вопросы по ремонту


Рекомендуемые сообщения

ну так что у меня примерно? если крышка то я ее сменил. а, во. забыл сказать при старой крышке когда откручиваешь давления там не было. при новой попробовал открутить там как будто накачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

во во. едешь вроде нормально. как только остановишся так и пошло бурлить. я незнаю как парит выхлоп :bn: белого пара вроде нет. когда остановишся и на холостых работает точно нет. смотрел. нормальный выхлоп(это по моим минимальным познаниям судить)

когда парит,слепой увидит,белый густой дым))хуже даже чем зимой да и выхлоп пахнуть будет тосолом..правдо не очень сильно но будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что у меня примерно? если крышка то я ее сменил. а, во. забыл сказать при старой крышке когда откручиваешь давления там не было. при новой попробовал открутить там как будто накачали.

в системе должно быть давление небольшое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тосол часто подливаешь?

а вот как забурлит он и вытекал через неплотную крышку. немного подливал до нормы когда постоит, остынет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда,такая же бойда была из-за крышки расширительного бачка...у меня тоже антифриз пузырился и пенился убегая,пока не поменял крышку.на прокладку не грешил так как была только собранная да и новая голова)))

ну а я вот тосол подливал по 3л раз в три - четыре дня, а потом парить начало и чек загорелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда парит,слепой увидит,белый густой дым))

не. такого точно нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в системе должно быть давление небольшое

со старой крышкой не было. точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробку поменяй,воздух из системы выгони и посмотри как дальше авто себя вести будет

завтра отпишусь как чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что у меня примерно? если крышка то я ее сменил. а, во. забыл сказать при старой крышке когда откручиваешь давления там не было. при новой попробовал открутить там как будто накачали.

давление должно быть в системе,так что попробуй поездий,даже можно поднять перед(что бы был выше отнасительно зада)открыть крышку и прогазовать..хотя повторюсь,с новой крышкой у меня воздух сам ушел без каких либо манипуляций...просто ездил и все..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я вот тосол подливал по 3л раз в три - четыре дня, а потом парить начало и чек загорелся

согласен! это начало конца, а вот белый густой дым - это уже конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну авто щяс так и стоит. морда выше сантиметров на 20. завтра утром и попробую с открытой крышкой погозовать с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,карлсон начинает крутиться раньше момента закипания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление должно быть в системе,так что попробуй поездий,даже можно поднять перед(что бы был выше отнасительно зада)открыть крышку и прогазовать..хотя повторюсь,с новой крышкой у меня воздух сам ушел без каких либо манипуляций...просто ездил и все..

на девятках, редко просто так уходит. лучше прогазовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я вот тосол подливал по 3л раз в три - четыре дня, а потом парить начало и чек загорелся

дану не,не думаю что у автора такая тема,у передне приводных такая замарочка)))печка выше движка стоит и может быть воздух,греть то она будет но и пенится тоже...

просто он написал про пробку,вот я и выдал свою версию)))у меня вот прогреется патрубки надуваются что ппц)))по началу аж напрягало)))а потом почитал и свыкся с этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я нажимал на эти 2 толстых шланга и в бачок выходил воздух. ну и нажимал пока не стал выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,карлсон начинает крутиться раньше момента закипания?

да раньше. при езде вроде не кипел. не слышал. а вот стоило остановится так начинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на девятках, редко просто так уходит. лучше прогазовать.

ага. как и писал с утра по газую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дану не,не думаю что у автора такая тема,у передне приводных такая замарочка)))печка выше движка стоит и может быть воздух,греть то она будет но и пенится тоже...

просто он написал про пробку,вот я и выдал свою версию)))у меня вот прогреется патрубки надуваются что ппц)))по началу аж напрягало)))а потом почитал и свыкся с этим)

Серег, у меня такое на соболе было....просто у всех машин свои особенности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да раньше. при езде вроде не кипел. не слышал. а вот стоило остановится так начинал

на холостых оборотах проверь,закипит или карлсон сначала включится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугаете прям сразу человека))пару дней поездит с новой крышкой и отпишет что к чему)кстати читал что на холостых оборотах,пузырение не будет при пробитой прокладке,будет на оборотах.надо идти по наименьшему сопротивлению;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, у меня такое на соболе было....просто у всех машин свои особенности)

ну бывает всякое))не спорю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых оборотах проверь,закипит или карлсон сначала включится

сначала вентилятор. теперь то крышка новая так что незнаю закипит или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да раньше. при езде вроде не кипел. не слышал. а вот стоило остановится так начинал

дружище, проблема одна. у тебя газ в системе охлаждения, а вот воздух это или выхлоп, проверишь только прогазовав. кстати при включеной печке, какой воздух идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, проблема одна. у тебя газ в системе охлаждения, а вот воздух это или выхлоп, проверишь только прогазовав. кстати при включеной печке, какой воздух идет

горячий. ну как зимой если печку на всю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, проблема одна. у тебя газ в системе охлаждения, а вот воздух это или выхлоп, проверишь только прогазовав. кстати при включеной печке, какой воздух идет

да-да-да...холодный, горячий или средний? (красная шкала должна быть на полную включена, то есть кран отопителя открыт полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти