Recommended Posts

Posted

Российские дорожники могут в ближайшем будущем отказаться от использования привычного асфальта. Об этом заявил министр транспорта Игорь Левитин. «В России нет хорошего битума, - заявил министр - Битум, который получают дорожники, таков, что получаемый из него асфальтобетон надо ежегодно ремонтировать».

Фото: Фотобанк Лори

По словам Игоря Левитина, нефтяным компаниям и Министерству энергетики уже предложено улучшить качество битума. «Если этого не произойдет, мы будем переходить на цементобетонные дороги», - заявил Игорь Левитин.

При этом министр признался, что содержание дорог в России стоит намного дороже, чем в мире, особенно когда речь идет о содержании дорог на протяжении 5-30 лет. Причем разница составляет, по словам Игоря Левитина, до 30%. «Следующая проблема – качество и стоимость строительных материалов. Здесь мы тоже проигрываем», – считает Игорь Левитин.

Posted

А по моему дело в другом,хотят удешевить себистоимость дороги,цена битума в разы превышает стоимость цемента!

Posted

Чтоб на откаты больше оставалось! :engrygirl:

Posted

странно, а я думал мы уже давно отказались от асфальта и перешли на ямы и ухабы :engrygirl:

  • Upvote 1
Posted

странно, а я думал мы уже давно отказались от асфальта и перешли на ямы и ухабы :engrygirl:

Читая новость Я об этом же думал. Давно пора перейти на грунтовую дорогу и повозки с лошадьми :-D

Posted

Живём в 21 веке, химическая промышленность работает на ура, неужели нельзя придумать какой-нибудь полимер или ещё какую химическую хрень, чтобы битом не нужен был, и дороги при этом в разы крепче стали, да ещё чтоб и дыры сами затягивались :engrygirl: ... Что-то я заразмечтался :-D

Posted

Хахах) Думаю, что уже где-то давно придумали идеальные дороги, возможно и у нас в России, но чиновники не пропустят. Кто захочет лишаться большого куска денег?

  • Upvote 1
Posted (edited)

у нас в стране уже блин дети дорогами занимаются :ay: был на многих выставках и много детей уже нормальную альтернативу асфальту могут предложить ну правда им помогают но проекты они защищают на ура!

блин вот посмотреть на дороги которым по 20 лет они в нормальном состоянии есть, а сейчас кладут непонятно что и через год (после весны) он уплывает вместе с водой :bg:

Edited by Злой Йожег
Posted

была вроде передача

со МКАДа взяли 7 проб асфальта и повезли на экспертизу за границу

так они сказали типа "это что такое? тут один песок"

вот даже вам и МКАД,что уж говорить о нас....

Posted

Из разговора с одним дорожникам, они (дорожники) экономят на всём, используя низкокачественные компоненты...отсюда и ответ на вопрос про дороги. Тут даже ГОСТы 20 летней давности не выполняются, глядишь с ними и дороги были бы получше, а они нам "новые технологии". :rolleyes:

Posted

пора начинать разрабатывать летающую машину :rolleyes: а то от подвески не чего не останется

Posted

Из разговора с одним дорожникам, они (дорожники) экономят на всём, используя низкокачественные компоненты...отсюда и ответ на вопрос про дороги. Тут даже ГОСТы 20 летней давности не выполняются, глядишь с ними и дороги были бы получше, а они нам "новые технологии". :rolleyes:

Дааа не ту работу я себе выбрал. :rolleyes:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now