Recommended Posts

Posted

Тема такая - подруга выбирает новый авто с салона, остановилась на этих двух тачках. Интересно Ваше мнение - кто лучше, выгоднее, быстрее, выше и т.д. Опель чуть дешевле, обе на автоматах (у гольфа робот). Мнения типа : Вай брат, можно такой б/у BMW взять, всех делать будешь, ваще всех дэлать будешь, не интересны.post-2832-0-21709500-1362984334_thumb.jppost-2832-0-52484200-1362984341_thumb.jp


Posted (edited)

Мне кажется гольф по любому более ликвидный.


 Хотя конечно движок оставляет желать лучшего по мне лучше подвинуться в опциях, но взять мощнее :russciy:. И дело здесь не в динамике , а в запасе прочности.


Edited by poi
Posted

Мне кажется гольф по любому более ликвидный.

я естественно за гольф, опель у меня не "котируется"))) тем более при почти одинаковой цене. Гольф и едет поинтереснее

Posted (edited)

гольф однозначно, но может для девушки лучше опель, ибо дизайн интереснее..


Edited by Disa
Posted

опель, за примерно одинаковые деньги, начинка лучше

 

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/veter01/journal/288230376152730085/#post

вот почитай ) тоже выбирали

интересно пишет) я согласен, что опель по цене/качеству интереснее, получаешь больше. Отдать 800-850 за голую машину конечно дико)

Posted

Я за гольф. Писала скипидаром по астре, пока не занесло меня в кайзер-авто)) Однозначно, гольф. Во-первых, это самый лучший в своём классе автомобиль, что не раз доказывали всякие тест-драйвы, статьи в журналах и т.д. Во-вторых, салон гораздо качественнее и эргономичнее, что немаловажно в связи с тем, что машину мы видим ИЗНУТРИ)) В-третьих, гарантия 2 года без ограничения пробега, опелевская гарантия и рядом не валялась. В-четвёртых, гольф при последующей перепродаже через 3-5 лет потеряет в цене намного меньше астры (посмотрите авто-ру). В-пятых, гольф уже 7-го поколения выходит, а астра J - это дизайн 2010 года и она устареет быстрее. В-шестых, DSG рулит в отличие от автомата)) В общем, выбор в пользу гольфа будет правильным решением, на мой взгляд.


Но никакие советы и разумные доводы не помогут, если девушка влюбилась в какую-то машину. Прям влюбилась так, что аж под ней сиденье прожглось)) Но если скипидар не течёт, то берите гольф)


  • Upvote 1
Posted

 Прям влюбилась так, что аж под ней сиденье прожглось)) Но если скипидар не течёт, то берите гольф)

Согласен, но вот астра ей больше понравилась((( гольф объективно лучше, спору нет.

Posted

астра тесновата будет в салоне


Posted

Мне кажется гольф по любому более ликвидный.

 Хотя конечно движок оставляет желать лучшего по мне лучше подвинуться в опциях, но взять мощнее :russciy:. И дело здесь не в динамике , а в запасе прочности.

А чем тебя движок не устраивает, отличный мотор 122 силы, на нем да ещё в совокупе с DSG гольф едет великолепно.

Насчет запаса прочности, это скорее к Опелю относится )))

По мне тоже фольц лучше, опель не  конкурент!

Posted
гольф

 

опель - для мудаков и истеричек

 

особенон трехдверка
Posted (edited)

Мне кажется гольф по любому более ликвидный.

 Хотя конечно движок оставляет желать лучшего по мне лучше подвинуться в опциях, но взять мощнее :russciy:. И дело здесь не в динамике , а в запасе прочности.

 

у гольфа 1,4Т - за..батый мотор

 

нечего мозг трахать

 

едет

Edited by Admin
мат запрещен
Posted

Мне кажется гольф по любому более ликвидный.

я естественно за гольф, опель у меня не "котируется"))) тем более при почти одинаковой цене. Гольф и едет поинтереснее

 

да он весь хорош

 

и красивый

 

в отличии от опеля
Posted

Сообщение отредактировал Admin: Сегодня, 16:15 
мат запрещен

 

 

dvb, предупреждение перед казнью - "мат запрещён", в следующий раз будет бан  :banhoh: 

Так что веди себя прилично, а то нам будет тебя не хватать :)

 

 P.S. Сорри за оффтоп  :bh:

Posted

опель, за примерно одинаковые деньги, начинка лучше

 

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/veter01/journal/288230376152730085/#post

вот почитай ) тоже выбирали

интересно пишет) я согласен, что опель по цене/качеству интереснее, получаешь больше. Отдать 800-850 за голую машину конечно дико)

 

да пипец

 

этож аж ДВА дастера
Posted

 Прям влюбилась так, что аж под ней сиденье прожглось)) Но если скипидар не течёт, то берите гольф)

 но вот астра ей больше понравилась((( 

 

Ничего личного.. но именно ТП на опелях и ездят

 

причем ездить не умеют

 

хамят, дерзят и орут на всех

 

это как мазда 3 пару лет назад

 

мальчики с мазды6 пересели на аккорд, а девочки на астру ж
Posted

астра тесновата будет в салоне

да нормальна она в салоне

Posted

Я точно ТП... На мазде 3 и с айфоном(((


Posted

 

 Прям влюбилась так, что аж под ней сиденье прожглось)) Но если скипидар не течёт, то берите гольф)

 но вот астра ей больше понравилась((( 

 

Ничего личного.. но именно ТП на опелях и ездят

 

причем ездить не умеют

 

хамят, дерзят и орут на всех

 

это как мазда 3 пару лет назад

 

мальчики с мазды6 пересели на аккорд, а девочки на астру ж

у тебя комплекс неполноценности что ли? Что за категоричность в суждениях, клише прям раздаешь)))) Как можно судить о человеке по машине? Если человек дурак или ТП, машина погоду не делает.

Posted

 

 

 Прям влюбилась так, что аж под ней сиденье прожглось)) Но если скипидар не течёт, то берите гольф)

 но вот астра ей больше понравилась((( 

 

Ничего личного.. но именно ТП на опелях и ездят

 

причем ездить не умеют

 

хамят, дерзят и орут на всех

 

это как мазда 3 пару лет назад

 

мальчики с мазды6 пересели на аккорд, а девочки на астру ж

у тебя комплекс неполноценности что ли? 

наоборот, комплекс полноценности :al:

кстати, VW Passat CC - ах :pioner2: енный аппарат

особенно, если чипануть

Posted

 

Что за категоричность в суждениях, клише прям раздаешь)))) Как можно судить о человеке по машине? Если человек дурак или ТП, машина погоду не делает.

 

делает

 

ибо все они товарищи СТАДНЫЕ

 

если одна ТП ездит на мазде - то для другой ТП - это является нормальным.... и показательным

Posted

наоборот, комплекс полноценности :al:

кстати, VW Passat CC - ах :pioner2: енный аппарат

особенно, если чипануть

спасибо, приятно:). Но далеко не все обладательницы опелей ТП, моя знакомая очень приличная девушка. От части я согласен, гламурные ребята на маздах сильно стали раздражать))) А девочки в больших очках, говорящие по телефону с открытым окном при -10С вообще круть 

Posted (edited)

далеко не все, да...

 

но БЫТЬ ПОХОЖЕЙ на БОЛЬШИНСТВО ?????????????? зачем?

 

купи себе другую машину... тебя не будут заочно ненавидеть

Edited by dvb
Posted

Я точно ТП... На мазде 3 и с айфоном(((

айфон это главный атрибут ТП?!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now