Усилитель 2-х или 4-х канальный?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто разбирается пожалуйста! Из музыки будет стоять фронт и саб. Саб GL Audio 13' (простенький) и моноблок GL Audio JX 250/1 (250 ватт - тоже простенький). Фронт Focal 165 VR. (голова - Pioneer). Вопрос - буду брать под фронт усилитель PPI,какой не знаю 2-х или 4-х канальный лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нахрена на фронт 4 канала ?

объясни мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мостом хочет подключить :) Да по большему счёту проще 2-ух канальник взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я так и подозревал:) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мостом хочет подключить :) Да по большему счёту проще 2-ух канальник взять

мда...

на акустику мост... ??? хм....

а ваще - колонки таксе

Helix P 236 доставит намного больше...

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные колонки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саб от чего играть будет?если нет второго усилителя то можно взять 4х канальник фронт запитать от 2х каналов,задние колонки от магнитолы и саб от оставшихся 2х каналов мостом.будет неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена на фронт 4 канала ?

объясни мне

Пожалуйста, би ампинг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в будущем захочешь ставить поканалку, то конечно 4-рех канальник, если так с кросоверами фронт то и двухканальника за глаза хватит!!!! Все зависит от того что ты хочешь в итоге!!!!!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена на фронт 4 канала ?

объясни мне

Про поканалку слышал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как конечно,но я бы лучше домой хорошую аппаратуру прикупил,если бы был меломаном или аудиофилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как конечно,но я бы лучше домой хорошую аппаратуру прикупил,если бы был меломаном или аудиофилом.

Этим мы и отличаемся!!! Ни дома ты и не в машине!!!!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поканалка это как? У меня сейчас вроде 2-х канальная: колонки и пищалки. Может я че-то не догоняю конечно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поканалка, это когда каждый динамик играет от своего канала усиления(усилителя) Требуется процессорное ГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саб от чего играть будет?если нет второго усилителя то можно взять 4х канальник фронт запитать от 2х каналов,задние колонки от магнитолы и саб от оставшихся 2х каналов мостом.будет неплохо

ты хреново изучил вводную информацию

на саб уже есть моноблок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поканалку слышал????

ээээээээээээээ...

нахрена на пищалку свой канал?

там ватта 2 максимум

к тому же, кроссоверить кто будет ? голова ?

больше похоже на бред, кароч

2х- канальный и мозг не трахать.... кросс разложит ничем не хуже, чем голова...

если бы был набор НЧ, СЧ, ВЧ - я бы еще подумал над тем, что НЧ бы надо отдельным каналом пустить..

но нужен тогда будет кросс линейный... а он стоит как чугунный мост, ибо разделение в каналах на уровне наводок... в машине это сделать ну ОЧЕНЬ тяжело...

раскладывать уже усиленный сигнал намного проще и менее затратно по потерям

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял! У меня с кроссоверами колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен хрен ,что с ними )))

я хочу получить ответ на вопрос, куда ты хочешшь использовать 4 канала?

ответа ОТ ТЕБЯ не было...

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я хотел от профессионалов услышать. Что я приобрел я описал в первом сообщении. Осталось только усилок взять на фронт. А кто-то мне говорил что 4-х канальные звучат получше чем 2-х канальные. Но я то не разбираюсь в этом деле еще. Вот и спросил здесь, чтоб подсказали. Из ответов понял, что если подключать всего лишь 2 колонки, то хватит и 2-х канального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээээээээээ...

нахрена на пищалку свой канал?

там ватта 2 максимум

к тому же, кроссоверить кто будет ? голова ?

больше похоже на бред, кароч

2х- канальный и мозг не трахать.... кросс разложит ничем не хуже, чем голова...

если бы был набор НЧ, СЧ, ВЧ - я бы еще подумал над тем, что НЧ бы надо отдельным каналом пустить..

но нужен тогда будет кросс линейный... а он стоит как чугунный мост, ибо разделение в каналах на уровне наводок... в машине это сделать ну ОЧЕНЬ тяжело...

раскладывать уже усиленный сигнал намного проще и менее затратно по потерям

Хорошие кроссоверы тока самому можно спаять! все остальное ХЛАМ! И процевое ГУ разрулит любую систему! Если ты не понял обьясню, я могу каждый динамик регулировать отдельно!!! + временные задержки! Это и есть поканалка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 4-х возьмешь, то можно на свободные каналы повесить нагрузочные резисторы, опустить их в воду - будет еще и халявный кипятильник. :crazy2:

А если серьезно, то вот читаю и не могу понять зачем 4-х канальный покупать то а?

Хорошие кроссоверы тока самому можно спаять! все остальное ХЛАМ! И процевое ГУ разрулит любую систему! Если ты не понял обьясню, я могу каждый динамик регулировать отдельно!!! + временные задержки! Это и есть поканалка!!!

Ага, я тоже хотел спаять сам фильтры. Но каждый раз когда появлялось желание натыкался на одну и ту же проблему - катушка индуктивности. Либо корпуса подходящего нет, либо провода нужного хрен найдешь.

В итоге забил на это, с тех пор предпочитаю пользоваться готовыми устройствами, кот. придумали инженеры фирм, занимающимися производством акустики, и не парить себе мозг. Я не такой меломан, чтоб на слух отличить 20 kHz от 18 kHz.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то мне говорил что 4-х канальные звучат получше чем 2-х канальные. Но я то не разбираюсь в этом деле еще. Вот и спросил здесь, чтоб подсказали. Из ответов понял, что если подключать всего лишь 2 колонки, то хватит и 2-х канального.

В общем, бери двухканальный усилок на фронт, четырёшку тебе нет смысла ставить, если ты только не аудиофил. Четырёх канальный на фронт нужно ставить, если акустика трёхполосная и стоит приличных денег (HI-END), хотя можно и на двух полоску, но тоже HI-END.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 4-х возьмешь, то можно на свободные каналы повесить нагрузочные резисторы, опустить их в воду - будет еще и халявный кипятильник. :crazy2:

А если серьезно, то вот читаю и не могу понять зачем 4-х канальный покупать то а?

Ага, я тоже хотел спаять сам фильтры. Но каждый раз когда появлялось желание натыкался на одну и ту же проблему - катушка индуктивности. Либо корпуса подходящего нет, либо провода нужного хрен найдешь.

В итоге забил на это, с тех пор предпочитаю пользоваться готовыми устройствами, кот. придумали инженеры фирм, занимающимися производством акустики, и не парить себе мозг. Я не такой меломан, чтоб на слух отличить 20 kHz от 18 kHz.

20 kHz от 18 kHz. Могу продемонстрировать!!! отличишь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, противные сигналы (имхо), лучше не слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти