Российские чиновники намерены запретить анонимность в Интернет


Algor

Рекомендуемые сообщения

Государственная Дума РФ запретит пользователям сети Интернет использовать программное обеспечение, которое скрывает информационные данные и IP-адреса пользователей. Использование так называемых анонимайзеров может повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа, либо же блокирование доступа в Интернет провайдером. Об этом сообщают «Известия».

Это решение властей связано с тем, что анонимайзеры позволяют пользователям посещать заблокированные правительством интернет-ресурсы. Об этом свидетельствует опыт Китая и Белоруссии. В этих странах пользователи при помощи анонимайзеров успешно посещают порталы, доступ к которым был ограничен властями.

В России планируют запретить использование прокси-серверов, браузеров со встроенным анонимайзером, а также web-серверов - автономных сайтов, при помощи которых пользователи могут без установления специальных программ переходить с измененным IP-адресом на блокируемый сайт.

Соответствующие поправки будут внесены в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и информационной безопасности», а также в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Отметим, что автором поправок является депутат Ярослава Нилова, который заявил, что вопрос об их принятии будет рассматриваться Госдумой.

«У нас сейчас создается комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи, и на нем мы планируем обсудить возможность и целесообразность введения запрета на использование программного обеспечения, которое позволяет маскироваться в интернете, — заявил Нилов. — Это вполне логичное решение после того как мы приняли поправки о возможности блокирования сайтов, содержащих запрещенную законом информацию».

источник: http://expo-itsecurity.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! :punc: Онли Хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, бред какой-то они хотят затеять. Интернет - это же не реальная жизнь, и вовсе не к чему обличать всех пользователей сети. ИМХО.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, беда! Как же ж теперь в Одноклассниках сидеть на работе, если сволочь-сис, заблокировал доступ? )))))

Хотя, смех не весёлый, гайки всё сильнее закручивают! По мелочи, незаметно, но со всех сторон. Вроде бы фигня, 90%-ам пользователей сети, сугубо пофиг на анонимность и посещение закрытых сайтов, но всё это звенья одной цепи, направленные на тотальный контроль со стороны госорганов, деятельности любого гражданина. В чём то, тут есть свои плюсы. Плохих дядек и тётек, замышляющих недоброе, у нас хватает и если их повяжут, например, ДО совершённого терракта или ограбления банка, то это хорошо. Но, чую я, на это то, как раз, нашему родному государству, глубоко начхать! Всё направлено будет, либо на стрижку бабла, с нарушителей (что мы сейчас и наблюдаем на дорогах, получая письма щщщастья от Паркона), либо, что для НИХ наиболее важно, на мониторинг гражданских настроений и своевременную нейтрализациюй любых действий (а главное их зачинщиков), направленных против власти. И это опять было бы хорошо, не будь эта власть, быдло-властью, которая давно уже заслужила пинок под зад! Короче, скоро пёрднуть не сможем, без автоматической идентификации бздёха и его владельца! Произведеньице Оруэлла ''1984'', не такой уж и утопией начинает казаться... Только чуть ошибся он, лет так на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, беда! Как же ж теперь в Одноклассниках сидеть на работе, если сволочь-сис, заблокировал доступ? )))))

На этот случай есть "анонимайзеры", гуглишь, выбираешь и спокойненько себе одноклассничаешь.

.....всё это звенья одной цепи, направленные на тотальный контроль со стороны госорганов, деятельности любого гражданина....

У каждого пользователя есть свой IP адрес и спецслужбам легко будет по нему нарушителя правопорядка (задумщика ограбить банк и затеять терракт). Так что введение полного обличения в Интернете никак не повлияет на работу спецслужб. Поэтому не понятно, за каким хреном они собираются ввести сей закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот случай есть "анонимайзеры", гуглишь, выбираешь и спокойненько себе одноклассничаешь.

У каждого пользователя есть свой IP адрес и спецслужбам легко будет по нему нарушителя правопорядка (задумщика ограбить банк и затеять терракт). Так что введение полного обличения в Интернете никак не повлияет на работу спецслужб. Поэтому не понятно, за каким хреном они собираются ввести сей закон.

Анонимайзеры...? Ух ты, как интересно...! А разговор то о чём? Как бы, именно про анонимайзеры и речь...! А смысл в том и есть, что отследить айпи, при анонимном входе, довольно сложно и можно тереть о чём хошь, а дядя фээсбэшник, будет локти кусать, не зная за кем выезжать, или, как минимум, кого взять на карандаш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого пользователя есть свой IP адрес и спецслужбам легко будет по нему нарушителя правопорядка (задумщика ограбить банк и затеять терракт). Так что введение полного обличения в Интернете никак не повлияет на работу спецслужб. Поэтому не понятно, за каким хреном они собираются ввести сей закон.

Вот такой расклад: ноутбук покупаем из китая (инфа о железе светиться), симку у такжика (скорей всего она будет куплена им на востоке страны Казань, оренбург), деньги на симку - самое сложное (но пока есть терминалы -все ок), еду в соседнюю область, а лучше на юг, в чистое поле - мобильный модем, Proxy Switcher - адресов на 50. Меня вычислят по ip - лет через 5, может быть...))))

Изменено пользователем Algor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webvpn.org - кстати рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские чиновники намерены запретить анонимность в Интернет

идиотизм в державе процветает. страна в разрухе а они о мультиках и о никах в инете думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webvpn.org - кстати рекомендую

я хоть и сисадмин,но вы юзеры не мои,поэтому ловите.

https://www.torproje...browser.html.en

и инструкция на раше
/>http://www.14prog.ru/prx/how-use-tor.aspx

анонимности в сети давно нет,надо только подтвердить это законодательно,видимо процент свободы и инакомыслия у нас зашкаливат.

Изменено пользователем zlobotropp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omfg. господа, как только вы кому то понадобитесь, то вы будете деанонимизированы на ВСЕХ ресурсах, которые посещаете. Эти поправки лишь дадут возможность легко и непринужденно закрывать неугодные сайты независимо от местоположения.

2zlobotropp: тор, как и и2п на раз отслеживается, так что смысла в них мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет не какой войны. гарантия 90 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возмущение то растет, я не хочу, но млин это за 5 лет они еще стока могут напридумывать полезного для народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета ВОЙНЫ хотят? ой как не хочется... но всё идет к тому..

Забудь! Овощи не воюют! Радикально настроенных людей, готовых на действия, единицы процентов, ещё процентов 10, готовы, как максимум, на тихие протесты а-ля Болотная, остальные, не способны даже на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не способен на аля болотную так как смысла в ней я вообще не вижу. куча идиотов кому делать нечего решина поиграть в революцию))) да и толку смены власти? кто сейчас может реально заменить Путина? Назовите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не способен на аля болотную так как смысла в ней я вообще не вижу. куча идиотов кому делать нечего решина поиграть в революцию))) да и толку смены власти? кто сейчас может реально заменить Путина? Назовите.

на Болотной было жулье и те кто повелся на картинку. Вы знаете, когда были выборы, я не видел альтернативы ВВП, но по опыту нашего города (я про нашего Губернатора) альтернатива была, жалко я ее не увидел тогда.

вот еще один соц.проект: http://news.mail.ru/...017/?frommail=1

Изменено пользователем zais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Болотной были одни дебилы и жульё, во всех акциях участвуют те, кому делать нех, альтернативы Путину нет и не будет, в стране всё ништяк, да здравствует единение славян и кавказских народов, Раисся Вперде, такЪ победимЪ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omfg. господа, как только вы кому то понадобитесь, то вы будете деанонимизированы на ВСЕХ ресурсах, которые посещаете. Эти поправки лишь дадут возможность легко и непринужденно закрывать неугодные сайты независимо от местоположения.

2zlobotropp: тор, как и и2п на раз отслеживается, так что смысла в них мало)

Отслеживаются, дешифруются, вскрываются дампы, читаются отформатированые диски... смысл не в этом, смысл выиграть время, а то и вообще подставить другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто сейчас может реально заменить Путина? Назовите.

А кто не может?

вот как зделают они вдох-рубль,выдох 10 рублей,тогда и скажете что все его могут заменить..

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока грамотного политика не вижу. может назовете? те что щяс это одна пародия на политиков и больше нечего.

вот как зделают они вдох-рубль,выдох 10 рублей,тогда и скажете что все его могут заменить..
я так не скажу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый может заменить дабы нахапатся а реально начать возрождать страну нет. Путин от части прав что страна очень сложная так как много национальная и сделать что то что бы подходило всем очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собчак: В РФ могут запретить иностранные соцсети

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1058300/

У меня серьезный инсайд: сегодня было совещание по Интернету в администрации президента. Всерьез обсуждался запрет соцсетей, зарегистрированных на иностранных серверах", — пишет Собчак в своем микроблоге в Twitter

господи, это то чудо нафик полезла в политику????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти