4 августа на природу с палатками


Рекомендуемые сообщения

который на против Груманта, проще всего доехать до Груманта только на лево повернуть, а потом метров через 10 по полю на право. я даже на своей переезжал на ту сторону через плотину, ехал правда по краю совсем над пропостью, но не задел.

по чистоте скажу терпимо, моя оценка на 4- . довольно чисто (хотя и бывает что надо убрать мусор за недочеловеками), кругом природа, лес ,но без изысков вход довольно крутой илистый, со стороны слива лежат плиты (на любителя), рыбка есть (за сливом ловили силявок руками :)) вообщем не плохое место. с детьми не удобно, глубоко. в начале лета работал в Грумантах, как обед так на пруд.

но Ока конечно лучше и ничего не холодно, зато песочек под ногами в воде, течение это да но смотря для чего ехать если километраж водный накручивать то не айс, а если отдохнуть, пузо погреть, ножки помочить, в волебол поиграть в водичке по колено, то это идеальный вариант.

с детьми очень хорошо. заезжал через Егнышевку, по времени час-час20, асфальт в конце подразбит еще советскай.

Изменено пользователем zais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если на Оку, то Дугна как вариант. около часа езды из Щекино, из Тулы быстрее. где мост пантонный. наверняка многие это место знают. был там на этих выходных, народу как на черноморском курорте, все друг на друге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что рассматриваются варианты только вблизи Тулы. Неделю назад были с подружками в Калужской области, там у них оч. красивое водохранилище (или пруд, не знаю точно), сейчас выложу фотки. На одном берегу отдыхает и купается народ, а на противоположном палатки.

Очень-очень красиво!..

post-3758-0-57538200-1343769883_thumb.jp

post-3758-0-43121500-1343769907_thumb.jp

post-3758-0-47566000-1343769922_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени ехали - доезжаешь по калужской трассе до ихнего МЕТРО, дальше движение по кругу и белая стелла, и от неё км 10, может. Всего час в пути, или чуть больше. Но очень красивые места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но очень красивые места!

Полностью с тобой согласна! Красотища там действительно необыкновенная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и туда, в принципе тут всё равно какое расстояние если с ночёвкой ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивое место) и песочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете туда ехать, я подробнее объясню как проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете туда ехать, я подробнее объясню как проехать.

А сама не поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете туда ехать, я подробнее объясню как проехать.

Покажи на яндекс-карте где это место находится, ну чтоб знать куда в навигатор тыкать... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи на яндекс-карте где это место находится, ну чтоб знать куда в навигатор тыкать... :fly:

У меня не получается с яндекс-картой!((( Не могу на ней найти ту развилку, точнее движение по кругу с белой старой стеллой за ихним МЕТРО, и с этого круга как раз идут несколько поворотов, вроде на саму Калугу и на область. На карте такого нету (или я туплю).

P.S. мы вечером собирались на Оку, но думаю поехать туда, в Калугу. Если поедем - посмотрю названия и вечером часиков в 11 как буду дома - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже красиво... Только надо узнать ничего ли с этим озером за эти 2 года не случилось, публикация и фотки ведь от апреля 2010. Может, совсем стало лысо от этих пустых шахтных пород(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу на ней найти ту развилку, точнее движение по кругу с белой старой стеллой за ихним МЕТРО...

Как доехать думаю докумекаем:), хотя бы тучку местоположения самого водоёма. Есть предположение, что это Андреевский карьер. Так ли это?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в грумантах на дальнем берегу где березки молодые очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доехать думаю докумекаем :), хотя бы тучку местоположения самого водоёма. Есть предположение, что это Андреевский карьер. Так ли это? :)

Всё верно! :) Мы сегодня с подружкой пока ездили - запоминали названия)))).

За ихним МЕТРО начинается насел.пункт СЕКИОТОВО. Далее где движение по кругу - белая стелла оказалась огромной надписью КАЛУГА 1843, странно что мы этого раньше не замечали), далее - после поворота с круга налево - дорога с жёлтой двойной, и далее - насел.пункт АНДРЕЕВСКОЕ. И потом съезд направо к пруду, теперь уже точнее - к Андреевскому карьеру.

Сейчас выложу сегодняшние фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшние фотки..

Хочу сказать - 2 последние фотки я делала при приближении (чтоб видно всё было). Так то там пруд нормальный, большой..

P.S. может быть, 4 августа туда и не поедете, но думаю другим участникам, кто любит путешествовать и отдыхать по разным красивым местам, пригодится. :)

post-3758-0-93530200-1343938083_thumb.jp

post-3758-0-24073900-1343938111_thumb.jp

post-3758-0-44215000-1343938131_thumb.jp

post-3758-0-29678300-1343938177_thumb.jp

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так чувствую что проще будет сегодня на встрече всё решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили поехать на оку. собираемся завтра в 14-00 на крестовоздвиженской площади. все кто ещё не определися, времени у вас до завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что пишите и звоните :) Желающих поехать уже около 10 человек, плюс ребята которые собираются ехать в воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнули шикарно, эмоции не передать)))) Дождика не было, тепло, водичка классная, короче всё супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту были на Турбазе "Энергетик", прям в соснах! Шикарный вид, прекрасный воздух, на крайний случай в двух минутах ходьбы есть магазины. До речки не далеко, комары не беспокоили, от Тулы 40 минут езды.

Вода чистая, не вонючая, рыба живая))) Живы и здоровы после купания... Ну почти здоровы (порезал ноги об камни), а так в целом сплошной позитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотоотчет? :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти