Трагедия в Домодедово


vwtula

Рекомендуемые сообщения

Произошел очередной терракт .

Бытие определяет сознание , а сознание не справляется с осмыслением произошедшего.

Пострадавшими можно считать нас всех , т.к. никто не смог не страдать видя ужасные кадры.

И каждый спрашивает - кто, зачем и почему? Где та главная причина , из-за которой такое стало возможно

в нашей жизни.

Может это из-за нерешенных и накопленных межнациональных вопросов , а может это из-за

глобальных территориальных претензий или финансовых потоков , но какой бы ни была эта причина ( причины)

- она бесчеловечна по своей сути и нам всем придется вживаться постепенно в новые реалии- как после взрывов

жилых домов в Москве и других городах России , после Буденовска , после Дубровки , после 11 сентября в США ...

К сожалению, этот список можно многократно увеличить .

Мы не можем не замечать такие события в нашей жизни , и не можем не откликнуться и не поддержать всех физически пострадавших в данной трагедии , но меня порадовало , что в столь тяжелый час наконец-то нашлись ЛЮДИ , которые

приехали и за БЕСПЛАТНО предложили свою помощь по транспортировки всех желающих до метро .

Именно такими поступками и отличается Настоящий человек от других особей, живущих среди нас, которые в период

энергетического коллапса в том же авивкомплексе продавали воду по баснословной цене.

Именно желание помощь в трудную минуту другому объединяет всех нас и делает уверенными в завтрашнем дне.

Эта тема никого не спрашивает , и так все очевидно, но вероятно мы не могли не высказать слова поддержки всем пострадавшим и каждому выразить свое мнение на произошедшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят таксисты каторые по 20 т.р.запрашивали! УРОДЫ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно во время теракта в метро ...многие приезжали чтобы помочь добраться людям бесплатно ...но таксисты их избивали ... вот где суть человеческая ...я бы таких на кол бы сажал ...суки ... плохого не желают людям ... но это не люди а зверье ..их бы на кол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком то сайте комментарий прочитал полностью с ним согласен,пострадали ни в чем неповинные люди,лучше бы картеж с каким нибудь ..... подорвали,то что будет дальше убило больше всего,но нет,им ведь платят не за качество,а за количество.в этой теме я думаю можно и такие слова писать,заебал терроризм,сша после 11сентября сделало свои выводы у них больше не было террактов,а у нас по 2-3раза в год стабильно.сколько можно терпеть эти слова наших"ЦАРЕЙ"что все в порядке,что мы найдем виновных,что ужесточим наказание за терроризм,мое мнение большинство террактов происходит по указанию наших же спец служб.которые запугивают народ и пытаются отвлеч внимание от повышения тарифов жкх налогов акцизов на топливо.заметьте прошлый взрыв был сразу же после того как в жкх подняли тарифы.сейчас с топливом такая же шняга.зато все довольны все за самую лучшую и единую партию проголосовали.казнить за такие дела надо причем публично,и мараторий со смертной казни снять.2день в шоке хожу...........................................прошу прощения за такие высказывания.но думаю каждый читающий думает так же.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования всем пострадавшим и родственникам погибших.

Очень жаль, что в мире так много людей, для которых человеческая жизнь ничего не значит. В голове у многих только одна мысль: как бы побольше бабла срубить.

Остаётся надеяться, что со временем, когда-нибудь, люди станут добрее и научатся ценить не только свою задницу, но и чужую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот день был в Домодедово , двеннадцатью часами ранее , провожал . В зоне высадки пассажиров стояли 4 спецмашины

( микроавтобусы МВД ), подумал , что за "шышкой" приехали. Потом выяснилось, что была инфа о возможности терракта , наверное

кто-то и искал , но предупреждать такие преступления чрезвычайно сложно и, естесственно, дорого. Гораздо легче сделать вид что работаешь, перегородив нормальным людям вход в здание и начав симулировать бурную деятельность проверкой простых граждан.

Как только что-нибудь не случится , все ложится на плечи обычных ( не криминальных) граждан.

Ужесточения идут по всем направлениям :

- много машин на дорогах - повысить цену на бензин , страховки , налоги , платные дороги , повысить цены на сами авто и т.п.

Вместо повышения уровня жизни людей, защиты их интересов, личной собственности - ужесточение , ограничение , телевизионное

зомбирование. Пропагандистские передачи про борьбу с коррупцией и казнокрадством , и каждый не понимает , а что , у тех кто в Лондоне обосновались - у них все легально , законно , или все же Право в нашей стране действует избирательно?

Я вспоминаю , что не так давно после подобных событий , именно в Домодедово , надо было приезжать более чем за 2 ч. и на входе работали сканеры , а вчера за 12 часов до трагедии эти сканеры стояли в стороне за ненадобностью. Мужик забыл , когда гром гремел.

Мне кажнтся , что Общество должно совместными усилиями не позволять Власти не замечать НАС , требовать от власть придержащих выполнять законы , задавать вопросы про обоснованность повышения цены на тот или иной продукт , заставить себя уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELL BOY, полностью с тобой согласна, подпишусь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 января 2011 года объявлен траурным днем в связи с терактом.

Почтим погибших минутой молчания.

Как нежно ты руками обнимаешь.

Как пахнет домом, хлебом, молоком.

Я плакать разучился, в горле ком.

Родная, мама, ты меня узнаешь?

Десятки тел. Нет лиц, имён, различий.

На всех одна примета - красный цвет.

Вам - вспоминать осталось, сколько лет,

Да вёсен - игры, лепет, гомон птичий.

Душа ревёт...все краски в цвете чёрном...

Помилуй Боженька...прости..........

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очередная трагедия после которой становится очевидным , что в нашей стране обычный человек не защищен .

Трудно давать правовую оценку тому или иному случаю не имея достоверных сведений , но происходящее со всеми нами

нельзя не назвать фашизмом .

Мы становимся безучастными к соседям , пожилым людям .Мы стараемся не замечаем нарушения наших и чужих Прав и Свобод , т.к. это становится все более опасным , будь то Химкинский лес или банальное собрание ТСЖ , после которого непонятные структуры будут собирать плату за наше жилье , и при этом ни рубля не вкладывать в ремонт и обслуживание.

Мы самое покладистое общество для того, что бы нами управлять и дурачить.

Повышают тарифы - нормально , цены на бензин на 30% вверх - ничего вытерпим.

За мной следят или угрожают - вот когда нападут или грохнут , тогда придете и напишете заяву, а пока мало ли кто что говорит или делает.

Мир праху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че случилось то опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bn: я че то тоже не в курсе. ни на маиле не по телеку ниче не говорят... Хотелось бы поподробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек , который сам был в Чечне , я полностью его поддерживал и был на его стороне. Такое на войне случается сплош и рядом , но как гражданский человек я его осуждаю за его поступок. Парадокс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто такой Буданов?


/>http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6102029/?frommail=1 , прочитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно бред полнейший нашим СМИ лижбы что нить написать и футбольных фанатов приплели к делу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти