Салон UZ-DAEWOO и страховка


Neo71Rus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираемся купить жене Матиз в автосалоне UZ-DAEWOO на Рязанской 38 (До этого на Рязанской 7). После внесения аванса мы сами хотели оформить страховку, но нам менеджер сказал, что страховка должна оформляться их страховщиками и это условие салона и распоряжение руководства. Мне их страховка не нужна я страхуюсь только у своего человека.

Кто нибудь сталкивался с этим салоном? В договоре есть пункт про страховку или это просто развод, т.к. салон имеет проценты от страховок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собираемся купить жене Матиз в автосалоне UZ-DAEWOO на Рязанской 38 (До этого на Рязанской 7). После внесения аванса мы сами хотели оформить страховку, но нам менеджер сказал, что страховка должна оформляться их страховщиками и это условие салона и распоряжение руководства. Мне их страховка не нужна я страхуюсь только у своего человека.

Кто нибудь сталкивался с этим салоном? В договоре есть пункт про страховку или это просто развод, т.к. салон имеет проценты от страховок?

навязанная услуга.

5 дней после покупки вообще можно по закону без страховки ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стали появлятся автосалоны - они поголовно все страховали только у себя (и ещё кучу всяких вещей заставляли у себя оформлять, в т.ч. и сервисное обслуживание за бешеные деньги). Потом была масса разбирательств в судах. В итоге Федеральный Антимонопольный Комитет вынес вердикт: навязывать диллер НИЧЕГО не имеет право. Так что подобные требования не законны. На распоряжение их начальство тебе, как клиенты, вообще покласть с высокой колокольни. Так что разводят на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навязанная услуга.

5 дней после покупки вообще можно по закону без страховки ездить.

БЕЗ СТРАХОВКИ ЕЗДИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!! чет ты попутал:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗ СТРАХОВКИ ЕЗДИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!! чет ты попутал:bk:

По закону об ОСАГО после наступления право собственности на автомобиль (покупка, доверение управлением) у человека есть 5 суток на то, чтоб оформить страховку. Сам так из Москвы машину забирал. Мне там такую сумму по страховке насчитали, что аж страшно стало...приехал буз страховки (по дороге получил штраф на 300 рублей за знак) и через 2 дня застраховался в своей страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, Насколько мне известно для твоего случая есть транзитная страховка и стоит не так дорого.

Может и можно ездить 5 дней, но первое машина новая и требует привычке, ну и не забываем о баранах из-за которых можно стать виноватым.

р.с. в Москве полно авто стоимость которых превышает несколько лямов.

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, Насколько мне известно для твоего случая есть транзитная страховка и стоит не так дорого.

Может и можно ездить 5 дней, но первое машина новая и требует привычке, ну и не забываем о баранах из-за которых можно стать виноватым.

р.с. в Москве полно авто стоимость которых превышает несколько лямов.

от аварии с авто в несколько лямов страховка покрывающая 120 тыр (считаем покрытие ущерба, причененного повреждением имущества одного лица) - ну никоим побразом не спасёт...

весь ущерб свыше суммы разрешенной к выплате по ОСАГО страховая регрессивно на виновника через суд накидает.

вот расширенние осаги - это уже хоть что-то.

и про пять дней, чтоб небыло можно/не можно

можно - но не желательно :)

и собственно основание

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (ОСАГО)

от 25.04.2002 N 40-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 03.04.2002)

(действующая редакция)

Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее пяти дней после возникновения права владения им.

Изменено пользователем akTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! ТОКА ПРАВО ВЛАДЕНИЯ возникает срзу как только тебя вписали в ПТС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в принципе, не про 5 дней! Из салона то машину погоним со страховкой, но со своей. А предлагаемая в салоне меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! ТОКА ПРАВО ВЛАДЕНИЯ возникает срзу как только тебя вписали в ПТС!!!!

выписываешь доверенность на любого чела, сажаешь его за руль и вперед :)

его права владения (не собственности, а именно владения) возникло в момент времени, который указан как дата выдачи доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело посылай их в баню! Они не имеют права тебе навязывать свои услуги по страхованию автомобиля. В некоторых салонах (промолчу, в каких) не отдают клиентам автомобили, пока они не купят в салоне КАСКО. Но менеджеров винить в этом не надо, в принципе. Как им начальство сказало, так и будет. Так что приглашайте управляющего центром и решайте вопрос с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело посылай их в баню! Они не имеют права тебе навязывать свои услуги по страхованию автомобиля. В некоторых салонах (промолчу, в каких) не отдают клиентам автомобили, пока они не купят в салоне КАСКО. Но менеджеров винить в этом не надо, в принципе. Как им начальство сказало, так и будет. Так что приглашайте управляющего центром и решайте вопрос с ним.

Да я так и хочу сделать. Просто покупка автомобиля вроде как радостное событие и не хочется портить настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akTula, Так страховую сумму можно увеличить в несколько раз, причем довольно не дорого(в Москве уже давно это действует, а у нас если только спрашиваешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neo71Rus, говори, что страховка уже есть и все.

ОД могу настаивать, где именно страховаться только по КАСКО.

Т.к. ОД заключает договора со страховыми компаниями по возмещение ущерба.

Сумму возмещения в этом случае оглашает ОД, а не страховая компания.

Ремонт соответственно производит ОД.

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neo71Rus, говори, что страховка уже есть и все.

ОД могу настаивать, где именно страховаться только по КАСКО.

Т.к. ОД заключает договора со страховыми компаниями по возмещение ущерба.

Сумму возмещения в этом случае оглашает ОД, а не страховая компания.

Ремонт соответственно производит ОД.

Да я туда с полюсом приеду. Не думаю, что они не продадут автомобиль за наличку из-за страховки :), ну а если что,телефон ФАС (Федеральная антимонопольная служба) уже записал :-D

А где нибудь в Туле еще Матизы продаются? Из-за принципа заберу аванс и поеду в другой салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neo71Rus, Я че то не понял, ты об Осаго или Окаско говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neo71Rus, Я че то не понял, ты об Осаго или Окаско говоришь.

ОСАГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрьская 30. Там тоже торгуют Дэу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bo: Изменено пользователем Opium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно закону и выделенному жирныи тексту:

Купил в Москве машину, т.е. там её сняли с учета и вписали меня в ПТС, т.е. наступило право владения. Там, где оформляли договор купли-продажи я спросил про страховку, мне сказали что минимальная = 3 месяца и насчитали сумму, за которую я в Туле буду страховаться несколько лет. Я решил рискнуть и поехать вообще без страховки, решил понадеятся на свой опыт и навыки. Доехал нормально, без приключений. Без номеров и без страховки (только транзиты). А в законе написано, что номера тебе не дадут без страховки, а вот на транзитах ты без страховки можешь ездить 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На транзитах можно ездить 20 суток!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На транзитах можно ездить 20 суток!!!!!

Там вроде 21 день было, хотя могу и путать...ну вот 20-21 день на транзитах, из которых первые 5 можно без страховки., т.е. купил машину - на 5-й день застраховал (я на 3-й страховал) и на 20-й поставил на учет. И потом будет ещё 30 дней на прохождение техосмотра (это до последних нововведений). Так что навязывание ОСАГО в автосалоне - не законно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло нормально! Страховку не навязывали. Просто поинтересовались есть она или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Спасибо! Жена довольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти