинговые гонки, мото чемпионат в России есть... На базе трассы driving scholl какуюнить открыть еще.

1. Смоленск, Казань...все это далеко от Москвы. Относительно конечно, но все же! А тула - под боком! час-полтора и там уже!!! Именно из-за нашего расположения около москвы, все подобные проекты буксуют! Так же как и в Калуге. Хотя, мне кажется, наберется еще с десяток факторов, которые тормозят развитие данного направления!

2. Да - именно по дорогам общего пользования! Я много езжу по городу и области, как днем, так и ночью. Тяжело передать какое неимоверное количество мощных авто, в том числе и Vip класса летают по дорогам нашей малой родины!!! Это уже вполне нормальное явление, когда ты нарушая летишь по улице 100, а тебя как пешехода обгоняет какой-нить скоростной балид, или членовоз весом 2-3 тонны!!!

3. А вот это и есть грамотное управление и организация!!! Не стоит выдергивать одну фразу из контекста и трепать ее в хвост и гриву!!! Смысл теряется и толка нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Орёл не надо особо, у них во дворах ночью свет выключают из экономии!!! Люди выходить из домов боятся, вот и носятся :lol:

+10000000 :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смоленск, Казань...все это далеко от Москвы. Относительно конечно, но все же! А тула - под боком! час-полтора и там уже!!! Именно из-за нашего расположения около москвы, все подобные проекты буксуют! Так же как и в Калуге. Хотя, мне кажется, наберется еще с десяток факторов, которые тормозят развитие данного направления!

2. Да - именно по дорогам общего пользования! Я много езжу по городу и области, как днем, так и ночью. Тяжело передать какое неимоверное количество мощных авто, в том числе и Vip класса летают по дорогам нашей малой родины!!! Это уже вполне нормальное явление, когда ты нарушая летишь по улице 100, а тебя как пешехода обгоняет какой-нить скоростной балид, или членовоз весом 2-3 тонны!!!

3. А вот это и есть грамотное управление и организация!!! Не стоит выдергивать одну фразу из контекста и трепать ее в хвост и гриву!!! Смысл теряется и толка нет!!!

Ну что Вы!! фразу из контекста не выдергивал, а пытался предложить варианты использования по последнему утверждению. По поводу 1. Я понимаю, распиливать бабло можно гораздо более простыми способами, а не вложением денег в долгосрочные проекты... Просто обидно до жути, а ездить в Мячково, чтобы посмотреть гонки весьма и весьма накладно.

по 2. Мне самому приходится частенько ездить в славный город Волгоград по трассе М6, и на быдло водил насмотрелся сполна. Испытываешь смешанные чувства когда тебе в лобовую атаку блин, километров 200 в час несется Лексус или Мерс, бодро помигивая фарами и пища типа УСТУПИ ДОРОГУ! К таким водилам относишся как натуральным убийцам (много раз видел как они убивали в хлам встречные машины), ИМХО такая ситуация на наших дорогах происходит И (ко всему прочему) изза недостатка подготовленных мест, где водитель мог бы выпустить свой пыл, или наоборот убедится в том что водить машину грамотно он не умеет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже порадовало)) Интересно что такое Дрег в Узловой, скиньте чтоли фотки трассы. Фото с мероприятий и т.д

Все фото есть на сайте... Кому интересно посмотреть что такое дрег в Узловой, приезжайте и смотрите. будем рады видеть всех... А машины... даже в самой глухой деревне есть умельцы которые из говна конфетку делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поеду съездию посмотрю...у меня там друзья есть......чудо турбо шаха...кстати ребята там умные живут, они тульским еще фору дадут в плане постройки машин. Так что я считаю съездить можно.....так сказать дружеская встреча двух клубов.....глядишь друзьями станем.

Если приедешь, подойди ко мне, поговорим. Глядишь и в правду друзьями станем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти