Закон и порядок на дорогах (инспекторы vs. автомобилисты)


Рекомендуемые сообщения

А пох! Докажи, что был не пристёгнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А пох! Докажи, что был не пристёгнут!

На практике это выливается в составление протокола и фразой "Если вы с чем-то не согласны - обращайтесь в суд." Ну а в суде стандартная формулировка "Нет оснований не доверять инспектору..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике это выливается в составление протокола и фразой "Если вы с чем-то не согласны - обращайтесь в суд." Ну а в суде стандартная формулировка "Нет оснований не доверять инспектору..."

Если так утверждаешь, то получается подобная дискуссия с ИДПС и составом суда у тебя велась. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судом подобная дискуссия велась мной лично. С ИДПС именно таких бесед именно у меня не было, но есть множество случаев именно такого развития ситуации. Про ремень ко мне как-то не докапывались, но по другим вопросам велись подобные дискуссии. Кому-то не нравился мой "спортивный" руль, кому-то казалось что я проехал перекресток на красный сигнал светофора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, попытка-не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кому-то не нравился мой "спортивный" руль,

а руль с кого боку припеку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все? я себе хочу найти поменьше в диаметре. не обязательно спортивный. такие есть? проблем с гаи не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все? я себе хочу найти поменьше в диаметре. не обязательно спортивный. такие есть? проблем с гаи не будет?

проблемы с ТО будут.и если не дай Бог попадешь в дтп,о некоторые "спортивные" рули грудак себе сломать можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменьше обычного но не такой мелкий как спортивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...спортивным руль можно назвать с большой натяжкой )) Он меньше обычного. Началось с того что я ехал по кругу (перекресток с круговым движением). ИДПС меня остановил и спросил почему я еду не включая поворотника. Я спросил в какую сторону мне включить поворотник, если я еду по кругу? Т.е. не собираюсь в ближайшее время менять полосы движения. Включать поворотник за 2 поворота до того места, где хочу повернуть - не вижу смысла, ибо этим я не верно проинформарую других участников движения. Тут ИДПС увидел что у меня не обычный руль и разговор потек в эту сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А по мне так чем больше руль, тем лучше)) Как-то раз попыталась управлять автомобилем с так называемым "спортивным" :crazy2: рулём. Чуть инфаркт не заработала! В таком жутком напряжении находилась..... :be: Благо хоть ехать не так далеко было и плотный поток машин отсутствовал (ну и конечно же ИДПС! а то меня за наркоманку в период ломки приняли бы с моим-то состоянием в тот момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с того что я ехал по кругу (перекресток с круговым движением). ИДПС меня остановил и спросил почему я еду не включая поворотника. Я спросил в какую сторону мне включить поворотник, если я еду по кругу? Т.е. не собираюсь в ближайшее время менять полосы движения. Включать поворотник за 2 поворота до того места, где хочу повернуть - не вижу смысла, ибо этим я не верно проинформарую других участников движения. Тут ИДПС увидел что у меня не обычный руль и разговор потек в эту сторону...

Так ведь по правилам положено поворотники включать перед совершением манёвра на участке дороги с круговым движением, даже если не меняется полоса для движения.

P.S. Поправьте меня, люди добрые, если я что-то путаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри...после Дм. Ульянова я вьехал на кольцо...занял левую полосу.На Болдина вниз мне поворачивать не надо. К серебровке мне поворачивать не надо. Поворачивать мне на Болдина вверх. В какую сторону мне включать поворотник? После проезда поворота на серебровку надо включать правый поворотник, менять ряд и поворачивать. А до того момента в какую сторону мне моргать? ИДПС не ответил мне на этот вопрос...перевел дискуссию к рулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Перед тем, как въехать на круговое движение со стороны Дм.Ульянова ты должен ОБЯЗАТЕЛЬНО включить ПРАВЫЙ поворотник. После въезда на круговуху ты должен перестроиться в райнюю левую полосу, перед тем самым включив указатель ЛЕВОГО поворота и мигать им не съезжая с данной полосы до перекрёстка с улицей Болдина, перед которым ты ОБЯЗАН включить указатель ПРАВОГО поворота. Буквально позавчера моя коллега сдавала экзамен в ГИБДД и ей как раз подвернулась данная ситуация. ИДПС ей жирный "плюсик" за эту ситуэшн поставил. А вот некоторые граждане как раз и не сдали этот перекрёсток. Ну обмыли мы её новенькое в/у знатно :pivo::bo::buhauy::muzzon::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Позорные столбики
Гражданскому активисту и члену Федерации автовладельцев России Вадиму Коровину грозит до пяти лет лишения свободы за удаление оградительных столбиков на дороге у здания Генпрокуратуры. По его мнению, они были установлены незаконно.

http://youtu.be/-x-ww6ORre4

 

http://besttoday.ru/subjects/1532.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорные столбики

Гражданскому активисту и члену Федерации автовладельцев России Вадиму Коровину грозит до пяти лет лишения свободы за удаление оградительных столбиков на дороге у здания Генпрокуратуры. По его мнению, они были установлены незаконно.

Лично я поддерживаю мнение Вадима, надеюсь, его всё же не накажут.

 

P.S. Власть с каждым днём всё больше и больше распоясывается. С таким успехом у нас скоро гражданская война начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@m@nth@: А все к этому и идет, власти сами правоцируют, антинародные законы, цены растут и тд...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. С таким успехом у нас скоро гражданская война начнётся.

а кто с кем воевать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати смех смехом, я очень от многих про гражданскую войну слышу и это не есть хорошо(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb: Как кто,, народ с властью..

как ты себе это представляешь:?возьмем мы с тобой вилы и пойдем Груздева например заколем?или еще как то?

не думаю что такое произойдет,революция-более реальный вариант развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb: А как может быть револьюция без гражданской войны?)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти