как уменьшить расход топлива?


Рекомендуемые сообщения

чего то темы такой не нашол. но все же . Народ как уменьшить расход топлива на карбюраторной машине? все же думаю задавались этим вопросом. может кто то чего и делал. делимся народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если не хочешь ничего крутить в карбюраторе. То меняй манеру езды. Разгоняйся плавно, тапку в пол не дави.

Если хотца покрутить, то регулируй винтами количества и качества на карбюраторе. А вообще сколько у тебя сейчас расход. И сколько хочешь получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто задался вопросом. ну примерно по трассе где то литров 8 на 100км в городе не как не могу засеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей.если по городу укладываешься в 10 литров,то не мешай машине работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - кирпич под педаль газа, чтоб не возможно было нажать на педаль так, чтоб открылась вторая камера карбюратора...Будешь набирать 60 км/ч за неделю, зато расход упадет литров до 7 по городу...А если серьезно, то

забей.если по городу укладываешься в 10 литров,то не мешай машине работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Владимира, Дмитрия и Пивасика)))) Ты прям..... хм..... пардон..... закушался! По трассе 8 литров на 100 км!!! Это ж вообще сказка!!! А ты сколько хотел сделать? 7 литров? Или 3? Ну за минус один литр париться - это, по меньшей мере, смешно, а добиваться расхода 3 л на сотню - вообще глупо! Купи себе велик тогда, его вообще заправлять не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь ничего крутить в карбюраторе. То меняй манеру езды. Разгоняйся плавно, тапку в пол не дави.

Если хотца покрутить, то регулируй винтами количества и качества на карбюраторе. А вообще сколько у тебя сейчас расход. И сколько хочешь получить.

+1

у меня сейчас 15-16л. , но стиль менять не хочу. Потому что нравиться :russciy: каждому своё :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей.если по городу укладываешься в 10 литров,то не мешай машине работать

не знаю. может и укладываюсь. хотя наврятли. наверно всеже ближе к 12 у меня в городе.

То меняй манеру езды. Разгоняйся плавно, тапку в пол не дави.

ну в городе надо так попробовать.

я то как то просто гуглил на эту тему для интереса. вот и призадумался а может тут кто чего делал ну или еще что, решил спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовало на одном форуме))) ответ как уменьшить расход

поставить вторую прокладку ГБЦ и ездить на 76 бензине, ввернуть жиклёры от оки, не включать электропотребители, чтобы генератор нагрузку не создавал, убрать всё ненужное (заднее сиденье, запаска, бампера), поминимуму лить бензина, чтоб вес был меньше, не есть по утрам и ходить в туалет перед выездом..... должно помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно переделать половину мотора, чтоб тратить на 100 км пробега не 300 рублей а 150-200...правда ехать не будет вообще, ресурс мотора убьешь сильно...и потратить на эти переделки надо МНОГО...не факт, что тебе оставшегося ресурса мотора хватит, чтоб окупить эти переделки...а динамику машина потеряет очень сильно...

А если хочешь сократить расход минимальными усилиями, то выкинь все лишнее из машины (я не про бампера и запаску а про тот хлам, который обычно в багажнике валяется), меняй стиль вождения (никаких резких рывков, только плавный разгон, педаль газа максимум на 25-30% нажимай)...ну и маршрут старайся продумывать заранее, чтоб по пробкам не стоять.

Любой другой способ сократить расход связан с изменением характеристик машины: перенастройка карбюратора, изменения в моторе, облегчение конструкций и т.д...

В хорошо работающий карбюратор вообще лучше не лазить, велика вероятность сделать только хуже...

"Удушишь" карбюратор, чтоб держаться в потоке надо будет сильнее жать педаль газа, как следствие больше расход...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hihihi: можно добавить

переход на газ

проверить развал....

накачать колёса с до...... в общем сверх всяких рекомендаций

снять наружные зеркала заклеить все стыки :be:

ни в коем случае не открывать окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почаще накатом ездить.

порадовало на одном форуме)))поставить вторую прокладку ГБЦ и ездить на 76 бензине, ввернуть жиклёры от оки, не включать электропотребители, чтобы генератор нагрузку не создавал, убрать всё ненужное (заднее сиденье, запаска, бампера), поминимуму лить бензина, чтоб вес был меньше, не есть по утрам и ходить в туалет перед выездом

один человек делал так,окромя туалета и еды:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Владимира, Дмитрия и Пивасика)))) Ты прям..... хм..... пардон..... закушался! По трассе 8 литров на 100 км!!! Это ж вообще сказка!!! А ты сколько хотел сделать? 7 литров? Или 3? Ну за минус один литр париться - это, по меньшей мере, смешно, а добиваться расхода 3 л на сотню - вообще глупо! Купи себе велик тогда, его вообще заправлять не надо!

Ну почему глупо, я на своей по трассе, если полностью соблюдаю скоростной режим то в 5 укладываюсь. Точнее в 4,8. Это если кондей не включать. С кондеем 5,5 - 6 л/ 100 км.

С остальными согласен 8 л. по трассе для карбюратора - нормально, учитывая, что машинка не очень свежая. Кстати, очень сильно на расход влияют подшипники ступицы. Если выкатка авто хорошая, то и расход будет ниже. Если стоит экономайзер, то с горочки на скорости спускайся, а не на нитралке, да и вообще по трассе передачи лучше лишний раз не дергай. Врубил пятую и вперед.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники...и как тут правильно заметили - шины...точнее давление воздуха в шинах. Должно быть одинаковым. И в пределах стандартов, установленных производителем шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовало на одном форуме))) ответ как уменьшить расход

Я кстати так ездил на одной из прошлых машин. Карб был удушен на столько, что прошел на ТО уровень СО на ура. ДПСник долго удивлялся, как это так, ведь машине 27 лет. Кстати я на этой машине ТО прошел сам. Единственное пришлось похимичить с ручником. Калодки не разжимались после того как поднимешь - опустишь ручник. По городу расход около 9 л. По трассе около 8л. Зато на такой машине хрен привысишь скорость. Хотя один раз умудрился схлопотать штраф на 300 р. за привышение на !!!35 км/ч!!! . Дело было в Щекино на ул Болдина, там знак 40 висит, а летом его вообще не видно за деревьями. ДПС этим пользуются часто. Кто в Щекино был, тот понял про какой знак я говорю.

Сдал сей древний экспонат по утилизации. Плюс к этому стало мало 80 бенза, а на 92 большая возможность нарваться на прогар.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20л мне хватило на 250км. это по городу Советску, Щекино ,Липки. и так же от советска до щекино, от Советска до Липок. ну как то так мотался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется моя больше 10тки кушает, хотя бывает газую, так что не жалуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт, а я то комплексую, шо мой, 8-9 по трассе жрёт..., с 3-мя то литрами и 6-ю горшками..., на 4-х ступенчатом автомате...! )))))

По городу, правда, и 25 сожрать может, сцуг...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется моя больше 10тки кушает, хотя бывает газую, так что не жалуйся

нежалуюсь. просто интересно это нормально или много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20л мне хватило на 250км. это по городу Советску, Щекино ,Липки. и так же от советска до щекино, от Советска до Липок. ну как то так мотался

Мне 20 литров хватает на 180-190 км... Ну и кому из нас надо расход уменьшать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 литров хватает на 180-190 км... Ну и кому из нас надо расход уменьшать?

нефига. как на волге? ведь по идее инжектор должен меньше карбюратора потреблять. или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефига. как на волге? ведь по идее инжектор должен меньше карбюратора потреблять. или нет?

это кто же тебе такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще! карбюратор ничего не должен инжектору! :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще! карбюратор ничего не должен инжектору! :hihihi:

ну эт смотря какая предьява)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти