Нужен совет


poi

Рекомендуемые сообщения

Простой вопрос нужно открутить гайки приёмной трубы не оборвав шпильки. Обычно когда прихватывает ржавчиной пользуются WD-40, греют автогеном, ну или болгаркой обрезают грани до резьбы чтобы расколоть гайку пополам. В моей ситуации это не очень приемлемо - места мало можно изуродовать турбин, а демонтировать движок не хочется.
/>http://boltik-gajkin.narod.ru/clients

Может есть другие способы????

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайкорез - хм , попробовать можно, но места очень мало да и честно не видел где продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уксусная исенция,говорили что на раз помогает.только окуратней с краской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз самому приходилось делать - или гайки спиливать болгаркой , бор/машинкой , либо сверлить гайку рядом со шпилькой , затем аккуратно пробовать на отворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей отворачиваю проникающей смазкой Механик. получше вд40 будет. а так как вариант зубилом можно попробовать но не срезать а на отворот. Правда есть еще способ, но не знаю как он подойдет в твоем случае вариант: гравмашинкой делаешь вертикальные прорези на гайке и потом зубилом или мощной отверткой разламываешь на пополам. а так на будущее есть специальная подмазка для резьбы, что бы потом все нормально откручивалось и не мучаться. у меня синего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм на будущее ..... на будущее для выпуска я делаю из нержавейки удлинённые не сквозные (типа стаканчик)и перед установкой заполняю графитом. :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура победили. В Туле гайкорезов не нашлось пришлось городить на скорую руку, но всё ОК

post-22-0-57439400-1309547194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

новую тему не стал заводить. эта подошла по названию.

у меня сейчас стоит на ваз 2109 низкая панель. состояние не ахти. есть возможность раздобыть высокую панель(не новую но с виду намного лучше чем у меня. посвежее). вопрос такой. стоит ли менять? может лучше купить накладку на низкую панель и оставить ее, но тогда придется как то облагораживать ту часть где магнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокая панель, еще та погремушка

+1. да и печка с ВП хуже греет.уж если руки чешутся,то найди НП посвежее или европанель.правда не знаю подойдет она на 09 или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. да и печка с ВП хуже греет.уж если руки чешутся,то найди НП посвежее или европанель.правда не знаю подойдет она на 09 или нет

европанель подойдет, но и стоит она не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту то она встанет.но с проводкой придется наверняка возиться,что то переделывать.ЕП наверное ставят на впрысковые авто,значит с приводом спидометра колдовать придется.думаю еще немало нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. да и печка с ВП хуже греет.уж если руки чешутся,то найди НП посвежее или европанель.правда не знаю подойдет она на 09 или нет

европанель не всчет. дорого.вп может достатся не за деньги от почему и спрашивал а стоитли мучится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть возможность поставить себе на 9ку карбюратор безподсосный от 10ки! Хотелось бы услышать все + и — карбюратора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во народ. еще нужен совет. мне сейчас надо будет менять бензонасос. есть отличие какое среди них. ну там по фирмам изготовителей и т. д. какой лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите про бензонасос. сегодня после работы буду покупать. начитался отзыов так и не понял что лучше. везде по разному пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где то так

post-22-0-14357300-1336728726_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Pekar как я понял. есть еще ДААЗ. вот начитавшись отзывов я и запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Pekar как я понял. есть еще ДААЗ. вот начитавшись отзывов я и запутался

распечатай картинку и иди с ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность поставить себе на 9ку карбюратор безподсосный от 10ки! Хотелось бы услышать все + и — карбюратора ?

сам не пробывал,но слышал много про то что часто летит биметалическая пружина на заслонке прогрева и многие желели что убрали подсос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где то так

вот такой и купил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не пробывал,но слышал много про то что часто летит биметалическая пружина на заслонке прогрева и многие желели что убрали подсос)

да я сам погуглил. начитался. мнений очень много и разделены 50 на 50. вот и решил сдесь спросить, может кто менял или у кого знакомые меняли. все еще не решил, стоит ли овчинка выделки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на халяву можно взять,то попробуй поставить.Не понравится-поставишь свой,который раньше стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти