Ксенон в фонарях заднего хода


dezoter

Рекомендуемые сообщения

ВО! Щас потеплеет и я себе ксенон в фонари заднего хода влеплю! Ну не выкидывать-же! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас специальные комплекты для заднего хода появились, со специальными лампами. Мощность меньше, поэтому не расплавит ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас специальные комплекты для заднего хода появились, со специальными лампами. Мощность меньше, поэтому не расплавит ничего

Задний ход не надолго включается,так,что ксенон наврятли фонари расплавит :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если где то забуксуешь???время тут не угадаешь...либо отключать лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ксенон наврятли фонари расплавит

Неоднократно видел как плавили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно видел как плавили

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе диоды вставил в задний ход, вполне доволен

смотрю я и чето не пойму....почему два фонаря заднего хода? сам переделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неоднократно видел как плавили

Ну как можно фщнари за минуту расплавить? не пойму!!! задний ход включается не так часто и не так надолго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но честно говоря, не могу понять, как может ксенон расплавить заднюю фару... Ксенон - это газ и разжигается двумя электродами, находящимися в неподвижном состоянии, а следовательно никаких спиралей накаливания. И вообще, при потреблении в 35 Ватт у ксенона в тепло уходит порядка 7% энергии, а вот у галогеновых ламп при потреблении 55 Ватт в тепло уходит около 40% энергии ))) Я же не думаю, что кто-то ночью гоняет по проспекту задним ходом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но честно говоря, не могу понять, как может ксенон расплавить заднюю фару... Ксенон - это газ и разжигается двумя электродами, находящимися в неподвижном состоянии, а следовательно никаких спиралей накаливания. И вообще, при потреблении в 35 Ватт у ксенона в тепло уходит порядка 7% энергии, а вот у галогеновых ламп при потреблении 55 Ватт в тепло уходит около 40% энергии ))) Я же не думаю, что кто-то ночью гоняет по проспекту задним ходом )))

гонять конечно не гоняют, но частенько встречаются едущие вперед, с горящими при этом фонарями заднего хода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но честно говоря, не могу понять, как может ксенон расплавить заднюю фару... Ксенон - это газ и разжигается двумя электродами, находящимися в неподвижном состоянии, а следовательно никаких спиралей накаливания. И вообще, при потреблении в 35 Ватт у ксенона в тепло уходит порядка 7% энергии, а вот у галогеновых ламп при потреблении 55 Ватт в тепло уходит около 40% энергии ))) Я же не думаю, что кто-то ночью гоняет по проспекту задним ходом )))

а ты вот попробуй поставить и как раз поэксперементируем за сколько он расплавится

если что у меня фонари от 12 есть :):):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я пожалуй с обычными лампами накаливания покатаюсь... да и вообще задним ходом пользуюсь только 2 раза за день (когда из гаража выезжаю и когда на стоянку перед работой ставлю) )))

P.S. автономный ксеноновый свет (6000К) в линзованных фарах ЗХ хорошо отучает автомобилистов от включения дальнего света по ненадобности, идущих сзади )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты вот попробуй поставить и как раз поэксперементируем за сколько он расплавится

если что у меня фонари от 12 есть :):):rolleyes:

Блин ну не верю я!!! У меня сейчас стоят лампы Н1 филипс блю вижен 55ватт полгода езжу нечего не плавится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну не верю я!!! У меня сейчас стоят лампы Н1 филипс блю вижен 55ватт полгода езжу нечего не плавится.... :)

в заднем ходе??? :):):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю я и чето не пойму....почему два фонаря заднего хода? сам переделал?

дя))) и не только задние фонари))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дя))) и не только задние фонари))

Ждём отчёт в гараже о всех доработках и планах в будущем :-D Было бы интересно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заднем ходе??? :ay::ay::rolleyes:

вот сфотал!

post-1338-1271355102,12_thumb.jpg

post-1338-1271355123,1_thumb.jpg

post-1338-1271355132,71_thumb.jpg

post-1338-1271355143,42_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71, сильно!!! А фото того как светит нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teter71, сильно!!! А фото того как светит нет?

Светят не очень,так как сами лампы 6000К синие,короче ярко,но не освещают,поэтому и хочу поставить ксенон,а то валяется в багажнике без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы Н1 филипс блю вижен

Если настоящий филипс то он не 6000к светит, а 4000К примерно))) Когда ксенон поставишь про отчёт не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ в задний ход????

А вот в задний противотуманный (ну например в правый (всё равно не задействован)и под отдельный выключатель), а то есть любители повиснуть на хвосте и лупить дальним. Обычный противотуманный не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настоящий филипс то он не 6000к светит, а 4000К примерно))) Когда ксенон поставишь про отчёт не забудь!

на коробке было написано ксенон зфект 6000К,короче Г. никому не советую покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ в задний ход????

А вот в задний противотуманный (ну например в правый (всё равно не задействован)и под отдельный выключатель), а то есть любители повиснуть на хвосте и лупить дальним. Обычный противотуманный не всегда помогает.

Резкий тормоз обычно помогает! либо пропустить идиота и сесть ему на хвоста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти