akTula Posted April 4, 2013 Posted April 4, 2013 Предлагаю в одну тему сообщать об изменении схемы размещения дорожных знаков и прочем.начнем:1. В связи с паводком закрыто движение под Зареченским мостом. 2. При движении из центра по Октярьской, на перекрестке с Луначарского - убран зна "движение только прямо и направо". По информиции от МУ УТС и ДХ - знак убран по предписанию ОГИБДД (https://twitter.com/utsidxtula/status/319421629325271041). То есть теперь на въезде в Заречье начала собираться пробка, потому как - левый ряд (трамвайную линию) занимают 1-2 легковых, желающиз повернуть налево, рядом с ними ряд занимает троллейбус, в правом мельтешат маршрутки. Для проезда прямо остается один ряд, в котором тоже мельтешат маршрутки. 1
S@m@nth@ Posted April 4, 2013 Posted April 4, 2013 На перекрёстке улицы Скуратовской и проезда Энергетиков (Басово) отключили светофор. Видимо, по очередным многочисленным просьбам автовладельцев.
SpIDeR Posted April 4, 2013 Posted April 4, 2013 На перекрёстке улицы Скуратовской и проезда Энергетиков (Басово) отключили светофор. Видимо, по очередным многочисленным просьбам автовладельцев. это тот, который яркий как сварка?)
S@m@nth@ Posted April 4, 2013 Posted April 4, 2013 На перекрёстке улицы Скуратовской и проезда Энергетиков (Басово) отключили светофор. Видимо, по очередным многочисленным просьбам автовладельцев. это тот, который яркий как сварка?) Тот самый
Mari Posted April 4, 2013 Posted April 4, 2013 (edited) 2. При движении из центра по Октярьской, на перекрестке с Луначарского - убран зна "движение только прямо и направо". Воспользовалась сегодня информацией и.... была обсигналена дамочкой на маленькой иномарке.))))) Ей надо было прямо, им зелёный. А я стою на трамвайных путях с левым поворотником, жду стрелку. Дамочка была в шапочке и ожесточённо жестикулировала.))) Типа шумахер, который ну жуууутко спешит. Выехала на встречные трамвайные пути, поравнялась со мной, притормозила. Я улыбнулась дамочке). Ибо запрещающих знаков там теперь реально нет.. Ох, эти головные уборы.....) (возвращаясь к теме усатых мужиков и в КЕПКАХ)))))))))))) Edited April 4, 2013 by Mari
Mari Posted April 4, 2013 Posted April 4, 2013 (edited) перенесла в тему про Ямы. Edited April 4, 2013 by Mari
Belaz 71 Posted April 4, 2013 Posted April 4, 2013 Предлагаю в одну тему сообщать об изменении схемы размещения дорожных знаков и прочем. начнем: 1. В связи с паводком закрыто движение под Зареченским мостом. 2. При движении из центра по Октярьской, на перекрестке с Луначарского - убран зна "движение только прямо и направо". По информиции от МУ УТС и ДХ - знак убран по предписанию ОГИБДД (https://twitter.com/utsidxtula/status/319421629325271041). То есть теперь на въезде в Заречье начала собираться пробка, потому как - левый ряд (трамвайную линию) занимают 1-2 легковых, желающиз повернуть налево, рядом с ними ряд занимает троллейбус, в правом мельтешат маршрутки. Для проезда прямо остается один ряд, в котором тоже мельтешат маршрутки. Я думаю что это сделано в связи с разливом реки Упы из-за того что под мостом не проехать. И значит что временно. Но это только мои мысли
akTula Posted February 4, 2014 Author Posted February 4, 2014 тема заглохла - ожимимНа Октябрьской новый знак.Если ехать в центр, то раньше можно было повернуть налево перед спутником. на днях появился знак - поворот налево запрещен: 1
Mari Posted February 4, 2014 Posted February 4, 2014 тема заглохла - ожимим На Октябрьской новый знак. Если ехать в центр, то раньше можно было повернуть налево перед спутником. на днях появился знак - поворот налево запрещен: Очень разумно). Не одна машина там уже побилась. Плюс мешали тем, кто едет в центр.
akTula Posted February 4, 2014 Author Posted February 4, 2014 тема заглохла - ожимим На Октябрьской новый знак. Если ехать в центр, то раньше можно было повернуть налево перед спутником. на днях появился знак - поворот налево запрещен: Очень разумно). Не одна машина там уже побилась. Плюс мешали тем, кто едет в центр. Все как поворачивали, так и поворачивают. Как поворачивают на след перекрестке (с Пузакова), хотя там это тоже запрещено и знаками направление движения по полосам, так и стрелкой, нанесеной на сигнал светофора. А вот жителям домов у ЖД - засада. не нарушая правилав теперь можно проехать к дому - только доехав до Горького и вернувщись оттуда по Максимовского. 1
rapopyt Posted February 5, 2014 Posted February 5, 2014 тема заглохла - ожимим На Октябрьской новый знак. Если ехать в центр, то раньше можно было повернуть налево перед спутником. на днях появился знак - поворот налево запрещен: Очень разумно). Не одна машина там уже побилась. Плюс мешали тем, кто едет в центр. Все как поворачивали, так и поворачивают. Как поворачивают на след перекрестке (с Пузакова), хотя там это тоже запрещено и знаками направление движения по полосам, так и стрелкой, нанесеной на сигнал светофора. А вот жителям домов у ЖД - засада. не нарушая правилав теперь можно проехать к дому - только доехав до Горького и вернувщись оттуда по Максимовского. Безопасность должна быть превыше всего
MerdrE Posted February 8, 2014 Posted February 8, 2014 (edited) Правильно все сделали, задолбал этот поворот на лево в этом месте.У меня напротив выезда со двора на Пузакова, летом сплошную намалевали. Ну так ничего не развалился доезжать и разворачиваться на перекрестке. Edited February 8, 2014 by MerdrE 1
=MaX= Posted February 10, 2014 Posted February 10, 2014 Стоит тогда ждать увеличения поворотов налево через пешеходный переход, как многие делают с проспекта на первомайскую.
HELL BOY Posted February 10, 2014 Posted February 10, 2014 На проспекте вроде тоже знак движение прямо висит.
akTula Posted February 11, 2014 Author Posted February 11, 2014 кстати - знак недолго продержался. уже изменили с "поворот на лево запрещен" на "движение только прямо"
rapopyt Posted February 11, 2014 Posted February 11, 2014 Что за народ? Все равно поворачивают налево, встал сегодня за одним таким - обсигналил. Штраф 1000-1500 руб. Та же ситуация на Ложевой с Кирова, все разворачиваются под знак " прямо и направо". Только не надо говорить, что сам не святой, но с этого и начинается уважение к окружающим. Почему кто то может себе позволить нарушить на глазах у всех только потому, что ему так удобно и он живет в этом доме?
HELL BOY Posted February 11, 2014 Posted February 11, 2014 Знак безтолковый,туда экипажей 5 надо выставить потому как один не справляется с таким потоком автомобилей которые поворачивают,сегодня пробовали толку ноль всем пох..едут даже если видят что там стоит патрулька.
teter71 Posted February 27, 2014 Posted February 27, 2014 С Рязанки убрали камеры автоматической фиксации в обоих направлениях! Вопрос КУДА???
MerdrE Posted February 27, 2014 Posted February 27, 2014 (edited) Стоит тогда ждать увеличения поворотов налево через пешеходный переход, как многие делают с проспекта на первомайскую.1500 руб такой поворот стоит по правилам.Я кстати из принципа, когда по первомайке еду, заезжаю за пеш.переход до пересечения дорог, чтоб таким умникам не хватало места развернуться. Недавно один ослое... пытался что - то промямлить, две небритые рожи с заднего сиденья заставили его не только изменить свое мнение, но и маршрут движения. Edited February 27, 2014 by MerdrE
MerdrE Posted February 27, 2014 Posted February 27, 2014 кстати - знак недолго продержался. уже изменили с "поворот на лево запрещен" на "движение только прямо"Еще правильнее, теперь не только налево нельзя, но и разворачиваться тоже.
Mari Posted April 2, 2014 Posted April 2, 2014 С 1 апреля 2014 улицы Жуковского и Тургеневская стали односторонние. Движение разрешено вверх, к кладбищенской стене.
akTula Posted April 2, 2014 Author Posted April 2, 2014 С 1 апреля 2014 улицы Жуковского и Тургеневская стали односторонние. Движение разрешено вверх, к кладбищенской стене. По обоим только вверх? Вроде как по опубликованным ранее в прессе схемам должно быть Тургеневская вверх, жуковского вниз.
Mari Posted April 2, 2014 Posted April 2, 2014 (edited) Озадачил).По Тургеневской точно вверх, ибо ехала сегодня и видела знаки своими глазами.А касаемо Жуковского - сегодня вечером посмотрю, напишу. Или, может, форумчане напишут, в каком всё-таки направлении разрешено. Edited April 2, 2014 by Mari
Mari Posted April 3, 2014 Posted April 3, 2014 Пишу, как обещала). Катались вчера вечером, Тургеневская - разрешено только вверх. Жуковского - только вниз. Разумно, считаю.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now