Ещё одна засада теперь АЛКОЛАЗЕРЫ,,,,


karloson71

Рекомендуемые сообщения

У сотрудников Госавтоинспекции после 2011 года могут появиться лазерные приборы, позволяющие дистанционно вычислить нетрезвых водителей. По словам заместителя главы МВД РФ Сергея Герасимова, опытный образец отечественного прибора под названием «Алколазер» будет представлен на выставке «Интерполитех», которая пройдет в Москве 26-29 октября.

«Аналогов “Алколазеру” в мире нет, — сказал замминистра. — Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 километров в час».

Принцип действия аппарата — использование лазерного луча, направленного на автомобиль. Герасимов подчеркнул, что данный луч абсолютно безвреден для здоровья. Кроме того, заверил замглавы МВД, он нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости — например, стеклоомывателя.

Герасимов сообщил, что прибор «не будет истиной в последней инстанции», и после остановки автомобиля водитель в любом случае будет проверен на нетрезвость другими способами, так как «Алколазер» может среагировать, например, на запах перегара от кого-либо из пассажиров машины.

«Ориентировочные сроки завершения испытаний аппарата — 2011 год», — сказал замминистра, отметив, что после этого прибор пройдет серьезную проверку на пригодность, и по ее результатам может быть принят на вооружение сотрудников ГИБДД, передает ИТАР-ТАСС

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4630824/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный писец)))терь придёться ездить 130 по городу,чтоб запах не учуяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный писец)))терь придёться ездить 130 по городу,чтоб запах не учуяли))

ну да лучше лишение на 4 месяца чем на полтора года, это при том если не учуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на автобусы с пьяными пассажирами он тож будет реагировать? :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек немного связанный с измерительной техникой на основе свойств лазерного луча, скажу...- КАКАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ ХРЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёные конечно умные, но я не могу понять как может лазер определить пары алкоголя у человека? Причём избирательно у водителя?))) Больше похоже на шутку, чем на правду. Ведь лазер это прибор создающий луч, действующий на излучении, за счёт движения частиц. Ладно определить расстояние или скорость, но пары спирта в крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёные конечно умные, но я не могу понять как может лазер определить пары алкоголя у человека? Причём избирательно у водителя?))) Больше похоже на шутку, чем на правду. Ведь лазер это прибор создающий луч, действующий на излучении, за счёт движения частиц. Ладно определить расстояние или скорость, но пары спирта в крови...

ну всё-таки речь идет не про измерение спирта в крови, а определение наличия паров спирта в салоне авто... точнее даже - на пути следования луча лазера. ну... теоретически оно возможно, ведь измеряют же состав атмосфер других планет по идущему от них излучению.

вопрос в другом - оно тогда по идее должно реагировать на наличие паров вообще на пути этого луча туда и обратно в пределах угла обзора прибора. а это значит что будет не только внутри салона измерять но и снаружи, то есть - и испарения например стеклоомывающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом - оно тогда по идее должно реагировать на наличие паров вообще на пути этого луча туда и обратно в пределах угла обзора прибора. а это значит что будет не только внутри салона измерять но и снаружи, то есть - и испарения например стеклоомывающей жидкости.

Принцип действия аппарата — использование лазерного луча, направленного на автомобиль. Герасимов подчеркнул, что данный луч абсолютно безвреден для здоровья. Кроме того, заверил замглавы МВД, он нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости — например, стеклоомывателя.

Не вяжется что-то совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёные конечно умные, но я не могу понять как может лазер определить пары алкоголя у человека? Причём избирательно у водителя?))) Больше похоже на шутку, чем на правду. Ведь лазер это прибор создающий луч, действующий на излучении, за счёт движения частиц. Ладно определить расстояние или скорость, но пары спирта в крови...

ребятки,а я как связанный с этой техникой знаю одну вещь,которая спомощью луча определяет облока химические и радиоктивные и всякие пары..выводит на монитор хим свойства обнаруженного.... и я верю что могут сделать этот прибор

просто я каждый день с этим сталкиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело будет .... новая волна денег гаишникам пойдет ....новые уловки :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на всех пьяных в салоне авто надеваем по противогазу и вперёд :ah: То ещё будет зрелище :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на всех пьяных в салоне авто надеваем по противогазу и вперёд :ap: То ещё будет зрелище :-D

И ещё дать каждому по игрушечному стволу и автомату :ah::lol::):ah::punc::):lol: :lol: :lol: .....

И будем играть в маски шоу :ph34r::vdv::bd::ah::bp: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривал по поводу прибора который у нас используеться(видеокамера с лазером)расказали мне что она обучаемая))тоесть показать ей пары спирта и не куда от неё не деться(((дальность действия камеры до 5 км...вот засада то если такое в руки гайцам попадёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да пора свои машинки ставить на приколы или их и так со временем поставят злые голодные гайцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки,а я как связанный с этой техникой знаю одну вещь,которая спомощью луча определяет облока химические и радиоктивные и всякие пары..выводит на монитор хим свойства обнаруженного.... и я верю что могут сделать этот прибор

просто я каждый день с этим сталкиваюсь...

ключевое слово облако, от облака луч может отразиться, а вот от паров алкоголя ну никак не сможет это раз, не надо забывать что есть еще и стекло автомобиля(преломление у кого-то еще и встроенный обогрев) это два, в дождь и любые осадки не работает три, стекло грязное четыре, температура сильно влияет на прозрачность воздуха значит летом в жаркую погоду не будет корректно работать пять ну и т.д.

и по поводу обучаемой камеры и 5 км, наверное имелось в виду на статическом объекте в идеальных условиях, а тут еще и движение

короче мое мнение идея интересная но не выполнимая на данном этапе развития технологий.

Изменено пользователем ОБЕЛИКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант, это не пить за рулем и все будет окей)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово облако, от облака луч может отразиться, а вот от паров алкоголя ну никак не сможет это раз, не надо забывать что есть еще и стекло автомобиля(преломление у кого-то еще и встроенный обогрев)  это два, в дождь и любые осадки не работает три, стекло грязное четыре, температура сильно влияет на прозрачность воздуха значит летом в жаркую погоду не будет корректно работать пять ну и т.д.

и по поводу обучаемой камеры и 5 км, наверное имелось в виду на статическом объекте в идеальных условиях, а тут еще и движение

короче мое мнение идея интересная но не выполнимая на данном этапе развития технологий.

блин говориш одно а ты пытаешся всё перевернуть)))эта камера есть пока у мин.обороны..про облако я образно написал...камера эта работает на любой таксин тоесть даже то что глаз не видит..объектив у неё есть но только для манитора,а со всем другим работает лазер,на что её носом тыкнеш на то она и будет реагировать...работает она в любые погодные условия..у нас она стоит на улице и работает даже в дождь и снег.испытания она проходила и прошла успешно..эти камеры индивидуальны и не где больше пока не используються...и цена у них заоблочная..и наврятле допустим её или на базе ней что то отдадут гайцем.пока она как бы под грифом...так что это не скоро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь лазеру не обязательно смотреть тебе в рот,а нужна именно обстановка в машине и при выявлене паров можно было бы остановить и проверить на тестере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант, это не пить за рулем и все будет окей)..

Да не про бухалово за рулём идёт разговор, а о возможном беспределе ДПСников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как будущий оптик, ещё раз подтвержу что это возможно, весь вопрос только в этой фразе:

он нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости — например, стеклоомывателя.

спирт есть спирт и никуда от этого не деться, как будет отличать?

Изменено пользователем Wariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЧТО ЗА ПРИВЫЧКА У ЛЮДЕЙ ВИНИТЬ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ?????????В СЕБЕ НЕ ПРОБОВАЛИ РАЗОБРАТЬСЯ?????БУХАТЬ ЗА РУЛЕМ ПЕРЕСТАЕМ И НИ ОДИН ГАИШНИК ВАМ СЛОВА ПРОТИВ НЕ СКАЖЕТ.ИЛИ ВСЕТАКИ ЖАБА ДУШИТЬ НАЧИНАЕТ ЗА ТО ЧТО ТЕПЕРЬ ПИВКА ЗА РУЛЕМ ПОПИТЬ НЕ СМОЖЕМ?ЭТО К БОЛЬШИНСТВУ ФОРУМЧАН ОТНОСИТЬСЯ,ТАМ В ЧЕТКО НАПИСАНО,ЧТО ПРИБОР БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ ТОЛЬКО НА ПАРЫ АЛКОГОЛЯ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ,НА НЕЗАМЕРЗАЙКИ И ДРУГИЕ ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ДАННЫЙ ПРИБОР НЕ РЕАГИРУЕТ.НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ ИЗУЧАЮТ СОСТАВЫ АТМОСФЕРЫ И ПОЧВЫ НА ОСНОВЕ СПЕКТРАЛЬНОГО АНАЛИЗА КОТОРЫЙ С 99.9% ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЕЩЕСТВО НАХОДЯЩЕЕСЯ ТАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ КАПС ЛОКА! :)

Изменено пользователем SpIDeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЧТО ЗА ПРИВЫЧКА У ЛЮДЕЙ ВИНИТЬ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ?????????В СЕБЕ НЕ ПРОБОВАЛИ РАЗОБРАТЬСЯ?????БУХАТЬ ЗА РУЛЕМ ПЕРЕСТАЕМ И НИ ОДИН ГАИШНИК ВАМ СЛОВА ПРОТИВ НЕ СКАЖЕТ.ИЛИ ВСЕТАКИ ЖАБА ДУШИТЬ НАЧИНАЕТ ЗА ТО ЧТО ТЕПЕРЬ ПИВКА ЗА РУЛЕМ ПОПИТЬ НЕ СМОЖЕМ?ЭТО К БОЛЬШИНСТВУ ФОРУМЧАН ОТНОСИТЬСЯ,ТАМ В ЧЕТКО НАПИСАНО,ЧТО ПРИБОР БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ ТОЛЬКО НА ПАРЫ АЛКОГОЛЯ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ,НА НЕЗАМЕРЗАЙКИ И ДРУГИЕ ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ДАННЫЙ ПРИБОР НЕ РЕАГИРУЕТ.НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ ИЗУЧАЮТ СОСТАВЫ АТМОСФЕРЫ И ПОЧВЫ НА ОСНОВЕ СПЕКТРАЛЬНОГО АНАЛИЗА КОТОРЫЙ С 99.9% ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЕЩЕСТВО НАХОДЯЩЕЕСЯ ТАМ.

правильно!!!в этом я тебя потдержу..не навижу тех кто бухой за руль содиться,за это надо пожизненно прав лишать......стродают невинные...

вот сами пишем в теме Тульская доска позора,а сами за собой многово не замечаем...и во мне есть грешок)))и все не без винны...

всё теперь зависит не от ГАЙцев,а от нашего правительства..как оно будет трактовать закон при применение этого алколазера...ато ведь они могут и сделать лишение только по одному его потверждению..

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем!!! ПИТЬ за рулем нельзя!!! Хотя сам позволяю себе 2-3 пива,если не далеко от дома,но после этого стараюсь ехать очень осторожно!Чуть перебор и за руль не сажусь! Все еще от человека зависит!,если дебил,и пить не умеет,то уже ни чем не поможешь! :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти