Шины на зиму


Arctikman

Рекомендуемые сообщения

к спору - липучка или шипучка:

читал пару статей в нете, так вот там проводили тесты липучки и шипов при разной температуре и выяснилось, что при -12-13 градусов тормозят они примерно одинаково, при более холодной температуре выигрывает липучка, а если теплее - шипы. Причем еслли температура около нуля - тоесть лед, а сверху немного воды, липучка с огроомным отрывом проигрывала шипам...

Исходя из этого и не только купил себе шипы континенталь(за стабильность характеристик на разных покрытиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот поэтому... на этот сезон я купил шипы Хаккапелиту 7 (кстати не верьте рекламе, про то что это тихая резина.... она очень даже громкая)

Из Нокии Хаккапелита самая тихая была 4-я, но ее сейчас найти сложно, т.к. Нокия заменила ее в модельном ряду 5-й и 7-й, которые гудят как самолет...

Но по управляимости и устойчивости любая Нокия Хаккапелита одна из лучших. Можно смело брать... ну а про шумовой эффект вы уже в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все кричали ШИПЫ, ШИПЫ. Ну я и купил шипы. Вот мои впечатления.

Поездил немного на шипах по первому льду и снежку, резина Bridgestone ICE CRUISER 5000. И щас однозначно хочу сказать что на след. год буду брать только липучку!!!. По мокрому снегу с асфальтом и льдом она ехала намного лучше резина была (Yokohama ICE GUARD)стоит дешевле чем Bridgstone. Машина на шипах все таки менее устойчива скользит больше ИМХО (думаю из за шипов)та лучше прилипала.На липучке ездил и не парился, а на этой все таки приходиться ездить более аккуратно.Я плюсов в шипах не нашел. Уж я не говорю про такой недостаток как шум. Попробуйте липучку и не разочаруетесь (только качественную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кричали ШИПЫ, ШИПЫ. Ну я и купил шипы. Вот мои впечатления.

Поездил немного на шипах по первому льду и снежку, резина Bridgestone ICE CRUISER 5000. И щас однозначно хочу сказать что на след. год буду брать только липучку!!!. По мокрому снегу с асфальтом и льдом она ехала намного лучше резина была (Yokohama ICE GUARD)стоит дешевле чем Bridgstone. Машина на шипах все таки менее устойчива скользит больше ИМХО (думаю из за шипов)та лучше прилипала.На липучке ездил и не парился, а на этой все таки приходиться ездить более аккуратно.Я плюсов в шипах не нашел. Уж я не говорю про такой недостаток как шум. Попробуйте липучку и не разочаруетесь (только качественную).

многое зависит не от резины а от самого водителя и нечего на резину грешить!!!

наши отцы и деды ездили вообще на летней резине круглый год и не кто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое зависит не от резины а от самого водителя и нечего на резину грешить!!!

наши отцы и деды ездили вообще на летней резине круглый год и не кто не жаловался.

Кто ж на нее грешит.. Разве что Грешник :)

Я написал чисто свое мнение, и не затрагивал чьи либо интересы. Так что я не жалуюсь, а описываю. А это разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтоб шипы начали работать на новой резине надо на ней хотя бы 500 км проехать чтоб шипы приняли нужную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун Близзак -липучка - лучшая резина

для теперешней нашей зимы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун Близзак -липучка - лучшая резина

для теперешней нашей зимы !

100% Согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добавлю свои пять копеек (2109 и 21099 R13 175/70,кажется)

Ездил три зимы на Гиславед норд фрост 3 шипы - не задумывался - не помню проблем. Сейчас ездит брат - доволен.

Последнюю зиму на Хаккапелита 5 шипы Россия - гребёт снег ощутимо хуже,не впечатлила,никакая.Но все шипы на месте,сидят крепко. Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек (2109 и 21099 R13 175/70,кажется)

Ездил три зимы на Гиславед норд фрост 3 шипы - не задумывался - не помню проблем. Сейчас ездит брат - доволен.

Последнюю зиму на Хаккапелита 5 шипы Россия - гребёт снег ощутимо хуже,не впечатлила,никакая.Но все шипы на месте,сидят крепко. Не советую.

Не знаю о чём ты, у меня Хака 5 вылазил ото-всюду, расталкивал снег бампером и передним и задним ))) Теперь меня опознать можно по потрескавшемуся бамперу сзади а спереди с дырой ))) Засел только один раз на своей даче во время разворота, сел брюхом(растолкался и выехал!!!). Накат на зимние месяцы вышел 8штук с малым - изъездил всю область, по работе наверное во всех городках Тул.обл. был, ну и в соседние областя наведываюсь. Резина не подводила. Дорогу на Липки через Щёкино знаете? (корд держит!!) Ещё добавлю, что и на 160-170 она нормальна, (держала бы хе...о не писал бы сейчас) :) И великолепно тормозит))) После блокировки колёс с последующей эммитацией АБС схватывает моментом. При веере не срывается даже если меняется полотно; плотный снег - лёд, только газ держи. И ШИПЫ НА МЕСТЕ!!! Пропало несколько в 2009 с передней оси, добавилось в этом году к ним от ручника НО на передке в этом году все целы!!! :-D . Эксплуатация второй сезон. Количество выпавших в соседней теме.

Вот тебе и ни какая!!!!

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чём ты, у меня Хака 5 вылазил ото-всюду

Это здорово!

Твой опыт весомее - я не так много проезжаю,каждое мнение субъективно.

Какое колесо,размер,чьё производство,сколько качаешь? След.зиму, ведь, опять ездить на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово!

Твой опыт весомее - я не так много проезжаю,каждое мнение субъективно.

Какое колесо,размер,чьё производство,сколько качаешь? След.зиму, ведь, опять ездить на ней.

Резина Нокиа Хакапелита 5 (Россия) 175/65 R14 качаю 2,2 имею склонность перекачивать. Здесь отписывались: http://avtoforum.net.ru/topic/993/page__p__29153&#entry29153

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, на 99-й перед меньше нагружен, чем на 12-й...

Изменено пользователем Afigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Короче говоря всю репу сломал какую резину выбрать на зиму :) Скорее всего будет липучка))) Надоело скребыхать шипами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина Нокиа Хакапелита 5 (Россия) 175/65 R14 качаю 2,2 имею склонность перекачивать. Здесь отписывались: http://avtoforum.net.ru/topic/993/page__p__29153&#entry29153

У меня теперь тоже Нокиа Хакапелита 5 :)

Отзовы про нее офигительные и мнению хороших, знающих друзей доверяю. Так что думаю зимой не подведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - с нашими климатическим условиями и коммунальными службами - только шипы ! И чтоб рисунок был тракторный. ))

Беру всегда шины произведённые на территории Евросоюза.

На эту зиму буду пробовать Гиславед НФ5.

Хотел взять мишлен...но не было нужной размерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти