Куплю срочно!


Рекомендуемые сообщения

внимательно читаем про что разговор!...разговор не велся про установку блока сигнализации,а велся про прописку брелка в основной блок охраны....

Как Вы себе представляете "прописку" брелка без манипуляции с переключателем "Valet" и куда он по Вашему подключается - не в блок сигнализации ? Это только "профи" шваркают его на скотче под торпеду , оставляют типовые настройки блока (в частности не активируют защитный код) и не предусматривают максимальной защиты от вмешательства (сколько машин из-за их лени и кривых рук было угнано через тот же valet)

Повторюсь ... не всё так просто , и карбюраторный ВАЗ может преподнести немало сюрпризов злодею-угонщику ну или "профи"

Любой мало-мальски порядочный установщик сделает всё чтобы постороннее вмешательство кончалось обездвижением машины.

а в дакаре,вроде там когда то лежали на 810ю модель...

Лет 5 назад. Как раз там и бралось , точнее на складе "регион-авто" с которым работал "даккар" Изменено пользователем tulatruck.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как Вы себе представляете "прописку" брелка без манипуляции с переключателем "Valet" и куда он по Вашему подключается - не в блок сигнализации ? Это только "профи" шваркают его на скотче под торпеду , оставляют типовые настройки блока (в частности не активируют защитный код) и не предусматривают максимальной защиты от вмешательства (сколько машин из-за их лени и кривых рук было угнано через тот же valet)

Повторюсь ... не всё так просто , и карбюраторный ВАЗ может преподнести немало сюрпризов.

прекрасно представляю,хозяин знает код полюбому..да и не один сервис по установке не будет этим заморачиватся,а блок после их установки найти можно..им же лень проводки прятать)))да и валет куда нить да вынесен полюбому.....а 810я у меня стоит...и в продаже она есть и брелки должны быть..кто ищет тот всегда находит! Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.starlineworld.ru/index.php?productID=199 правдо цена космос))я сигналку полностью брал за 1.5 рубля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл темку и смысл замысловато прятать или ставить пароли на дешевые сигналки если они вскрываются кодграбберами??

Список сигнализаций, которые кодграббер НЕ МОЖЕТ ВСКРЫТЬ:

Pandora серий DeLuxe, DXL

StarLine серии С

Сталкер

Excellent

Список сигнализаций, вскрываемых алгоритмическим кодграббером:

1).Sheriff ( весь модельный ряд)

2).Alligator (все дополнительные брелки)

3).A.P.S. (кроме 7000-9000)

4).Jaguar

5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )

6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)

7).Challenger

8).Pantera- (QX)

9).Mongouse Duplex

11).Pantera (SX)

12).Fighter

13).Cenmax (HIT-320)

14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )

15).Pharaon

16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)

17).Berkut (дополнительные брелки)

18).Berкut (пейджеры)

19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)

20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!

21).Godzilla

22).Pandora (RX)

23).Leopard

24).Red Scorpio

25).Inspektor

26).Cenmax-MT7,

27).Cenmax (A-700 A-900 )

28).Cenmax (VT-200,VT-210)

29).Partisan

30).StarLine-Twage А6,А8,А9,

31).StarLine-Twage В6(черный брелок)

32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)

33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )

34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)

35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)

36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,

37).PHANTOM F-731, F-635LCD

38).KGB ( FX-7)

39).REEF

40).Gorgona

41).Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).

42).Fortress(частично)

43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)

44).Eaglemaster

45).TIGER

46).StarLine-Twage А2,A4

47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно)

48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY — S-875 RS 2WAY)

49).Sheriff (с новым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )

50).Mystery (пейджер со светодиодами)

http://www.koreyauto.ru/index.php/remontavto/grabber

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э

.да и не один сервис по установке не будет этим заморачиватся,а блок после их установки найти можно..им же лень проводки прятать)))да и валет куда нить да вынесен полюбому.....

один был который "заморачивался" . Только не пряча блоки и проводки (смысла нет) а поступая несколько по другому.

Повторюсь - valet там нет как такового , вход в сервисный режим для прописки брелка невозможен (и не из-за valet кстати), замена сигналки на другую или любые манипуляции с ней повлекут за собой невозможность завести двигатель (будет эмулироваться неисправность двигателя ,будут перебои и "чихание" ,будет бессистемно заводиться и глохнуть , при долгой прокрутке при попытке запуска несгоревшее топливо рванёт в глушителе со всеми вытекающими).

Это не установщик такая падла нехорошая , это вводная была поставлена "чтоб не угнали и если что тебе и разбираться"

Лихие 90-е наложили отпечаток - тогда если угоняли машину то разговор с установщиком был короткий , выживали только действительные мастера своего дела а не "профи из сервисов".

P.S. Кодграберы , "пауки" , подменные ЕСМ и прочие фичи хорошо действуют против типовых установок и типовых решений. И бессильны против простейших решений типа геркона или дедушкиного "секретного тумблера".

Изменено пользователем tulatruck.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э один был который "заморачивался" . Только не пряча блоки и проводки (смысла нет) а поступая несколько по другому.

Повторюсь - valet там нет как такового , вход в сервисный режим для прописки брелка невозможен (и не из-за valet кстати), замена сигналки на другую или любые манипуляции с ней повлекут за собой невозможность завести двигатель (будет эмулироваться неисправность двигателя ,будут перебои и "чихание" ,будет бессистемно заводиться и глохнуть , при долгой прокрутке при попытке запуска несгоревшее топливо рванёт в глушителе со всеми вытекающими).

Это не установщик такая падла нехорошая , это вводная была поставлена "чтоб не угнали и если что тебе и разбираться"

Лихие 90-е наложили отпечаток - тогда если угоняли машину то разговор с установщиком был короткий , выживали только действительные мастера своего дела а не "профи из сервисов".

так в данный момент не 90е)))и сервесменам нужен только твой кошелек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в данный момент не 90е)))и сервесменам нужен только твой кошелек...

согласен.давно уже так.нешуганые и наглые.

renard в этом плане и повезло и не повезло одновременно - ставил установщик старой школы - фиг кто кроме него разберёться (не суть угонщик или сервисмэн) и кошелёк её был неинтересен совершенно .Т.е денег за установку не бралось . Насколько помню он еще и в кабак отвёз "дефчёнки пока ставиться посидите там отдохните и не крутите своими красивыми попами-отвлекаете". Уже давно был другой бизнес , а делалось из любви к искуству и ..... впрочем к делу не относиться ))))

Изменено пользователем tulatruck.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, весьма оригинальный способ обозначится, приветствую!)

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, весьма оригинальный способ обозначится, приветствую!)

Юлия Сергеевна , весьма оригинальный способ решать проблему с сигналкой , благо мне маякнули быстро.

Пришлось обозначиться пока не натворили дел (у меня никогда не было стандартных решений и про возможные последствия я предупредил)

Взаимно приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сергеевна , весьма оригинальный способ решать проблему с сигналкой , благо мне маякнули быстро.

Пришлось обозначиться пока не натворили дел (у меня никогда не было стандартных решений и про возможные последствия я предупредил)

Взаимно приветствую.

Мастеру и по сей день огромнейшее спасибо! Проблем с сигналкой нет, Роман Вячеславович, постиран брелок!)

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как еще обьяснить ? я не слепой и вижу что постирали брелок. Но:

Вы не решите проблему ни купив новый брелок ни поставив другую сигнализацию,вообще не рекомендую прикасаться к ней и её компонентам кому бы то ни было - при установке сделано так что любые действия с сигнализацией , подменой брелка , кодграбером и т.п приведут к тому что в лучшем случае машину не заведёт ни один сервис , в худшем - возможны механические повреждения автомобиля.

Я предупреждал при установке - ответ был "делай по максимуму чтоб работало и не угнали а случись что тебе и разбираться с сигналкой".

Конкретно - изменена распиновка и цвета проводов разьемов сигналки , внесены изменения в сам блок сигнализации (изменён алгоритм срабатывания цепей , в т.ч и valet используемой для программирования , добавлено опознование блока машиной как "своего") , введена защита от замены блока и отключения цепей сигнализации , внесены изменения в штатные системы автомобиля (конкретно добавлены цепи идентификации вмешательства в охранную систему), изменены распиновки и схемы компонентов систем зажигания , энергоснабжения , питания , введены системы опознования автомобилем штатной эксплуатации владельцем . Ну и еще некоторые моменты не способствующие вмешательству . Обычно я не оглашаю такие подробности но придётся сделать исключение.

5 лет на Вашей машине не предел , люди ездят на установленных еще в 96-97 годах sirio и spyball и если и обращаются то по аналогичным поводам "хотели поменять сигналку - ухоркали машину , стоит колом ,никто не может понять чё с ней чё теперь делать братан ?" (с).

Сегмент давно закрыт , но имя его живёт. Оно (имя) строилось много лет и слишком дорого стоит .

Пути решения см выше , всё другое может кончиться недобро.

P.S. Я не ору (не имею такой привычки), просто пытаюсь наиболее доходчиво обьяснить что может получиться из казалось бы простой на первый взгляд ситуации.

Изменено пользователем tulatruck.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я не ору (не имею такой привычки), просто пытаюсь наиболее доходчиво обьяснить что может получиться из казалось бы простой на первый взгляд ситуации.

На меня ты орешь постоянно!) Я девушка, существо эмоциональное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только один раз за все эти годы слышали как я ору ,и то по Вашей же просьбе (когда я воспроизвёл "замкомвзвода 94ОДСН")

И как девушке я всегда делал скидку на эмоциональность и много еще на что . Бог знает как мне это удавалось но факт.

Если исказил истину - первой можете бросить в меня камень.

P.S. Я мужчина и несмотря на некоторую звероподобность и хватку, существо нежное ранимое и беззащитное именно в силу того что Вы девушка.

Изменено пользователем tulatruck.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк, а поехать туда, где устанавливала, нельзя?

Изменено пользователем Opium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк, а поехать туда, где устанавливала, нельзя?

Барышня , Вы умная. Серьезно и без стёба - преклоняюсь (всегда говорил что есть категория барышень которые за секунду найдут решение когда уже сломаны все копья , побита вся посуда и передёрнуты затворы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как еще обьяснить ? я не слепой и вижу что постирали брелок. Но:

Вы не решите проблему ни купив новый брелок ни поставив другую сигнализацию,вообще не рекомендую прикасаться к ней и её компонентам кому бы то ни было - при установке сделано так что любые действия с сигнализацией , подменой брелка , кодграбером и т.п приведут к тому что в лучшем случае машину не заведёт ни один сервис , в худшем - возможны механические повреждения автомобиля.

Я предупреждал при установке - ответ был "делай по максимуму чтоб работало и не угнали а случись что тебе и разбираться с сигналкой".

Конкретно - изменена распиновка и цвета проводов разьемов сигналки , внесены изменения в сам блок сигнализации (изменён алгоритм срабатывания цепей , в т.ч и valet используемой для программирования , добавлено опознование блока машиной как "своего") , введена защита от замены блока и отключения цепей сигнализации , внесены изменения в штатные системы автомобиля (конкретно добавлены цепи идентификации вмешательства в охранную систему), изменены распиновки и схемы компонентов систем зажигания , энергоснабжения , питания , введены системы опознования автомобилем штатной эксплуатации владельцем . Ну и еще некоторые моменты не способствующие вмешательству . Обычно я не оглашаю такие подробности но придётся сделать исключение.

5 лет на Вашей машине не предел , люди ездят на установленных еще в 96-97 годах sirio и spyball и если и обращаются то по аналогичным поводам "хотели поменять сигналку - ухоркали машину , стоит колом ,никто не может понять чё с ней чё теперь делать братан ?" (с).

Сегмент давно закрыт , но имя его живёт. Оно (имя) строилось много лет и слишком дорого стоит .

Пути решения см выше , всё другое может кончиться недобро.

P.S. Я не ору (не имею такой привычки), просто пытаюсь наиболее доходчиво обьяснить что может получиться из казалось бы простой на первый взгляд ситуации.

конечно же вы пошутили,угоняют и не такие системы,особенно про систему "свой-чужой" каким же макаром она заработала в 810й?выпаивали МК и програмировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышня , Вы умная. Серьезно и без стёба - преклоняюсь (всегда говорил что есть категория барышень которые за секунду найдут решение когда уже сломаны все копья , побита вся посуда и передёрнуты затворы).

Ой, я аж закашлялась)) Вы мне уже нравитесь, такие приятные комплименты в мой адрес не прилетали уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Цитата

    конечно же вы пошутили,угоняют и не такие системы,особенно про систему "свой-чужой" каким же макаром она заработала в 810й?выпаивали МК и програмировали?
    Не имею привычки шутить , плохо у меня с чуством юмора.
  • Помимо перепрограмирования существует множество способов , к примеру простейшая LC или RC цепочка - уже ключ . Вариантов можно придумать множество , их сила - в нестандартности и грамотной установке.
  • Я по молодости лет было дело пытался это обьяснить "крутым инсталяторам" , скопирую для примера от себя же :
  • Вот смотри у меня есть ТАЗик 09 разьездной обычный карбюраторный - там вообще практически нечего блокировать - это же не впрыск. Машинка экспереминтальная я на нем некоторые решения отрабатывал чтоб клиентам для образца показать(например как обычный галоген после вольтдобавки светить начинает). Сигналка на нем - самая дешевая Pantera 110. Плюс творческий подход к установке. Ну и ради интереса навесил MULTLOCK на капот и КПП , гарантовский замок на руль. Ну и вышел спор у меня с нашими крутыми установщиками из авторизированных сервисов. Я им пригнал машину и дал полный карт бланш - уродуйте , если что изувечите - новое такое же купите. Двое суток они пытались завести простейшую карбюраторную машину причем к окончанию вторых суток над ней мучилось уже шесть человек из которых один имел две ходки за угоны. Рядом стояла их такая же 09 - с нее снималось и перебрасывалось на мою все что можно и нельзя вплоть до проводки в сборе. Единственное что они смогли сделать практически сразу же - это показать как весело и быстро изничтожаются механические блокировки - мутлоки и гаранты. И все. Дальше дело не пошло - причем часов через пять после начала "угона" они взмолились чтоб я хоть сирену отключил - у них от ее воплей головы распухли а найти ее они так и не смогли.Ну и искалечились немножко - когда "соплю" от АКБ бросили на катушку чтоб обойти блокировку зажигания (ход то правильный но....) а "сопля" вспыхнула у них в руках.И когда в результате их усилий глушак разорвало маленько контузило всех присутствующих. А да - одному из них брови и усы подпалило -он смотрел идет ли в карбюратор бензин а из воздухана дало огнем прямо ему в е....никthumbup.gif

    А теперь берем современную впрысковую машину.Там миллион возможностей для блокировки.Добавим нормальную сигналку и ГОЛОВУ. Путь угона остается лишь один - грузить и увозить. Хотя увозить истошно орущую и мигающую машину с разбитым стеклом у которой вдобавок повалит дым изпод капота думаю не всякий решится.
  • Ну и выложил это на одном из автоклубов и предложил ребятам отгадать как реализовано.
    Несколько страниц гаданий с привлечением чуть ли не стелс-технологий , а когда раскрыл карты - блин да всё же элементарно реализовано , на простейших грошовых компонентах.
  • чтоб не захламлять цитатами -нарыл эту тему на ауди клубе несколько лет назад http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2787516#post2787516

    Ой, я аж закашлялась)) Вы мне уже нравитесь, такие приятные комплименты в мой адрес не прилетали уже давно.
    Я обьективен (всегда и во всём) - не более того )))

Изменено пользователем tulatruck.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею привычки шутить , плохо у меня с чуством юмора.

плохо...
чтоб не захламлять цитатами -нарыл эту тему на ауди клубе несколько лет назад http://www.audi-club...516#post2787516

пусто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , видимо неправильно скопировал или не пускает незарегеных.

Хотя у меня открывается. Тогда так :

http://www.audi-club...t=121888&page=4 начиная с сообщения 65 (18.11.2008, 21:36)

Изменено пользователем tulatruck.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , видимо неправильно скопировал или не пускает незарегеных. Хотя у меня открывается. Тогда так : http://www.audi-club...t=121888&page=4 начиная с сообщения 65 (18.11.2008, 21:36)

прочитал всю тему...невероятно....я в восторге) Роман молодец, и очень жаль что не работаеш с легковыми авто...озолотел бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно порадовал пост про тосол в ноги)) гуманно, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему...невероятно....я в восторге) Роман молодец, и очень жаль что не работаеш с легковыми авто...озолотел бы)

да всё просто - если уж что взялся делать - так делай на полную катушку или не делай вообще ))))

Поэтому и не получается с маленькими уже давно закрыл этот сегмент - по большим завал 24часа в сутки (специально едут практически со всех регионов РФ) и очень часто приходится самому лезть во всё (мне проще сделать самому чем обьяснить как сделать )

особенно порадовал пост про тосол в ноги)) гуманно, блин)

99% (раньше) и 100% сейчас типовых установок - это тупое блокирование запуска отключением топливоподачи или зажигания. Это достаточно легко обходится (в типовом варианте установки) и злодей морально готов к этому. Значит надо бить на то к чему он не готов - пусть авто заведется (о радость) и через 10 секунд хлынет антифриз (и не только он) , раздасться визг из под капота и оттуда же попрёт дым , после чего мотор начнет сам газовать , дико кашлять , трястись и стрелять огнём (да ну его на такую машину - себе дороже).

Причём повторюсь - всё реализуется на простейших компонентах,главное подумать.

С того же ауди клуба приезжали трое установщиков. Первых двух я развернул обратно - куча понтов "цезарь саттелит , спутниковое слежение , охрана начинается от штуки зелени" и т.п". Третий хватал всё на лету "блин всё же элементарно - как я сам не догадался". Пообщались буквально полдня , обьяснил основные принципы - парень пошел в гору , "озолотел" по вашему выражению. Через год заработал на свой сервис в питере.

Хотя главное тут - не клиниться на деньгах , главное - просто хорошо делать свою работу и всё будет - и деньги и почёт и уважение.

Изменено пользователем tulatruck.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы тут о сигнализациях заговорили, у меня вопрос назрел давно. Я не знаю, где у меня блок управления сигналкой. Как мне его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы тут о сигнализациях заговорили, у меня вопрос назрел давно. Я не знаю, где у меня блок управления сигналкой. Как мне его найти?

вот жеж девка то любопытная!не лазь туда!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты