Выбор страховой компании


Рекомендуемые сообщения

в какой страховой самая дешовая страховка в Туле, или у всех одинаковые цифры?

кто какой пользуется и почему?

посоветуйте народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не кричите что принудили за 800 рублей и снятие номеров?почему сразу про дешевле?

"извените что так прямо..."

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все равно придется. и про кресло я не распинался что принудили, так как пока за не имением опыта и аварий не понимаю его нужность.а писал что кресла дорогие и штраф громадный сделали))) кстати присмотрел б/у за 1500р. для старшего с самого начала поставил ремень на зад и купил какую то херь на ремень(ну типа размер подгонять, синей треугольник такой) за 450р. ну и страховку я считаю в какой то степени нужной вещью. при мелких дтп к примеру, но переплачивать даже 300р не охото. в Щекино я вроде все обьездил и цены узнал. я выбираю , поэтому тему и создал.

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все равно придется. и про кресло я не распинался что принудили, так как пока за не имением опыта и аварий не понимаю его нужность.а писал что кресла дорогие и штраф громадный сделали))) кстати присмотрел б/у за 1500р. для старшего с самого начала поставил ремень на зад и купил какую то херь на ремень(ну типа размер подгонять, синей треугольник такой) за 450р. ну и страховку я считаю в какой то степени нужной вещью. при мелких дтп к примеру, но переплачивать даже 300р не охото. в Щекино я вроде все обьездил и цены узнал. я выбираю , поэтому тему и создал.

ну твоя сумма на год???

моя ВСК-3.2рубля год. 1600см,54хромых кобылы...(обманул)))по паспорту 75)

и даже при мелких дтп могут придти ребята к любому на хату,страховка не гарантия...

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так как пока за не имением опыта и аварий не понимаю его нужность.

а страховки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну твоя сумма на год???

в щекино от 3300 до 4500 на 1 человека Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а страховки???

ну и страховку я считаю в какой то степени нужной вещью. при мелких дтп к примеру,

и даже при мелких дтп могут придти ребята к любому на хату,страховка не гарантия...

я всегда рад гостям))) без проблем)))(я на полном серьезе) Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас очень большой коэффициент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Советск . чернобольская зона. ваз 2109 . 1996г выпуска. двигатель 1.5, кабрбюратор. стаж 1 год. эт просто мож кто из страховых здесь есть и напишет стоимость

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Советск . чернобольская зона. ваз 2109 . 1996г выпуска. двигатель 1.5, кабрбюратор. стаж 1 год. эт просто мож кто из страховых здесь есть и напишет стоимость

я в Выксу катаюсь (Н.Новгород),так там за мои 3.200 человек застраховал+тех осмотр зделал на ваз 2115....вот она опа)) Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует примерная минимальная цена в туле. в щекино и есть 3 страховых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует примерная минимальная цена в туле. в щекино и есть 3 страховых.

я не думаю что разница будет глобальной,рублей 100-200 может и сэкономишь,а гемморой можешь приобрести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы не может быть, если не поддаваться на развод. Т.Е при смене машины и компании безаварийный коэффициент должен остаться. В Туле за 150 л.с.за следующий год заплатил 2 498,8руб.

смотри осаго калькулятор :hihihi:
/>http://itsins.com/a/osago_calc/

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да везде примерно одно и тоже, ты запариваешься из-за ерунды, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немирофф, логичнее было бы узнать у форумчан - какая компания ДОБРОСОВЕСТНАЯ на ВЫПЛАТУ? узнать у кого какой опыт общения (выплат по ОСАГО). И так иногда, лучше переплатить 200- 300 руб.

Я - ЗА Согласие. Я здесь как-то уже писала, что мне они выплатили в Срок без лишней волокиты.

А так, - сейчас у меня Росгосстрах.. так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выбирать компанию для ОСАГО? Ведь вам выплачивать всегда будет компания виновника. Виновника вы не вибираете. А по вашей вине ваша компания добросовестно платит кому-то другому. Цена полиса, коэффициенты, скидки установлены государством. Поэтому, если и выбирать компанию, то поближе к дому и с удобным графиком работы, чтоб проще продлить полис. Либо ради "техосмотр не проходить" росгосстрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

America, может, я не очень знаю закон, но мне сказали при ОСАГО (было мелкое ДТП) обращаться ИЛИ в свою компанию, ИЛИ в страховую виновника. На выбор. Может, сейчас уже что-то поменялось по выплатам, не знаю.

Ну, а насчёт ТехОсмотра - ты совершенно прав)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня РЕСО. 3 года с ними работаю. Только сегодня делал новую страховку (расширенную.. с выплатой до 300000 руб.)

Коэффициент - больше 150 л.с.

Страхую только ОСАГО. Вписаны 3 человек. Оплатил 2850 руб.

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне сказали при ОСАГО (было мелкое ДТП) обращаться ИЛИ в свою компанию, ИЛИ в страховую виновника. На выбор...

Всё так. Обратиться то можно, но вряд ли по такому случаю больше заплатят. Мне кажется, в случае несогласия с суммой, наоборот будет больше проблем. Непонятно с кем судиться, к кому предъявлять претензии.

Кстати, рассчитать стоимость полиса самому можно. В интернете всё есть - и ставки, и коэффициенты для населенных пунктов, и коэффициент наличия или отсутствия страховых выплат (зависит в том числе и от количества лет безубыточного вождения) и т.д. Если знаешь цену своего полиса перед походом (звонком) в страховую компанию - развод не вариант. С меня, например, никогда и не пытались взять лишнее, хотя страховые компании менял. Этот коэффициент (наличия-отсутствия страховых выплат / к-во лет безаварийного вождения) однозначно вычисляется из текущего полиса, который вы предъявляете, и вам тут же его еще на одну ступень (если страховки на год) понижают. Меняйте страховые хоть каждый год - всё без проблем учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает фраза "Этот коэф-т однозначно вычисляется из текущего полиса"?

Что они видят из моего полиса, если всё равно задают вопрос: были ли страховые случаи (ДТП)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было ДТП, то коэффициент сразу подлетает до 1,55. А при безаварийной езде он с каждым годом уменьшается на 0,05, т.е. на 5% до значения 0,6 - ниже нельзя.

Первый год 1

1 год безубыточного вождения 0,95

2 года безубыточного вождения 0,9

3 года безубыточного вождения 0,85

4 года безубыточного вождения 0,8.

...

Поэтому и спрашивают.

А всё остальное видно из суммы, которую стоит текущая страховка. Иногда этот коэффициент прямо на полисе пишут.
/>http://samsebeagent.ru/Pages/Main/Help.aspx?fId=38

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

А откуда в страховой знают, были ли случаи выплат (ДТП) или нет? База общая? но иногда страховку пишут от руки, даже без компа..

Сама на вопросы при оформлении полиса отвечаю честно. Потому что мало ли что)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, если ДТП - в ПЕРВЫЙ ГОД ВОЖДЕНИЯ. И ты пришёл оформлять страховку на второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, после года с ДТП страховка будет с коэфф. 1,55. Затем, если дальше без ДТП -1 и далее по-новой накапливаешь безаварийные годы

Базы, я думаю, нет. Приходится им верить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немирофф, логичнее было бы узнать у форумчан - какая компания ДОБРОСОВЕСТНАЯ на ВЫПЛАТУ? узнать у кого какой опыт общения (выплат по ОСАГО). И так иногда, лучше переплатить 200- 300 руб.

Я - ЗА Согласие. Я здесь как-то уже писала, что мне они выплатили в Срок без лишней волокиты.

А так, - сейчас у меня Росгосстрах.. так получилось.

я 1 посту писал

кто какой пользуется и почему?

смотри осаго калькулятор :hihihi:

http://itsins.com/a/osago_calc/

спасибо

да везде примерно одно и тоже, ты запариваешься из-за ерунды, имхо

может быть. поэтому и решил узнать. пусть лучше глупым будет казатся вопрос чем поступок. как то так

А зачем выбирать компанию для ОСАГО?

а вдруг дешевле найду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти