Акция против роста цен на топливо 24 мая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приглашаем Вас поддержать Акцию:

Координационный совет Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода Выбора" принял решение о проведении 24 мая Всероссийской Акции протеста.

ПОЧЕМУ МЫ ПРОВОДИМ АКЦИЮ?

МЫ НЕ ПОНИМАЕМ:

- Почему цена на топливо в России растет безумными темпами? Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?

- Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?

- Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 70%, когда в США лишь 30%?

- Почему отменён Дорожный фонд и колоссальные средства, составляющие акцизно-налоговую часть в стоимости топлива, за которое платят российские автомобилисты, не идут целевым образом на ремонт и строительство дорог в то время, как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП?

ГЛАВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ АКЦИИ:

- Цены на топливо в России НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫШЕ, чем в США и странах-импортерах нефти!

- Качество топлива ДОЛЖНО БЫТЬ на уровне цивилизованных стран!

- Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов ДОЛЖНА БЫТЬ СНИЖЕНА в цене топлива.

- Налоги на топливо ДОЛЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИДТИ НА ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Чем больше автомобилисты тратят на топливо, тем больше денег должно расходоваться на дороги!

ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ, кто недоволен постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог: автовладельцев, независимые профсоюзы, грузоперевозчиков, речников, лётчиков - ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕЙ АКЦИИ:

Всю информацию о проведении Акции вы узнаете

- по России: спецсайт benzin2008.19may.ru или общий сайт www.19may.ru

Успех Акции зависит от ее многочисленности, а значит – и от Вас!

Удачи нам всем!

Вместе мы - сила!

--

С уважением,

Татьяна Васильева -

МООА "Свобода Выбора"

www.19may.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно всё здорово :) Но сайт benzin2008.19may.ru не открывается! Да и к чему вы призываете? Ну и промусолим мы эту тему, что толку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно организовать движение в нашем городе :) С ленточками прокатимся, банками из под омывайки постучим))) Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно организовать движение в нашем городе :) С ленточками прокатимся, банками из под омывайки постучим))) Есть желающие?

Я за!Правда не думаю,что многие пойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно организовать движение в нашем городе С ленточками прокатимся, банками из под омывайки постучим))) Есть желающие?

И что эта акция даст? ТНК и РосНефть сразу цены на бензин скинет до 5 рублей за литр? Я думаю врятли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что эта акция даст? ТНК и РосНефть сразу цены на бензин скинет до 5 рублей за литр? Я думаю врятли...

Попытка - не пытка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы цены на топливо снизились надо чтобы все просто перестали заправлятся... Но, одно такое маленькое НО, такого по определению быть не может, мы все зависим от транспортной инфроструктуры... все куда то постоянно едут, да и к тому же если все откажутся от авто... какая им альтернатива тогда? городской электротранспорт просто захлебнется от потока пассажиров да и тому он не везде есть... Так что ничего у нас не получится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу, 24 мая 2008 года, автомобилисты проведут всероссийскую акцию протеста против повышения цен на бензин. Акция под названием "Марш пустых канистр по убитым дорогам" будет проходить под лозунгами "Топливо стране – по народной цене! Все бензоналоги – в мосты и дороги!". В ней примут участие автовладельцы из более чем 35 городов России. Движение "Свобода выбора", выступившее инициатором мероприятия, требует от правительства снижения цен на бензин до 15-16 рублей за литр, уменьшения акцизной составляющей в цене топлива, а также воссоздания федерального дорожного фонда, в котором будут аккумулироваться доходы от налогов на бензин.

Организаторы призывают всех автолюбителей присоединиться к акции, привязав к антенне оранжевую ленточку и символически заклеив лючок бензобака крест-накрест скотчем. В Москве организованное собрание протестующих начнется 24 мая в полдень на Болотной площади, в Санкт-Петербурге – в это же время на проспекте Космонавтов.

PS а Туляки будут собираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палюбас прифигачу оранжевую ленту...про скотч нинаю...жалко портить краску...

Однако, прекрасно понимаю, что эта акция ничего не изменит...тем более понижения цен до 16р\л...это утопия!!!

Если это свершиЦо, тут же снова себе куплю Бумер 730...или даже 750....ибо за такие бабки, хоть залейся этого бенза!!!

А на самом деле, ничего от подобных акций не изменится....цены так ростут, просто потому, что весь нефтянной бизнес в России - частный! И все контролирующие органы, сидят на "некислых" откатах, а потому и не суются! А по поводу акций - даже если свершится чудо, и на целый день, ВЕСЬ ЧАСТНЫЙ ТРАНСПОРТ встанет, в знак протеста, (коммерческий один хрен заправляется по безналу, им посрать! я вот, например, тоже переодически забываю сколько бенз стоит, ибо по карте езжу) - это ничего не даст!!! Ибо в наше время без транспорта никуда! И люди, которые бесконечно взвинчивают цены на бензин это прекрасно понимают! И многие согласны платить даже 30р за литр, лишь бы он был ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА!!! многих останавливает качество бензина от покупок дорогих, капризных к качеству топлива машин. Ибо альтернативы нет в Туле, и пока не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бензин дорожает, калбаса дорожает давайте организуем марш пустых авосек..... шутка.

Клуб автомобильный давайте думать как себе самим любимым помочь.

Сейчас меня гложет мысль, как перешить бортовой комп чтобы не жечь бензин на катализатаре.

Почему я должен радет и платить за экологию если у нас и бензин дрянь да и все отечественные авто отнюдь не особо экологичные.

Успех Акции зависит от ее многочисленности, а значит – и от Вас!

Удачи нам всем!

Вместе мы - сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я смотрю акции не помогли((( Бензин, все растет и растет, ваще жесть, скоро на велосипеде буду гонять и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...не знаю на сколько новую информацию скажу, да и наврятли обрадую, но...

до конца лета, АИ-92 обещают сделать по 25р литр!!! и это в Туле!

а к началу 2009 года, новогодним подарком станет Аи-95 по 30р за литр!!!

Информация из нефтянных компаний...так что не слухи...

Известно это уже с начала текущего года, пока информация только подтверждается!

А по поводу "на велосипеде ездить"...

наврятли...я думаю народ будет ездить, даже если бенз по 60р будет стоить за литр, как в европе!

Смотря кто для чего ездит! А те, у кого авто по 2,5 млн руб стоят, наврятли вообще на ценник смотрят при заправке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слыхал по 28р за литр 92 - правда хз откуда..

Ладно - те кто по 2 млн - да - я уж точно на велике гонять тада буду - темболее щас пробки у насс ппц стали((( но на машинке ездить люблю - буду так по выходным за 60р/литр)))) :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо каким то образом дорабатывать ДВС на использование альтернативного вида топлива. Вот например в Бразилии общественный транспорт ездит на смеси бензина со спиртом который получают из тросника. А спирт чем не альтернатива бензину, просто надо каким то образом доработать ДВС, а спирт можно гнать хоть из чего. А цены на бензин я думаю не когда не опустятся с каждым годом будут все выше и выше... Задумано так... с этим не чего не поделаешь. Еще альтернатива гибридные автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

эх... опять все дорожает и все молчас, возникает вопрос значит все всех устраивает раз все молчат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... опять все дорожает и все молчас, возникает вопрос значит все всех устраивает раз все молчат))

А что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать?

взять пистолет и отстреливать рыбу с головы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините господа,но революции 17 года не будет,нет такого гения который бы поднял бы народ,да и народишко обмельчал,поганинький он стал за идею не пойдёт,а бабла ему ни кто не даст.Вот и весь ответ,а становиться партизанами а-ля Приморье таких ещё поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать?

взять пистолет и застрелица :ruletca::ruletca::ruletca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять пистолет и застрелица :ruletca::ruletca::ruletca:

Зачем стреляться? Мы лучше помолчим, всех же устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... опять все дорожает и все молчат, возникает вопрос значит все всех устраивает раз все молчат))

Ну и смысл этой реплики? Да и всех сообщений ниже?

Вопрос в толпу никогда не канает. Афтар, если есть предложения их надо озвучивать, а народ уже будет или поддерживать или нет.

Иначе эта тема очередная бессмысленная флудилка!

Предлагаю вообще эту тему закрыть.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл этой реплики? Да и всех сообщений ниже?

Вопрос в толпу никогда не канает. Афтар, если есть предложения их надо озвучивать, а народ уже будет или поддерживать или нет.

Иначе эта тема очередная бессмысленная флудилка!

Предлагаю вообще эту тему закрыть.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл этой реплики? Да и всех сообщений ниже?

Вопрос в толпу никогда не канает. Афтар, если есть предложения их надо озвучивать, а народ уже будет или поддерживать или нет.

Иначе эта тема очередная бессмысленная флудилка!

Предлагаю вообще эту тему закрыть.

да да...смысла в этой теме нету....больше половины россии всё устраивает,а меньшую половину слушать не кто не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти