Обрыв Ремня ГРМ


Disa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, в кратце напишу о своей печальке, вобщем еду как всегда и вдруг не стого не с всего глохнет машина, думал бензонасос,на крайный случай аккумулятор, да нет порвался ремешок ГРМ, хотелось бы узнать к чему готовится, и естественно какие суммы...

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен загиб клапанов. В основном ничего серьезного

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще ремень грм как меняется? имеется ввиду по мере износа или через определенный пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще ремень грм как меняется? имеется ввиду по мере износа или через определенный пробег?

оба варианта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется и так и так. Зависит от случая. Самый простой вариант проверки: Сняв ремень, вывернуть на изнанку и сжать, сделав полукольцо. Если наблюдаются трещины, надрывы, и отслой зубьев, то ремень не жилец. Какое то время походит, но лучше задуматься о замене. Я как то пропустил этот момент и в одно прекрасное зимнее утро недосчитался 14 зубцов. Их попросту срезало при запуске.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как повезёт, у меня из 20 загнуло только 8. делал сам обошлось где то12т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через какой пробег меняется? я на своем около 25000 проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автоВАЗе замена обычно производится каждые 30-35т. км. Кто-то дотягивает до 50 и даже 76 тыс.(когда я работал в автосервисе, встречался с таким авто). Но я бы не рисковал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через какой пробег меняется? я на своем около 25000 проехал

можешь поездить ещё тыщ 5. но лучше поменяй, клапаны не загнёт, конечно, но будет неприятно встать посредь дороги как дебил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь поездить ещё тыщ 5. но лучше поменяй, клапаны не загнёт, конечно, но будет неприятно встать посредь дороги как дебил

а я с сбой вожу старый. ну на авось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1,6?

Крышку снимали, или это пока что доводы что именно ремень оборвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автоВАЗе замена обычно производится каждые 30-35т. км. Кто-то дотягивает до 50 и даже 76 тыс.(когда я работал в автосервисе, встречался с таким авто). Но я бы не рисковал.

Фигня, на 15-ке на родном ремне отъездил 115 тысяч, потом только впервые поменял, именно поменял, снял старый, а не оборвался он; затем, замены были почаще, где-то через 25-30 тыс. км.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin: да, снимали, движок 1,4

на 16V 1,4 при обрыве загнет по любому. Вот сколько, покажет вскрытие.

Сколько тыс.км. проехал до обрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана загибает, так вообще вскрытие покажет! Ещё пусть блок смотрят за одно, там покрытие бывает стирается. В общем мотор "одноразовый", надо соблюдать регламенты что бы не было подобных проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти