Закон и порядок на дорогах (инспекторы vs. автомобилисты)


Рекомендуемые сообщения

.... Будем всё же надеятся, что наше общество и власть придут к нормальному правовому государству.

Ну а что нам ещё остается! Только надеяться..........Но, судя по всему, эта самая надежда помрёт вместе с нами((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не исключено и такое, т.к. сейчас за то, что вроде не так посмотрел, могут легко из травматики пальнуть. Будем всё же надеятся, что наше общество и власть придут к нормальному правовому государству.

Наша страна, по моему, на пути к правовому государству заблудилась и не туда свернула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна, по моему, на пути к правовому государству заблудилась и не туда свернула

скорее была таковой,а потом ушла и не вернется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Актуальное видео для данного топика.

Beer, респектуха тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно очень хорошо, но интереснее гораздо то, чем эт заканчивается. Суды, увольнения, выговоры и т.д. Без послесловия мной такие ролики воспринимаются как сотрясания воздуха. Типа как я крут, с ж/д моста на электричку плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно очень хорошо, но интереснее гораздо то, чем эт заканчивается. Суды, увольнения, выговоры и т.д. Без послесловия мной такие ролики воспринимаются как сотрясания воздуха. Типа как я крут, с ж/д моста на электричку плюнул.

Тут дело не в крутости. Тут дело принципа. Один ДПСник вообще убежал куда-то, а второй, который в машине сидел, вообще двух слов связать никак не мог, тупил по страшной силе, твердил, как попугай Кеша, про тонировку, и в конце концов абстрагировался от реальности, отпустив при этом водителя с миром.

Вот такая у нас доблестная полиция. А уж что было дальше - до пятого фонаря в тридесятом царстве. Главное - полисменов человек "задавил" знанием законов! Я б вот так не смогла, например. Лезть на рожон - не мой конёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

зашел посмотреть че новенького, гребаный ютуб, 2.30часа пролетели как 5мин.

вот и я так же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривал с одним представителем мвд. итог такой. 185 приказ говно. на него есть куча дополнений из области и всем плевать что законы местного значения не могут противоречить федеральным. ненравится иди в суд все равно проиграешь. гаи и ппс всегда право.

ЭТО РОССИЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители МВД зачастую будут правы, потому как являются представителями СИСТЕМЫ. И это печалька((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь знает, можно ли ездить из Заречья в сторону центра через мост, по трамвайным путям?

СЕйчас, когда по утрам большая пробка на мосту, ездию иногда. И с путей ухожу вправо в сторону Мосина. Также ездиют и другие машины.

Там невысокий бордюр, а так получается вроде - пути на одном уровне с дорогой, а может и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, можно ли ездить из Заречья в сторону центра через мост, по трамвайным путям?

СЕйчас, когда по утрам большая пробка на мосту, ездию иногда. И с путей ухожу вправо в сторону Мосина. Также ездиют и другие машины.

Там невысокий бордюр, а так получается вроде - пути на одном уровне с дорогой, а может и нет..

тоже такой вопрос недавно возник,когда увидел поток машин по трамвайным путям из Заречья в центр.думаю что нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то казалось, что после ремонта - можно. И тоже ездила. А буквально сегодня, поворачивая направо на Мосина, увидела машину гаи (их очень много ездиет по утрам на Чмутова), и гаишник повернул голову и внимательно смотрел на наш поток, с трамвайных путей... И сегодня я задумалась..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД РФ: 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Если следовать правилам, то трамвайные пути по которым можно ездить должны прилегать непосредственно к проезжей части. В случае, описанном выше, трамвайные пути как бы обособленны, т.е. по ним двигаться нельзя. Но возникает вопрос с ул. Ф.Энгелса (проезд к ТЦ Утюг) и ул. Коминтерна (там народ от Фрунзе до ул Ленина ездит), вроде как официально разрешено там ездить?

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возникает вопрос с ул. Ф.Энгелса (проезд к ТЦ Утюг) и ул. Коминтерна (там народ от Фрунзе до ул Ленина ездит), вроде как официально разрешено там ездить?

))) У меня Ф.Энгельса вопросов не вызывает. Можно, думаю. Там-то как раз всё вровень, и пути, и дорога...

На Коминтерна тоже всё ровно, пути с дорогой.

Приравниваю эти улицы к той же Советской...

А вот касаемо Зареченского моста, получается нельзя. Странно, я не знала про то, что пути должны быть именно слева..

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трамвайные пути на мосту чуть выше и есть бордюр.расположены справа,так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) У меня Ф.Энгельса вопросов не вызывает. Можно, думаю. Там-то как раз всё вровень, и пути, и дорога...

На Коминтерна тоже всё ровно, пути с дорогой.

Вровень-то вровень, но где сама дорога (проезжая часть), слева от которой эти трамвайные пути должны быть, что бы по ним можно было ехать. Нет там таких дорог, следственно и ездить по ним нельзя, ну это если по правилам судить, а так ... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ представителя отдела пропаганды БДД

"нарушение правил расположения ТС на проезжей части - 500 р. Так что будут там в час пик неспеша и с достоинством передвигаться 40-тонные составы с 15 пассажирами внутри на зависть убивающимся в заторе автомобилистам и пассажирам маршруток..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в прошлом году за езду по трамвайным путям, расположенным СПРАВА от проезжей части, на пятихатничек штрафанули. Ехала со стороны Рязанки на мост рядом с Педом. Так как проспект плотно стоял, решила до Н.Руднева по трамвайке проскочить, время сэкономить. Ага! Сэкономила! И денежки уплыли, и время потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в прошлом году за езду по трамвайным путям, расположенным СПРАВА от проезжей части, на пятихатничек штрафанули. Ехала со стороны Рязанки на мост рядом с Педом. Так как проспект плотно стоял, решила до Н.Руднева по трамвайке проскочить, время сэкономить. Ага! Сэкономила! И денежки уплыли, и время потеряла.

как меня возьмут в ГАИ. я тебя не буду штрафовать. договоримся по людски)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как меня возьмут в ГАИ. я тебя не буду штрафовать. договоримся по людски)))

:hihihi:

Лёх, в таком ответе я даже и не сумневаласи))))) Сразу видно - настоящий друг)))))

Только ты опоздал в ГАИ-то: возраст уже превысил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. дядя Володя говорит не возраст а вес надо набрать. вот сижу и тружусь печеньками что бы пойти работать туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. дядя Володя говорит не возраст а вес надо набрать. вот сижу и тружусь печеньками что бы пойти работать туда)))

он пошутил над тобой, чтобы ты вес поскорей набрал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С ноября в Туле откроют движение машин по рельсам на Зареченском мосту

26.10.2012 08:04

В администрации г. Тулы приняли решение об использовании трамвайных путей на Зареченском мосту для движения автотранспорта. Напомним, что об этом проекте в конце прошлой недели сообщил в Twitter глава Зареченского района А Суворов.

Право проезда по рельсам получат машины, которые движутся из Заречья в сторону центра с поворотом направо на ул. Мосина. Предложение о разрешении проезда прямо по направлению к трамвайной остановке «Ул. Мосина» пока не нашло поддержки в ГАИ: у ДК ТОЗ слишком оживленное движение пешеходов.

С завершением ремонта трамвайных на путей по ул. Советской на участке от ул. Мосина до ул. Коминтерна изменится движение транспорта на ул. Коминтерна. Будет разрешен проезд транспорта по всей улице Коминтерна с выездом на ул. Советскую около универмага.

Администрация города сообщает, что укладка рельсов в бетонные плиты на ул. Советской завершится в течение недели.

Отметим, что после установки пешеходного ограждения у площадки перед проходными Тульского оружейного завода, стало очевидным, что ни ТОЗ, ни машзавод не используют железнодорожные пути через ул. Советскую: пешеходное ограждение со стороны ТОЗа их полностью перекрыло несколько месяцев назад, и с тех пор по этим рельсам точно не прошел ни один железнодорожный состав. Как известно, именно из-за этой железнодорожной ветки перед выездом с Зареченского моста к ул. Мосина стоит дополнительный светофор, который препятствует свободному проезду транспорта под постоянно горящую стрелку поворота направо. Тульская ГАИ неоднократно обращалась к руководству оборонных предприятий с просьбой демонтировать железнодорожные пути, но каждый раз получало отказ под предлогом особо стратегического значения этих путей.

Кстати, сегодня на официальном сайте УГИБДД УМВД России по Тульской области открыто интернет-голосование по вопросу открытия движения транспорта по трамвайным путям на Зареченском мосту.

По материалам

mk.tula.ru

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти