погодка


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

сегодня ехав(точнее продиравшись сквозь сугробы и маневрируя между вставшими фурами) в 6 утра на работу я мечтал об уазике.дорожные службы в топку. лопата рулит. от советска до щекино невстретил не одной уборочной машины. по дороге примерно понял что чистили последний раз вчера вечером. эт понятно что их нет. время 6 утра а рабочий день с 8.зацепился где то в сугробах хомутом. сейчас у меня прямоток))). завтра буду менять. хомут(где штаны) не слетел но из поднего фигачит. короче верхняя часть города советска на работу сегодня думаю не проспала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистилии ток вчера по городу. в 5 закчился рабочий день и вместе с тем и чистка снега)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об уазике зимой лучше не мечтай.Он в грязи хорошо,на снегу не очень.Для зимы-Нива, из недорогих авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела как Красноармейский проспект чистили. 4 машины прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато возле всех торговых центров чистота и порядок!!!! Во где вся техника трудится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато возле всех торговых центров чистота и порядок!!!! Во где вся техника трудится!!!!!

все нужные люди в доле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехав(точнее продиравшись сквозь сугробы и маневрируя между вставшими фурами) в 6 утра на работу я мечтал об уазике.дорожные службы в топку. лопата рулит. от советска до щекино невстретил не одной уборочной машины. по дороге примерно понял что чистили последний раз вчера вечером. эт понятно что их нет. время 6 утра а рабочий день с 8.зацепился где то в сугробах хомутом. сейчас у меня прямоток))). завтра буду менять. хомут(где штаны) не слетел но из поднего фигачит. короче верхняя часть города советска на работу сегодня думаю не проспала)))

ты не один такой везучий)

я сегодня губу с переднего бампера оторвал и проехал по ней, + вторую трубу чуть не потерял! пздц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, три часа зарядки(лопата) тока вплюс

ЗЫ Тракторов сегодня не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще задний привод :smoke: лопаты нет :bayan: но ничо.. прорываемся кой-как)))

2561943.jpg

напрягает не то что сам снег.. благо резина новая, шиповка (Dunlop SP WinterIce01) выручает.. лучше, однозначно, для моей машины, чем шипы MichelinX-IceNorth

а пробки почти везде недалеко от дома (Рязанка, пр.Ленина от 9 мая и выше)

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столица делает погоду

Первый снег уже прошел, и москвичи и жители соседних областей принялись активно обсуждать идею мэра Москвы Юрия Лужкова. Напомним, градоначальник предложил разгонять снежные облака на подступах к столице и тем самым экономить на уборке снега на улицах мегаполиса. Идею уже поддержали многие чиновники.

Снежные тучи планируют разгонять так же, как и дож-девые на День Победы. С самолетов облака будут обрабатывать специальными реагентами: цементом, йодистым серебром, жидким азотом или кристалликами льда. В результате осадки, «предназначенные» для Москвы, выпадут в Подмосковье, а значит, и в соседней Тульской области!

Разгонять снежные тучи планируют с середины ноября до середины марта, но не каждую неделю, а только накануне сильных снегопадов.


/>http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/778/weather/6676 Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо, Тула опять в жопе, ура товарищи

ненавижу москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо, Тула опять в жопе, ура товарищи

ненавижу москву

новость за 2009 год )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, dvb. Марка шипов по отношении к твоей фотке - имеет ооооооооочень большую роль. Ага.)))

Разный производитель - это по большому счёту разная форма и расположение шипа. Не думаю, что плюс-минус миллиметр шипа в сторону, Данлуп или какой другой, когда снега по колёса, играет роль.))))) Так что ты, молодец, конечно, что накопил на резину, но слегка не в тему).

В ситуации на фотке - гораздо больше поверю в привод. Ну и в совковую лопату, конечно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, dvb. Марка шипов по отношении к твоей фотке - имеет ооооооооочень большую роль. Ага.)))

Разный производитель - это по большому счёту разная форма и расположение шипа. Не думаю, что плюс-минус миллиметр шипа в сторону, Данлуп или какой другой, когда снега по колёса, играет роль.))))) Так что ты, молодец, конечно, что накопил на резину, но слегка не в тему).

В ситуации на фотке - гораздо больше поверю в привод. Ну и в совковую лопату, конечно.)))

Зря так думаешь :) Резина играет оооочень важную роль! А так вообще если с лопатой нравится развлекаться то можно и на летней резине ездить вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина играет оооочень важную роль!

Я сейчас чуть о другом)).

Я не спорю.

Однако, в отношении рыхлого снега на полмашины высотой - расположение шипа и форма шипа роли не играет. Что пятигранный ромб, что шестигранный ромб шипа, что так, что так, - буксовать будешь одинаково. Ещё раз подчеркну - я про рыхлый высокий снег. А если под таким снегом имеется ещё гладкий накатанный лёд, - как это было например в пятницу, то шипы как коньки становятся, пробуксовка, высокие колеи, борозды, нечищенного высокого снега только мешают, вперёд-назад, вперёд-назад, шипы скользят... и отчасти мешают даже...

В пятницу, например, вечером возле Спара в конце улицы Луначарского, - буксовало три машины. Там такие колеи из снега были! не чищено совсем! а под снегом лёд. Буксовало Камри, Нексия и я (2112). У меня резина - Хакапелита 7 Нокиан, у тех тоже не думаю,что дерьмо. (сорри))) А буксовали все одинаково.

Поэтому хорошая резина с именитыми шипами, да, хорошо. Но бывают ситуации, когда основную роль играет не форма шипов, а привод машины.

Ну, а если привод не спасёт, - поможет лопатка. (или две пары крепких рук, которые подтолкнут 2-3 метра, как это и было со мной в пятницу)))))

P.S. для филологов и физматов - что у ромба четыре угла и четыре грани, - я в курсе). Данное сравнение использовалось, чтобы донести мысль.

Изменено пользователем Mari
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с хорошей погодкой! :)

Сегодня утром пока шла на стоянку, радовало! Снежок, деревья в снегу, не холодно.. красота! :)

Всем хорошего настроения и скорейшего наступления выходных!

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с хорошей погодкой! :)

Сегодня утром пока шла на стоянку, радовало! Снежок, деревья в снегу, не холодно.. красота! :)

Всем хорошего настроения и скорейшего наступления выходных!

Спасибо за пожелания, Mari! И тебе хорошего настроения и радостного предвкушения предстоящих выходных! Ну и, как водится, самое банальное, но значимое пожелание - ни гвоздя, ни жезла и лишь зелёных светофоров! :):ax:

Ну и, разумеется, всем-всем-всем одноклубникам желаю того же самого! Удачи на дорогах! :)

Изменено пользователем S@m@nth@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы не шипы... что спорить?!))

трэкшн решает)))))


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_EBmTU7KdJQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип стклоочистителей вообще конкретно цеплял за нервы! Я бы так не смогла ехать...... А вот музычка порадовала очень, я прям влюбилась))) Что это за композиция? Тоже такую хочу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип стклоочистителей вообще конкретно цеплял за нервы! Я бы так не смогла ехать...... А вот музычка порадовала очень, я прям влюбилась))) Что это за композиция? Тоже такую хочу!)

это просто снега мало, вот и скрипят) а вообще не знаю.. они как то по настроению, то скрипят, то нет.. новые уже полгода пылятся, наверное пришло время попробовать сменить

если нравится надо качать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто снега мало, вот и скрипят) а вообще не знаю.. они как то по настроению, то скрипят, то нет.. новые уже полгода пылятся, наверное пришло время попробовать сменить

По ходу дела, не помешало бы))

если нравится надо качать! :)

Спасибо за ссылку, Димуль, реально очуменные композиции! :ay:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, идем дальше =)

как тебе такая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, идем дальше =)

как тебе такая?)

:ar::bi::ay::bo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, идем дальше =)

как тебе такая?)

Замечательная! Наслаждаюсь сейчас в полной мере! Только надо из этой темы выйти и в "Откуда качать музыку", например, перебраться, а то флудить начинаем. Забанят ещё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти