Организация индивидуальных парковочных мест в Туле. Оборудование парковки. Парковка во дворе и рядом с офисом


Рекомендуемые сообщения

Простое решение проблемы парковки во дворе.

Парковочный СТОПпер поможет зарезервировать ваше парковочное место в неприкосновенности на протяжении всего времени вашего отсутствия.

Стоимость установки дешевле оплаты платной автостоянки за 2 месяца!!!
/>http://vk.com/parkovkatula

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а законность??или вы это тоже решаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по ссылке где то мелькнуло "заказчик самостоятельно и за свой счет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по ссылке где то мелькнуло "заказчик самостоятельно и за свой счет"....

в таком случае лучше нормальный парковочный карман зделать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой законности! Данная хрень незаконна!

Данная штука будет абсолютно законна, если ты сам оформишь все бумаги. Либо договоришься с администрацией, либо со своим ТСЖ (если таковой имеется). По итогам переговоров тебе выделят определенное место, за которое ты будешь платить денежку (скорее всего). И уже это место ты будешь вправе огораживать и ставить туда какие угодно стопперы.

А если просто отгородить кусок земли - то это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, если всё делать законно, то дешевле и забор наверно поставить, или просто цепочку натянуть, ведь цена самого простого устройства - 2400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, если всё делать законно, то дешевле и забор наверно поставить, или просто цепочку натянуть, ведь цена самого простого устройства - 2400.

Честно говоря я не смотрел стоимость этой штуки, но если все делать законным путем, то полученное место имеет смысл огораживать со всех сторон, а не только с 1-го...Если ты говоришь, что 1 штука стоит 2400, а их надо будет 4...получается под 10 000 ценник...Считаю что ГОРАЗДО проще купить 4 столба и цепочку...Столбы вбить, цепочку натянуть, замок повесить. Полагаю ценник будет раза в 2 меньше...

А что касается законности...на моей памяти одна женщина, мать 2-х детей инвалидов, имеющая по закону право на парковку возле подъезда, от администрации смогла добиться всех бумаг только с моей помощью...До этого её гоняли по кабинетам, просили кучу бумаг...а после нашего запроса в течении 2-х недель выехали все специалисты на место с картами-планами-схемами и ей дали все бумаги. Парковочный карман мы тоже помогали ей делать, но это другая история...

Если дом не муниципальный, то можно собраться всем автовладельцам, договориться, провести собрание жильцов и решить возле дома сделать парковку (если есть место для этого). С решением собрания жильцов обратиться в администрацию, там должны все разрешающие бумаги выдать. Потом можно облагородить парковку (например засыпать щебенкой, или нормальный асфальт там положить за счет автовладельцев) и огородить её от посторонних. А жильцам раздать ключи от замка. По такой схеме делали уже 2 парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, в дополнение твоей темы...

Необходимо узнать, в чьей собственности находится земля перед домом. Для этого можно письменно обратиться в районную администрацию, уточнить площадь и границы двора. Ответ должен последовать в течение 30 дней с момента обращения.

Если земля находится в собственности жителей, нужно провести общее собрание. Решение по правилам, установленным Жилищным кодексом, считается принятым, если положительный ответ дали более 50% жильцов.

В том случае, если земля находится в собственности муниципалитета (администрации района), нужно отправить обращение собственнику. Возможно, организацию парковки внесут в план благоустройства.

Когда разрешение получено, нужно сделать ситуационный план - план придомовой территории. Для этого обратиться в Тульский городской центр технической инвентаризации (БТИ) (ул. Гоголевская, 73, тел.: 27-76-37, 27-76-31). Далее с планом на руках нужно пойти в любую проектную организацию, у которой есть лицензия, чтобы составить эскиз парковки с соблюдением всех санитарных, противопожарных и других норм.

Готовый план нужно согласовать с районным архитектором.

Когда план согласован, нужно установить необходимые ограждения, нанести разметку. При желании установить шлагбаум. Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью строительной организации.

Все расходы на улучшение территории рядом с домом, в т.ч. оплату услуг сторонних организаций и работы по организации автостоянки инициаторы создания парковочных мест во дворе должны взять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить только, что собрание считается легитимным если на нем присутствует более 50% собственников жилья. Решение будет считаться принятым, если "ЗА" проголосует больше половины от присутствующих. Таким образом получатся что для принятия решения надо голоса 25% от собственников жилья. А на счет принадлежности земли, то есть такой момент:

Если квартира приватизирована, то собственник квартиры имеет право на часть придворовой территории. Эта земля становится собственностью на равне с квартирой в момент приватизации. Но чтоб так глубоко копать необходим грамотный практикующий юрист, ибо закон такой есть, но его мало кто соблюдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ответьте мне на вопрос: если я захочу приехать в гости к друзьям вот в такой двор где все поделено и разграничено цепочками, СТОПперами и тому подобным, мне куда поставить машину? Другой вопрос: в течении рабочего времени во дворах как правило большинство автомобилей разЪезжается, и что плохого в том, что на мое парковочное место приедет кто-то другой в мое отсутствие? На мой взгляд должна быть просто культура парковки, когда машина паркуется не на 1.5 - 2 места, а на одно и уважает себе подобных автомобилистов. (Это моё субьективное мнение)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный... Я чистил себе парковочное место около работы, корячил снег, делал это для себя и клиентов магазина! Утром приезжаю и вижу, как на расчищенное место встал какой то м..дак на газели и стоит она наверно уже чуть ли не месяц, машина не движется, просто стоит и гниет... Точно также могу днём куда то отъехать, возвращаюсь а там какая нибудь шаха на 2 места припаркована... Единственное решение видел, около ТЦ миллионный, где на каждом парковочном месте написан гос номер машины!

Дворы это отдельная тема. Что раньше, что сейчас дома строят без расчёта того, что будет так много машин))) Припарковаться где либо и так сложно, а некоторые жильцы делят между собой весь парковочный карман, ограждая его цепями. Отсюда и начинаются дворовые войны! Всё хорошо в меру.

Я считаю если за тобой числится место, и ты им занимаешься, то можно хоть ограждения ставить, хоть стопперы. А если парковка общественная или двор, то заниматься дележкой неправильно, скорее всего гнусные жильцы проколят вам колёса или сделают какую то пакость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ответьте мне на вопрос: если я захочу приехать в гости к друзьям вот в такой двор где все поделено и разграничено цепочками, СТОПперами и тому подобным, мне куда поставить машину? Другой вопрос: в течении рабочего времени во дворах как правило большинство автомобилей разЪезжается, и что плохого в том, что на мое парковочное место приедет кто-то другой в мое отсутствие? На мой взгляд должна быть просто культура парковки, когда машина паркуется не на 1.5 - 2 места, а на одно и уважает себе подобных автомобилистов. (Это моё субьективное мнение)

В Москве давно уже в центре дворы перекрыты шлагбаумами...у жильцов есть пульт с кнопкой...т.е. если ты приехал к друзьям - то даже во двор не вьедешь...надо звонить кому-то из хозяев, чтоб они вышли и открыли тебе шлагбаум...

Ещё проблему можно решить следующими путями:

- если к тебе часто приезжают друзья на машине - то резервируй под себя 2 парковочных места...или 3...но тогда и содержать и убирать ты будешь 2 или 3 парковочных места...

- Например в доме 10 автомобилистов. Огораживать территорию (со всеми разрешениями и согласованиями) на 15 машин и содержать и убирать территорию на 15 машин...на 10 местах стоят машины автовладельцев, а ещё 5 мест для гостей...

И бывает очень обидно, когда делаешь для себя парковочное место, засыпешь его щебенкой, чистишь от снега, убираешь от мусора и т.д... а потом мечешься в поисках, куда машину поставить, ибо какой-то не хороший человек поставил на это место свою машину "на зиму"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Москвы вопрос. А как скорая, пожарная?? Видел дворы со шлагбаумами, но у шлагбаума будочка, или что-то подобное, где сидит человек, и пропускает жильцов и гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вызывает скорую, или пожарников, тот и дежурит у шлагбаума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому по Stoперу!!! :bq: :bq: :bq: :bq:

post-2280-0-00915500-1332153359_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, жесть! А как же быть, если уехать внезапно надо? =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти