Amigo Posted March 4, 2013 Posted March 4, 2013 Приветствую всех!Вот надумал поменять передние колонки на своём авто (Nissan Almera N16). Задние стоят Кенвуд, не помню какая модель, звук вполне устраивает. А вот передок не нравится как играет. Колонки трещат и басы не выдерживают даже самые малые. Какие динамики стоят спереди не знаю, не смотрел.Знакомый посоветовал выбирать что-то из таких фирм как DLS, JBL, KICX. И говорит что лучше с пищалками.Саб не хочу однозначно. Хочу только передок поменять. Двери шумо-виброизолированы. Голова стоит Pioneer DEH-2250UBG.Подскажите мне что лучше поставить в передок с бюджетом примерно до 100 баксов.
teter71 Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 Бюджет маловат! Хотя, хз, мало информации, какого размера динамики на фронте стоят??? 13 или 16 ??? Очень важный момент!!!!
Vidoc Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 В альке по штату стоят 16см блаупункт спереди. За такие выбор невелик...
teter71 Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 Если 16 то вариантов, чтоб басили в этой ценовой категории нет, везде требуется усилитель! Копите денюшку!
Alexey_2la Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 Если посмотреть тесты журнала Автозвук по бюджетным шестеркам, то вырисовывается такой список: Planet Audio PX65C, Challenger MS-16.2, Morel Maximo 6, Rockford Fosgate R1652-S, Soundstream RBC-6, X-Program X-SC62, Challenger PWR-16.2 II. Конечно тест тестом, надо самому слушать, но для базовой основы в выборе можно использовать.
Amigo Posted March 5, 2013 Author Posted March 5, 2013 Я соревноваться или хвастаться не буду. Просто хочу чтобы, к примеру, когда включал Рамштайн, то динамики не трещали, а играли звук, а не треск. Разве более менее человеческие динамики не найти в пределах 100 зелёных? Неужели до 100 баксов всё шлак?
dmb Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 Я соревноваться или хвастаться не буду. Просто хочу чтобы, к примеру, когда включал Рамштайн, то динамики не трещали, а играли звук, а не треск. Разве более менее человеческие динамики не найти в пределах 100 зелёных? Неужели до 100 баксов всё шлак? усилитель надо
Amigo Posted March 5, 2013 Author Posted March 5, 2013 Что из себя представляет усилитель? Куда он ставится?P.S. Магнитолу буду менять, но ещё точно не знаю на какую.
teter71 Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 РОК это уже отдельная тема, нуцжен быстрый и упругий бас, а это саб!!"""
Alexey_2la Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 Я соревноваться или хвастаться не буду. Так про соревнования я и не говорил, вся акустика из представленного списка как раз в районе 100 баксов и стоит. Что из себя представляет усилитель? Куда он ставится? Крепится, как правило к спинке заднего дивана.
teter71 Posted March 6, 2013 Posted March 6, 2013 Если посмотреть тесты журнала Автозвук по бюджетным шестеркам, то вырисовывается такой список: Planet Audio PX65C, Challenger MS-16.2, Morel Maximo 6, Rockford Fosgate R1652-S, Soundstream RBC-6, X-Program X-SC62, Challenger PWR-16.2 II. Конечно тест тестом, надо самому слушать, но для базовой основы в выборе можно использовать. Из этого списка слушал Morel Maximo 6 не басовые совсем! под спокойные жанры!, и Soundstream RBC-6 бас есть, но они чисто под усь!
dvb Posted March 6, 2013 Posted March 6, 2013 за 100 баксов ничего не будет 165 е ? Hertz DSK 165.3Helix B 62C Blue Soundstream PC.6 остальное либо дороже, либо без уся играть ваще не будет у меня в 406-м стояли Helix P 236 но и киловатт в багажнике решал, ага )))
dvb Posted March 6, 2013 Posted March 6, 2013 Если посмотреть тесты журнала Автозвук по бюджетным шестеркам, то вырисовывается такой список: Planet Audio PX65C, Challenger MS-16.2, Morel Maximo 6, Rockford Fosgate R1652-S, Soundstream RBC-6, X-Program X-SC62, Challenger PWR-16.2 II. Конечно тест тестом, надо самому слушать, но для базовой основы в выборе можно использовать. тест пятилетней давности чтоль? сейчас этого и не найдешь уже ничего
dvb Posted March 6, 2013 Posted March 6, 2013 Я соревноваться или хвастаться не буду. Просто хочу чтобы, к примеру, когда включал Рамштайн, то динамики не трещали, а играли звук, а не треск. Разве более менее человеческие динамики не найти в пределах 100 зелёных? Неужели до 100 баксов всё шлак? какой нахрен басс и рамштайн за 100 баксов от дерьмовой головы?????????????
dvb Posted March 6, 2013 Posted March 6, 2013 чтобы не пердело - хеликс однозначно! но баса хрен дождешься... и, как минимум, надо вкинуть баксов 150 на шумку дверей, ага шумка у тебя за 150 баксов? или так... заклеены дырки и дофиг ? вот в этом и вопрос... я тоже могу на жидкие гвозди к задней стенке синтепок пизженный приклеить это еще ничего не значит я всю дверь разбирал до последнего винта
Alexey_2la Posted March 6, 2013 Posted March 6, 2013 Если посмотреть тесты журнала Автозвук по бюджетным шестеркам, то вырисовывается такой список: Planet Audio PX65C, Challenger MS-16.2, Morel Maximo 6, Rockford Fosgate R1652-S, Soundstream RBC-6, X-Program X-SC62, Challenger PWR-16.2 II. Конечно тест тестом, надо самому слушать, но для базовой основы в выборе можно использовать. тест пятилетней давности чтоль? Самый старый тест который я смотрел от 2010, все остальные ближе к нашему времени.
teter71 Posted March 6, 2013 Posted March 6, 2013 Вот эти без уся будут играть, но рок ХЗ! Morel Tempo 6
Vidoc Posted March 7, 2013 Posted March 7, 2013 Morel tempo 6 стоят у меня. Предел низких частот около 80Гц. Нормального глубокого баса от них не дождешься. +саб однозначно, к бабуле не ходи. 1
Мусёныш Posted March 7, 2013 Posted March 7, 2013 оспидяяяя...мужики, ну вы гоните))))ну объясните мне, блондинке на всю голову, ЗАЧЕМ вам такие заморочки?Ну есть простые колонки в машинке, и хорошо)Тихо мухон играет - тоже гуд.ЧО вам еще недо-то??????
Vidoc Posted March 7, 2013 Posted March 7, 2013 У каждого свои тараканы в голове и осуждать их мы не имеем прав.Мы (мужики) ничего не говорим по поводу плюшевого зоопарка на заднем стекле или магазина освежителей воздуха на зеркале заднего вида. Флуд в другой теме.
S@m@nth@ Posted March 7, 2013 Posted March 7, 2013 Мы (мужики) ничего не говорим по поводу плюшевого зоопарка на заднем стекле или магазина освежителей воздуха на зеркале заднего вида. А вот и неправда! Меня прям какашками закидали, когда я сказала, что у меня малюсенькие медвежата на лобовом стекле висят! Я огорчилась, надула губки и поснимала всех моих любимцев и освежитель выкинула......
dmb Posted March 7, 2013 Posted March 7, 2013 у нас газель борт. ездит,за рулем крендель лет под 30.у него на стекле и на панели штук 20 игрушек выставлено.я охренел даже когда увидел,как витрина детского магазина
teter71 Posted March 7, 2013 Posted March 7, 2013 оспидяяяя...мужики, ну вы гоните)))) ну объясните мне, блондинке на всю голову, ЗАЧЕМ вам такие заморочки? Ну есть простые колонки в машинке, и хорошо) Тихо мухон играет - тоже гуд. ЧО вам еще недо-то?????? С таким отношением, можно и на запорожце ездить, колеса то есть!
dmb Posted March 7, 2013 Posted March 7, 2013 С таким отношением, можно и на запорожце ездить, колеса то есть! мое мнение:лучше дома хорошую аппаратуру иметь,чем в машине.Все таки автомобиль -средство передвижения,а не музыкальный центр на колесах.Не говорю,что надо отказаться от музыки вообще, все должно быть в разумных пределах
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now