Русская страховая транспортная компания


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто пользовался услугами этой страховой или сталкивался хотя бы с ней расскажите как у них с выплатами страховок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужно срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что дятел который в меня въехал в ней застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что дятел который в меня въехал в ней застрахован

Сочувствую , тогда завтра поспрошаю и , если будет что сказать , отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас страховая норм платит?если да идите в свою,отказать они вам не имеют права(прямое урегулирование убытков по осаго)только по времени будет дольше.т.к. ваша СК будет делать запрос в СК виновника ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да щас блин вообще ниодна СК не платит нормально....злости не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Спасские ворота. Это первое ДТП и я не знаю как они платят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем,если пойдете в СК виновника ДТП,то вам могут задать вопрос почему в свою СК не обратились короче всячески будут пытаться вас отправить в свою СК,если будут отказываться принимать заявление требуйте письменный отказ,так же точно и в своей своей СК так же будут пытаться вас отправить в СК виновника ДТП,так же требуйте письменный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось меня скорее всего ждет облом со страховкой. Этот м.дак мало того что пьяный был и лишеный прав, так еще и не вписан в страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось меня скорее всего ждет облом со страховкой. Этот м.дак мало того что пьяный был и лишеный прав, так еще и не вписан в страховку.

тогда только суд. уточните, его ли авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать. куплено на троих и он входит в их число. Слышала, что может моя компания выплатить, а уже потом сама с ним через суд разбираться, насколько эта информация адекватна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать. куплено на троих и он входит в их число. Слышала, что может моя компания выплатить, а уже потом сама с ним через суд разбираться, насколько эта информация адекватна?

не точно, но близко к тому - если он не застрахованное лицо, то Ваша страховая не обязана возмещать. добровольно - м.б., но как показывает практика, даже в объективных случаях СК стараются откреститься от выплат, а уж тут - тем более

узнайте, кто совладельцы и объясните, чем грозит неурегулирование вашего случая им лично. грозит это по суду возмещением имуществом ответчика - водителя (вы 100% суд выиграете). елси другого имущства нет (то не исключается) - то его долей в машине. поскольку стоимость Вашего ремонта и их авто вероятно не будет сопоставимой (а это - для реализуемого в рамках исполнительного производства имущества обязательно - закон об исполнительном производстве), Ваше требование будет обеспечено этим самым имуществом - то есть авто - на него будет наложен арест и пользоваться им владельцы не смогут.

пока наскоро вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что. решите написать исковое - если будут затруднения, маякнете. оцените ущерб - скорее всего, это будет до тыс. 20-30 как максимум (дверь-крыло - даже если новые покупать под покраску). такая сумма иска будет в компетенции мирового судьи. идете в Ваш районный суд и в секретариате узнаете адрес Вашего судебного мирового участка. идете туда, общаетесь с помощником мирового судьи, он объяснит Вам как написать исковое (если будут затруднения - напишете) и даст реквизиты дл яоплаты госпошлины. после этого Ваш оппонент скорее всего не будет являться в заседание. соглашайтесь на заочное рассмотрение. суд примет Вашу сторону. длительность рассмотрения - 1 месяц с момента принятия заявления, если не потребуется проведение технической экспертизы. в течение трех суток после вынесения решения по делу Вашему оппоненту будет направлена копия решения. Вам по желанию кроме решения (имеет силу исполнительного листа) м.б. выдан собственно исполнительный лист. при заочном рассмотрении у Вашего оппонента будет 7 дней на жалобы на заочное расмотрение. по истечении этого срока (или с момента вынесения решения - при очном рассмотрении) у него еще 10 дней на подачу аппеляционной жалобы (обжалование приговора) в районный суд. после этого (если жалоба не подана) - все, решение вступает в законную силу. идете в место локализации в вашем районе судебных приставов и они по Вашуму обращению возбуждают исполнительное производство. итог - в лучшем случае реализация имущества, в худшем - обспечение арестом. срок исполнительного производства 2 месяца, однако пропуск срока не является поводом к прекращуению исполнительного производства.

так что все не так плохо. если не будет платить - смело в суд. страшно только когда не знаешь. если будет очень надо - поможем

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какая страховка : Каско или Осаго?

Русская страховая здесь ни при чем , если он не вписан в страховку. Мало ли м-ов будут разъезжать на авто.

Miclefokin абсолютно верно описал правильный алгоритм поведения пострадавшего водителя.

У Вас скорее всего гражданский иск , только я бы сразу начал

с независимой экспертизы , выявляя не только видимые , но и скрытые повреждения, привлекая ЛЮБЫЕ Официальные дилерские центры ,

уже разбирать автомобиль и приглашать телеграммой ( минимум за 10 дней ) Ответчика.

Все издержки сохранять до последнего заседания. Далее по тексту Miclefokin .

У меня был опыт в 2010г. и я нанимал адвоката , все издержки по экспертизам , по ремонту , саму стоимость ремонта и расходы на адвоката

удалось наложить на виновника ( не всегда это получается ) .

Если виновник не желает идти на компромиссное решение ( досудебное ) тогда Вам просто придется больше потратить времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Осаго. Думаю попробуем сначала решить проблему мирно. Если будет артачиться - в суд.

Дело в том, что стаж вождения маленький и по страховке я бы мало что получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация материального вреда по Осаго никак не связана с Вашим водительским стажем ( на то она и страховка),

если бы все было как у нормальных людей.

Мне кажется , что он что-то не договаривает. Вы сами видели ту страховку , которая была в том автомобиле ?

Сейчас могут сложится такие обстоятельства, что при определенных условиях можно не получить ничего с этого парня.

Лучше всего сразу найти юриста , который возьмется за это дело с уверенностью ,

т.к. надо будет готовится к достаточно длительному процессу .

Технология описана выше, но в любом случае , вопрос должен решиться положительно для пострадавшего,

а иначе нам удачи не видать.

Поговорите с юристом, прежде чем идти на мировую. Вы должны четко знать свои сильные и слабые стороны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за легкую мзду (в случае успеха) можем оказать содействие по совету vwtula. не корысти ради, токмо во благо ближнего соклубника :-D

ЗЫ мзда, естественно - за счет обидчика :bs:

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что он что-то не договаривает. Вы сами видели ту страховку , которая была в том автомобиле ?

Да, копия страховки у меня на руках.

за легкую мзду (в случае успеха) можем оказать содействие по совету vwtula. не корысти ради, токмо во благо ближнего соклубника :-D

ЗЫ мзда, естественно - за счет обидчика :bs:

Спасибо) Буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти