вопросы по ремонту


Рекомендуемые сообщения

лучше тогда продать авто,добавить денег и купить посвежее :)

не. такой вариант не катит. если продам то другое точно брать не буду. этого хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это самый простой дедовсий способ)))проверки цпг,не исправная цпг сразу покажет себя..

ага, на нижневальных моторах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. такой вариант не катит. если продам то другое точно брать не буду. этого хватает.

капиталка двигателя может стоить половину того,сколько ты заплатил бывшему хозяину авто.работа+зч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капиталка двигателя может стоить половину того,сколько ты заплатил бывшему хозяину авто.работа+зч

ну и фик с ней тогда :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ломай ты себе голову,мотора твоего хватит тебе на долго но если убивать не будешь)))да и маслеца нормального заливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и фик с ней тогда :(

решай проблемы по мере их поступления:)разберись с охлаждением сначала,а потом можно за следующее браться)думаю что до капиталки тебе еще годик можно покататься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решай проблемы по мере их поступления :)разберись с охлаждением сначала,а потом можно за следующее браться)думаю что до капиталки тебе еще годик можно покататься)

а пробита у тов. nemirofff прокладка под ГБЦ вот и в топике им созданном под названием ваз 2109, пишет он, что из выхлопухи идет белый дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что такое гбц я незнаю. да и фик с ним. чего то аж настроение упало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не пойму на какой машине в бачке кипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не пойму на какой машине в бачке кипит?

в девятке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что такое гбц я незнаю. да и фик с ним. чего то аж настроение упало

головка блока цилиндров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбюратор? Странно. На инжекторе 100пудов кипеть будет без крышке. на карбе, не знаю рабочий температурный режим движка, у отца не кипит(крышка откручена). На инжекторе норм температура до 116 градусов. вентилятор вкл на 102 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще если прокладка дриснет, то ты даже машину не заведешь. через дырку в прокладке поршень зазасывает тосол в цилиндр и стартер не может прокрутить дрыгатель. у меня так было при настройке мотора. А тосол уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как, а я для себя делю износ движка на 3 фазы

1. угар масла до 0.5л на 1000км - всё отлично

2. более 0.5л , но движок не троит свечи не забиваются маслом -терпеть можно хотя и напрягает.... лечится заменой м.с.колпачков или п.колец

3. расход масла :be: ну очень большой. после старта через 5-10 минут отрубается 1 или 4 цилиндр умельцы меняют свечи на мотоциклетные (с короткой резьбовой частью) тогда так ещё как то едет- это приговор капиталка с расточкой.

P.S.да и ещё на третьей фазе компрессия бывает по13-14 :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще если прокладка дриснет, то ты даже машину не заведешь. через дырку в прокладке поршень зазасывает тосол в цилиндр и стартер не может прокрутить дрыгатель. у меня так было при настройке мотора. А тосол уходит?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) учите матчасть

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) учите матчасть

всмысле? что при закрытой дроссельной заслонке через пробитую прокладку не может дернуть тосола? и не только поршень фигурант. на горячем не работающем моторе давляк из системы гонит тосол в цилиндр, на уже остывшем льется самотеком, т.к уровень выше прокладки. так в совокупности и набирается в цилиндр. потом дергаешь стартером а он не крутится тк фаза сжатия. Если я чет не то сказал. поясни, расскажи, дай ссылочку на конкреный случай, я только рад когда объясняют, а не смеются :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, факт! Расказываю про свой случай. когда рвануло прокладку, стартер не мог прокрутить двиг. когда выкрутил свечи и крутанул стартером струя вылетела метра на три. Объясни мне тогда, что это было и как так получилось, не всмысле почему пробило(я и так знаю), а почему тосол в цилиндре?

Изменено пользователем Tazlovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спросил то всего лишь про пробку. а тут через 9 страниц пришли к тому что мотору хана. что же еще через 9 страниц будет?(не кому не в обиду написано.)

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)я же тебе говорил:поставь новую пробку и покатайся,посмотри,будет кипеть тосол или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогазовать как писали не получилось сегодня. проспал, спешил. ну с утра 50км проехал. не кипел, когда останавливался тоже. температура выше 95 не подымалась.95 это в городе(там ямы одни, дай бог 2я). а так примерно 85-90 была. уровень тосола не менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит проблема была в крышке.и возможно воздух был в системе

Изменено пользователем dmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогазовать как писали не получилось сегодня. проспал, спешил. ну с утра 50км проехал. не кипел, когда останавливался тоже. температура выше 95 не подымалась.95 это в городе(там ямы одни, дай бог 2я). а так примерно 85-90 была. уровень тосола не менялся

ну вот и вся проблема,тебе про крышку и говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогазовать как писали не получилось сегодня. проспал, спешил. ну с утра 50км проехал. не кипел, когда останавливался тоже. температура выше 95 не подымалась.95 это в городе(там ямы одни, дай бог 2я). а так примерно 85-90 была. уровень тосола не менялся

все неоднократно писали НАЧНИ С КРЫШКИ. а эмульсию посмотрел? а откуда тогда белый дым?

и даже если все ок, при такой компрессии, за движком надо оч внимательно следить. каждый день с утра, пока машина холодная проверяй уровень тосола и масла и их состояние. а на на температуру поглядывать чаще, чем на спидометр

Изменено пользователем superbiggimot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле? что при закрытой дроссельной заслонке через пробитую прокладку не может дернуть тосола? и не только поршень фигурант. на горячем не работающем моторе давляк из системы гонит тосол в цилиндр, на уже остывшем льется самотеком, т.к уровень выше прокладки. так в совокупности и набирается в цилиндр. потом дергаешь стартером а он не крутится тк фаза сжатия. Если я чет не то сказал. поясни, расскажи, дай ссылочку на конкреный случай, я только рад когда объясняют, а не смеются :bn:

про уровень, это конечно хорошо) при пробитой прокладке гбц происходит следующее - выхлопные газы через пробоину под давлением 12кгс\см2 замещают собой равный объем тосола, давление в системе ож примерно 1, при охлаждении, все сжимается, соответственно пробой становится меньше и давление в одно очко - не то, которое выдавит стакан тосола в движок, но в принципе, это возможно, только при этом прокладка давно уже кончилась)))а ТС как то же ездит. не поленился, позвонил человеку занимающемуся моторами более 40 лет - в его практике такой случай был один раз в 80-х, на копейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти