Автомобилисты России выступают за полную отмену ОСАГО


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Вице-президент движения автомобилистов России Леонид Ольшанский не приветствует инициативы депутатов Госдумы о повышении стоимости ОСАГО. Об этом он заявил в прямом эфире «Русской службы

новостей».

«Этого допустить нельзя. Получить выплаты от страховых невозможно под самыми различными предлогами. Они либо полностью отказывают в выплатах, говоря о сговоре 2 водителей и инспектора. Говорят, мало ли что тебе там написали, что ты на 400 000 рублей разбил машину, вот наша экспертиза – 150 000 рублей. Они могут 400 000 рублей заплатить, но не заплатят под любыми предлогами. Автомобилисты страховым компаниям не верят, они с ними судятся. ОСАГО нужно отменить», — сказал он.

О том, что в новом

году полисы ОСАГО подорожают почти на треть, пишет газета «Коммерсант». Такое повышение тарифов предусматривает законопроект, который депутаты Госдумы рассмотрят в ближайшее время. Согласно поправкам, лимит по

выплатам на ремонт машин будет поднят со 120 тыс. до 400 тыс. руб. Лимит компенсации вреда жизни и здоровью граждан, который сейчас составляет 160 тыс. руб., увеличится до 500 тыс. руб. Соответственно, и стоимость ОСАГО может повыситься.

Источник: rusnovosti.ru

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе, ОСАГО, вещь таки дельная и отменять его нельзя, но закон нуждается в колоссальной доработке, причём уже давно. В том виде, в котором он сейчас, это тупо очередной побор, а случись что, на адекватную выплату, можно расчитывать, максимум в половине случаев.

В увеличении ставок, ничего страшного нет. Главная проблема, это заставить страховщиков, платить соразмерно реальному ущербу, а не выносить пострадавшим мозг, своими хитровыделаными методиками расчёта, в результате которых, обратившийся получает гроши.

А всего то надо, ввести в закон положение, что страховая ОБЯЗАНА, по желанию клиента, сама восстановить ему машину, раз она считает, что предлагаемая сумма, достаточна для ремонта.

Возвращаясь к повышению ставок и суммы покрытия, а вот х.з., нужно ли это!? Да, сумма выплат реально мала, но, для желающих её увеличить, давно уже существуют программы ДСАГО, за небольшую сумму, увеличивающие покрытие в разЫ, а всем прочим..., ну, удачи им на дорогах, как говорится, если в себе уверены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, ОСАГО отменять нельзя. Да и не отменит никто.) Иначе как быть? КАСКО - для кого-то дорого, ну а в случае ДТП из своего кармана - неразумно.

Касаемо стоимости ОСАГО - так и в этом году вроде было подорожание. Один год платила 3800, следующий год 3600, а этим летом, внезапно, 5500! Правда, из них 500 руб было за Техосмотр, который приобретала в той же Страховой))). Ну всё равно, 5000...

КАСКО на мою машину насчитали 22000, я не стала. 2 года было без ДТП..., ну и зачем мне было б дарить кому-то 44000...

Так что я ЗА ОСАГО.

Правда, когда будет новая ласточка, иномарка, будет и КАСКО.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против осаго. Даёт водителю чувство вседозволенности. платить то не придётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против осаго. Даёт водителю чувство вседозволенности. платить то не придётся....

в городе,да и не только,много кредитных авто.Не дай Бог въедет кто нибудь,а денег на оплату ремонта нет,и через суд замучаешься деньги получать....

ОСАГО нужно,но только не в таком виде как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо выплат ОСАГО, года 2-3 назад, мне выплатили.. В стоящей наглухо пробке какой-то скот, из тех, что лезут МЕЖДУ рядами, в моём направлении, не подрассчитал и задел мне заднее крыло. Мне выплатила Согласие 10700. Я сама не ожидала, что это столько стоит и что вообще выплатят.

Вероятно, этот случай тоже повлиял что я ЗА. )))

И понимаю, что когда серьёзные выплаты, придётся побегать..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Лексус плачу Осаго - 2454 рубля. В страховку вписаны 3 человека

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против осаго. Даёт водителю чувство вседозволенности. платить то не придётся....

Ещё как придётся! Попробуй, долбани какой-нибудь Туарег,- 120-ти кусков покрытия, хватит, разве что, на ремонт хвоста, при лёгких повреждениях. А всё остальное, забашлишь из своего кармана! Да, даунов хватает, считающих, что если у них в кармане страховка, то можно отжигать, НО, ОСАГО, прежде всего, расчитано на защиту добросовестных граждан, непреднамеренно спровоцировавших ДТП и лишать их этой защиты, из-за кучки неадекватов, таранящих на дорогах всё что движется, я считаю неправильным! Для подобных оленей, существуют другие методы, типа прогрессивной ставки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство менять надо, вернее судей, прокуротуру и пр. милицию (полицию), они и так ж...пу с кресла не поднимали, а им еще и оклады прибавили и льгот понасовали.

А то суд по ДТП, а судья и ПДД не знает, не говоря уже о правилах ОСАГО - о чем тут говорить?? Чего мы хотим то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""" Законодательство менять надо, вернее судей, прокуротуру и пр. милицию (полицию), они и так ж...пу с кресла не поднимали, а им еще и оклады прибавили и льгот понасовали.

А то суд по ДТП, а судья и ПДД не знает, не говоря уже о правилах ОСАГО - о чем тут говорить?? Чего мы хотим то?""""

А им и не нужно, а они все в один голос говорят " мне нет оснований не доверять сотруднику ДПС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""" Законодательство менять надо, вернее судей, прокуротуру и пр. милицию (полицию), они и так ж...пу с кресла не поднимали, а им еще и оклады прибавили и льгот понасовали.

А то суд по ДТП, а судья и ПДД не знает, не говоря уже о правилах ОСАГО - о чем тут говорить?? Чего мы хотим то?""""

А им и не нужно, а они все в один голос говорят " мне нет оснований не доверять сотруднику ДПС"

тогда какой прок подавать в суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Ниву второй год дополнительно к ОСАГО приобретаю ДАГО. На всякий случай. Вот вы говорите: "Отменить ОСАГО, а то лихачи жопы прикрывают...", а если просто так получилось? Ну не успел затормозить на льду? Вписался в какую-нибудь тачилу, и что, почку бежать продавать? Нет уж, я за ОСАГО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти