Про экономику страны


Admin

Рекомендуемые сообщения

 

 

Про экономику страны

 экономика в России )))

Улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране как всегда настает ЖОПА. медленно и уверенно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и стою на распутье, красивые налево, умные направо. Не знаю, куда податься! :cool:

 

Ну, а если серьёзно,- да невозможно всё распланировать!  Денег сколько нужно! Чтоб в начале декабря взять сразу, и купить! - новую иномарку, новую стиральную машину, диван, двери... ДО подорожания. Увы.

Меня жена называет ТУГОДУМОМ, потому как долго думаю, но все решения .... Пока только одно решение было НЕПРАВИЛЬНЫМ (забрал документы на 5-ом курсе при получении первой вышки, хотя потом через год восстановился и еще и степендию получал в последнем семестре (надо было подумать)).

Не надо поддаваться панике. Во время смутного времени первым делом расстреливали ПАНИКЁРОВ и ПРОВаКАТОРОВ.

Тут как и с местью. Нужно подходить с холодным умом.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране как всегда настает ЖОПА. медленно и уверенно

Попенс будет в 2015-2016, зато потом ....ммммм....Заживем.

Если что-то не устраивает, то сначала пошукай (да, я ХОХОЛ) проблему в себе, а потом обвиняй других. Если в себе не найдешь, то ТЫ живешь при демократии - езжай туда, где лучше. Но зная пословицу, то и ТАМ будет ХРЕНОВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РЖАЛ как ИДИОТЫ под ливнем мокнут стоят. Хоть родственников отговорил от этого идиотизма.

 

А чё так злиться-то..

 

У меня мама также в тот день ходила снимать деньги. Позвонила мне, я говорю: да нет ничего, не переживай. А она: хоть есть там... копейки, а всё равно пойду сниму! И пошла.

Да и касаемо бытовой техники..

Диваны даже подорожали)). На прошлой неделе была в Таурусе, присмотрела диван, можно было брать с витрины, разговорилась с женщиной-продавцом. Сразу не взяла.

Приезжаем в субботу, она говорит: на цены посмотрите. Подорожал на 7 тысяч! Брать не стали.

Так что, не знаю про ажиотаж. На мой взгляд, ВНАЧАЛЕ цены на некоторые вещи подорожали, а ПОТОМ возник ажиотаж. Ну и, дальше клубком.

 

Ко мне 18 декабря подошел ЗАМ НАЧАЛЬНИКА и говорит типа мол хочу оперативу купить на букварь, а то тупит ужасно. Ему кто-то посоветовал поменять 3 ГИГА на 4 ГИГА. Ну после моего с ним общения он уже чисто виртуально сэкономил почти 500руб. за неделю.

Тут главное приводить неопровержимые доказательства.

Да, я с ним общался используя ненормативную лексику, объясняя экономическую ситуацию в стране, но доводы оказались неопровержимы.

Пока ходит улыбается.:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 экономика в России )))

 

 

Экономика в России - это торговля нефтью и газом.)) И, так как в последнее время цены на нефть были достаточно высоки, страна жила хорошо. Зарплаты повышались, дороги худо-бедно строились, кредиты были доступными и прочее. При этом мы не имели ни востребованных автомобилей, компьютеров (электронной техники), новых технологий (разработок), толком,ничего. Бюджет страны был основан на доходах от торговли сырьём.

Сырьё подешевело. Доходы страны упали. (это я пишу своими словами)). Ну и, с чего мы вдруг заживём хорошо через 2 года? Вся надежда только на мировые цены на нефть.. Только так.

Хоть тысячу раз ищи проблему в себе, зарплату тебе не прибавят, если твоя фирма полубанкрот, увы.

В личных проблемах ещё да.. можно покопаться в себе. Но когда проблема в стране в целом, не поможет это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему только нефть и газ? Тула всегда делала оружие. И как ни прискорбно последнее время в основном на экспорт. http://rutube.ru/video/dae1f536c5aa3e87548871a3e029d2de/?ref=logo


Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему только нефть и газ? Тула всегда делала оружие. И как ни прискорбно последнее время в основном на экспорт. http://rutube.ru/video/dae1f536c5aa3e87548871a3e029d2de/?ref=logo

Тула не всегда делала оружие. Тула славится своими мастерами. К примеру в Ижевске тоже не плохо хренарят. Вот разработки Тулы - это да. В Туле огромная база знаний вооружения, в основном АВТОМАТИКА систем наведения и слежения цели.

К примеру в России выпускаются в год около 20 человек по гироскопии. Почти половину выпускает ТулГУ или как его там теперь. Я как раз заканчивал такую специальность. Только она называлась - "Приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации". Спустя 3 года я сильно пожалел, что выбрал именно эту спецуху, так как понял, что моих знаний немножко не хватает. Зато теперь дифуры считаю "с листа". Думал нигода не пригодится, однако же - сейчас разрабатываю автоматику, правда не военную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 экономика в России )))

 

 

Экономика в России - это торговля нефтью и газом.)) И, так как в последнее время цены на нефть были достаточно высоки, страна жила хорошо. Зарплаты повышались, дороги худо-бедно строились, кредиты были доступными и прочее. При этом мы не имели ни востребованных автомобилей, компьютеров (электронной техники), новых технологий (разработок), толком,ничего. Бюджет страны был основан на доходах от торговли сырьём.

Сырьё подешевело. Доходы страны упали. (это я пишу своими словами)). Ну и, с чего мы вдруг заживём хорошо через 2 года? Вся надежда только на мировые цены на нефть.. Только так.

Хоть тысячу раз ищи проблему в себе, зарплату тебе не прибавят, если твоя фирма полубанкрот, увы.

В личных проблемах ещё да.. можно покопаться в себе. Но когда проблема в стране в целом, не поможет это!

 

ХМММ. Нефть дешевле, доллар дороже.....

Доход от прродажи нефти ведется в рублевом эквиваленте. Именно подорожанием доллара компенсируется спад цены на нефть. Плюсом на прошлой недели были выкуплены контрольные пакеты акций энергоорганизаций, которые, кстати, принадлежали не России, а западным "Партнерам". Теперь все в руках государства.

А на сколько жизнь научила - ГОСУДАРСТВО не обманешь, тут игра в одни ворота.

Все кто играли в эту игру - сейчас либо в Лондоне, либо можно с товарищем проехать попутчиком из недавней темы. А кому и этого мало оказалось - то о них только хорошее сейчас говорят.

Рубль - он же деревянный, его можно только сжечь. А зажигать мы умеем. Доказали это еще в 1812 году.

Опустить - никогда.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСУДАРСТВО не обманешь, тут игра в одни ворота.

Все кто играли в эту игру - сейчас либо в Лондоне, либо можно с товарищем проехать попутчиком из недавней темы. А кому и этого мало оказалось - то о них только хорошее сейчас говорят.

ахаха, это 5! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти