karloson71 Posted April 19, 2011 Posted April 19, 2011 Российские дорожники могут в ближайшем будущем отказаться от использования привычного асфальта. Об этом заявил министр транспорта Игорь Левитин. «В России нет хорошего битума, - заявил министр - Битум, который получают дорожники, таков, что получаемый из него асфальтобетон надо ежегодно ремонтировать».Фото: Фотобанк ЛориПо словам Игоря Левитина, нефтяным компаниям и Министерству энергетики уже предложено улучшить качество битума. «Если этого не произойдет, мы будем переходить на цементобетонные дороги», - заявил Игорь Левитин.При этом министр признался, что содержание дорог в России стоит намного дороже, чем в мире, особенно когда речь идет о содержании дорог на протяжении 5-30 лет. Причем разница составляет, по словам Игоря Левитина, до 30%. «Следующая проблема – качество и стоимость строительных материалов. Здесь мы тоже проигрываем», – считает Игорь Левитин.
teter71 Posted April 20, 2011 Posted April 20, 2011 А по моему дело в другом,хотят удешевить себистоимость дороги,цена битума в разы превышает стоимость цемента!
poi Posted April 20, 2011 Posted April 20, 2011 странно, а я думал мы уже давно отказались от асфальта и перешли на ямы и ухабы 1
Neo71Rus Posted April 20, 2011 Posted April 20, 2011 странно, а я думал мы уже давно отказались от асфальта и перешли на ямы и ухабы Читая новость Я об этом же думал. Давно пора перейти на грунтовую дорогу и повозки с лошадьми
Alexey_2la Posted April 20, 2011 Posted April 20, 2011 Живём в 21 веке, химическая промышленность работает на ура, неужели нельзя придумать какой-нибудь полимер или ещё какую химическую хрень, чтобы битом не нужен был, и дороги при этом в разы крепче стали, да ещё чтоб и дыры сами затягивались ... Что-то я заразмечтался
Baby-Benz Posted April 20, 2011 Posted April 20, 2011 Хахах) Думаю, что уже где-то давно придумали идеальные дороги, возможно и у нас в России, но чиновники не пропустят. Кто захочет лишаться большого куска денег? 1
Злой Йожег Posted April 20, 2011 Posted April 20, 2011 (edited) у нас в стране уже блин дети дорогами занимаются был на многих выставках и много детей уже нормальную альтернативу асфальту могут предложить ну правда им помогают но проекты они защищают на ура! блин вот посмотреть на дороги которым по 20 лет они в нормальном состоянии есть, а сейчас кладут непонятно что и через год (после весны) он уплывает вместе с водой Edited April 20, 2011 by Злой Йожег
Venchoo Posted April 21, 2011 Posted April 21, 2011 была вроде передачасо МКАДа взяли 7 проб асфальта и повезли на экспертизу за границутак они сказали типа "это что такое? тут один песок"вот даже вам и МКАД,что уж говорить о нас....
Vanish Posted April 21, 2011 Posted April 21, 2011 Из разговора с одним дорожникам, они (дорожники) экономят на всём, используя низкокачественные компоненты...отсюда и ответ на вопрос про дороги. Тут даже ГОСТы 20 летней давности не выполняются, глядишь с ними и дороги были бы получше, а они нам "новые технологии".
Злой Йожег Posted April 21, 2011 Posted April 21, 2011 пора начинать разрабатывать летающую машину а то от подвески не чего не останется
poi Posted April 21, 2011 Posted April 21, 2011 Из разговора с одним дорожникам, они (дорожники) экономят на всём, используя низкокачественные компоненты...отсюда и ответ на вопрос про дороги. Тут даже ГОСТы 20 летней давности не выполняются, глядишь с ними и дороги были бы получше, а они нам "новые технологии". Дааа не ту работу я себе выбрал.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now