ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

Да! Я так понимаю ты хочешь сказать что возьмешь например субару sti и наденешь кузов от класики?)))

Ответ прост, во первых машина это не такой конструктор как кажется, чтобы переставлять кузова с одной на другую, да и потом я не верю что найдётся человек который осуществит такой проект с машиной для ежедневной езды... Причина тому будет то, что всяческим тюнингом люди стараются приблизить тазик к хорошей иномарке, в итоге таз остается тазом, а вложения остаются неоправданными!


/>http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/mn2101sti/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, ну конечно ты прав, но это же твоё мнение, пусть оно хоть 20 раз объективное, но это так или иначе твоё мнение)) Ты ему следуешь и молодец, в ханжестве тебя упрекнуть, слава Богу, нельзя=) А я вот дурочка, я хочу свой тазик всякими ништячками напичкать. Я люблю свою машину и верю, что у неё есть душа)) Значит, её душа тоже радуется всяким подарочкам и, конечно же, моей заботе)) Вот веришь, я совсем не горю желанием продать четырнадцатую и ездить на чём-то ещё. Нет, мозгом я всё понимаю: будет комфортнее, надёжнее, дешевле даже, пожалуй, и так далее. Иномарка объективно лучше. Но любовь штука необъяснимая)) Люблю я зайку свою, вот люблю и всё, каким бы уродцем она вам не казалась. Простите за офффтоп, но молодой человек мой тоже гад тот ещё, но я ж не иду искать себе нового с крутой тачкой, кофе в постель и дорогими подарками. Любовь))

В общем, проблемы я сама себе создаю и героически их пытаюсь решать)) Это мой выбор, местами неосознанный, но увы. Так что в данный момент времени мой выбор (пусть даже и неправильный) - ВАЗ.

Сочувствую.

Когда-нибудь придет время и щелкнет, что не стоит довольствоваться всякой какой, гадами, сволочами и тп, и захочется хорошего, качественного. У тебя все еще впереди.

Пока детство не закончилось, руководствуйся чувствами, а не разумом)

И снова с начала...Сколько стоит шкода? сколько стоит ваз? А если шкода не гниет, чтож они тогда вечный двигатель не придумали? если до вечного железа уже дошли...

дык Вам и не пытаются сопоставить новый ВАЗ и новый {марка_автомобиля}. Вам говорят о том, что БУ {марка_автомобиля} и новый ВАЗ сопоставимы по цене, но при этом ВАЗ существенно проигрывает по качеству кузова, отделке и тп.

Заменить можно и металл кузова и мотор...Мне просто интересно, в каком случае перестанут говорить "фу...ВАЗ..."

дык ведь поэтому "фу, ВАЗ", потому что для того, чтобы ЭТО нормально ездило и доставляло удовольстие его надо полностью перетряхнуть и заменить большинство деталей.

Даже Вы, уважаемый Beer, заменили родные сиденья в своем авто.. наверняка, руководствовались здравым смыслом и словами, "фу, кака кресла у этого ВАЗа". или я не права??

Вот когда владельцы ВАЗочек престанут что-то дорабатывать после покупки, вот тогда перестанут пестрить фразы "фу, ВАЗ говно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да.. у него другая машина для маршрута "дом-работа-дом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.drive2.ru...2101/mn2101sti/

А я вам про что? Чем она лучше subaru sti? Нормальную машину превратили в кирпич)))) И угробили немыслимое количество денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ВАЗ начнет делать машины выше классом

не начнет, для этого, надо хотябы денег платить разработчикам и сборщикам автомобилей. Рабочий на мерседес бенц может себе позволить купить, мереседес своего завода, работяга с ваза и жигули себе купить новые не может, о каком если тут можно говорить?

они занимают свою нишу и там у них дела более-менее в порядке...а если на другую уйдут - то скорее всего прогорят...

вы так уверенно взвалили на себя отстаивать все расп...во автоваза прям диву даюсь...

никакой ниши они не занимают, а те крохи, что продают искуственная политика драконовских пошлин на ввоз иномарок, за что огромное спасибо нашим 2-м господаврам президентам, которые скорее всего в доле. Да и эти крохи теряют день ото дня, всвязи с открытием европейских сборочных цехов различных марок...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык Вам и не пытаются сопоставить новый ВАЗ и новый {марка_автомобиля}. Вам говорят о том, что БУ {марка_автомобиля} и новый ВАЗ сопоставимы по цене, но при этом ВАЗ существенно проигрывает по качеству кузова, отделке и тп.

И снова с начала...повторяю уже, бог знает какой раз...Вот лично ВЫ! дадите мне гарантию в 3 года на б.у. автомобиль, который я куплю? Я допускаю перед покупкой ЛЮБЫЕ проверки, которые вы сможете провести. Но после этого если что-то с машиной случится - то отвечать будут ВАШИ деньги...вы дадите мне такую гарантию?

Вот когда найдутся те, кто сможет дать гарантию своими деньгами на чужую машину - вот тогда я полностью соглашусь что б.у. лучше, чем новая.

дык ведь поэтому "фу, ВАЗ", потому что для того, чтобы ЭТО нормально ездило и доставляло удовольстие его надо полностью перетряхнуть и заменить большинство деталей.

Даже Вы, уважаемый Beer, заменили родные сиденья в своем авто.. наверняка, руководствовались здравым смыслом и словами, "фу, кака кресла у этого ВАЗа". или я не права??

Вот когда владельцы ВАЗочек престанут что-то дорабатывать после покупки, вот тогда перестанут пестрить фразы "фу, ВАЗ говно".

Чтоб это нормально ездило, за ним всего-лишь надо нормально следить и ухаживать. Не более, чем за новой иномаркой. Тогда и ездить будет и проблем не доставлять.

И ещё...не приходило в голову, что человек может переделывать свой автомобиль не по тому, что ему что-то не нравится, а по-тому что хочет чем-то выделяться в потоке?

Вон, есть пример перед глазами...у человека (не буду называть имени) появилась новая шкода. И он начал (практически сразу) что-то в ней менять, переделывать...это значит шкода плохая? не думаю...

А я вам про что? Чем она лучше subaru sti? Нормальную машину превратили в кирпич)))) И угробили немыслимое количество денег

А можно какие-нибудь более конкретные критерии, кроме "нормальная машина" и "кирпич"? Или как-то конкретизировать что такое "нормальная машина" а что такое "кирпич"?

не начнет, для этого, надо хотябы денег платить разработчикам и сборщикам автомобилей. Рабочий на мерседес бенц может себе позволить купить, мереседес своего завода, работяга с ваза и жигули себе купить новые не может, о каком если тут можно говорить?

Вы так уверенно заявляете? Вы, наверное точно знаете?...а я вот знаю (тут выше ссылка была на новостной сайт) что на автовазе будут инфинити собирать...или инфинити - тоже не машина?

вы так уверенно взвалили на себя отстаивать все расп...во автоваза прям диву даюсь...

Где? Когда? Вы внимательно читали тему? Или включились с последних страниц? Я не отстаиваю раздолбайство автоваза...я говорю что имея 300 000 рублей лучше купить новый ваз, чем б.у. иномарку...

никакой ниши они не занимают, а те крохи, что продают искуственная политика драконовских пошлин на ввоз иномарок, за что огромное спасибо нашим 2-м господаврам президентам, которые скорее всего в доле. Да и эти крохи теряют день ото дня, всвязи с открытием европейских сборочных цехов различных марок...

Однако статистика продаж говорит что лада - самая продаваемая машина на территории РФ...тут выше были ссылки на количество продаж...

Политикой, которую проводит тандем я тоже крайне не доволен...но об этом не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю что имея 300 000 рублей лучше купить новый ваз, чем б.у. иномарку...

а буквально на предидущей странице вы говорите, что готовы из неё сделать "мерседес" и налипить шильдик ВАЗа, и наверное не за бесплатно... :) ... за еще 2 раза по 300 :)

...или инфинити - тоже не машина?

машина - пока собирается не у нас, я например калиниградскую БМВ не считаю автомобилем достойным своих денег, по фольцваген я уже писал...

пока не поднимут уровень зп до европейского на этих заводах, качества сборки ждать не следует (мое мнение)

Однако статистика продаж говорит что лада - самая продаваемая машина на территории РФ...тут выше были ссылки на количество продаж...

я не знаю кто составлял эту статистику и каким методом, вполне возможно и тот кто следил за демократичностью выборов в госдуму не так давно :)

циркулирую по Туле регулярно периодически выбираюсь в Москву и подмосковье, в последних тазик вообще как 8 чудо света, в туле ряд тазиков сильно помельчал, по сравнению например с 2002 годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а буквально на предидущей странице вы говорите, что готовы из неё сделать "мерседес" и налипить шильдик ВАЗа, и наверное не за бесплатно... :) ... за еще 2 раза по 300 :)

А вы почитайте, к чему я это говорил...и многое станет понятно.

машина - пока собирается не у нас, я например калиниградскую БМВ не считаю автомобилем достойным своих денег, по фольцваген я уже писал...

пока не поднимут уровень зп до европейского на этих заводах, качества сборки ждать не следует (мое мнение)

Форд фокус, рено логан (который тут уже приводили в пример алтернативы ваза), опель (его щас вообще сбербанк выкупил)...эти машины собирают у нас...и ещё кучу марок разных...и это все автохлам?...Тогда лада выигрывает по полной и с большим отрывом, ибо если ВСЕ что собирается на территории РФ имеет одно качество сборки, то зачем платить больше за тот-же качество?...

я не знаю кто составлял эту статистику и каким методом, вполне возможно и тот кто следил за демократичностью выборов в госдуму не так давно :)

циркулирую по Туле регулярно периодически выбираюсь в Москву и подмосковье, в последних тазик вообще как 8 чудо света, в туле ряд тазиков сильно помельчал, по сравнению например с 2002 годом...

Та задолбали вы примерами наличия вазов в Москве и Туле...вы еще Владивосток посмотрите...В Москве нет вазов, ибо Московские понты не позволяют...в Туле мало вазов, ибо Московские понты не позволяют...Машин иностранных много и каждая 2-3-я кредитная. Т.е. человек на ней ездит и продолжает платить за неё...т.е. по факту это ещё не до конца его машина...Уровень з.п. в Москве позволяет взять кредит не на 300 000 рублей а на 600-700 и купить на этот кредит иномарку.

Повторяю: если хватает денег на НОВУЮ иномарку - купи и катайся. А если есть 300 000 рублей - то лучше новый ваз (с гарантией) чем б.у. иномарка. Это моё мнение и я его тут пытаюсь аргументированно отстоять. К сожалению контр-аргументов мало, да и те на уровне "ВАЗ-говно, потому что я так сказал."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что у нас собирают гавно!!! и еще заметил, что машины 5-ти летней давности гораздо лучше чем нынешние!!!! Экономят на всем!!!! при чем экономят именно для России!!!! взять такую же модель собранную для европы например, НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!! В этом плане автоваз СТАБИЛЕН!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо если ВСЕ что собирается на территории РФ имеет одно качество сборки, то зачем платить больше за тот-же качество?...

Ахинею не неси

Форд фокус, рено логан (который тут уже приводили в пример алтернативы ваза), опель (его щас вообще сбербанк выкупил)

Не путай заводы ВАЗ, и заводы построенные на капиталы иностранных предприятий... От того что Туарегу прикрутят колёса в Калуге, машина ВАЗом никогда не станет.

К сожалению контр-аргументов мало, да и те на уровне "ВАЗ-говно, потому что я так сказал."...

Ваши слова?

2.А за счет чего станет лучше - читай выше, я уже много по этому поводу писал.

Это что то из серии, "А почему?" - "Да потому что". Паша так решил, значит так надо)))))) Начинать аргументированный спор надо с себя. Я например аргументов и конкретики не вижу именно с вашей стороны, так дилетантские утверждения(т.к не вникаете совсем)

В этом плане автоваз СТАБИЛЕН!!!!!!!

А сейчас хоть что нибудь собирается для Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас хоть что нибудь собирается для Европы?

КОНЕЧНО!!!!! Я не конкретно ВАЗ имел ввиду а сборку!! На личном примере убедился шевролет круз наш и корейский!!!!! просто без коментариев!!!!! А ВАЗ СТАБИЛЕН!!!!! ккак на 6-ках пластик так и гранде один в один!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб купить сразу "стиральную машину" надо сразу потратить много денег...а можно купить тазик и делать "стиральную машину" постепенно и деньги, соответственно, тратить постепенно.

А можно взять кредит или рассрочку на новую иномарку чуть дороже ВАЗа, и не городить городульку, а получить уже готовую нормальную машину, совершенно аналогично тратя деньги постепенно (выплачивая кредит).

вы меня не поняли я болты привел просто к примеру, а изначально сам металл кузова не соответствует характеристикам нового двигателя, что вы сделаете? наварите бляшек для усиления? но в таком случае метал перестанет сминаться и двигатель вьедет вместе с ланжеронами и крыльями к вам на колени...

....мечты мечты

наверное всетаки лучше не мучать бедную субару и оставить её кузову все запчасти и ездить на ней целиковой...

При наваривании металла на каждый "ослабленный" элемент, машина значительно набирает в весе )) И будет в ней не 1000кг, а все 2000, соответвтенно, как она не ехала, так она и не будет ехать )

Это вы меня не поняли...я говорю о том, что можно ПОЛНОСТЬЮ переделать авто...тут была фраза что "сколько не вкладывай, а это останется ВАЗ, который плохой и сгниет..." и т.д... А я хочу сказать, что если вложить в ВАЗ некоторую сумму, я не говорю, что она будет маленькой, то это будет по прежнему ВАЗ? Или авто уже сменит своё название...хотя на капоте будет шильдик ВАЗ и по форме это будет ВАЗ...

ed772c7c2256.jpg

Однако статистика продаж говорит что лада - самая продаваемая машина на территории РФ...тут выше были ссылки на количество продаж...

Мы ведь уже выяснили, что общее количество проданных иномарок намного превышает общее количество проданных тазов )

Форд фокус, рено логан (который тут уже приводили в пример алтернативы ваза), опель (его щас вообще сбербанк выкупил)...эти машины собирают у нас...и ещё кучу марок разных...и это все автохлам?...Тогда лада выигрывает по полной и с большим отрывом, ибо если ВСЕ что собирается на территории РФ имеет одно качество сборки, то зачем платить больше за тот-же качество?..

А айфоны вообще в Китае собирают, но это не значит, что у них китайское качество )) Каждая мобила делается на американском оборудовании, а топменеджеры в подавляющем большинстве - американцы.

Опели и Форды собирают также на западных конвеерных линиях, и все разработки - западные. Да, есть там граммуль русского раздолбайства наверняка. Но хотя б технологи загранишные )

В Москве нет вазов, ибо Московские понты не позволяют...в Туле мало вазов, ибо Московские понты не позволяют...Машин иностранных много и каждая 2-3-я кредитная. Т.е. человек на ней ездит и продолжает платить за неё...т.е. по факту это ещё не до конца его машина...Уровень з.п. в Москве позволяет взять кредит не на 300 000 рублей а на 600-700 и купить на этот кредит иномарку.

Вот неправы вы по поводу понтов... Совершенно не в них дело. Просто город динамичный очень, и здесь очень сложно перемещаться на нединамичных машинах. Элементарно фиг из ряда в соседний ряд перестроишься, потому что порой на шоссе всего две полосы, и одна тошнит 60кмч, а вторая летит 120. Вот и попробуй быстро вклиниться в быстроедущий поток, когда машина не едет, в колее кидает, и вообще... Я до сих пор в мурашках вспоминаю, как, будучи ещё на пятёре, случайно догнала чувака на пассате... обдолбанного в ноль. И ехал он 40кмч по пригородному шоссе. А в соседней полосе плотнячком ехал быстрый поток, и дооооолго я ждала момента для перестроения, чтобы никто не оттормаживался из-за меня в пол...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахинею не неси

Это был вопрос...причем ни к тебе ))

Не путай заводы ВАЗ, и заводы построенные на капиталы иностранных предприятий... От того что Туарегу прикрутят колёса в Калуге, машина ВАЗом никогда не станет.

Опять-же не в тему фраза, ибо в беседе речь шла об авто, именно на территории РФ собранных. Один из оппонентов высказался, я захотел немного уточнить.

Ваши слова?

Это что то из серии, "А почему?" - "Да потому что". Паша так решил, значит так надо)))))) Начинать аргументированный спор надо с себя. Я например аргументов и конкретики не вижу именно с вашей стороны, так дилетантские утверждения(т.к не вникаете совсем)

Слова мои. Обрати внимание на контекст, в котором они были написаны. Не выдирай слова из контекста.

Аргументов было много, перечислю их в кратце, ссылки на подтверждение в тексте форума были.

- ваз стоит дешевле любой другой новой иномарки.

- в плане безопасности новый автоваз не хуже европейцев (результаты краш-тестов)

- простота в обслуживании

- дешевизна и доступность зап.частей (как расходных материалов так и узлов, вплоть до мотора в сборе)

- новый ваз имеет минимальный комфорт, который позволяет автовладельцу нормально ездить (не с шиком-блеском, но ездить можно)

на каждый аргумент были ссылки и не одна. На обзоры, комплектации с ценами, результаты краш-тестов...

Это в кратце...из контр-агрументов могу вспомнить только:

- ваз - говно

- часто ломается

- ...

из подтверждений: истории о соседях-друзьях-знакомых...причем истории о положительных отзывах тоже были, но были игнорированы...

А можно взять кредит или рассрочку на новую иномарку чуть дороже ВАЗа, и не городить городульку, а получить уже готовую нормальную машину, совершенно аналогично тратя деньги постепенно (выплачивая кредит).

Выше написаны примерные расчеты...в кратце: если я возьму 300 000 в кредит, то я буду выплачивать по 5 000 рублей в месяц, я это могу себе позволить. Если возьму 400 000 в кредит - то платить придется 7 000 рублей в месяц - а этого я себе позволить не могу.

И что делать нищебродам, типа меня, которым кредит не дают?...

При наваривании металла на каждый "ослабленный" элемент, машина значительно набирает в весе )) И будет в ней не 1000кг, а все 2000, соответвтенно, как она не ехала, так она и не будет ехать )

Кто говорил про наваривание металла? Я говорил о замене металла...и вообще читайте контекст, в котором я об этом говорил. Многое станет понятнее.

Мы ведь уже выяснили, что общее количество проданных иномарок намного превышает общее количество проданных тазов )

Смотрите контекст фразы. Это ответит на ваш вопрос.

А айфоны вообще в Китае собирают, но это не значит, что у них китайское качество )) Каждая мобила делается на американском оборудовании, а топменеджеры в подавляющем большинстве - американцы.

Опели и Форды собирают также на западных конвеерных линиях, и все разработки - западные. Да, есть там граммуль русского раздолбайства наверняка. Но хотя б технологи загранишные )

Опять-же вырываете мои слова из контекста.

Вот неправы вы по поводу понтов... Совершенно не в них дело. Просто город динамичный очень, и здесь очень сложно перемещаться на нединамичных машинах. Элементарно фиг из ряда в соседний ряд перестроишься, потому что порой на шоссе всего две полосы, и одна тошнит 60кмч, а вторая летит 120. Вот и попробуй быстро вклиниться в быстроедущий поток, когда машина не едет, в колее кидает, и вообще... Я до сих пор в мурашках вспоминаю, как, будучи ещё на пятёре, случайно догнала чувака на пассате... обдолбанного в ноль. И ехал он 40кмч по пригородному шоссе. А в соседней полосе плотнячком ехал быстрый поток, и дооооолго я ждала момента для перестроения, чтобы никто не оттормаживался из-за меня в пол...

А по Туле тоже есть необходимость вклиниваться в ряд, где все едут 120?...сколько раз ездил в Москву, по Москве на ваз 2106...проблем из-за не хватки динамики не было. Один раз была проблема из-за не правильного подбора резины...на передней оси стояли покрышки с капроновым кордом и передок машины немного "вилял" на высокой скорости.

Дело в понтах и в более высокой з.п. и, соответственно, платежеспособности москвичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Когда-нибудь придет время и щелкнет, что не стоит довольствоваться всякой какой, гадами, сволочами и тп, и захочется хорошего, качественного. У тебя все еще впереди.

Пока детство не закончилось, руководствуйся чувствами, а не разумом)

Да ладно, не сочувствуй)) Это мой выбор, пусть даже и неверный. Я по жизни живу эмоциями, ибо мозгов не нажила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жалко, что я на работе сижу, а то бы сейчас пивка взяла и продолжила окунаться в ваши удивительные миры ВАЗов и иномарок)))

Я почти никого из вас вживую не видела и не общалась, но вы все мне ужасно нравитесь =) Давайте не будем столь категоричными! Я бы даже сказала, что призываю вас к толерантности)) А то уже похоже на спор гомофобов с гомосексуалистами XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жалко, что я на работе сижу, а то бы сейчас пивка взяла и продолжила окунаться в ваши удивительные миры ВАЗов и иномарок)))

Я почти никого из вас вживую не видела и не общалась, но вы все мне ужасно нравитесь =) Давайте не будем столь категоричными! Я бы даже сказала, что призываю вас к толерантности)) А то уже похоже на спор гомофобов с гомосексуалистами XD

на трезвую голову тут половины прочитать нереально... ибо идет разговор глухого с немым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жалко, что я на работе сижу, а то бы сейчас пивка взяла и продолжила окунаться в ваши удивительные миры ВАЗов и иномарок)))

и мне жалко что на работе, тоже б взял пивка и можно даже без окунания в миры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярность машин Lada упала на 21,4% http://auto.mail.ru/article.html?id=36300

Читаю статью:

"Надо отметить, что популярность моделей «Калина» и «Приора» держится примерно на прошлогоднем уровне, а старая «Нива» даже улучшила показатели, но общие низкие результаты завода обусловлены катастрофическим падением спроса на семейство Samara и «классику»."

Т.е. новые вазы (калина и приора) как продавались, так и продолжают продаваться...а вот классики и зубилы покупать перестали...Продажи Гранты ещё не вышли на расчетные уровни в связи с тем, что производство ещё не дошло до нужных мощностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написаны примерные расчеты...в кратце: если я возьму 300 000 в кредит, то я буду выплачивать по 5 000 рублей в месяц, я это могу себе позволить. Если возьму 400 000 в кредит - то платить придется 7 000 рублей в месяц - а этого я себе позволить не могу.

И что делать нищебродам, типа меня, которым кредит не дают?...

Что касается 7тысяч рублей в месяц, можно взять кредит не на 5 лет, а на 7 )) И платить те же 5к в месяц.

Что касается невыдачи кредита - пару страниц я уже писала - копим нужную сумму полгодика и покупаем новую ино. Нет, конечно, если загорелась в жопе сажа, и хочется купить хоть что-нибудь, лишь бы купить, то дааа ) Но если есть терпение подождать полгода, то всё приложится ))

Выше написаны примерные расчеты...в кратце: если я возьму 300 000 в кредит, то я буду выплачивать по 5 000 рублей в месяц, я это могу себе позволить. Если возьму 400 000 в кредит - то платить придется 7 000 рублей в месяц - а этого я себе позволить не могу.

И что делать нищебродам, типа меня, которым кредит не дают?...

Кто говорил про наваривание металла? Я говорил о замене металла...и вообще читайте контекст, в котором я об этом говорил. Многое станет понятнее.

Смотрите контекст фразы. Это ответит на ваш вопрос.

Опять-же вырываете мои слова из контекста.

У вас комплекс?))) Слова никто не вырывает из контекста, просто как только вы видите что-то, с чем категорически несогласны, сразу начинается прикрывание "вырыванием из контекста и т.п." ))) А вы просто попробуйте вникнуться в то, что пишут и почему именно это пишут на ваши слова. Может, тогда не придется повторять одну и ту же фразу по десять раз :)

А по Туле тоже есть необходимость вклиниваться в ряд, где все едут 120?...сколько раз ездил в Москву, по Москве на ваз 2106...проблем из-за не хватки динамики не было. Один раз была проблема из-за не правильного подбора резины...на передней оси стояли покрышки с капроновым кордом и передок машины немного "вилял" на высокой скорости.

Дело в понтах и в более высокой з.п. и, соответственно, платежеспособности москвичей.

По Туле? Хм. По самой Туле у меня лично не было проблем. Но при выезде на загородную трассу - постоянно. А так как происходило это по нескольку раз в день, то дискомфорт нарастал по экспоненте )))

А про Мск... Блин. Я 4 года каталась по Мск на классике. И, честно, это не сравнить с разовыми приездами. Когда приезжаешь в Мск редко, то для тебя эта среда вообще новая, т.к. ездят тут совсем не так, как в Туле. И поэтому не чувствуешь себя на 100% комфортно и уверенно, в связи с чем тихоходность жигуля оказывается скорее плюсом ))) А вот когда ты тут постоянно, динамика кирпича вызывает только одну эмоцию - sovremennie-smayli-78.png

Читаю статью:

"Надо отметить, что популярность моделей «Калина» и «Приора» держится примерно на прошлогоднем уровне, а старая «Нива» даже улучшила показатели, но общие низкие результаты завода обусловлены катастрофическим падением спроса на семейство Samara и «классику»."

Т.е. новые вазы (калина и приора) как продавались, так и продолжают продаваться...а вот классики и зубилы покупать перестали...Продажи Гранты ещё не вышли на расчетные уровни в связи с тем, что производство ещё не дошло до нужных мощностей...

Да что ж вы так пытаетесь за соломинку цепляться? ))) Возьмем общую массу жигулей как 100%. Пусть 50% продаваемых моделей - классика и самара, а остальные 50% - калина, приора и иже с ними. Дураку понятно, что при уменьшении спроса на одну половину, и при стабильном показателе продаж другой половины, общая сумма продаж тоже падает ))) Правда, если классика стала продаваться на 21% меньше, то общий спад составит 10%. Но 1/10 - это разве мало? По-моему, это до@#$%, как бы не сказать грубее.... %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...давайте по порядку...

1. Про наваривание металла я вообще не говорил. Речь шла о том, что была фраза "сколько денег не вложи, все-равно будет ВАЗ..." я спросил, а если я полностью переделаю ВАЗ? заменю мотор-ходовую-подвеску-салон-металл кузова-форму кузова? И при этом я писал о замене мотора...так что ехать будет.

Так что выдергивание из этой фразы слов о наваривании металла и ухудшении динамики - это выдергивание из контекста.

2. Про продажи. Была фраза что "автоваз уже не покупают и завод довольствуется крохами" Я на это ответил что марка лада - лидер по продажам. Т.е. эти "крохи" являются большей долей рынка, чем у любой другой марки.

Так что упоминание о том, что ладу покупают меньше, чем все остальные машины вместе взятые - считаю просто не уместным, ибо тут речь идет о том, что лады покупают и покупают много.

Я ответил на вопрос про "выдергивание слов из контекста"?

Что касается 7тысяч рублей в месяц, можно взять кредит не на 5 лет, а на 7 )) И платить те же 5к в месяц. Что касается невыдачи кредита - пару страниц я уже писала - копим нужную сумму полгодика и покупаем новую ино. Нет, конечно, если загорелась в жопе сажа, и хочется купить хоть что-нибудь, лишь бы купить, то дааа ) Но если есть терпение подождать полгода, то всё приложится ))

А если машина нужна срочно?

Слова никто не вырывает из контекста, просто как только вы видите что-то, с чем категорически несогласны, сразу начинается прикрывание "вырыванием из контекста и т.п." )))

А можно меня "носом ткнуть" туда, где я говорил что с чем-то категорически не согласен?

По Туле? Хм. По самой Туле у меня лично не было проблем. Но при выезде на загородную трассу - постоянно. А так как происходило это по нескольку раз в день, то дискомфорт нарастал по экспоненте ))) А про Мск... Блин. Я 4 года каталась по Мск на классике. И, честно, это не сравнить с разовыми приездами. Когда приезжаешь в Мск редко, то для тебя эта среда вообще новая, т.к. ездят тут совсем не так, как в Туле. И поэтому не чувствуешь себя на 100% комфортно и уверенно, в связи с чем тихоходность жигуля оказывается скорее плюсом ))) А вот когда ты тут постоянно, динамика кирпича вызывает только одну эмоцию - sovremennie-smayli-78.png

Я в Москве не пару раз был, а довольно часто и, повторюсь, не испытывал проблем с не хваткой динамики...и никого "в пол" оттормаживаться не вынуждал...

Да что ж вы так пытаетесь за соломинку цепляться? ))) Возьмем общую массу жигулей как 100%. Пусть 50% продаваемых моделей - классика и самара, а остальные 50% - калина, приора и иже с ними. Дураку понятно, что при уменьшении спроса на одну половину, и при стабильном показателе продаж другой половины, общая сумма продаж тоже падает ))) Правда, если классика стала продаваться на 21% меньше, то общий спад составит 10%. Но 1/10 - это разве мало? По-моему, это до@#$%, как бы не сказать грубее.... %)))

За какую соломинку? Кто цепляется? Просто привели пример спада продаж за первый месяц 2012 года...я лишь пояснил за счет чего произошел этот спад...а машины, которые мы тут обсуждаем, т.е. калины и приоры - как продавались так и продаются...причем тут вообще соломинка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова с начала...повторяю уже, бог знает какой раз...Вот лично ВЫ! дадите мне гарантию в 3 года на б.у. автомобиль, который я куплю? Я допускаю перед покупкой ЛЮБЫЕ проверки, которые вы сможете провести. Но после этого если что-то с машиной случится - то отвечать будут ВАШИ деньги...вы дадите мне такую гарантию?

Вот когда найдутся те, кто сможет дать гарантию своими деньгами на чужую машину - вот тогда я полностью соглашусь что б.у. лучше, чем новая.

чисто гипотетически.

будь у меня иномарка на продажу.

с учетом нашего знакомства, и если Вы будете славиться аккуратностью на дороге и не склонностью гонять на низком седане по бездорожью,

если Вы гарантируете своевременно менять расходники и ухаживать за купленной у меня машиной, то - да.

опять же, Ваши слова о том, что если за машиной следить и ухаживать, тогда моя гарантия на бу автомобиль не понадобится в течении еще пары лет.

но.. в случае, если Вы соизволите купить бу помойку у чужого человека и просите у меня гарантии... это бред.

кстати, в случае с новой ВАЗочкой Вам могут отказать в гарантии, аргументировав тем, что это не гарантийный случай.. ))

Чтоб это нормально ездило, за ним всего-лишь надо нормально следить и ухаживать. Не более, чем за новой иномаркой. Тогда и ездить будет и проблем не доставлять.

а теперь встречный вопрос, покупая классику за 40тр вам продавец дал гарантию 3 года от поломок??.. или

И ещё...не приходило в голову, что человек может переделывать свой автомобиль не по тому, что ему что-то не нравится, а по-тому что хочет чем-то выделяться в потоке?

Вон, есть пример перед глазами...у человека (не буду называть имени) появилась новая шкода. И он начал (практически сразу) что-то в ней менять, переделывать...это значит шкода плохая? не думаю...

извините... а как Вы выделяетесь в потоке креслами???

как уже было сказано выше.. в потоке выделяется только дорогой блестящий автомобиль, а не запыленная коробочка с обвесами, скамейками и прочими атрибутами "типа круто", какая бы среднестатистическая марка это не была.

А можно взять кредит или рассрочку на новую иномарку чуть дороже ВАЗа, и не городить городульку, а получить уже готовую нормальную машину, совершенно аналогично тратя деньги постепенно (выплачивая кредит).

полностью согласна.

Выше написаны примерные расчеты...в кратце: если я возьму 300 000 в кредит, то я буду выплачивать по 5 000 рублей в месяц, я это могу себе позволить. Если возьму 400 000 в кредит - то платить придется 7 000 рублей в месяц - а этого я себе позволить не могу.

И что делать нищебродам, типа меня, которым кредит не дают?...

работу новую искать и не ныть по углам, что на нормальную машину денег нет.

по-моему, этот вариант в данном случае более предпочтителен, нежели думать как съэкономить на покупке машины.

Это в кратце...из контр-агрументов могу вспомнить только:

- ваз - говно

- часто ломается

- ...

из подтверждений: истории о соседях-друзьях-знакомых...причем истории о положительных отзывах тоже были, но были игнорированы...

значит Вы невнимательно читали тему и аргументы окружающих.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если машина нужна срочно?

такси еще никто не отменял. это как раз тот случай, когда "машина нужна срочно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти